У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нападение бойцовской собаки в Сипайлово


Нападение бойцовской собаки в Сипайлово

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Доброго времени суток! Вчера, 29 августа, в 8 утра на нашу собаку породы сибирский хаски напала собака бойцовской породы в Сипайлово возле школы №84. Его пес был без поводка и намордника. На требование дать данные для оплаты лечения собаки хозяин ответил угрозами и матом. Добраться до дома на своих ногах наш хась уже не мог, принесли на руках. После осмотра терапевта назначено лечение, за сутки хась еще не отошел от шока и жестокости. Почти с полной уверенностью можно утверждать, что собаку бойцовской порода натравили на нашу хаски. Возможно, мы не первые кто пострадал от рук этого больного, хотим найти его и написать заявление в полицию, такие дела не должны оставаться безнаказанными! Приметы: высокий мужчина с усами лет 40 на вид, собака бойцовской породы с белым пятном на морде. Будем рады любой информации. Телефон для связи 893735семь3635, Руд.

Берегите своих питомцов!

0

2

Поищите в темах , было что то про Сипайлово, похожая тематика.

0

3

До этого  была помесь овчарки.

0

4

Люди, надо эту козлину найти  наказать! Мы тоже как то подвергались нападению питбуля , хозяин тоже неадекват был. Жутко обидно, что на них управы нет(((

0

5

Rud написал(а):

собака бойцовской породы

Может уже хватит использовать термин всяких СМИ и Малахова, НЕТ бойцовских собак, любую можно натаскать и сделать бойцовской  :canthearyou:
А то из-за пару неадекватных хозяев, начинают мусолить эти породы... В моем доме живет злобный, агрессивный лабрадор, может тоже его к бойцовским приравнять, кидается так, что хозяин едва его удерживает.

+2

6

Драчливая собака любой породы должна быть на поводке. Даша, тебе, как всем владельцам стаффов и булей, не нравится фраза "бойцовская порода", но вы все любите фразу "любую можно натаскать и сделать бойцовской", начисто отрицая разную силу сжатия челюстей у разных пород. Да, любую собаку можно сделать кусачей. Но, я думаю, ты понимаешь, что, если на шее твоего любимого Элика сомкнутся челюсти стаффа, последствия будут ужаснее, чем от зубов кусачего пуделя.

+4

7

Lokis написал(а):

Драчливая собака любой породы должна быть на поводке. Даша, тебе, как всем владельцам стаффов и булей, не нравится фраза "бойцовская порода", но вы все любите фразу "любую можно натаскать и сделать бойцовской", начисто отрицая разную силу сжатия челюстей у разных пород. Да, любую собаку можно сделать кусачей. Но, я думаю, ты понимаешь, что, если на шее твоего любимого Элика сомкнутся челюсти стаффа, последствия будут ужаснее, чем от зубов кусачего пуделя.

извините, но у норных терьеров, сила сжатия тоже не хиленькая, ягды, фоксы.
а ротвейлера куда относить? а добермана? а овчарку????? у них челюсть слабее, и зубов меньше?

Я абсолютно согласна с VDL мы собаковладельцы, должны называть породу собак правильно, и не СМИ-шное название "бойцовая собака"

Rud написал(а):

Почти с полной уверенностью можно утверждать, что собаку бойцовской порода натравили на нашу хаски.

Т.е.? Ваша собака тоже была без поводка?

Rud написал(а):

и. Возможно, мы не первые кто пострадал от рук этого больного, хотим найти его и написать заявление в полицию, такие дела не должны оставаться безнаказанными!

что медлить то? напишите заявление (тут на форуме, писали, что не просто покусала вашу собака, а представляет опасность для детей, которые находились рядом и т.п.). таких "уродов" надо наказывать.  Кстати, погуляйте сами вечерком по тем местам (без собаки) и вдруг увидите, сфоткайте. Страна должна знать, кого нужно обходить стороной(

