У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » "АВИАКОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО, сд


"АВИАКОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО, сд

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Собака погибла в самолете. Ответственность авиакомпания не несет. Давайте попытаемся это изменить!

Обращение ко всем!
Люди! Это крик души! Это боль, это рана, это крик моего сердца!!!

Моя собака, английский бульдог, погибла в самолете.... Погибла из-за халатности и бездушия работников аэропорта и бортпроводников, т.к. была задержка рейса и собаку оставили в багажном отсеке под палящим солнцем........ Им было все равно....

Только очень прошу в ЭТОЙ ТЕМЕ не надо писать о моей безответственности, я сама это понимаю и знаю, что рисковала, очень рисковала собакой, отправляя ее в такую погоду, но прошу - это уже на трех форумах и так переросло непонятно во что, давайте здесь не будем. Здесь давайте о проблеме в целом.

Очень многие из нас передвигаются по всей стране с нашими собаками и на выставки, и на вязки, и за щенками, да и по другим причинам. По причине нашей отдаленности мы часто пользуемся самолетами, где, все знают, жесткие условия для провоза наших любимцев - если вес более 8 кг, собака полетит в багажнике......
Из-за дальности нашего региона нам ПРИХОДИТСЯ идти на этот неоправданный риск, который, как то ружье со стены, когда-нибудь не оправдывается.... Как и случилось в моем случае.........

Знаете, что сразу же мне ответили представители в аэропорту? Ссылаясь на какие-то правила (по причине нервного шока - не помню какие правила), что АВИАКОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО, сданного в багаж.

0

2

обсуждение
сбор подписей

0

3

molly

Прими мои саболезнования, очень жаль.....   :'(

0

4

Олеся написал(а):

Прими мои саболезнования, очень жаль.....

Сплюньте.

0

5

Олеся написал(а):

Прими мои саболезнования

ТТТ, molly просто разместила сообщение, это не ее собака

0

6

Очень жаль бульдожку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К сожалению вряд ли авиакомпания что-то предпримет......мы сталкивались в Шереметьево -2 с тААААким бездушием!!!!!!!!!!!!Животные для них вообще НИЧТО,тем более собаки...... [взломанный сайт]

0

7

molly
Сорри, не так поняла :blush:  .... ТТТ

0

8

Мы тоже были компанией с детьми в Шереметьево, в конце мая так об этом даже вспоминать не хочется (ни кому ни до кого нет дела - не до людей, не до детей). А то-что сейчас твориться, представить страшно..., если всем наплевать на людей, то кто о животных вспомнит... [взломанный сайт] 
Мне вот тоже нужно мопса отправить в Германию (уже все лето люди ждут), я думала может на август, но с такой погодой какой-там... Пока погода не измениться куда..., ну а если устанут ждать, то дома останется (такая скотинка нужна самому)  [взломанный сайт] 
Кстати, может  кто едет в Германию или знакомые и т.д....???

0

9

Олеся
Я счастлива, что это не про меня, я и правда просто разместила, т.к. транспортировка собак самолетом очень актуальна, но становится все страшнее пользоваться этими услугами.

За соболезнования все равно спасибо, теряла не так давно, но слава Б.гу не таким образом.

СветаМ
Может на европу кто прихватит, поспрашивайте.

0

10

Тем кто прислал мне свои данные - СПАСИБО! Отправила их по адресу.

0

11

molly
а какие данные надо? у меня ссылка не срабатывает

0

12

MaIri
Для этого надо - полностью ФИО и адрес, желательно сколько имеете собак.
Можно данные отправить на почту aira-bull@mail.ru.
П.с.
у меня открывается ссыль :flirt:

0

13

molly
Спасибо, сейчас отправлю. У меня компьютер нам некоторые ссылки просто выключает Интернет. почему - не понимаю.

0

14

тема очень актуальна... действительно, в правилах перевозок сказано, что авиакомпания не несет ответственности за животное, а в салон при этом пускают только до 8 - 10 кг (а то и вообще не пускают), а в багажке как владелец может проконтролировать состояние зверя?... это даже если летят вместе...
при этом есть пункт о перевозке багажа, требующего особой осторожности! его даже на отдельное пассажирское место поместить могут! ну почему животное не требует осторожности?
не понятно....
это мне тоже предстоит щена отправлять, вот и задело за живое...

0

15

MaIri
Если что кидайте с личу данные, я перешлю:)

0

16

molly
Я уже отправила

0

17

Сорри, не нашла более подходящей темы.
Отправляла мужа с собачкой в Москву. На Ютеир билет купить не успела. Вот результат:

Авиакомпания Сибирь вроде бы как разрешила провоз животных на борту, при условии провоза в контейнере не выше 20см (55x40x20 см) обязательно пластиковом. Но такого контейнера в природе не существует. Представители авиакомпании прекрасно знают об этом. Сказали будут мерять и стучать , что б не проминался (сказали переноску в виде трубы или пол трубы нельзя). На вопрос что мне делать, рекомендовали летать другими авиакомпаниями.

В результате:
Собака улетела в пластике "1" высотой 27см. Но это после долгих переговоров по телефону с представителем а\к. Сказано было , что не надо было покупать билеты Сибири. Что надо было купить Ютеир. Я дала честное слово, что больше не куплю билеты их а/к, и попросила 1 раз пропустить. Спросила какую всеже переноску им приятнее будет пропустить. Сказали: однозначно пластик. Собаку любезно зачековали на 6 широкий ряд . На регистрации помогал знакомый работник аэропорта. Поэтому сложно сказать , как бы все прошло , если бы я не звонила и пришла без помощника. Но , по возможности , я буду держать слово , данное представителю Сибири. Такой экстим мне не нужен.

Из Уфы в Москву летают : Ютеир, Аэрофлот, Сибирь, Трансаеро.
Трансаеро - не берут однозначно   
Сибирь - своими правилами просто издеваются над пассажирами с живым грузом. 
Аэрофлот берут за 50 евро (2250р) независимо от веса. 
Ютеир - берут, в любом боксе, с радостью. Оплата за вес примерно 150р за кг. (обычно 450 р за шпица в мягкой переноске). 
Выбор сузился. :(

0

18

Гинтер Галина написал(а):

Аэрофлот берут за 50 евро (2250р) независимо от веса.

в эти выходные летала Аэрофлотом - за собаку - была в мягкой переноске но с жестким дном - брали по весу. вес собаки с переноской 2.6 кг . взяли как за три кг - 720 руб.   когда летели обратно. передо мной брали билет на мопса - с них взяли три тысячи.

0

19

а вот про это знаете?
http://animal.ru/news/На_рейсах_Аэрофлота_пропадают_питомцы/

0

20

molly
не вините себя, вы наверняка делали все возможное.
скорбим вместе с вами...
этот бюрократизм, в котором мы живем будет еще долго и от этого никто не застрахован.
да существуют правила, по которым нельзя то или это, но все же можно как то сделать так чтоб не страдали животные и их владельцы.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » "АВИАКОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО, сд