У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Нас обидели :(


Нас обидели :(

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нашего маленького Чарлика покусал большой метис кавказца. Шорошо хоть отогнали вовремя. Подскажите, кто знает как лучше обработать рану, надо ли состригать шерсть? К врачу никак не можем отвезти :( (На базе отдыха работаем, а в ближайших населенных пунктах вет.врачи ток по коровам да курям специализируются). Рана на предплечье впринципе не глубокая, но он сам там не залижет. Ходит нормально, но видно, что собаке больно  [взломанный сайт]

0

2

Большой совет все таки обратиться к врачу...был опыт но не с моей собакой Слава Богу! может произойти все что угодно...так что выбирайтесь к врачу.

0

3

Ольга
Главно,чтобы кости были целы!спрей пантенол хорошо заживляет раны.Это даже лучше ,что он не разлизывает рану-быстрее заживет.Шерсть лучше состричь.

0

4

Спасибо большое, завтра из Уфы охранник приедет, попрошу чтоб взял. А кости точно целы. Во время успели отогнать. Перепугался мой только хорошо, даже лужу сделал.

Отредактировано Ольга (2010-06-15 15:14:40)

0

5

давайте поправляйтесь!

0

6

Все было нормально. А вчера вечером гной пошел. Прямо тек по лапе, я как могла выдавила. Сегодня утром муж увез Чарли в поселок. Часа три там врача искал. Сейчас звонил. Оперировали без анастезии. Гноя стакан выкачали. Сейчас обратно едут. Прописали Марганцовку, стрептоцид, уколы пиницилина и мазь вишневского. Кто разбирается, пожалуйста прокоментируйте. и ещё, пиницилин без рецепта продают? Сейчас в Уфу звонила, марганцовку нашли где взять. Вечером все у меня будет, привезут. Может ещё что взять посоветуете?

0

7

Прописали Марганцовку, стрептоцид, уколы пиницилина и мазь вишневского..................это все прошлый век. лучше брать нормальные антибиотики в человеческой аптеке . не уверен что вам прописали больно то и поможет. у  меня тут рецепт есть для обкалывания но разобрать не могу что написанно. в аптеку если успею зайду пусть расшифруют. и еще надо мазь заживляющую не знаю как на счет вишневского....а в уфе все что вы искали или ищете в любой гос аптеке. например на цюрюпа есть..

0

8

Надо было сразу перекисью обработать, нас недавно тоже покусали, обработали, все было нормально, но одно НО,оказались порванными связки, вылезла грыжа, оперировали, прописали антибиотики. Прочитать не могу-не понятно написано, если надо вечером схожу в аптеку узнаю точно как называется и ближе к ночи, либо завтра утром напишу

0

9

Спасибо. Очень жду. Перекисью то мы сразу обработали. Просто не понятно было, ему кавказец видимо кожу складкой захватил и прокусил насквозь. Они только что приехали, мужа тресет, он же его все это время пока врач чистил сам держал.

0

10

Держитесь, все будет хорошо. А до Уфы сколько ехать вам? Так далеко находитесь что ли?

0

11

120 км. Мы уехать не можем. Я администратор базы, у меня заезд отдыхающих, а муж на пляже спасатель. сменить вообще некому. Сама всегда крайне отрицательно отношусь к самолечению и при любом чихе к вет.врачу тащу малыша. а вот попала в ситуацию, когда никак не вырваться. Ну надеюсь теперь, когда все хорошо прочистили, мы быстренько поправимся. Свежий воздух не только людям полезен.

0

12

Я вот тут подумала, наверно я малыша отправлю с одним из сотрудников в Уфу (вечером он уезжает или утром завтра) к свекрови. Чтобы она его в Деме в нашу вет.клинику водила. Так мне спокойнее будет. В любом случае там врачи нормально обрабатывать будут, чем мы тут ещё что не так сделаем.

0

13

Все, его в Дему повезли. Как же тяжело, что не могу поехать со своим малышом. И спасибо всем большое за поддержку.

Отредактировано Ольга (2010-06-18 19:30:54)

0

14

давайте поправляйтесь. и пишите нам.

0

15

Андрей вчера приходил, спасибо ему большое. Успокоил, сказал почистили хорошо, ещё раз рану обработал. Взялся наблюдать его.

0

16

Можно нас поздравлять. Мы поправились настолько, что сегодня Чарли в три часа ночи сам запрыгнул на кровать к свекрови и выл до тех пор пока она не вывела его на улицу. Чарли по ночам на павловке любит охотится на ежиков, хотя ему и не разрешаем (ёжиков жалко) :) Бедняга видимо забыл, что в Уфе ёжиков нет.

0

17

Ольга
Отлично!!!!Зажило всё как на собаке,видимо грязь попала-оттуда и гной.

0

18

Андрей сказал, что нам повезло. Ещё сантиметр и был бы задет позвоночник.
Надо второго ребенка заводить, большого, чтоб защитил если что :) Тут конечно тоже много вопросов, но домашних уже уговорила :)

И спасибо всем за поддержку.

УРАААА! Его привезли!!!!!!!!!

Отредактировано Ольга (2010-06-27 23:13:55)

0

19

Поздравляю с выздоровлением!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Нас обидели :(