У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Продукция с приусадебного участка » Элитная породная птица (импорт)


Элитная породная птица (импорт)

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Открывается запись на инкубационное яйцо и суточных цыплят следующих пород:

-фавероль (Словения)
- маран, черно - медный (Германия)
-барневельдер (Россия)
Родители импортированы яйцом из Европы (кроме барни), здоровые, шикарные, питаются обогащенным витаминами и полезными добавками кормом.  Вы всегда можете приехать и посмотреть родительское стадо. Птица содержится в идеальных условиях.
Запись с ноября по конец марта.
Самая здоровая птичка - зимняя..

*Взвесила петуха марана -4,5 кг в 7 месяцев...

0

2

Можно фото курочек в студию. Или напишите где можно посмотреть

0

3

ZeVs написал(а):

Можно фото курочек в студию. Или напишите где можно посмотреть

Обязательно здесь выложу фото и описание пород со своими комментариями  :flirt: 
Фото, думаю ближе к выходным или если получится отгул взять  среди недели, вечером уже темновато фотать - не видно красоты всей))

Можно и тут глянуть, но здесь им месяцев 4.5  - не информативно: Деревенские истории о Ниточке и ее друзьях

0

4

Lavender написал(а):

Обязательно здесь выложу фото и описание пород со своими комментариями   
Фото, думаю ближе к выходным или если получится отгул взять  среди недели, вечером уже темновато фотать - не видно красоты всей))

Можно и тут глянуть, но здесь им месяцев 4.5  - не информативно: Деревенские истории о Ниточке и ее друзьях

Спасибо. Буду думать. Хотелось бы конечно на взрослые особи посмотреть

0

5

ZeVs написал(а):

Спасибо. Буду думать. Хотелось бы конечно на взрослые особи посмотреть

Сейчас курочки занеслись, возраст от 6.5 до 7.5 месяцев, если есть желание и время, то  можно приехать в живую посмотреть и потискать :flirt:

0

6

Конечно есть желание. А куда ехать?

0

7

Lavender
Какова будет стоимость яйца и цыплят?

0

8

ZeVs написал(а):

Конечно есть желание. А куда ехать?

Посмотреть в живую можно в селе Русский Юрмаш (20 км от Уфы).. более подробно про время и место назначения лучше в личку :)

0

9

Элвира написал(а):

Lavender
Какова будет стоимость яйца и цыплят?

Стоимость инкубационного яйца 150 рублей, суточные цыплятки - 300 рублей

У родительского стада не было падежа совсем, росли и продолжают расти ровно  :flirt:
Поголовье периодически для профилактики обрабатывается от наружных паразитов и гельминтов.

0

10

Что то сказать по количественным характеристикам яйценоскости- пока сложно, девчонки недавно занеслись.

По показателям в инетах: мараны - 150-180 штук, фавероли - 150 штук, барневельдеры - 180-200..

Пока имеем от двух созревших курочек мараночек - 1-2 яицо каждый день. Фаверольки занеслись из 6 трое - каждый день по три яйца.  Барники еще растут  :blush:
У фаверолей очень вкусное мясо - но пока рука не поднимается на такую красоту.. Пишут что очень тонкая кость и много мяса.
У маранов и барни - тоже говорят вкусное мясо.. Но по этим критериям я пока ничего сказать не могу))).
По весу яиц у маранов очень крупные яйца до 100 граммов может доходить (средние показатели 60-65 гр), у фаверолей - в среднем 65 гр. Мараны несут очень красивые, будто пасхальные яички, окрашенные луковой кожуркой, у фаверолей нежно розового цвета.

Ну и по вкусности яйца: очень вкусное!!! Чуть сладковатое, плотный белок, ярко оранжевый желток ( но это я думаю питание свою роль играет). Хотя хайсеков (вайт и браун) как не умащивай их - вкус один и тот же - их яйца я только в блины или в тесто, вареное категорически его у нас никто не есть, хоть и крупные.

По характеру птицы всех трех пород очень спокойные, любят забираться на руки и в буквальном смысле чтобы их тискали и гладили, нагреют местечко на тебе и засыпают)))))))))).

