У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.


Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.

Сообщений 161 страница 180 из 190

161

Еще один странный момент.
В теме была только  Bushueva Irina. Как только особа пошла в баню, не прошло и 15-ти минут, как появилась ТС предыдущей темы Виктория Гараева.
Непонятно! :question:

0

162

от Пименофф написал(а):

не прошло и 15-ти минут,

Так и первые два поста, от этих двух "дам" были написанны именно с такой разницей.  8-)

0

163

Я немного в недоумении от некоторых постов.... Нет, я понимаю, что собака законодательно имущество, но это ЖИВОЕ имущество законодательно никак не защищено, причем по вполне понятным причинам (оно ЖИВОЕ, а генетика - как говорится, продажная девка империализма). Но усыпить, т.к. возиться не хочется - это уж слишком. Да и любит свою собаку Тс , это же видно и это правильно.
90% покупателей новички, впервые берущие себе собаку. Здесь случай приобретения осознанного, в питомнике, у заводчика - ну так объяснять надо все тонкости выращивания и содержания. Да и кто ошибок с выращиванием первой собаки не совершал? Я лично Дона тааак раскормила в детстве, что жир аж на груди висел, бегала с ним толстенным по лесу с горки в горку за мячиком, пешком на 9 поднималась частенько - и все в порядке, снимки А-0 и локтей и ТБС (причем РКФ подтвердило, а РКФ частенько (читала где-то на Песике) на всякий случай для подстраховки степень хуже ставит).
ИМХО, ТС замечательный владелец, вот таким я бы без раздумий продала щенка, т.к. подход правильный, человечный, как к Живому существу, а не как к товару из супермаркета из серии "пятнышко стало не той формы - пойду поменяю". На месте заводчика обязательно бы совместно старалась облегчить жизнь щенку как минимум, т.к. это щенок Своего разведения.
Все же очень хочется услышать Заводчика, т.к. слушать только одну сторону не правильно. Глядишь, раз уж все вышло на форум, совместно все дружно сможем прийти к общему знаменателю.
Bushueva Irina
Мы делали снимки у Айгуль Маршенниковой, она сейчас работает в клинике "Наш Добрый доктор" в районе ТЦ Башкирия.
Как Вам ранее советовали, обязательно проконсультировалась бы у Жанны в Самарской клинике (она опытный и весьма отзывчивый ортопед).
Искренне надеюсь, что проблема дисплаза решится без оперативного вмешательства."

0

164

На первой странице темы выложены снимки и заключение Кутлиматова по собаке Багира, я так понимаю, однопометной сестре собаки ТС. Не поленитесь, откройте и прочитайте заключение доктора, там нет слова дисплазия ТБС!  И по снимкам  дисплизии нет.  Собаку усыпили по причине болей. Причина болей непонятна, ибо пателла у крупных собак большая редкость.  В теме ТС много жалоб, не подкрепленных ни одним доказательством плюс хамские наезды на тех, кто не солидарен с ней. Куча народу пыталась доказать, что операция даже при имеющейся дисплазии не  стопроцентно обязательна - не хочет слышать. Опять же, наличие дисплазии у собаки ТС - только со слов ТС. Кто еще хочет продать такому владельцу щенка? Я - нет. Даже по договору, в котором расписаны "все пятнышки не той формы".

+3

165

Здравствуйте, много здесь написано... Хочу вам всем немного донести свои мысли по этому поводу. Вы можете закидать меня помидорами это сугубо ваше решение... Я ко всей критике отношусь нормально.
Признаюсь честно с этой породой я первый раз столкнулась и честно с этой ситуацией тоже. Я совсем не скандальный человек, но как говорится накипело. Я не в коем случае не хотела выставить собак Оксаны в плохом свете. Сего лишь сказать что племенное разведение это не детская игра... И здесь нужно подходить серьёзно и ответственно. Я много не знала пол дисплазию и вальгусную деформацию костей, я не ветеринар. Выращивание моей собаки была полностью по консультации с заводчиком. И состояние моей собаки заводчик знал с первых дней, ещё раз повтарюсь с этой ситуацией я первый раз столкнулась. Иногда мне казалось что нам уже становиться лучше, но нет нам только козалось. Я не соглашусь с многими что нет навыка и даже опыта с такими проблемами. Узнав раньше чем это всё может закончится я бы кинула все силы. Про диагноз дисплазия когда нам сообщил врач мы ну поплакали суток почитали многое и даже и не думали об усыплении.. Но когда через пару месяцев мы вновь оказались у нашего врача и нам сообщили что у нас пошла деформация всех костей и сейчас мы ходим без каких либо проблем благодаря тому что мы маленькие ростом и вес наш составлять 20-23 кг. Нам рассказали о последствиях и в принципе что нас ждёт, об этом мы долго разговаривали с Оксаной. Всё это можно было избежать зная бы об этом намного раньше а теперь только операции и Гёт гарантии что это нас спасёт.   У меня единственный вопрос к заводчику. Почему вы не помогали нам от вас небыло не единого звонка вы нас бросили на единое с этим. Разве это ответственный заводчик? Почему сейчас когда об этом узнали многие вы кидаете все силы чтобы растоптать меня как самого злейшего врага? Эти силы вы бы лучше кидали на наших сестренку и братишку кому сейчас очень нужно ваша помощь. Оксана прошу вас перестать всем названивать и пускать весь свой яд. В том что вы не держите своё слово я уже поняла, Вы не хотите с нами расчттываться это я тоже поняла. Оставайтесь со своей совестью как вы говорите на едине. То что я хотела, так только того что бы об этом узнали многие. У меня это получилось!
Моя ошибка в том что я не отдала свою малышку вам. Но как понимаете розовые очки. Да и в мыслях у меня не было что наш заводчик настолько безответственен, у него нет сердца.
Могу сказать одно ей было совсем плевать что с нашей малышкой.
Прошу всех вас не судить меня строго так как неимела я опыта в этой ситуации. Но хочу сказать одно что здорового щенка ни чем не испортишь. Это я вам говорю понимая когда смотрю на вторую собаку этой же породы. У меня есть знакомая которая тоже держит 2 х собак этойже породы и невчем она их не ограничивает а они у неё в прекрасной форме.. Так что это все чушь
Оксана прошу тебя лично перестать всем названивать и расспрашивать про втарую собаку тебя это вообще не должно касатьса и не обсирай её тебя это вообще не красит.

