У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?


Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?

Сообщений 61 страница 80 из 163

61

Феея написал(а):

Мы же все знаем друг друга в лицо и не один год!

Так от того и обидно.Война то в другом,тоже ВСЕ знают.А тут повод то какой))))

0

62

Монгол написал(а):

По мне так это повод, а не причина.

Вот почему меня и темка зацепила. Жили себе спокойно с собакой, ну ходили они там к кинологу на занятия, всех все устраивало. Ребенок родился и сразу отдают собаку, потому что есть агрессия, которую получили после передержки. Ну фигня какая то...

0

63

Юля@Компания написал(а):

Это повод продать собаку-дабы ребенок ЖЕ!!!

Я не в коим разе не пытаюсь их осуждать. Ребенок дороже. Только свою проблему (родился ребенок, собаку нужно куда то девать) не нужно перекладывать на других и делать их виноватыми.

0

64

Юля@Компания написал(а):

Война то в другом

Это не война. Это называется по другому. Бывает честная и не очень.

+1

65

Феея написал(а):

Дорогие, форумчане!Мы же все знаем друг друга в лицо и не один год! И еще будем встречатся и встречатся)))))
            Давайте не будем, как старые бабки у подъезда...а я тут видела, на моих глазах.
            Не нужно вырывать из памяти обрывки где там кого то душили, вертели. Смотреть на ситуацию надо в целом, с причинами  и последствиями.

Это что значит, мы знакомы, значит я должна промолчать? Нет, я буду говорить о том, что мне не нравится! А если этой компании стыдиться нечего - пусть ходят с гордо поднятой головой. Только у собаковладельцев будет информация и выбор - куда идти на корректировку своей собаки, а больше своих навыков по собакоуправлению. Я ничего не выдумываю. Правда и Ничего кроме правды. И если устраивает такая правда - как говорится вперед. К усыплению или отказу от собаки. Ведь правда же мы не за этим ходим к дрессировщикам??!!

Отредактировано СветланаВасильева (2016-03-03 10:50:33)

+1

66

СветланаВасильева
Светлана ,кроме как от вас я не увидела ни одного факта ,только слухи ,спасибо за правду .
Не хочется быть свидетелем чьей то войны ,или наоборот  ,дружбы.
Остальные то молчат ,либо их просто нет на форуме ?

0

67

Если бы они не усыпили добермана и я бы наверное промолчала. Это задела меня за самое живое. И более проблемных доберов настоящие спецы корректируют и те живут счастливо в новой семье. Уж я то знаю. А эти идут по легкому пути. Ведь усыпление - это уже не поправимо! А кто- то бы смог ведь. Этот доберман был внуком моей первой добердевочки. И все нюансы поведения я очень хорошо представляю и чувствую. Горько. Злая я на таких "специалистов". По-моему некоторым деньги (выгода) застилает глаза.
А вертолеты всякие... пока мы живы все поправимо.

Отредактировано СветланаВасильева (2016-03-03 11:19:01)

0

68

СветланаВасильева написал(а):

Правда и Ничего кроме правды.

Ой как прекрасно.
А давайте правду.
Вот вы выше перечислили, скажем так, хороших и плохих дрессировщиков.
Про плохих уже много сказали, давайте про хороших. Лично мое мнение. Не навязываю.
Очень хорошо и с уважением отношусь к выше перечисленным людям. Лично знаю их. Только ( раз уж правда и ни ничего кроме правды) пусть они не называют то чем они занимаются дрессировкой. Вот как угодно - социализация, обучение, хоть с пятого раза, послушанию, помощь в получении диплома по дрессировке. Не важно. Только не дрессировкой.
Ибо ни одна собака выпущенная ими, при отвлечении, с первого, да что там с третьего раза не выполнит команду.
Буду рад ошибаться. Докажите, что это не так.
А выпущенная Натальей выполнит.
Вот такая она правда.
Я по простоте душевной думал есть еще такое понятие - корпоративная этика.

0

69

Вот даже и не собираюсь  спорить. высказалась по существу. внесла свою лепту. Остальные пусть читают и думают. Выбор дело добровольное. А корпоративная этика для меня это не то. что когда справились - Молодцы и кричим на весь свет. А лоханулись - сидим тихо и молча.

+1

70

Поэтому информация и остается на уровне междусобойчиков. Потому как общественности сложно принять такую правду, за одним столом же сидели, на одних тусовках тусили
Дальше будем жать друг другу ручки, мило улыбаться, лайкать веселые картинки...
А собачки.... ну не свои же, не жалко... На красивую картинку и лозунги придут и еще новички с первой собачкой... и виноватыми их же оставят, они ж новички - кто им поверит.... Собаку купили г..., сами не правильно кормили, гуляли, за поводочек держали... собачку как агрессивную в ведро... И все шито крыто. Улыбаемся дальше друг другу

Вот такая на самом деле правда

Отредактировано Moon (2016-03-03 11:35:25)

+2

71

Феея написал(а):

Мы опять же возвращаемся к заводчикам, которые продают собак в неопытные руки, да при этом не помогают им.

   Ну давайте к заводчикам ... Сама отправила на занятия неопытную владелицу с годовалым юниором . Собака беспроблемна в быту и послушании от слова "вообще" . Хотелось лишь добавить самой владелице навыков в обращении и общении . Первое занятие кобеля циклили " на глазки" . второе занятие резюмировали - драйву маловато чото ... и настоятельная рекомендация -  в клетку !  На робкое возражение владелицы что клетки нет и  ее рабочий день 8 часов последовало - вот на 8 и закрывайте . Ну и голодный паек естесс-но . куда ж без него ... Дальше я предсказала . зная своих собак . к бабке не ходи - голодный ограниченный в движении подросток начнет отрывать пальцы с едой . рывки . строгач и ЭШО на 4 занятии . Собака включит оборону и здравствуй любимый проверенный "вертолет" ....  Мои убежали оттуда теряя тапки . А те чьего заводчика рядом не оказалось " попали " ...
   Честно еще сомневалась . может надо было и пробовать дальше . Три года уже прошло .  услышала про ЭШО на тазы ! Больше не сомневаюсь . Аборигенная борзая и ЭШО - это уму непостижимо .

