У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?


Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?

Сообщений 121 страница 140 из 163

121

http://m.fishki.net/1415463-otdajuwim-sobaku.html

0

122

СветланаВасильева
хватит нести бред и чушь! Лично тебе  и заводчику было сказано,(если ты запамятовала? то напомню на той самой выставке, в апреле …) что от собаки хозяева намерены избавится, по причине покусов. Ни ты ни заводчик, не захотели его забирать. Были только произнесены слова «что очень жаль….И что не куда…. Ой у нас свои собаки..... он же будет драться…»

СветланаВасильева написал(а):

Видимо в этот самый момент и планировалась вязка

Вязка этого кобеля ни когда не планировалась, ах и очень жаль что ты ошиблась в домыслах.И так тебе лично для справки. Щенки которые были рождены в Туймазах( к которым  я ни какого отношения не имею)  та сука была повязана с кобелем из Набережных Челнов ,по кличке «Зевс» хозяйку кобеля зовут Наталья.
Иди и дальше расследуй от кого щенки Великий Шерлок!

-1

123

Turman написал(а):

Самокритика - это хорошо! брак в разведении к сожалению бывает. Когда собака живет, бегает, играет, и без причины закатывает глаза и кидается на своего старого и нового хозяев, вещь не приятная

Если что, не  самокритика, а ирония.
Так  и не получила объяснения в чем по вашему заключался генетический сбой? У наших доберманов в нескольких поколениях не наблюдалось ничего похожего на описанное Вами. Может это пустые слова и попытка обелить себя и результат Ваших методов "бесконфликтной" дрессировки?

Turman написал(а):

жить с такой собакой не безопасно.

Почему Вы в таком случае не озвучили данной проблемы тогда мне или заводчику? Вы его по тихому убили.

Turman написал(а):

И Вам и заводчику собака предлагалась на выставке, все отказались.

За себя могу ответить 100% - мне такого предложения никто не делал. Все вранье. Элина на выставке подходила к заводчице по поводу родословной (замены владельцев).

Turman написал(а):

какие справки? Вы кто? какое отношение Вы имеете к этой собаке?

Справки это доказательство Вашей правоты, а так все пустой треп. Кто я? Мне обидно за Ричарда. Попались вы на его пути, к сожалению. Все могло бы быть иначе.

Turman написал(а):

По поводу вязки- отдельный бред!!! Где докозательства данного бреда?

Щеночки родились у бывшей хозяйки Ричарда от суки, которая была обменяна на него от Элины.

0

124

СветланаВасильева написал(а):

хватит нести бред и чушь! Лично тебе  и заводчику было сказано,(если ты запамятовала? то напомню на той самой выставке, в апреле …) что от собаки хозяева намерены избавится, по причине покусов. Ни ты ни заводчик, не захотели его забирать. Были только произнесены слова «что очень жаль….И что не куда…. Ой у нас свои собаки..... он же будет драться…»

Я с тобой на той выставке вообще не разговаривала. Завралась совсем.

Elinkin написал(а):

Иди и дальше расследуй от кого щенки Великий Шерлок!

Не надо хамить, девочка. Вежливая ты наша.

0

125

СветланаВасильева написал(а):

Щеночки родились у бывшей хозяйки Ричарда от суки, которая была обменяна на него от Элины.

Спешу Вас огорчить! У Эльвиры, бывшей хозяйки Ричарда, нет вообще никаких собак!
Если Вы не владеете информацией, прекратите пожалуйста клеветать!
Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Актуальный текст статьи 128.1 УК РФ на сайте «Консультант Плюс»

0

126

СветланаВасильева написал(а):

Щеночки родились у бывшей хозяйки Ричарда от суки, которая была обменяна на него от Элины.

Никакого обмена не было! не смешите!!!

0

127

Прикрывайте свою ...опу дальше. Она вам еще пригодится.

0

128

Монгол написал(а):

Макс вся ваша проблема в том, что вы максималисты. Вы готовите всех собак под спорт, т.е. бесприкословное выполнение команды, четкое выполнение. Это мало кому нужно. Чуть чуть слушается уже хорошо и уже рады. Почему Гольцова сейчас не приглашают фигурантом? По этой же причине. "Балет" всех устраивает, на ПРК чуть повисит на рукаве. Все. Элитное разведение. На хрен (извиняюсь) ни кому не нужна нормальная защита и дрессировка.

точно!