0

11

Мараны : мясо-яичная порода. Вес петуха 3,5-4 кг, курочки 2,5-3,2 кг, несутся с 5,5-6 месяцев Один петух вымахал под 5 кг, два других 4.5-4.8 кг
Фавероль:  масса кур 3—3,5 кг, петухов – 4—4,5 кг, несуться с 6-7 месяцев
Барневельдер: Мясо-яичная порода. Вес петуха 3-3,5кг, курочки 2,5-2,75 кг. Несутся с 5,5-6 месяцев
Особенностей выращивания каких либо не заметила, птица не падает на лапы, не неженки. У фаверолек пол можно различить уже в суточном возрасте по маховым перышкам, чего не скажешь о другой птице)))

Отредактировано Lavender (2016-09-06 21:13:55)

0

12

Lavender написал(а):

По характеру птицы всех трех пород очень спокойные, любят забираться на руки и в буквальном смысле чтобы их тискали и гладили, нагреют местечко на тебе и засыпают)))))))))).

А как их жрать то после таких нежностей ? :D

+2

13

Нильсик написал(а):

А как их жрать то после таких нежностей ?

Ну это да)))).. У фаверолей в породных характеристиках - очень тесный контакт с хозяином- это действительно так, ну и плюс декоративная внешность при неплохих продуктивных показателях  :flirt:
Родительское стадо пока в безопасности)), они для воспроизводства пищевых яиц и потомства  :love:

0

14

Lavender
А себестоимость яйца прикидывали?

0

15

NEA написал(а):

Lavender
А себестоимость яйца прикидывали?

Не совсем вопрос поняла :), вы про инкубационное или пищевое ?  :flirt:

0

16

Lavender
Ой не уточнила. Мне просто тоже нравиться такая птица, то но боюсь дорогая в обслуживании. Яйцо конечно пищевое.

0

17

Про пищевое яйцо, честно не садилась и  не прикидывала)).. Но думаю пока себя не успели окупить)), пока сами едим и коллегам ).  С этим учетом, при поголовье 10 (кучинки, хайсекс), 6 фаверолей, 2 мараны - это все курочки, которые в данным момент несутся - корм и опилки вполне окупаются. Ну и все таки свое, без подкрашивающих добавок и прочего прочего.. И конечно удовольствие эмоциональное приносит))).
По содержанию - лучше конечно курятник чтобы был, с огороженными секциями внутри, плюс выгулы - если думаете держать несколько пород.
В прошлом году кучинцы жили в теплице из поликарбоната)). Вполне хорошо перезимовали, ничего не отморозили себе, неслись каждый день, лучше чем летом. Там была толстая подстилка из опилок и сена, электрическая лампа, инфракрасная одна лампочка, и домик летний.
И такой момент, на мой взгляд,  лучше брать цыплятами, в идеале яйцом конечно (если инкубатор есть) - огромная вероятность что не занесете заразы какой то и паразитов. Подростков и взрослую птицу - я зареклась брать. И если по финансам яйцо и цыпки породные - сильно дешевле чем подростков или взрослую птичку покупать.

0

18

Lavender
Спасибо большое , за развернутый ответ. если окупается сено и корм, то уже замечательно!

0

19

Еще про выращивание цыплят хотела сказать - ничего сложного нет  :flag: . У меня рабочий график с 9-18, брала всех суточными цыплятами - корм детский насыпал, воды налил и красота.. Вечером пришел - воду поменял, корма досыпал и все). Жили в картонной коробке, на сухих опилках, возле батареи, с обычной лампой дневного света над ними.
Не надо носится с творогом, пшенными кашами  - это конечно хорошее питание, но если вовремя не убрать, может забродить и кишечные расстройства обеспечены.. Мне на комбикорме и зерне понравилось что выросло  :flirt: Сейчас конечно уже взрослые и мешанки, и всякие такие штуки даю, витаминки (рыбий жир), зерно разное,  овощи, чутка фруктов.

0

20

Lavender написал(а):

Ну это да)))).. У фаверолей в породных характеристиках - очень тесный контакт с хозяином- это действительно так, ну и плюс декоративная внешность при неплохих продуктивных показателях  
Родительское стадо пока в безопасности)), они для воспроизводства пищевых яиц и потомства

Ага, еще плюсом говорят у них очень вкусное мясо)))

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Продукция с приусадебного участка » Элитная породная птица (импорт)