Хронология такая. В далёком 2014 году дружная компания уфимских собаководов посетила интернациональную выставку в городе Актобе Р Казахстан. Принадлежащая мне собака породы пудель малый абрикосовый по кличке ZOLOTAYA OSEN` IZ MIMOLETNOGO VIDENIJA ( пишу как в родословной и в сертификатах муждународных титулов) успешно выставилась, получила САС!В, по которому, кстати, закрыла интерчемпиона, и титул "Чемпион Казахстана", который был тут же, на месте оплачен. Далее организатор выставки Надежда Бойко долго тянула с оформлением титулов, в ноябре 2014 года они всё еще были в оформлении, я периодически узнавала об их готовности, переписка сохранена в моей почте. В феврале 2015 года я узнала, что Н.Бойко судит в России и хочет передать наши титулы организатору выставки. Выяснилось, что это Елена Неделько из Оренбурга (клуб "Ювентус"). Выставка состоялась, на этом следы моего титула потерялись. Н.Бойко утверждает, что все сертификаты передала для уфимцев в Оренбурге. Е.Неделько утверждает, что передала все титулы уфимцам. Опросы уфимцев, которых я вспомнила по совместной поездке в Актобе, ничего не дали. Я периодически пыталась раздобыть свой титул, потому что собака вязалась с очень известными и титулованными кобелями, и мне хотелось добавить ЧК в нашу копилочку. Слава Богу, Н.Бойко сделала сканы титулов и выслала мне копию, но хотелось бы за свои деньги иметь и оригинал! В общем, хоть и прошло уже 3 года, я не теряю надежды, что найдётся тот добрый уфимец, который забрал чужие сертификаты для передачи и не смог найти их владельцев! Я надеюсь, что ему не нужна бумажка какого-то неизвестного ему пуделя и он наберёт телефон 8-9174023856 и вернёт заветную бумажку мне! А я буду очень благодарна за помощь в розысках моего сертификата.
P.S. Спрашивала Вадима, Куреленкову Т., Гузель (лабрадоры), Дивель Л., Валю, они не забирали уфимские сертификаты, только свои. Больше никого не вспомнила или не знаю.
Еще P.S. Также не получен сертификат на керри-блю-терьера SHARMAN KERRY`K LEYLA LILYANA ASHER! Наверно, он там же, где и мой...