У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Анонсы мероприятий » Челябинск!! 10-11 июня 2017г. Мастер класс по хендлингу Е.Балакиревой


Челябинск!! 10-11 июня 2017г. Мастер класс по хендлингу Е.Балакиревой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

г.Челябинск
10 - 11 июня 2017 г. два полных дня

Известный российский топ-хендлер, автор обучающих программ по подготовке и демонстрации собак, инструктор по племенному разведению, кинолог, педагог, владелец питомника Русских Псовых Борзых "Лунная Радуга" ЕЛЕНА БАЛАКИРЕВА приглашает на практический мастер-класс, дающий как отличную базу начинающим выставочную карьеру, так и открывающий новые, порой неожиданные грани хендлинга для опытных.

ЦЕЛЬ мастер-класса: научиться хендлингу на уровне, соответствующем современным высоким требованиям показа собак. НЕ ПОБЕДИТЬ, А ПОБЕЖДАТЬ!

ПРОГРАММА мастер-класса будет насыщенной, интересной и прикладной.
Мы рассмотрим следующие аспекты:
- Счастливая собака. Из чего складывается психологический комфорт, кураж и любовь к рингу. Баланс возбуждения.
- Принципы работы в ринге. Техника, последовательность, правила, этика, внешность. Что вы показываете эксперту и что он на самом деле видит.
- Ринговка. Выбор, методика применения, грамотная работа рукой с ринговкой.
- Подкрепление. Выбор подходящего поощрения, способы и методы. Работа с лакомством. Собака не пищевик. Поиск мотивации.
- Стойки. Биомеханическая модель идеальной стойки. Принципы выбора оптимальной стойки. Почему собака не стоит в предложенной стойке и что с этим делать. Принципы обучения стойке, способы коррекции дефектов. Свободная и ручная стойка и их комбинации.
- Показ собаки на столе. Правила и особенности.
- Движение. Из чего складывается качественное движение в ринге, принципы обучения, основные проблемы и их решения. Движение по прямой и виды поворотов. Траектории движения для комплексной оценки. Движение в маленьком и большом ринге. Особенности демонстрации в Бесте.
- Собаки с проблемами поведения. Построение отношений, способы коррекции. Трансовые состояния.
- Психологическая подготовка хендлера. Способы концентрации и расслабления. Взаимодействие с экспертом, конкурентами и зрителями. Противостояние «грязному» хендлингу.
- Жизнь с выставочной собакой-вредные и полезны привычки. Как сформировать нужный для шоу комплекс поведения.

Таким образом, мы будем разбираться куда и как бежать, разбирать рисунок идеальной стойки, учиться приемам контроля собаки в ринге, учиться договариваться с собакой работать на результат, создавать идеальную пару - счастливая собака рядом со счастливым хендлером, делать ярким и запоминающимся шоу-показ и получать высокие оценки экспертов.

"Я поделюсь с вами набором эффективных приемов, с которыми работа с собакой будет приятной, а победы в рингах - стабильными." Е.Балакирева

Место проведения:
г. Челябинск ул. Двинская 22 А
Даты проведения:
10 июня 2017г. с 10:00 до 18:00
11 июня 2017г. с 10:00 до 17:30

Подробная информация по тел. +79630920528, Елена
E-mail: elme@mail.ru

http://s2.uploads.ru/t/sKv5N.jpg

0

2

http://s4.uploads.ru/t/OLXpA.jpg

0

3

Елена Балакирева - профессиональный кинолог с пятнадцатилетнем стажем, заводчик и владелец питомника русских псовых борзых Лунная Радуга, а также, одна из первых собаководов в СССР, использовавшая элементы хэндлинга в своей выставочной деятельности и потому успешный преподаватель по хэндлингу, активно ведущий деятельность по всей России и за рубежом.

Выдержка из интервью на МК в Калининграде:

"Существуют ли какие-то этапы развития хэндлера?

У нас нет каких либо градаций или ассоциаций профессиональных хэндлеров. Хэндлер является таковым пока учится и растёт. Как только человек решает, что ему не нужны больше новые знания, то как профессионал он закончился. Есть люди, которые выучили несколько приёмов 10 лет назад и как работали тогда, так и продолжают работать, можно назвать их «ремесленниками.

Как хэндлеры скрывают недостатки собак в ринге?

Помимо того, что многое можно сделать грумингом, качеством подготовки шерсти, если это «шерстяная» собака, очень большое впечатление на эксперта производит собака, которая демонстрирует счастье в ринге: когда собака выходит позитивная, видно, что ей комфортно и хорошо. Вот это впечатление, вот эта эмоция счастья, которое собака транслирует, поневоле заражает и эксперта. То есть, ваша собака должна быть очень ухожена, прямо выхолена, и ваша собака должна быть счастлива, - вот эти две составляющие и делают вам половину победы.

Очень важен также ракурс демонстрации собаки. Например, сейчас во многих породах очень модны длинные шеи и очень длинные заугленные задние ноги. Всё это очень красиво смотрится в профильных стойках. Но пока такая собака растёт, спереди она плоская, у неё практически всегда подведённые локти, узкая грудная клетка. Таким образом, если мы на эту собаку смотрим чётко в профиль или если даже у неё передняя часть чуть отодвинута от точки обзора, такая собака прям как картинка. Но как только мы начинаем смотреть на неё спереди, нам сильно собаки «не хватает». Соответственно, задача хэндлера ставить собаку таким образом, чтобы эксперт видел её с наиболее выигрышного ракурса. Понятно, что эксперт всё ровно увидит её спереди, но основное время, которое он смотрит на собаку, она должна быть в максимально выигрышном ракурсе.

По мере взросления собаки «выигрышный ракурс» необходимо корректировать. Эта же собака через время разойдётся, наберет вес, возможно, родит щенков, у неё просядет спина и будет не такая красивая линия верха, но зато у неё будет шикарная грудная клетка, роскошная нижняя челюсть, и вот тогда мы начнём показывать её по-другому, демонстрировать, какой у неё фронт, какого качества у неё голова.
Или, например, в какой-то породе, в целом, плохо с фронтом, ведь в каждой породе есть какая-то проблема: зажатые локти, склонность к размёту, узковатая грудная клетка. Задача хэндлера - максимально презентовать достоинства собаки и обратить внимание эксперта на сильные стороны. Значит, знание стандарта экспонируемой собаки - часть навыков хэндлера."

0

4

ЧЕЛЯБИНСК!!! 10-11 июня 2017г. МК с Е.Балакиревой!

Впереди летние CACIBы, поездки на европейские выставки и выставки в другие регионы, Евродогшоу!!!
Уважаемые хендлеры, Не упустите возможность поднять свой профессиональный уровень!
А новички открыть для себя мир азарта и побед !

http://z77.d.sdska.ru/2-z77-f6870a04-96 … 9c2112.jpg

Отредактировано Elena317 (2017-05-10 08:21:56)

0

5

http://s3.uploads.ru/t/x6nkA.jpg

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Анонсы мероприятий » Челябинск!! 10-11 июня 2017г. Мастер класс по хендлингу Е.Балакиревой