У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?


Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?

Сообщений 101 страница 120 из 163

101

СветланаВасильева
конечно тему будут сливать... бизнес же сыпется... грязное белье,что так старательно прятали, начало высыпаться из дыр... ведь ни одна собака в городе пострадала.
Но владельцы в массу информацию не отправляют
В близком общении заводчики и владельцы делились "впечатлениями" от методов...
Но это так и было между собою... Да и останется тоже так же, люди то известные

Тема сольется, все забудут... до очередной агрессивной молодой собачки, у которой опять владельцы не адекваты; собачка агрессивная с рождения; заводчик сволочь, подсунул плохую собаку неопытным людям... Из раза в раз одно и тоже

0

102

ViolentFox написал(а):

Ко мне хозяева обратились месяца 1,5-2 назад примерно. когда собака попыталась выяснить отношения с хозяйкой. Ранее со слов хозяина, агрессия была только на других людей и животных, с ней они худо-бедно справлялись.

Вот хоть один факт от другого инструктора! В переписке видно, как у хозяев до осени все было хорошо, от Нади видно, что и зимой все хорошо!
А все пытаетесь утверждать, что мы не так работали!

СветланаВасильева написал(а):

а статистика по признанным неадекватами и собак. от которых отказались тоже имеется? и будет озвучена?

Зачем нам ее приводить? Мы не якаем, какие мы хорошие и какие инструктора другие плохие, мы не переходим на личности! мы не отговариваем людей идти к тому или иному инструктору! Мы предлагаем при выборе инструктора посмотреть результаты его работы и самим выбрать с кем работать!
Если человек, со своей собакой решит заниматься с другими инструкторами, мы не отговариваем- это выбор каждого! Свобода слова, Волеизъявления, печати!

СветланаВасильева написал(а):

Из моего личного опыта с моей личной собакой ( на занятии присутствовала) - ее в один момент так дегранули строгачем, что она долго отказывалась работать в присутствии нашего инструктора ( при всем этом я сама активно пользуюсь строгачем но от меня никто не шарахается). Она просто ничего не поняла. Сначала ж нужно объяснить собаке задачу. а затем уже требовать. На тот момент нам было месяцев 7. И вроде бы мне все поначалу нравилось, но увидев результат такой работы, я срулила. Ни к чему было в конкретно том случае так дергать собаку. И проблема нашей однопометницы была аналогичной. Хороший метод, но не к месту и не во время.

Светлана, а кто из наших инструкторов работал с Вашей собакой? Вы в наш центр пришли не к нам, если мне не изменяет память. С Вашей собакой, с которой я лично занимался, это была Гера и делали мы ей игру, отпуски в руки игрушек и начальные элементы ЗКС! Буквально пара занятий!

0

103

Moon написал(а):

конечно тему будут сливать... бизнес же сыпется... грязное белье,что так старательно прятали, начало высыпаться из дыр... ведь ни одна собака в городе пострадала.
Но владельцы в массу информацию не отправляют
В близком общении заводчики и владельцы делились "впечатлениями" от методов...
Но это так и было между собою... Да и останется тоже так же, люди то известные
Тема сольется, все забудут... до очередной агрессивной молодой собачки, у которой опять владельцы не адекваты; собачка агрессивная с рождения; заводчик сволочь, подсунул плохую собаку неопытным людям... Из раза в раз одно и тоже

Где то бабка сказала! кого испортили и кому помогли! У Вас все строится из разряда- я слышала, где-то говорили, кто то что то где то!

0

104

Moon написал(а):

... до очередной агрессивной молодой собачки, у которой опять владельцы не адекваты;

   
    В лучшем случае .   Учитывая . что аппетит приходит во время еды . а собачки сейчас непрочные через одну встречаются . не исключено . что помрет животинка прям на "методике" . Ха ...или через недельку-другую . от в\ч кровоизлияния . которое у нас никакое вскрытие не диагностирует официально . Спишут на генетику . Смещение шейных позвонков тож богатая тема в плане инсинуаций ...
    Так что своих не пущу и ни кому не рекомендую . и пусть не обижаются . ИМХО

0

105

Макс вся ваша проблема в том, что вы максималисты. Вы готовите всех собак под спорт, т.е. бесприкословное выполнение команды, четкое выполнение. Это мало кому нужно. Чуть чуть слушается уже хорошо и уже рады. Почему Гольцова сейчас не приглашают фигурантом? По этой же причине. "Балет" всех устраивает, на ПРК чуть повисит на рукаве. Все. Элитное разведение. На хрен (извиняюсь) ни кому не нужна нормальная защита и дрессировка.

