У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Клубы г.Уфа и РБ » Членство в клубах Уфы


Членство в клубах Уфы

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

а если договора о продаже щенка нет, то в клуб вступить можно?

0

62

карюшка написал(а):

а если договора о продаже щенка нет, то в клуб вступить можно?

Договор  о продаже щенка, это филькина  грамота. При   вступлении в клуб договор не нужен, он вообще нигде не нужен...

0

63

Извините, может не туда пишу, но вопрос такой:можно ли для вступления в КФРБ не ходить на курсы, а самому изучать дрессировку, экстерьер, происхождение пород и т. д., а потом сдать экзамен и стать членом клуба?
Заранее спасибо.

0

64

Степан написал(а):

Извините, может не туда пишу, но вопрос такой:можно ли для вступления в КФРБ не ходить на курсы, а самому изучать дрессировку, экстерьер, происхождение пород и т. д., а потом сдать экзамен и стать членом клуба?
Заранее спасибо.

напишите пожалуйста, какой вы экзамен собираетесь сдавать :flirt:  очень интересно:)

а еще лучше что у вас за собака, возраст, чем планируете с  ней заниматься: послушка, соревнования, состязания, выставки и т.д. т.п.:)?

0

65

Степан написал(а):

а потом сдать экзамен и стать членом клуба?

Для того, чтобы стать членом клуба, не нужно сдавать никаких экзаменов))) Приходите и вступайте в ряды )))

0

66

Степан
Да, как и написала Karnelius, клубам не нужны знания, а только членские взносы, регистрация вязок, актировка щенков, соответственно вам нужно платить взносы, вязаться, чтобы ваши щенки шли, платили взносы, и вязались))) В общем чем больше взносов, тем лучше.

0

67

Прошу прощения за некомпетентность, слышал, что раньше были курсы и потом экзамен, мол без этого щенка покупать не разрешали.Было это в клубе от ДОСААФ(насколько понимаю, нынешнее КФРБ).Собаки пока не имею, хочу сначала немного по теории о дрессировке и содержании пройтись.

0

68

Степан

Степан написал(а):

раньше были курсы и потом экзамен, мол без этого щенка покупать не разрешали

Видимо это было прям очень раньше 8-)

0

69

Степан
это правильно, почитайте про породы, обязательно сходите посмотрите на собак вживую, порой сердцу нравится одна порода, но мозг советует брать другую. А когда выберете породу, уже выбирайте помет, также как выбирали породу.

0

70

Нильсик написал(а):

Видимо это было прям очень раньше

Это было  в славные 70-е... Называлось техминимум. Я сама вела последние такие курсы при клубе. На занятия приходили седые дядьки и совсем дети. На равных отвечали, делали домашние задания, сдавали экзамен комиссии, все серьезно было. Потому что, если без техминимума по блату еще можно было купить овчарку, то, например, азиата или кавказа без техминимума тебе никто не продавал, слишком суровые породы для дилетантов. Не то что сейчас - любой каприз за ваши деньги, и ни у кого никакой ответственности. Эх, ностальгия...

+2

71

Галина написал(а):

Это было  в славные 70-е... Называлось техминимум. Я сама вела последние такие курсы при клубе. На занятия приходили седые дядьки и совсем дети. На равных отвечали, делали домашние задания, сдавали экзамен комиссии, все серьезно было. Потому что, если без техминимума по блату еще можно было купить овчарку, то, например, азиата или кавказа без техминимума тебе никто не продавал, слишком суровые породы для дилетантов. Не то что сейчас - любой каприз за ваши деньги, и ни у кого никакой ответственности. Эх, ностальгия...

Да,помню-помню! Мы с папой приходили записываться на щенка  колли,а потом еще 2 года ждали,причем школьники обязательно с родителями,или разрешением от них. И молодец Степан,что вот так,ответственно подходит к приобретению щенка.Все бы так...
Пы.Сы. Щенка,кстати, так и не дождались, привезли из Свердловска друзья.

Отредактировано TinVal (2013-09-29 11:34:27)

0

72

Галина написал(а):

Это было  в славные 70-е...

Это было даже позже )))

TinVal написал(а):

Мы с папой приходили записываться на щенка  колли,а потом еще 2 года ждали,причем школьники обязательно с родителями,или разрешением от них.

Я приходила с мамой))) И тоже на колли)) Или, как альтернатива, афгана (гы, хорошая альтернатива, это я уже позже поняла)))
Зы. Ни колли, ни афгана так и не удалось на тот момент дождаться (колли - очередь дошла спустя годя два, я была уже особачена, афган - очень дорого (ооочень дорого, при з/п родителей на тот момент  максимум в 500 руб., стоил щенок 2 тыщи. Естественно, мне таких денег из семейного бюджета не выделили )))

0

73

Степан написал(а):

хочу сначала немного по теории о дрессировке и содержании пройтись

Отличный подход к приобретению щенка :cool:  А по занятиям дрессировкой есть инструкторы, можно к ним обратиться. Инструкторы есть разные - по разным дисциплинам. В зависимости от потребностей кого-то может клуб посоветовать, кого-то друзья, но в любом случае главное - не ошибиться в выборе и найти действительно профессионала.

Отредактировано Елена и Дон (2013-09-29 12:13:09)

0

74

Karnelius
Оль,а я помню,что мы с тобой приехали(нам было лет 8-9 )Нас выслушали и сказали,что записи нет.Мы с тобой огорчились(((

Отредактировано Юля@Компания (2013-09-29 12:16:04)

0

75

Степан написал(а):

можно ли для вступления в КФРБ не ходить на курсы, а самому изучать дрессировку, экстерьер, происхождение пород и т. д., а потом сдать экзамен и стать членом клуба?

Можно. Покупаете собаку и идете в клуб. В любой (их несколько). Никаких курсов, экзаменов и т.п. сейчас нет. К сожалению :'(

0

76

Юля@Компания написал(а):

Оль,а я помню,что мы с тобой приехали(нам было лет 8-9 )Нас выслушали и сказали,что записи нет.Мы с тобой огорчились(((

Было такое, да))) С мамой я приезжала в клуб уже позже, когда переехали (лет в 13)
А еще, помнишь, пытались "попасть" в секцию юного биолога?))) Ездили на ул. Шафиева)))))) Но это уже офф, простите! )))
( Еще цыплята на Колхозке вспомнились))))

0

77

Ностальгия ностальгией. Но очень хорошие советы все таки  ( на мой взгляд) были. Еще один совет для начинающих (хоть я и сам не профи).
- Почитайте для чего выводилась порода. Т.е. сделайте экскурс в историю породы и определитесь, чего вы хотите, может эта порода не подходит.
Буквально на днях моя сотрудница говорит "- У нас коттедж, хочу купить стафа. Знакомые сказали - Такой хороший охранник!"
Владельцы стафов скажите он охранник? По моему нонсенс. Не для того выводился.

0

78

Монгол написал(а):

Владельцы стафов скажите он охранник? По моему нонсенс. Не для того выводился.

Хоть и не для того,но охранник отличный.Если нужна внутренняя охрана,то самое то! Но зимой ему будет холодна на улице.
У меня САО на охране.Тоже вроде как не для того выводился)))Очень ей давольна

0

79

Подскажите пожалуйста, чьё клеймо AOU?

0

80

СветланаВасильева написал(а):

Подскажите пожалуйста, чьё клеймо AOU?

А вторая буква точно "О"? Знаю, что AJU это клуб Ника

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Клубы г.Уфа и РБ » Членство в клубах Уфы