У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Конкурсы, опросы, голосования » Каким кормом вы кормите свою собаку (собак)


Каким кормом вы кормите свою собаку (собак)

Сообщений 41 страница 60 из 190

Опрос

Каким кормом вы кормите свою собаку (собак)?
Royal Canin

25% - 31
Hill's

4% - 5
Eukanuba

9% - 11
Pro Plan

11% - 14
Nutro

0% - 0
Belkando

0% - 0
Pro Pack

7% - 9
Pro Nature 1st Choice

0% - 0
Chappi

0% - 1
Pedigree

3% - 4
FLATAZOR

0% - 0
Натуралка

14% - 18
Другое

23% - 28
Голосов: 121

41

Вот еще что интересно по Бриту...
Знаю владельцев (если быть точнее - то на вскидку под 20-ку таковых наберется), которые перевели на Брит и поначалу были очень довольны, но потом "все вернулось на круги своя". У кого-нибудь есть опыт кормления Бритом? Не пару-тройку месяцев, а с годик и больше?
Не из праздного любопытства спрашиваю, сама подумывала попробовать его, но что-то пока воздержалась...

0

42

Ольга В. написал(а):

Знаю владельцев (если быть точнее - то на вскидку под 20-ку таковых наберется), которые перевели на Брит и поначалу были очень довольны, но потом "все вернулось на круги своя". У кого-нибудь есть опыт кормления Бритом? Не пару-тройку месяцев, а с годик и больше? Не из праздного любопытства спрашиваю, сама подумывала попробовать его, но что-то пока воздержалась...

Мы выиграли 2 мешка Брита (Эдалт и Сеньор). Решила попробовать его на Руне и Дюне (не выставляющихся сейчас собаках). Не потому что ПроПлану пожалела, а просто стало интересно, корм позиционируется как суперпремиум. Собаки хорошо ели его ровно пять дней. Потом просто перестали. Вот вааще перестали. Количество и качество какашек - видимо как после Педигри. ОЧЕНЬ много, что говорит о плохой усвояемости, следовательно, в составе мясных составляющих - мало. Какашки не очень хорошо оформленные. Ну и через две недели мучений вернулись на ПроПлан и стало нам всем щастье. На мой искушенный взгляд - корм максимум среднего класса, в лучшем случае, уровня ПроПака или ДогЧау.

0

43

Runa, спасибо за описание личного опыта!  [взломанный сайт]

0

44

Мы тоже питаемся Аканой. Поначалу было за уши не оттащишь. Сейчас то ли жара, то ли поприедалось - ест понемногу и дневную порцию пришлось уменьшить. Но результат от корма налицо (то есть на морду  [взломанный сайт]  ) - морда ширеет, шерсть лоснится и всякое такое. Так что будем продолжать хрустеть Аканой.  [взломанный сайт]

0

45

У меня тоже шкурный интерес... Стою на распутье, на чем остановиться... Уже более 3 лет сидим только на ПРО ПАКе для активных - где написано суперпремиум (бывают еще такие же мешки, но премиум???). В принципе собаки едят и нормально себя чувствуют (не жирные и не худые), но мне не нравиться, что корм бывает разный по цвету и запаху (в зависимости от партии) и выход соответственно... До ПРО ПАКа ели РОЯЛ КАНИН, на нем мопсы худели, из РОЯЛа хорошо едят юниорский для средних пород (и мопсы, и чихи). ПРО ПЛАН тоже щенячий (который без лосося) хорошо едят, но мопсы лишнего толстеют (а для щенков класс).  Хорошее впечатление у меня сложилось о ЕКАНУБЕ, но ее мы ели в конце 90-х, понимаю, что сегодня она другая, но отзывов по этому корму вообще мало...
Скажите пожалуйста, кто, что думает по этим кормам... может что слышали от друзей/знакомых ?!?!? :question:
И еще, чем грозит кормление взрослых собак кормами для щенков и юниоров ?

