У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Щенок ерзает на попе и кусает задние лапы


Щенок ерзает на попе и кусает задние лапы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго дня, форумчане! Нужен совет: щенок французского бульдога, 4 месяца... бегал за несуществующим))) хвостом и кусал заднюю лапу. Были у вета, почистил праанальные железы, рекомендовал обработать от блох, глистов и поменять корм, т.к. были подозрения на пищевую аллегрию. Несколько дней ничего не менялось, а теперь усилилось. Теперь малыш не бегает за хвостом, а некрасиво плюхается на попу и ерзает на ней, затем ловит заднюю лапу и кусает и муслякает ее так, что она как пяточки у младенца становится (подушечки в смысле). Вот кумекаю: идти к вету опять?, так он опять в попу полезет((( жалко малыша... Буду благодарна за советы!

Отредактировано CBETJIAHA (2016-02-10 16:44:56)

0

2

CBETJIAHA
Чистка анальных желез - процедура обычная , если все правильно делать, это совершенно безобидно.
Лапу ловит только одну ?
Покраснение там есть ? Раздражение?

0

3

NEA написал(а):

CBETJIAHA
Чистка анальных желез - процедура обычная , если все правильно делать, это совершенно безобидно.
Лапу ловит только одну ?
Покраснение там есть ? Раздражение?

Спасибо большое за ответ! покраснения небольшие (связываю с мусляканьем лапы). в основном одну лапу, но и другой немного достается))) по всему видно, что в попе что то не так у него: ерзает и очень некрасиво садится на нее...
А можно ли так часто чистить эти железы? (неделю назад только делали). Может некачественно сделал вет процедуру?...

Отредактировано CBETJIAHA (2016-02-10 16:49:24)

0

4

CBETJIAHA
я не большой специалист, но воспаление попы и лапок ,может быть вызвано бактериями,грибком и т.д С одной стороны это не опасно, но животное мучается. Обратитесь к Ольге Бирюковой на гагарина в планете животных. Она специалист по коже.

0

5

Светлана,  железы то вы прочистили, а другие рекомендации врача (обработать от блох, глистов и поменять корм, т.к. были подозрения на пищевую аллегрию) выполнили? Или просто наблюдаете? Присоединяюсь к вышенаписанному посту-к ветврачу на осмотр, и попросите еще раз железы посмотреть, может процесс более глубокий.

0

6

CBETJIAHA
похожая ссылка Воспаление п/анальных желез у собаки. Нужен совет!

0

7

NEA написал(а):

CBETJIAHA
я не большой специалист, но воспаление попы и лапок ,может быть вызвано бактериями,грибком и т.д С одной стороны это не опасно, но животное мучается. Обратитесь к Ольге Бирюковой на гагарина в планете животных. Она специалист по коже.

Большое спасибо за рекомендацию!

0

8

Любитель написал(а):

Светлана,  железы то вы прочистили, а другие рекомендации врача (обработать от блох, глистов и поменять корм, т.к. были подозрения на пищевую аллегрию) выполнили? Или просто наблюдаете? Присоединяюсь к вышенаписанному посту-к ветврачу на осмотр, и попросите еще раз железы посмотреть, может процесс более глубокий.

Да. От всего обработали конечно, корм поменяли... ест с удовольствием теперь Проплан с лососем для чувствительной кожи... ерзания прекратились в таком обьеме как были, но теперь обнаружили пупырки на пузе и пипке пару штук... их он и пытается чесать(((

0

9

CBETJIAHA
К врачу надо , у меня у собаки (кобель ) было такое, кожник нужен .

0

10

NEA написал(а):

CBETJIAHA
К врачу надо , у меня у собаки (кобель ) было такое, кожник нужен .

Обязательно свожу его. А у вас чем закончилось?

0

11

Доброго дня! У нас новые симптомы((( пупырки прошли практически не начавшись... видимо у нас что то с пипиркой... щен садится на попу некрасиво, одной передней лапой упор в пол а другой расслабленной теребит свое достоинство. Выглядит смешно и не оч прилично))) почитала- возможно воспаление припуция, хотя выделения совсем чуть чуть наблюдали лишь несколько раз... Кто сталкивался? Поделитесь!

0

12

CBETJIAHA
Прием врача стоит 150 р , за столько времени уже можно было и сводить. Еще и выделения!

Я так понимаю потом может быть сообщение - щенок внезапно умер ... :-(
Тут полно тем медицинских , но обычно пишут - был у кучи врачей , не помогает - куда еще посоветуйте?

0

13

NEA написал(а):

CBETJIAHA
Прием врача стоит 150 р , за столько времени уже можно было и сводить. Еще и выделения!

Я так понимаю потом может быть сообщение - щенок внезапно умер ... 
Тут полно тем медицинских , но обычно пишут - был у кучи врачей , не помогает - куда еще посоветуйте?

Благодарю за ответ! За прогнозы не могу сказать спасибо только... Мы здесь, чтобы общаться, я думала, а не нотации др др читать, уж простите!

0

14

CBETJIAHA
Это не нотации , ваш щенок и вы вольны поступать как думается . Просто я уже только два раза писала про вета. У вас сыпятся сипмтомы - а вы ищите теоретиков на форуме .
Общаются люди на тему - как сходили погулять, выставки и т.д. А у вас животное болеет .. как уж тут общение ?
Жалко животное.

+5

15

CBETJIAHA написал(а):

Мы здесь, чтобы общаться,

Вы не обижайтесь,мы с Вами с удовольствием пообщаемся.
Но я согласна с NEA
Тут как минимум не ветеринарный форум!
Я лично уже давно поскакала как минимум к двум врачам!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Щенок ерзает на попе и кусает задние лапы