0

129

Для любителей подвешивать собак

http://www.dogfriend.org/index.php?opti … Itemid=156

0

130

Нильсик написал(а):

Для любителей подвешивать собак

Ни чего не имею против рекламы. Наверно очень хороший производитель шлеек.
А вот вопрос для тех кто не дрессировкой занимается, а выставками. Зачем учите собаку, на выставке, бежать в натяг? Причем не в ошейнике, а в ринговке. Подумайте о шее. Вопрос риторический.
Мне однажды на улице женщина сказала что я издеваюсь над собакой держа ее в квартире. Нужно оказывается отпустить ее, что бы она жила в природе. Я ей тоже предложил раздеться  и в лоно..., лучше на дерево.

+1

131

Turman написал(а):

Спешу Вас огорчить! У Эльвиры, бывшей хозяйки Ричарда, нет вообще никаких собак!
Если Вы не владеете информацией, прекратите пожалуйста клеветать!
Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Актуальный текст статьи 128.1 УК РФ на сайте «Консультант Плюс»

Не прокатит, данный форум не относится к средствам массовой информации.

0

132

Монгол
Ага ,согласна ,тоже не понимаю зачем в ринге внатяг ходят ,мои на свободной ;)

0

133

Нильсик написал(а):

зачем в ринге внатяг ходят ,мои на свободной

Ну это от породы зависит. У кого то внатяг показ лучше.
Да это я к тому, что под любую вещь можно найти аргументы (если нужно научно обоснованные) и За и Против. Завит от заказа.

0

134

Монгол
Так естественно ,каждый выбирает для себя ,главное чтоб именно для себя ,не навязывая другим .

0

135

Нильсик написал(а):

Ага ,согласна ,тоже не понимаю зачем в ринге внатяг ходят ,мои на свободной

Гуль,мне тоже нравится на свободные не в натяг!
Но натяг натягу рознь,можно подвесить и душить на ринговке,можно просто поднять голову без удушения!
Опыта по выставлению ауссей у меня вообще нет!Сегодня смотрю выставки с моно,Евразий и т.д...Вот как раз в небольшом натяге собаки,то есть рука у хендлера высоко.
Вот решила,тоже буду голову поднимать. :dontknow:
Ну и пемы тоже в натяге(на семинаре у Шиловой-она как раз мне и говорила)
Да и фоток полно в тырнэте с ней!Но вот молосов например-не принято натягивать.
Может все же от породы зависит?

0

136

Юля@Компания написал(а):

Но вот молосов например-не принято натягивать.

Чё то (голосом Быкова из Интернов) . Ротвейлеров еще как в натяг ставят и бежать в натяг заставляют.

Нильсик написал(а):

каждый выбирает для себя

Вооот. Поэтому и приходят к инструктору которому доверяют. Не понравилось? Ошибся? Помаши ручкой и адью. Значит это не твой. Но методики есть абсолютно разные.

0

137

Монгол написал(а):

Ротвейлеров еще как в натяг ставят и бежать в натяг заставляют.

Я не про Ротвейлеров,Боксеров.Про САО,КО,тибетов,сенбернаров(например)

Отредактировано Юля@Компания (2016-04-05 15:23:24)

0

138

А мне вот интересно - где инструкторов учат ставить диагноз "генетический сбой". И как? На основании чего? Тут как минимум нужно мед/вет образование. Не?

0

139

Юля@Компания написал(а):

!Но вот молосов например-не принято натягивать.
Может все же от породы зависит?

видела только в стойке тянут,но никаких мучений никто от такого натяга не испытывает.А вот строгачи и удавки действительно шее вред наносят.

0

140

Оля и бульмастифы написал(а):

А вот строгачи и удавки действительно шее вред наносят.

И как выяснилось ошейники. да и вообще содержание собак. Щлейки тоже. И поводки. Дааа. Ограничивают свободу перемещения.
Ну, а если серьезно под все можно найти аргумент.
На породном. Пишут - зооагрессия, что делать? Ну и кто нибудь советует удавку. По мне нормальный совет. Ибо при правильном использование результат дает.
И тут так же начинается - да вы что? Как так можно... ну и так далее.
Потом, через какое то время, в другой теме. Например о защите. Тот кто гневно писал про удавку. Восхваляет свою собаку - блин он такой смелый и бесстрашный... так кидается на фигуранта, что даже заточенный (еще раз заточенный) мной строгач его не удерживает.
То есть нормально да. Удавка зло, зло. А строгач заточить это нормально. Аргумент потом железный - ну как то я его должен контролировать, если он не заточенный вообще не воспринимает.

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Последствия работы с кинологом. Кто прав, кто виноват?