:flag: ЛЮДИ ОТКЛИКНИТЕСЬ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! (уже реально голова раскалывается, не знаю что выбрать... %-) )

Отредактировано СветаМ (2010-08-25 17:02:50)

0

46

СветаМ
Мои собы наверно самые подопытные в смысле кормов.Перепробовала много-лучше еуканубы ничего не подошло.
Начинала с неё,потом был Ямс,Педигри,Чаппи,Пропак,Нутра Чойс,Бозита,Хэппи Дог,Ройал Канин,Хиллс(вообще беда!),Брит.
Не пугайтесь,это все на протяжении 10-ти лет.А что делать?С одного корма слабит,другой много входит ещё больше выходит,третий красит,четвертый даёт жутчайшую аллегию.И так далее....
Вот Еукануба:-малый вход и малый выход,собы не чешутся,не краснеют,проблем с пищеварением нет,выглядят прекрасно!Чего ещё надо владельцу?
Кстати,если подходит натуралка,то моим девкам очень понравились хлопья и консервы "Четвероногий Гурман".Удобно и быстро.И когда надо быстро откормить похудевшую не вовремя особь.Во всяком случае моим от семи до 12 дней хватает,чтобы набрать необходимые объемы.

Отредактировано решка (2010-08-25 17:32:50)

+1

47

решка написал(а):

Кстати,если подходит натуралка,то моим девкам очень понравились хлопья и консервы "Четвероногий Гурман".Удобно и быстро.И когда надо быстро откормить похудевшую не вовремя особь.Во всяком случае моим от семи до 12 дней хватает,чтобы набрать необходимые объемы.

Это Вы на консервах вес набираете, при необходимости? Меня пугает возможность похудения для мопсов, т.к. у меня в принципе толстых мопсов нет, некоторым чихам похудеть не помешает, а худой мопс - чето/както... не есть хорошо...

0

48

СветаМ написал(а):

И еще, чем грозит кормление взрослых собак кормами для щенков и юниоров ?

Вот по идее, это не есть гуд. Но среди моих клиентов достаточно много собак взрослых, сидящих на щенячьих кормах. И такая тенденция - это все собаки аллергичных пород - лабры, чау, кстати, и мопсы есть. Они ели щенячку, потом выросли - при попытке перейти на взрослый корм той же линейки - аллергические реакции. При возврате на щенячку - все ок. Владельцы пару месяцев парятся, что это неправильно, но собаки чувствуют себя и выглядят на щенячке прекрасно, все щастливы и едят щенячий корм. Годами. Единственно, я рекомендую чуть меньшую дозу давать.

+1

49

Runa написал(а):

Они ели щенячку, потом выросли - при попытке перейти на взрослый корм той же линейки - аллергические реакции.

У меня такая-же история с ПРО ПЛАНовской щенячкой, многие щенки не охотно переходят на корма других производителей, а некоторые вообще отказываются есть, даже корм для щенков той же фирмы, но с другими компонентами.  Поэтому вместе со щенком даю корма как минимум на неделю.

0

50

СветаМ написал(а):

Это Вы на консервах вес набираете, при необходимости?

Не, хлопья+консервы.Брала отдельно гречку,рис,овсянку и четыре злака(там микс из четырех круп).Той же фирмы,что и консервы "Четвероногий Гурман".Консервы брала и маленькие(удобно в дорогу-открыл,с хлопьями, уже запареными, перемешал и хорошо),и 850 грамм всякие-разные,отторжения не было.

0

51

решка
Спасибо! Попробую.

0

52

СветаМ
Да пожалуйста! :flirt: Лишь бы на пользу. :mybb:

0

53

Моя мелочь ест про пак джуниор.

0

54

Nika_Flash
И как вам нравиться??? Для мелких пород или для всех пород (какого цвета мешок)?

0

55

Winsa
сколько мешок аканы стоит? Акции питомниковые там есть?

0

56

СветаМ написал(а):

И как вам нравиться??? Для мелких пород или для всех пород (какого цвета мешок)?

Ничего плохого пока сказать не могу про корм, едим мы его второй месяц, но только размоченый, сухачем есть отказывается.  Для мелких кажется, мешок фиолетовый.

0

57

molly
Марк ест Акану беззерновую ,она подороже-2850-13,5кг.
Эдалт Дог-18 кг-2800.
Питомниковой скидки нет :(

0

58

Winsa
акана московская вроде говорила, что у нас представители офиц-ые и все акции-скидки должны быть.

0

59

274-96-70.....представители :mybb:

0

60

Winsa
спасибо за номер аканы. заказали. завтра привезут. беззерновуя с ягненком. будем пробывать. все его че то хвалят и все веты мне твердят на нее переходить.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Конкурсы, опросы, голосования » Каким кормом вы кормите свою собаку (собак)