0

8

Спасибо, что поднимаете тему, но не хотелось бы устраивать ругань. Предрассудоков относительно породной принадлежности не имею, тем не менее, не все породы знаю "в лицо", как, думаю, и многие из нас. Вы отличите питбуля от стаффа в панике, когда вашей собаке выгрызают шею? Я - нет. Я и в обычной обстановке их не различу - просто породы безынтересные мне. Терминологией обидеть никого не хотел.
Нет, моя собака была на поводке, как и всегда в городских условиях за исключением закрытых площадок. Почему натравил? Все  просто - собаку эту видел, сидела рядом с хозяином, с отмашкой его руки она рванула к нам, мы шли мимо. Да и мысли о нападении не было, не ждали, думал, понюхаются, поиграют и разойдутся, а она с лету кинулась и сразу же повалила нашу. Хозяин пса не торопился разнять драку, крайне неохотно подошел, смакуя. До сих пор шок. Что собака представляет опасность само собой подразумевает близость школы и двух детских садов, где выгуливается этот пес без поводка и намордника. Какое заявление можно написать, в шоковом состоянии не разглядел никого, не до того было, спасал свою собаку. Написать в заявлении "како-то мужчина", "какая-то собака" не то совсем. Ходим там каждый день в надежде встретить и сфотографировать, тогда по соседям уже можно будет вычислить адрес и писать заявление. Кстати, у нас полный дом свидетелей произошедшего, все вышли на жалобные крики моей собаки. Итог: прокусанная шея, обезбаливающие, антибиотики. Радует что жива осталась. В подобной ситуации впервые. Никому не пожелаю.

+2

9

Феея
Я с вами совершенно согласна, я не ставила своей целью перечислить все породы собак с сильными челюстями, к ним и эрделя можно отнести. Этой фразой "любую можно натаскать и сделать бойцовской" защищаются чаще всего владельцы стаффов и булей. Была большая статья Затевахина в "Друге" на эту тему, в которой эта фраза много раз повторялась.

0

10

Rud написал(а):

Спасибо, что поднимаете тему, но не хотелось бы устраивать ругань. Предрассудоков относительно породной принадлежности не имею, тем не менее, не все породы знаю "в лицо", как, думаю, и многие из нас. Вы отличите питбуля от стаффа в панике, когда вашей собаке выгрызают шею? Я - нет. Я и в обычной обстановке их не различу - просто породы безынтересные мне. Терминологией обидеть никого не хотел.
Нет, моя собака была на поводке, как и всегда в городских условиях за исключением закрытых площадок. Почему натравил? Все  просто - собаку эту видел, сидела рядом с хозяином, с отмашкой его руки она рванула к нам, мы шли мимо. Да и мысли о нападении не было, не ждали, думал, понюхаются, поиграют и разойдутся, а она с лету кинулась и сразу же повалила нашу. Хозяин пса не торопился разнять драку, крайне неохотно подошел, смакуя. До сих пор шок. Что собака представляет опасность само собой подразумевает близость школы и двух детских садов, где выгуливается этот пес без поводка и намордника. Какое заявление можно написать, в шоковом состоянии не разглядел никого, не до того было, спасал свою собаку. Написать в заявлении "како-то мужчина", "какая-то собака" не то совсем. Ходим там каждый день в надежде встретить и сфотографировать, тогда по соседям уже можно будет вычислить адрес и писать заявление. Кстати, у нас полный дом свидетелей произошедшего, все вышли на жалобные крики моей собаки. Итог: прокусанная шея, обезбаливающие, антибиотики. Радует что жива осталась. В подобной ситуации впервые. Никому не пожелаю.

мда(((((((( здоровья собаке.
сама два раза была в такой ситуации, когда мои на поводке, а на нас (без провокаций с нашей стороны) нападают. Правда обе собаки были поводочные, но хозяева не удержали((((((

Ну если это реально так, то этого "дебила" надо искать.

0

11

Пишите заявление, найти нарушителя уже не Ваша задача. Только формулируйте, что напала собака на Вас, а Ваша собака приняла удар на себя. Но травили именно на Вас. И на всякий случай собирайте все чеки на лечение, мало ли - вдруг до суда дойдет.
Удачи Вам в этом не простом деле, здоровья Вашей собаке и скорейшего выздоровления. Держите нас в курсе.

+3

12

Lokis написал(а):

Этой фразой "любую можно натаскать и сделать бойцовской" защищаются чаще всего владельцы стаффов и булей.