+2

106

Turman написал(а):

Где то бабка сказала! кого испортили и кому помогли! У Вас все строится из разряда- я слышала, где-то говорили, кто то что то где то!

А я спрашиваю прямо и лично Вас, крутил(а) вертолётик хотя бы с одной собакой?

Отредактировано moveri (2016-03-03 17:08:08)

0

107

Монгол написал(а):

Макс вся ваша проблема в том, что вы максималисты. Вы готовите всех собак под спорт, т.е. бесприкословное выполнение команды, четкое выполнение. Это мало кому нужно. Чуть чуть слушается уже хорошо и уже рады. Почему Гольцова сейчас не приглашают фигурантом? По этой же причине. "Балет" всех устраивает, на ПРК чуть повисит на рукаве. Все. Элитное разведение. На хрен (извиняюсь) ни кому не нужна нормальная защита и дрессировка.

Уже нет))) Нас радуют многие владельцы, у которых запросы растут! Приходят с проблемой, что собачка поводок тянет, а в процессе занятий и запросы начинают рости!!! Большое спасибо таким клиентам! Мы теперь делаем ровно то, что просят клиенты!

0

108

Turman написал(а):

Мы теперь делаем ровно то, что просят клиенты!

Я тоже работаю с клиентами. И в данном случае -фраза "Клиент всегда прав" ой какая двоякая. Это даже страшно подумать, что вас клиенты могут просить и просят ..

0

109

NEA написал(а):

Я тоже работаю с клиентами. И в данном случае -фраза "Клиент всегда прав" ой какая двоякая. Это даже страшно подумать, что вас клиенты могут просить и просят ..

Все в пределах разумного! Есть вещи, в которых приходится отказывать

0

110

Turman

Ну вот вы уж определитесь - то как клиент сказал , то разумные пределы ..
Людская молва , страшная штука .. потом век не отмоешься ..

Честно сказать , сама к вам собиралась - просто в зале побегать , да может пара занятий цирковой дрессуре , я сейчас почитала и пришла к выводу, что мне и так хорошо  :D

0

111

NEA написал(а):

Ну вот вы уж определитесь - то как клиент сказал , то разумные пределы ..
Людская молва , страшная штука .. потом век не отмоешься ..
Честно сказать , сама к вам собиралась - просто в зале побегать , да может пара занятий цирковой дрессуре , я сейчас почитала и пришла к выводу, что мне и так хорошо

Мы работаем. Пожелание клиента всегда учитываются. Вы придераетесь к словам и ищете подвох и выдергиваете фразы с контекста. очень жаль, что у Вас нет собственного мнения. Выбор Ваш! Тут по факту ничего не сказано. фактов нет. кто то где то. Прав Равкат, что у нас были завышенные требования. Мы идеолисты, а сейчас делаем в рамках пожелания клиентов! Пусть сами решают, быть как все или получить результат.
Мы можем показывать результаты! и рады этому! у нас много "недоброжелателей"! Пусть завидуют тому, что мы можем показывать результаты!

0

112

Turman написал(а):

Мы можем показывать результаты!

Усыпленный доберман (молодой, здоровый, невоспитанный, несоциализированный) тоже Ваш результат.

0

113

СветланаВасильева написал(а):

Усыпленный доберман (молодой, здоровый, невоспитанный, несоциализированный) тоже Ваш результат.

Воспитанный и социализированный! Подтверждающее видео было выложено! И Вы его видели!
Усыпление- это результат генетических проблем, к сожалению.
Который был отдан из семьи, в которой были сильно покусаны двое взрослых и дети... в связи с чем и были они отданы. вы же в свою очередь отказались от этой собаки, заводчица отказалась. хозяйкой был написан письменный отказ.

