У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?


Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?

Сообщений 1 страница 20 из 163

1

Ищет дом девочка Ка Де Бо.  Родилась 18 августа 2014 года в Уфе. Живет в квартире. К выгулу приучена, дома ничего не портит. Но есть одна особенность, которая привела к ситуации смены семьи.
Год назад, когда малышке было всего 7-8 месяцев, ее оставили на передержке в кинологическом клубе. Видимо от стресса, что ее оставили, Ария то ли рыкнула, толи еще чего сделала… но ее решили «научить»  уму разуму. Как они это делали я промолчу, но они сами рассказывали что она теряла сознание после «вертолета» (это удушение собаки), собака была с красными, от лопнувших сосудов, глазами.
Когда семья забрала Арию, то обнаружила, что собака  проявляет агрессию. Ребята стали искать нового кинолога , и опять нового… но ситуация только усугублялась.  Агрессия росла, особенно на слово (человека) КИНОЛОГ. 
В результате всей истории мы имеем 1,5 годовалую собаку с агрессией ко всем чужим, в том числе животным. А в семье, месяц назад, родился ребенок.
Хочу сразу отметить, что семья – это молодые ребята, которые безумно любят Арию, и готовы бороться за нее. Но в силу неопытности и наличия маленького ребенка могут не справится с ситуацией.
Ищем людей, которые будут готовы помочь собаке.  Необходимо огромное терпение и умение работать с такой психикой. 
Дополнительно могу рассказать по телефону 89995705670 или пишите may_dom@mail.ru

http://s017.radikal.ru/i439/1603/68/6867aeaec486.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1603/a3/41bf797ad9ff.jpg

0

2

Бедная собака! Удачи ей в поиске хороших ручек!
А что за передержка такая (чтоб знать, куда не ходить)?

0

3

Malveta
Обнародуйте название этого клуба !Ведь еще не одна собака может пострадать .Я вот даже предположить не могу где такое происходит ? o.O

+1

4

Подобное НЕЛЬЗЯ оставлять нераскрытым!
ПОЖАЛУЙСТА, сообщите, от чьих рук пострадала собака!
Важно предупредить всех тех, кто можнет попасть в подобную ситуацию!

0

5

Malveta написал(а):

Год назад, когда малышке было всего 7-8 месяцев, ее оставили на передержке в кинологическом клубе. Видимо от стресса, что ее оставили, Ария то ли рыкнула, толи еще чего сделала… но ее решили «научить»  уму разуму. Как они это делали я промолчу, но они сами рассказывали что она теряла сознание после «вертолета» (это удушение собаки), собака была с красными, от лопнувших сосудов, глазами.

Честно, не думаю, что от того у собаки будет агрессия. Порода достаточно сложная. Три-два года назад на нас с поводочной Полой как раз и напала кадебо, молча - начала жрать. Собаке было всего 9 месяцев. На сколько я знаю, собаку потом отдали, потому так как стала проявлять агрессию на людей......может это родтсвенники.

Вы меня извините, но скорее всего собака проявляла  и до передержки агрессию, просто "она же была щенком" и хозяева просто не замечали этого. А после передежки, кинологи предупредили, что у собаки есть агрессия, которую хозяева и рассмотрели, и которая переросла в неуправляемость.

Malveta написал(а):

1,5 годовалую собаку с агрессией ко всем чужим, в том числе животным. А в семье, месяц назад, родился ребенок.
Хочу сразу отметить, что семья – это молодые ребята, которые безумно любят Арию, и готовы бороться за нее. Но в силу неопытности и наличия маленького ребенка могут не справится с ситуацией.
Ищем людей, которые будут готовы помочь собаке.

Опять возвращаемся к вопросу - зачем приобретать неопытным такую собаку, как заводчики продали щенка???? Почему неопытные хозяева пошли к кинологу уже в 9 месяцев с большими проблемами, а не с самого начала. Нет у нас культуры собаковладения. Покупаем собак как игрушку, поиграли, не справились - отдали опытным людям, пусть работают. Лично я всегда рекомндую (особенно при агрессии, и если собака не попадает в опытные руки) усыпить собаку. Хотя бы пожалеть хозяев собак, которые могут попасть к этой в пасть(((((

Malveta написал(а):

Агрессия росла, особенно на слово (человека) КИНОЛОГ.

хозяева говорили слово "Кинолог" и делали "вертолетик"???

Отредактировано Феея (2016-03-02 09:28:20)

+1

6

О! защитники кинолухов и Ко подтянулись. У людей пятая точка начала гореть, видимо
Сами то видимо стесняются признавать ошибки (мягко говоря). В городе, ведь, ни одна собака пострадала от их супер-пупер-модных-новых методик...
Жаль, что владельцы молчат

Все-таки это тема о поиске хорошего хозяина для собаки. Чего ей от души желаю, или возможности остаться с родными "мампапой" (этого желаю еще больше)
Давайте не будем засорять тему.
А администраторы по возможности перенесут в обсуждалку

Очень жаль собаку и владельцев. Желаю, чтобы ситуация по-быстрее разрешилась только в сторону плюсов

Отредактировано Moon (2016-03-02 09:56:13)

0

7

Феея написал(а):

Лично я всегда рекомндую (особенно при агрессии, и если собака не попадает в опытные руки) усыпить собаку. Хотя бы пожалеть хозяев собак, которые могут попасть к этой в пасть(((((

Ну стандартно... Собака виновата... давайте усыплять.
А Компашка и Ко ответит за то, что за деньги владельцев их же молодой собаке, почти щенку, сорвали психику?