0

166

Прошу прощение за ошибки пишу быстро через телефон

0

167

ViktoriaGaraeva
Почему Вы в суд не обращаетесь,если уверены в своей правоте?

0

168

То что мы с мужем передиваем поймёт только тот кто на самом деле с этим сталкнулся. Я не оправдываб себя, поверьте не было и дня где я себя не ругала за свою неопытность и не пониманием что делать. Мне от этого очень тяжело... Этим не аернешь мою малышку. Законьчилась втарая неделя а я считаю каждый день без неё... Я очень любила и буду любить неё.. И каждый раз прошу прошеня, меня поймёт только тот кто был в этой ситуации...

0

169

Если честно думаю об том что бы подать в суд но моё состояние ужасное я на лекарствах... Приду в себя и обязательно пойду!

0

170

Простите меня за мою неопытность, и за точто не имела материальной возможности везде показать мою малышку. Оксана знала что денег у меня не было.... Да и сама она нас бросила...
Я каждый день плачу и прошу прощения у своей малышки, мне с этим жить :'(

0

171

"Выращивание моей собаки была полностью по консультации с заводчиком. И состояние моей собаки заводчик знал с первых дней, ещё раз повтарюсь с этой ситуацией я первый раз столкнулась. Иногда мне казалось что нам уже становиться лучше, но нет нам только козалось. Я не соглашусь с многими что нет навыка и даже опыта с такими проблемами. Узнав раньше чем это всё может закончится я бы кинула все силы. Про диагноз дисплазия когда нам сообщил врач мы ну поплакали суток почитали многое и даже и не думали об усыплении.. Но когда через пару месяцев мы вновь оказались у нашего врача и нам сообщили что у нас пошла деформация всех костей и сейчас мы ходим без каких либо проблем благодаря тому что мы маленькие ростом и вес наш составлять 20-23 кг. Нам рассказали о последствиях и в принципе что нас ждёт, об этом мы долго разговаривали с Оксаной..." 
   Что же вы так противоречите себе??  У вас было "пару месяцев"(как Вы сами пишете)... и с Оксаной Вы общались...  Угробили щенка...Где ж Вы раньше-то были??!!!Почему "пару месяцев назад не пришли на форум??  Складывается впечатление.что взяв вторую собаку-от этой просто решили избавиться... Это вытекает из Вашей информации :dontknow:    ( и,если честно,как я и писала уже- вызывает интерес...   и стиль у Вас,и ошибки те же,что и у второго ТС )   Может,и ошибаюсь- но ощущения именно такие...

0

172

Игната написал(а):

  ( и,если честно,как я и писала уже- вызывает интерес...   и стиль у Вас,и ошибки те же,что и у второго ТС )   Может,и ошибаюсь- но ощущения именно такие...

:yep:

0

173

Вы можете переворачивать все что я написала как хотите...

0

174

Что переворачивать-то?? Ваш пост № 165- скопировала именно оттуда...   Шестая строка сверху...

0

175

ViktoriaGaraeva написал(а):

Оксана прошу вас перестать всем названивать и пускать весь свой яд. В том что вы не держите своё слово я уже поняла, Вы не хотите с нами расчттываться это я тоже поняла. Оставайтесь со своей совестью как вы говорите на едине. То что я хотела, так только того что бы об этом узнали многие. У меня это получилось!