0

114

Бруня
Если к Вам приезжала Ария, Выложите нам результаты Вашего общения! Очень интересует судьба собаки!

0

115

СветланаВасильева написал(а):
Из моего личного опыта с моей личной собакой ( на занятии присутствовала) - ее в один момент так дегранули строгачем, что она долго отказывалась работать в присутствии нашего инструктора ( при всем этом я сама активно пользуюсь строгачем но от меня никто не шарахается). Она просто ничего не поняла. Сначала ж нужно объяснить собаке задачу. а затем уже требовать. На тот момент нам было месяцев 7. И вроде бы мне все поначалу нравилось, но увидев результат такой работы, я срулила. Ни к чему было в конкретно том случае так дергать собаку. И проблема нашей однопометницы была аналогичной. Хороший метод, но не к месту и не во время.
Светлана, а кто из наших инструкторов работал с Вашей собакой? Вы в наш центр пришли не к нам, если мне не изменяет память. С Вашей собакой, с которой я лично занимался, это была Гера и делали мы ей игру, отпуски в руки игрушек и начальные элементы ЗКС! Буквально пара занятий!

0

116

СветланаВасильева
Светлана, двери нашего центра открыты! Мы предоставляем площадку другим инструкторам! Наталья, которая занималась с Вашей собакой- не является сотрудником нашего центра! Да, мы знакомы, да, мы общаемся, да, мы в одной спортивной команде по IPO, но не работаем вместе!

0

117

Turman написал(а):

Усыпление- это результат генетических проблем,

Какая умная фраза. Расшифруйте мне дуре необразованной, пожалуйста. Я биолог по образованию.. И доберманист по призванию. Но чего то не догоняю о чем речь?

0

118

Turman написал(а):

Воспитанный и социализированный!

Так Вы его воспитали, социализировали... и усыпили. Абсурд какой-то!

0

119

Turman написал(а):

Который был отдан из семьи, в которой были сильно покусаны двое взрослых и дети... в связи с чем и были они отданы. вы же в свою очередь отказались от этой собаки, заводчица отказалась. хозяйкой был написан письменный отказ.

Эта самая семья нам про укусы ничего не говорила. Где свидетельство о покусах? Это голословное утверждение. Я НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ от него по одной простой причине - мне НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ! На мой вопрос о дальнейшем его пристройстве - был получен ответ "подожди пока". Видимо в этот самый момент и планировалась вязка (от "паршивой овцы" хоть шерсти клок. Бабло же). это с генетическими то отклонениями (с Ваших слов).

для специалиста (дельного) усыпить своего подопечного западло.

+2

120

СветланаВасильева написал(а):

Какая умная фраза. Расшифруйте мне дуре необразованной, пожалуйста. Я биолог по образованию.. И доберманист по призванию. Но чего то не догоняю о чем речь?

Самокритика - это хорошо! брак в разведении к сожалению бывает. Когда собака живет, бегает, играет, и без причины закатывает глаза и кидается на своего старого и нового хозяев, вещь не приятная

СветланаВасильева написал(а):

Так Вы его воспитали, социализировали... и усыпили. Абсурд какой-то!

Считайте как хотите! Ваше право. Мы его и забрали тогда, когда его хотели усыплять и пытались сделать. жить с такой собакой не безопасно.

СветланаВасильева написал(а):

Эта самая семья нам про укусы ничего не говорила. Где свидетельство о покусах? Это голословное утверждение. Я НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ от него по одной простой причине - мне НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ! На мой вопрос о дальнейшем его пристройстве - был получен ответ "подожди пока". Видимо в этот самый момент и планировалась вязка (от "паршивой овцы" хоть шерсти клок. Бабло же). это с генетическими то отклонениями (с Ваших слов).

для специалиста (дельного) усыпить своего подопечного западло.

Что за бред? какие справки? Вы кто? какое отношение Вы имеете к этой собаке? Если хотите, можете задать вопрос по поводу справок предыдущим владельцам! Мне справки от хозяев не нужны! им явно в таких ситуациях не до этого!
И Вам и заводчику собака предлагалась на выставке, все отказались.
По поводу вязки- отдельный бред!!! Где докозательства данного бреда? где акт? и фото со свечкой в руках?

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?