+3

72

ЭШО на борзую????  [взломанный сайт]

0

73

Moon написал(а):

ЭШО на борзую????

  А они - собаки - " все одинаковые " . Ты не в курсе ? Это ты свободным мышлением не обладаешь просто . И креативными методиками . Там много красивых слов в воздухе витает . А в реале удавки на щенках  . ЭШО . вертолет и результат

Монгол написал(а):

А выпущенная Натальей выполнит.

  Уточнить бы . но не реально .Выполнит одна . две . три . А сколько лечить щенка убежали . вздрагивая от слова " дрессировка" . ушли на отдачу и усыпление " по рекомендации "

+3

74

По поводу владельцев.
Собаку отдали в шаловливые ручки горе-дрессировщиков в 7-8 мес. 18-8 = 10 мес. Несложная математика
Кто в очередной раз во всем обвиняет владельцев, люди, владельцы любят свою собаку. Молодая пара 10 месяцев пыталась скорректировать последствия дрессировке. Молодые люди вполне могут жить с собакой, у которой есть приобретенные косяки в поведении. Борются с ними, но живут с собакой, ибо ее любят.
Может и детей пока не планировали пока с собакой не справятся, зачем Вы судите?. И вот так получилось, появилась новая жизнь. Собаку то они любить не перестали (и как мы видим сразу с Валентиной связались как контакт получили).
Решение о поиске новых хозяев, вероятно, далось не просто. Потому что видят, что действительно не справляются, в том числе из-за сокращения свободного времени в связи с ребенком. Люди, вы вешаете все грехи на владельцев из-за ребенка, у Вас что своих нет или в окружении молодых мамочек? Не знаете сколько времени отнимает? При этому у владельцев еще собака с проблемами поведения. И ДА! Ребенок дороже все-таки!
Давайте шаблонами перестанем мыслить...

Отредактировано Moon (2016-03-03 12:05:18)

0

75

Иногда, мне кажется, что Вы все прыгаете из крайности в другую крайность.

Пэт Критчез написал(а):

Собака беспроблемна в быту и послушании от слова "вообще"

Тогда зачем идти к инструктору?

Пэт Критчез написал(а):

Хотелось лишь добавить самой владелице навыков в обращении и общении

Но собака то без проблемная?

Когда мы идем к инструктору, значит у нас уже есть какая то проблема. Инструктор вам говорит пути решения проблемы, а только хозяин вправе решать, хочет ли он пойти этим путем или поищет другие, или  просто оставит все как есть.
А уж все инструктора разные, кто то сразу ЭШО, кто то просто строгач, кто то рывковым методом пользуется, кто то все время держит собаку в клетке и выпускает только на занятиях с хозяином.....Все разные!!! и нет универсального и правильного метода, для достижения результатов. Потому что собаки то то может

Пэт Критчез написал(а):

" все одинаковые "

(те же рожки, да ножки), но вот мозг и темпераменты разные.
И нет идеального инструктора, который нравился абсолютно всем)
Ну кроме Большаковой и Гуровой ;) ....да и то они в Москве живут))))))

0

76

Moon написал(а):

По поводу владельцев.
Собаку отдали в шаловливые ручки горе-дрессировщиков в 7-8 мес. 18-8 = 10 мес. Несложная математика
Кто в очередной раз во всем обвиняет владельцев, люди, владельцы любят свою собаку. Молодая пара 10 месяцев пыталась скорректировать последствия дрессировке. Молодые люди вполне могут жить с собакой, у которой есть приобретенные косяки в поведении. Борются с ними, но живут с собакой, ибо ее любят.
Может и детей пока не планировали пока с собакой не справятся, зачем Вы судите?.

10 месяцев пытались скорректировать у ОДНОГО инструктора???? его же косяки...10 месяцев и без результатов, и все только ухудшалось? и у хозяев даже мыли не появилось - почему так? А были ли они у других инструкторов еще?
И ребенок не просто в доме появляется - есть же еще 9ти месячная беременность перед этим)

0

77

Moon написал(а):

(и как мы видим сразу с Валентиной связались как контакт получили).

Ну так ждем экспертного решения. Агрессия ко всем живому или простая невоспитанность и несуществующая причина для отдачи, ну потому что родился ребенок.

0

78

Феея
Альфия ,в одной из тем ,на этом форуме года два назад ты мне доказывала ,что все собаки одинаковые !!!!! :yep:
Ты свои взгляды пересмотрела ?

Феея написал(а):

(те же рожки, да ножки), но вот мозг и темпераменты разные

+1

79

самое забавное, что "ножки и рожки" и те разные

0

80

Доброго времени Уважаемые форумчане!
Интересно за Вами наблюдать! Не зная всей картины, делаете какие-то выводы!
Собака приехала на передержку год назад. За время работы с ней была проделана работа. После того, как собаку забрали, связь с хозяевами поддерживалась до осени (на протяжении почти полгода)! Все было хорошо, они работали самостоятельно, и у них все получалось! А сейчас, спустя еще полгода оказалась картина совсем другая!!!
От владельцев мы узнаем, что они ходили по другим инструкторам, у них родился ребенок и в этом же помете был такой же щенок, кобель, которого отдали также из-за агрессии!
Вами делаются какие-то выводы, предположения, а где факты? Где те недовольные владельцы?

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?