Все спецы, блин... извините, зло берет!
Феея, давайте Вас и кого Вы так защищаете, отвезем в незнакомый дом в лесу, там закроем и будем приходить устраивать Вам "вертолеты"... Посмотрим, на сколько Вашей здоровой психики хватит... А потом из-за отклонений в психике усыпим.... Только вот УК РФ запрещает подобное. УК РФ про собак ничего ж подобное не говорит, жестокое обращение - фиг докажешь... Можно свои методики дальше на собачках применять... И усыплять "неудобные факты"

Отредактировано Moon (2016-03-02 10:03:36)

+1

8

А ТС почитала и вышла ...Если сказали А говорите и Б.

0

9

Moon написал(а):

О! защитники кинолухов и Ко подтянулись. У людей пятая точка начала гореть, видимо
Сами то видимо стесняются признавать ошибки (мягко говоря). В городе, ведь, ни одна собака пострадала от их супер-пупер-модных-новых методик...
Жаль, что владельцы молчат

и где я кого зищащала???
в теме нет не одного упоминания о клубе, о которым вы намекаете ;) И тем более ФИО инструкторов. К сожалению...Потому как у нас многие форумчане любят говорить за спиной, а назвать конкретно кто - почему боятся?) Видимо, все связаны собачьими узами))))

В теме, вопрос не о поиске дрессировщика, а в пристройстве агрессивного животного. Лично я никому не посоветую брать такую собаку, ее может взять только опытный в дрессировке человек (для проживания в городе). Только вопрос, а надо ли ему это? постоянный контроль за поведением собаки.
Нет, есть еще вариант - постоянная жизнь в вольере за городом.....только хороша ли она будет для 1,5 летней собаке????

Moon написал(а):

Феея написал(а):
Ну стандартно... Собака виновата... давайте усыплять.
"

Виноваты только хозяева, которые в полной мере должны прочувстовать вину за свое пренебрежительное и не отвественное отношение!!!!!

П.С. Форумчане, вы же умные люди! Появилась темка о пристройстве, но вся суть что кинологи (опять же без конкретики, а мы же знает, в Уфе таких людей дох*я) на передержке "убили" собаку так, что она стала проявлять агрессию ко всем живому. И все сразу линчевать этих (опять же непонятно каких) кинологов.
А проблема то тут не в кинологах, а только в неопытности хозяев, и беспечной продажи щенка заводчиком!!!!!!

Лично, я не хочу чтобы такая собака появилась у меня во дворе!!!

0

10

Moon написал(а):

Феея, давайте Вас и кого Вы так защищаете, отвезем в незнакомый дом в лесу, там закроем и будем приходить устраивать Вам "вертолеты"... Посмотрим, на сколько Вашей здоровой психики хватит... А потом из-за отклонений в психике усыпим.... Только вот УК РФ запрещает подобное. УК РФ про собак ничего ж подобное не говорит, жестокое обращение - фиг докажешь... Можно свои методики дальше на собачках применять... И усыплять "неудобные факты"

Ты можешь себя контролировать, а? Ну что за фигню несешь...Почему сразу сразу записываешь меня к любителям издевательсв над собакой?

Где я говорила что "вертолеты" это норма????? Если твоя собака нападет и начнет жрать  другую мелкую собаку? что ты будешь делать? нападающую собаку погладишь по головке? И если говорить опять по аналогии, если я начну убивать твоего ребенка, ладно (я же живодер) твою собаку, я думаю, ты не только меня увезешь в лес, и будешь делать "вертолетики", ты меня сразу усыпишь и разделаешь на кусочки))))) Потому как любая агрессия это не НОРМА!!!!!!!!!!!

Блин, собака молодая!!! я не удивлюсь, что через годик после пристройстве собаки у нас появятся предложения о продаже щенков кадебо.

0

11

Нильсик написал(а):

А ТС почитала и вышла ...Если сказали А говорите и Б.

Вот именно!!!
Так и скажите, были у такого то дрессировщика (ФИО, клуб)

0

12

Феея, Вы же прекрасно знаете о каком "клубе" идет речь... Ибо прямым текстом написали, что собачка изначально такая была...

А после передежки, кинологи предупредили, что у собаки есть агрессия, которую хозяева и рассмотрели, и которая переросла в неуправляемость.


