У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » У друзей погибла собака, нужна консультация


У друзей погибла собака, нужна консультация

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Добрый вечер .

Нужна консультация форумчан и специалистов.
У друзей погибла собака породы ягдтерьер.Молодая , не злобная , была на самовыгуле.
Видели ее в пятницу прошлую , веселая активная ,бесилась с нами. Утром выбежала во двор и пропала.Нашли вечером ,уже замерзшую и мертвую :-(((
Собака была привита , занимались натаской.
Нашли у нас в князево , но почти у реки . В округе много следов в том числе и собачьи.
Язык был высунут , есть мелкие отметины в районе шеи и позвоночника. После того как собака оттаяла в районе позвоночника стал прощупываться как был отек обширный .В тот день был сильный мороз.Других явных рваных ран и т.д нет.
При этом собак бродячих в нашем районе единицы , зато в тот день видели мужчину с бойцовской собакой у которой вокруг торса был одет бушлат , как бы защитный.
и вот вопросы :

первый дибильный
Собака могла умереть скоропостижно от какой нибудь болезни , например бешенства ?

и второй Могла бойцовская собака укусить так аккуратно? Кровь на морозе свернулась наверно.Я всегда считала что такие собаки оставляют рваные раны.
Друзья не подумали о вскрытии , сейчас жалеют

0

2

Понятно, что про самовыгул я им сто раз говорила , сейчас мне больше волнует , была ли собака больна и может представляла для нас угрозу или же у нас завелся маньяк с собакой , а это значит могут быть жертвы еще ...

0

3

NEA написал(а):

Собака могла умереть скоропостижно от какой нибудь болезни , например бешенства ?

От бешенства точно нет,так быстро не умирают.

NEA написал(а):

и второй Могла бойцовская собака укусить так аккуратно?

Бойцы делают треп.Не думаю что аккуратно могло получится  :dontknow:

NEA написал(а):

завелся маньяк с собакой

Может быть соба залезла в курятник,ее там застали и тюкнули.Потом выкинули.(это как из версий)

0

4

Юля@Компания
Юля а что такое треп ?

Про то что вначале убили , потом выкинули , была мысль . Нашли ближе к реке .
Не понятно , как при таких минимальных повреждениях смерть наступила . Еще вот думали - может пнули ..

0

5

Гадать бесполезно, нужно поспрашивать людей, искать очевидцев.
P.S. В Князево (к отцу) часто приезжает мой бывший муж. У него 7-месячный щен питбуля, не агрессивный. Они как раз ходят гулять на Уфимку, в комбинезоне. Они точно не маньяки  :music:

0

6

СветланаВасильева
Вот наверно их и видели . Это очень радует, что не маньяк :-)
Очевидцев не нашли . Опросили всех и вся .
Тогда получается может быть болезнь ..
Говорят сидел на окне , увидел кого то , рванул к двери радостно и упорхнул , падцан поймать не смог . Это было утром в субботу , а нашли вечером уже окоченевшего .

0

7

Еще дополнение - ранки были еще подмышками.

Все ранки очень мелкие

Отредактировано NEA (2016-02-04 09:53:52)

0

8

NEA написал(а):

как при таких минимальных повреждениях смерть наступила

Был у меня такой печальный опыт. Жил у нас кобель НО - умница большая , идеального послушания. Во время еды к нему подбежал алиментный  его же щен. Мгновенный хват в районе головы, щен лежит на боку без движения, ни капли крови, ни визга, ни рыка. Я сначала подумала, что он просто лежит в шоке, подбежала, тормошу. Щен был мертв. Никаких видимых повреждений я не нашла.  Видимо передавил шею или позвоночник. Кобель сам не понял что произошло, виновато нюхал щеника и смотрел на меня. И так бывает.

Отредактировано СветланаВасильева (2016-02-04 10:00:10)

0

9

NEA написал(а):

Еще дополнение - ранки были еще подмышками.
            Все ранки очень мелкие

А дырочки могут быть и от пневматики.

0

10

СветланаВасильева
Такое предположение было , ведь ранки на шее и спине есть .Прокусил чуток , какие то  важные артерии задел и все .

Еще не понятно во рту много льда было . Задыхался ? Слюни текли?

0

11

СветланаВасильева написал(а):

А дырочки могут быть и от пневматики.

Вот это да , запросто ведь . Место тихое , там как раз люди - кто на снегоходах , кто с оружием  и т.д Лыжники бывают ..
То есть люди развлекаются .. а развлекаться можно по разному .. :-(

Собака к посторонним сама не подходила , собак тоже побаивалась ..

0

12

NEA написал(а):

Еще дополнение - ранки были еще подмышками.

Все ранки очень мелкие

Может птицы расклевали труп???

Отредактировано Нурхан (2016-02-04 11:06:48)

0

13

Нурхан
да он с утра пропал, а вечером нашли уже . От чего умер тогда , вообще не ясно ..

0

14

У собак на самовыгуле рано или поздно всегда один - печальный конец.

0

15

СветланаВасильева написал(а):

У собак на самовыгуле рано или поздно всегда один - печальный конец.

100 %,  причем в основном - рано .

0

16

ДТП? нет...собака могла умереть от внутреннего кровотечения и т.п.

Знаю собаку, которая погиблапосле того как попала под машину, разрыв легкого...внешних повреждений не было.

0

17

лично я склоняюсь к собаке. Не обязательно бойцовой породы. Если убивают с одного укуса (бывает достаточно неглубокого, но точного), то многие собы не будут трепать трупик. Тем более гематомы есть (они не возникают у мертвых), от оружия их вряд ли найти можно. Скорее всего - собака. ИМХО.
ПыСы. Хотя, яростно не защищающийся ягд(даже молодой) - нонсенс.

0

18

наргиз09
Спасибо за разъяснения.

Ягд реально трусливый , как это не странно. Заласканный что ли.
Хотя на зверя ходил . Опыт есть .

Получается этот отек под кожей - гематома? Типа куснула  и как результат - внутренние кровотечение?
А почему во рту лед ?

0

19

NEA написал(а):

наргиз09
Спасибо за разъяснения.

Ягд реально трусливый , как это не странно. Заласканный что ли.
Хотя на зверя ходил . Опыт есть .

Получается этот отек под кожей - гематома? Типа куснула  и как результат - внутренние кровотечение?
А почему во рту лед ?

нет, я сказала, что гематома именно от укуса (характер поражения ткани зубами). Внутреннее кровотечение может быть, но не от гематмы, которую нащупали. А лед во рту может выть следствием агонального состояния.

0

20

наргиз09
Спасибо , все поняла .

Ужас конечно , как представлю как она мучилась бедная .. страшная смерть .
Берегите своих питомцев...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » У друзей погибла собака, нужна консультация