Естественно, ведь негатив всех людей (особенно, которые слепо верят историям СМИ) идет именно на эти породы. Разница лишь в сжатии челюсти и не более, что я и не отрицаю. Но это не делает других собак белых и пушистых. На нас нападали боксеры, коне корсо, лайки, эти собаки тоже запросто могут перекусить маленькую собачку, не хуже стаффа или буля.
Все собаки разные, у нас стафф гуляет на озере без поводка и намордника, на чужих собак ноль внимания, любимая его игра - аппартировка, идеальный кобель. Или несущийся на тебя здоровый кобель лабрадора, и неизвестно, что у него на уме. 2 разные породы - исключения, как скажем из своих стереотипов. Так, что каждая собака индивидуальна, и дело не в породе.
А тут автор даже не сказал, что это за порода.... "бойцовская" Что это ? Как правило так выражаются люди, которые ненавидят эти породы (буль, минибуль, АСТ, пит, стафбуль) и даже многие не отличают их.

0

13

Дело в хозяине! Надо воспитывать свою собаку!

Отредактировано moveri (2016-08-31 23:29:25)

0

14

Елена и Дон написал(а):

Пишите заявление, найти нарушителя уже не Ваша задача. Только формулируйте, что напала собака на Вас, а Ваша собака приняла удар на себя. Но травили именно на Вас. И на всякий случай собирайте все чеки на лечение, мало ли - вдруг до суда дойдет.
Удачи Вам в этом не простом деле, здоровья Вашей собаке и скорейшего выздоровления. Держите нас в курсе.

Хорошо посоветовала на 306   и 307 УК РФ .  :cool:

0

15

Соблюдайте правила содержания собак. В городе - на поводке! И тогда никто ни на кого не нападет. Особенно это касается драчливых собак всех пород. Хозяева этих собак прекрасно знают, на что они способны. Больше пеших прогулок и физическое развитие ваших собак не пострадает. А что касается названия породы напавшей собаки, когда спасаешь свою собаку, тут не до разглядывания формы носа, ушей и хвоста, главное - спасти своего ребенка! Издавна повелось, что в народе боксеров часто называют бульдогами, определенные породы собак называют "бойцовыми" и совсем не из ненависти к ним. Когда-то проводились бои и на бои ставились питбули, у них и название от слова pit - яма, в которой проводились бои. Мало, кто отличит пита от стаффа. Да, виноваты владельцы, а не порода, но кусается все-таки собака, а не владелец. Как-то одна хозяйка стаффа выкрикнула мне: "Ему надо раз в неделю подраться, тогда он долго будет спокойным". Значит раз в неделю какая-то несчастная встречная собака станет бифштексом для её стаффа. Именно из-за таких уродов и идет нелюбовь к породе в целом. И страдают от этого порядочные владельцы воспитанных, дисциплинированных стаффов, булей и пр., которых я знаю немало.

0

16

Rud написал(а):

Ходим там каждый день в надежде встретить и сфотографировать, тогда по соседям уже можно будет вычислить адрес и писать заявление.

И шокер с собой носите обязательно! Если вдруг опять полезет...

0

17

Игорь 119 написал(а):

Хорошо посоветовала на 306   и 307 УК РФ .

А Вы всегда точно знаете, с какой целью несется на Вас чужая собака? Или просто слово "бойцовская" так сказать вскружила голову и других предположений быть не может?

0

18

Елена и Дон написал(а):

А Вы всегда точно знаете, с какой целью несется на Вас чужая собака? Или просто слово "бойцовская" так сказать вскружила голову и других предположений быть не может?

У меня голова не кружится, я внимательно читаю первоисточники, чего и Вам желаю.

0

19

Игорь 119 написал(а):

У меня голова не кружится, я внимательно читаю первоисточники, чего и Вам желаю.

Рада за Вас. Но Вы же не Тс? Или просто верите на слово ТС ? Ну и Вы не ответили на мой вопрос - всегда ли Вы распознаете намерения чужой собаки, несущейся на Вас? А уж если собака для Вас "бойцовской" породы - намерения собаки уже однозначны, да?

0

20

Елена и Дон написал(а):

Рада за Вас. Но Вы же не Тс? Или просто верите на слово ТС ? Ну и Вы не ответили на мой вопрос - всегда ли Вы распознаете намерения чужой собаки, несущейся на Вас? А уж если собака для Вас "бойцовской" породы - намерения собаки уже однозначны, да?

Нет, Вы похоже точно читаете по русски со словарем. Где Вы прочитали в моих сообщениях про "бойцовские породы"? Я вообще этим термином не пользуюсь. Поругаться нескем?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нападение бойцовской собаки в Сипайлово