Ваши слова.
Т.е. Компашка угробила собаку, денюжку собрали, и типа предупредили владельцев. Ну хоть на этом спасибо

Прибежали защищать Компашку и Ко, так прижало что ли? Еще имен не разгласили, Кинолухи, я так понимаю, сами то не появятся.... Дальше будем ручки на семинарах друг другу жать и мило улыбаться. Это собачки гавно, а все кто против...

Отредактировано Moon (2016-03-02 11:38:17)

+1

13

Феея, заметьте никто кроме Вас оправдывать инструкторов не стал.... Ваш первый пост - собачка и хозяева сами виноваты...выводы напрашиваются сами
Собака сама себя взяла и придушила, многократно...

Проблема именно "кинологов", которые подняли руку на клиентскую собаку на передержке!
Да, своей собаке можно дать поджопник - потому что это ТВОЯ собака, но не клиентской!!! НЕ УМЕЕШЬ, НЕ БЕРИСЬ!
Хотя да, на передержке ж никто не увидит... логика, видимо, такая

Отредактировано Moon (2016-03-02 11:44:46)

+1

14

Moon написал(а):

Т.е. Компашка угробила собаку, денюжку собрали, и типа предупредили владельцев. Ну хоть на этом спасибо
Прибежали защищать Компашку и Ко, так прижало что ли? Еще имен не разгласили, Кинолухи, я так понимаю, сами то не появятся.... Дальше будем ручки на семинарах друг другу жать и мило улыбаться. Это собачки гавно, а все кто против...

круто, конечно, обрывки фраз брать))))))))) и делать выводы)))))
Moon Компашку и Ко- кто это????

Агрессия ко всему живому с одного "вертолетика" не появляется!!!!! Откуда такие данные, что 

Moon написал(а):

Собака сама себя взяла и придушила, многократно...

Moon написал(а):

Проблема именно "кинологов", которые подняли руку на клиентскую собаку на передержке!
Да, своей собаке можно дать поджопник - потому что это ТВОЯ собака, но не клиентской!!! НЕ УМЕЕШЬ, НЕ БЕРИСЬ!
Хотя да, на передержке ж никто не увидит... логика, видимо, такая

Ну Катя мы же не знаем всей истории....а если собаку отдали на передержку с дрессировкой???!!!! Если бы была права твоя логика, хозяева сроду бы не узнали о том что делали с собакой.

Moon написал(а):

Ваш первый пост - собачка и хозяева сами виноваты

Я реально склоняюсь к тому, что собака изначально проявляла агрессию, но хозяева не видели это "потомучтоонащенок". После передержки, кинологи обозначили проблему. Возможно, я тоже не исключаю, что они могли спровоцировать усугубление и усиление агрессии. А возможно это просто гормональный сдвиг, после 1-ой течки.

Винить семи (ну может 10) дневную передержку, если собака в основном живет с хохяевами - это глупо.

Отредактировано Феея (2016-03-02 17:41:18)

0

15

Феея
Я с Вами за одним столом не сидела, слава богу. Прекратите мне тыкать!

0

16

Феея
Ну ради эксперимента... У Вас же супер пупер собака с устойчивой психикой.

За две недели на "вертолетике" и голодном пайке, в чужом помещении, с незнакомыми людьми из Вашей супер ПСС можно полное невменяйко сделать! Которая будет писать под себя и от людей шарахаться. Усыплять будете свою собачку, или все-таки претензии к инструктору возникнут?

Молосоид в 12-15 мес - это ребенок по сути. Молосоиды взраслеют сильно позже, нежели мелочь. Если ручки дрессировать тянуться, матчасть учить надо!

Отредактировано Moon (2016-03-02 12:53:28)

0

17

От одного такого нежного слова вертолетик мурашки по коже   :'(
Если бы моей собаке такой вертолетик сделали бы ,я б тому башку бы оторвала .

И чтобы вот так на вертолетиках не катали других собак ,нужно называть имена !Не молчать!
Мне тоже недавно аж из другого города подруга позвонила и рассказала что какой то инструктор в Уфе строгач на ее щенка ,проданного в Уфу ,одевал ,та аж скулила от боли ;( Как итог -собака всех чужих боится .

Отредактировано Нильсик (2016-03-02 12:55:27)

+2

18

Moon написал(а):

Феея
Я с Вами за одним столом не сидела, слава богу. Прекратите мне тыкать!

Жалко, что не сидели)

0

19

Нильсик, вот и я о том же...
только для Феея - это нормально.... ничего страшного, даже один раз....

ЭТО ТРЫНДЕЦ ТОВАРИЩИ!!!! Что у Вас в головах то? Вы ж еще дрессировать клиентских собак беретесь!
Руки надо отрывать! По плечи!

Зло берет! Пинок клиентской собаке - это табу должно быть для всех! А Феея для Вас нормально душить!
Это реально страшно

0

20

Привезти ребенка в чужое помещение, к чужим людям... И эти люди фиг знает, что с молодой собакой делают. Собака даже теряет сознание.

Как вообще такое можно оправдывать то? Что все в порядке, что это собачка дура, что один раз то можно.

Отредактировано Moon (2016-03-02 13:00:31)

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?