О как!!Цель Ваша достигнута! А не боитесь,что после предоставления Оксаной документов-диагнозов-заключений  ,как бы Вам  в суде в качестве "ответчика" не оказаться...Но это и не важно-ВАЖНО,что весь форум увидит Ваше истинное лицо...  ( Видите,про двух ваших потерянных стаффах уже пришло напоминание...) Но я больше не собираюсь с Вами "бодаться"- есть масса других ,более приятных дел...  Удачи Вам в выращивании еще одной взятой Вами (взамен другим) собачки...

0

176

Honiland написал(а):

Причина болей непонятна

вальгусная деформация бедренной и берцовых костей и пальцев могла стать причиной болей?

Елена и Дон написал(а):

Мы делали снимки у Айгуль Маршенниковой, она сейчас работает в клинике "Наш Добрый доктор" в районе ТЦ Башкирия

мы тоже, и очень ей за это благодарны. Ситуация была спорная, родители А-шки, а деть проблемный получился. Айгуль сделала не только снимки на дисплоз, но помогла выявить истинную причину.

0

177

Нурхан написал(а):

вальгусная деформация бедренной и берцовых костей и пальцев могла стать причиной болей?

Не знаю. Вальгусная деформация - это скорее следствие каких-то патологических процессов в организме, как-то дисбаланс кальция-фосфора и т.д. Я о другом - о подаче информации. Сами же выкладывают снимки без дисплазии, заключение врача, в котором нет слова "дисплазия", но во всех постах - мы узнали диагноз дисплазия, мы вынуждены были усыпить из-за дисплазии...Понимаете, о чем я?

+1

178

Всем доброго вечера.
Все долго ждали моих ответов на многочисленные вопросы, теперь, собрав все аргументы я могу на них ответить.
Прекрасно понимая, что подобные вопросы не могут решаться на форумах, пыталась общаться с владельцами на прямую, но они решили выносить все передряги на публику и опускаться до оскорблений. Не хотела вступать в полемику, но вынуждена сказать пару слов в свою защиту.

0

179

ViktoriaGaraeva
До такого состояние свою собаку довела именно ты сама. Я была у Кутлиматова А.Р., он и весь персонал был поражен, что Багиру усыпили. Об усыплении речи даже не шло, т.к. в состоянии собаки прослеживалась положительная динамика. Вы не захотели прислушиваться ни к чьим словам и как только узнали, что дорога выставки и в разведение вам закрыта, судьба собаки была решена. После чего больше вы в клинику не обращались.

https://vk.com/video331838866_171280217?list=9333b3175c1b864f21

Видео  на страничку Кутлиматова А.Р.  было выслано 7 сентября (в ходе отчета после курса лечения) , а 14 сентября была встреча с Викой где она плакала белугой и говорила, что собака, по словам Кутлиматова А.Р. должна быть усыплена или сделана операция стоимостью 80-90 тыс.

http://s2.uploads.ru/t/pkTeb.jpg

В этот же день я  дала вам расписку о возврате мной денег и предложила вернуть мне собаку - в чем мне было отказано.
Подчерку, что данную расписку я подписала не видя не одного документа. 1 ноября я была поставлена перед фактом, что собака усыплена. Свидетельство об эвтаназии,  до сих пор, мне не предоставлено. И на мою просьбу предоставить свидетельство, мне ответили «только в обмен на деньги».

Согласно моему договору (который вы подписывали не с закрытыми глазами) и положению РКФ не одного пункта, с моей стороны, не нарушено. Родителей от вас я не спрятала, про снимки на дисплазию я вам честно сказала, что у Нибелунга-нет, а у Саманты только отправили (предварительно «В»). На данный момент снимок пришел ( Hip-ТБС степень «В»).  Нибелунгу на днях был  сделан снимок на дисплазию, предварительно «В». Я  вас не принуждала покупать щенка, это было Ваше решение!!!

http://s2.uploads.ru/t/hJvl1.jpg

У вас было уже 2 взрослых стафа, которые по вашим словам в одной сворке потерялись в маленьком городке, моя корса-усыплена, какая участь ждет 3-ю собаку, если она не будет соответствовать вашим желаниям? Может вам плюшевого мишку лучше купить?

0

180

Bushueva Irina
Во-первых: от общения с вами я не отказывалась, а вы отказались (чего честно я не ожидала) В последний раз я с вами общалась и рекомендовала обратится к другим врачам для определения диагноза и возможного лечения.

Во-вторых: вы меня обвиняете во всех «болячках» с детства. Прежде чем отдать щенка покупателю, я показываю что он ест, что после еды хороший стул, весел и игрив!!! Без этих показателей малыши не уезжают, к новы владельцам.
Если у вашего малыша была рвота, по приезду домой, почему вы мне не вернули щенка?
Пишите про аллергию,-а причину не указываете – аллергия на мошкару.
Я общалась с вашим лечащим врачом. От нее мне известно, что все назначения, по лечению щенка, вы самовольно отменяли, решив что это не нужно.
Если все было так плохо с первого дня, то зачем же (месяца 4 назад) при нашем очередном разговоре, вы говорили,что планируете купить у меня вторую собаку?

Об этих и других проблемах можно много и долго говорить, упрекая друг друга. На этом перейдем к фактам.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.