У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Регистрировать ли собак в ЖЭУ?


Регистрировать ли собак в ЖЭУ?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вот снова столкнулась с вопросом - регистрировать ли собаку в ЖЭУ (или как там они сейчас называются)?
С одной стороны - это трата денег ни за что ни про что - за воду я плачу по счетчику, в подъезде убираемся сами жильцы, на улице какульки собираю. За что платить? К тому же никто точно ответить не может - то ли 200 рублей, то ли 20.
С другой стороны - "заплати налоги и спи спокойно". Не хочу, чтобы в какой-то момент кто-то из обиженных принципиальных работников этого самого ЖЭУ (например, слесарь), обнаружив Лёньку, не пошел бы выяснять отношения.

Поделитесь, плиз, мнениями и опытом.

0

2

MaIri
Я когда на Пушкина жила, у нас по подъездам ходили деньги собирали по 200 руб. собака, самое интересное, что иногда и по два раза в год приходили. В итоге я психанула и пошла разбираться в ЖЭУ. Так вот там мне сказали, что из их управления никого уполномоченного по сбору денег за животных нет!!! И указаний у них таких тоже нет!!! И плачу я оказывается за уборку территории исправно и никому ничего не обязана.

0

3

Алена
Вот кто-то поживился, чтоб ему икалось долго! :mad:
А официально не регистрировались, в квитанцию о квартплате эта графа не входила?

0

4

я как-то (давно) хотела поставить Ляльку на учет. пришла в жеу, а там сказали, что заявление должен ЛИЧНО принести владелец квартиры (как если прописываешь человека)! причем - в рабочие дни, в рабочее время. владелец у нас - мама. как вы думаете, оно ей надо - ради этого с работы отпрашиваться?  [взломанный сайт]

0

5

Я первая поведу свою маму(владельца квартиры, где я живу) регестрировать собак (у меня их две), если увижу в этом (или подскажет кто)"рацинальное зерно". Пока не вижу.

0

6

Когда у меня был жив эрдель,мы платили  ЖЭУ по 10 рублей...за что-не знаю.Официальная версия за площадку для выгула собак.Площадки как не было,так и нет.Квитанции об оплате выписывали точно!
Сейчас (если нет положения) платить ЗА ЧТО??????Я убираю сама за ними.....Но если положение обязательное будет,то конечно без вопросов......

0

7

Я пару месяцев назад получив очередную квитанцию по оплате коммунальных услуг, обнаружила новую статью-"Содержание животных"-50 руб. и долг 150 руб.
После длительных "разборок" выяснила, что есть приказ администрации г.Уфы от 1995г., подразумевающий доп.оплату за содержание животных в квартире (доме), НО условий для выгула моей собы совсем нет (живем в сипайлово) хотя приказ этот трактуется именно за обслуживание спец. площадок для выгула собак, в УК ответили однозначно: По двору гуляете, платите! [взломанный сайт] 
Так что можете "не ставить на учет" своего питомца в ЖЭУ, ОНИ ВАС САМИ ПОСТАВЯТ! ИМХО

0

8

Привет))) А я уже месяца два или три плачу по 25 рублей, в квитанции так и написано содержание животных [взломанный сайт] Вот только интересно они за одну собаку берут или как ( у меня их две) [взломанный сайт]

0

9

Рушана
Обычно они ставят на учет в момент прихода вас с собакой на бесплатные прививки от бешенства, если не придете, фиг они узнают!  А так всегда можно сказать, что собака погостить к вам приехала. Потому как не за что им платить.

0

10

Bim написал(а):

фиг они узнают

а добрые соседи как же? они всегда готовы помочь:)

0

11

Bim написал(а):

всегда можно сказать, что собака погостить к вам приехала

0

12

molly
:D и добрым словом благославят!!!

0

13

Winsa
этт точна:))
Bim ахха, каждый день, погостить:))) оне ж не поверят.

0

14

Как узнали про нас в ЖЭУ это тайна [взломанный сайт]  Но возможно им передают уборщицы [взломанный сайт]  Несколько раз встречала их когда выходила из квартиры [взломанный сайт]

0

15

molly

molly написал(а):

оне ж не поверят.

Дык, пусть докажут! "Подружка уехала, собаку оставила. Чё-т не едет"

0

16

molly написал(а):

а добрые соседи как же?

А у меня чего-то действительно добрые: бабушки-соседки с Лёнькой всегда при встрече разговаривают, немелкие дети  к Марату с Лёнькой играть бегают и гуляют вместе, а мелких у нас и нет. Только вот женщины от 25 до 40 опасаются чегой-то близко подходить

0

17

Прививки делали в платной клинике, грешу тока на "бдительных" соседей, ну и фик с ними, мы сейчас спокойно гуляем по двору, по так называемым клумбам (которых в нашем дворе от родясь и не было).И когда бабульки и другие жители дома начинают кричать (при том тока с окон и балконов): "туда не ходи с собакой", "сюда не ходи с животным" и т.д., я внимания не обращаю, за все же уплачено!!!!
Тока вот у кого-то 25 руб, у меня 50 руб, видимо от размеры и породы собаки зависит [взломанный сайт]

0

18

:flag: Ну не знаю как от размеров :dontknow: Во-первых у меня две собаки, а во-вторых одна Родезийский риджбек, другой таксик :whistle: Как они считают, я понятия не имею :dontknow:

0

19

За одну собачку, хоть чиху, хоть бордосского дога - ставка 25р [взломанный сайт]  на практике - платят единицы.

0

20

Лакшми написал(а):

Как узнали про нас в ЖЭУ это тайна   Но возможно им передают уборщицы   Несколько раз встречала их когда выходила из квартиры

работники ЖЭУ делают обход, потом акт обхода в ЕРКЦ подают. А самое сложное- это собачку с учета снять,  если таковой не имеется.  Работники ЖЭУ должны прийти и составить акт, что в доме собаки не живут, но дозваться их - дело безнадежное. Народ месяцами платит за несуществующих собак.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Регистрировать ли собак в ЖЭУ?