У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » "АВИАКОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО, сд


"АВИАКОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО, сд

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Летали с собакой исключительно Ю-Тейром. Психологически не могу оставить собаку без своего ежеминутного надзора. Осталась очень довольна, хотя летела одна, сотрудники компании мне помогли пройти регистрацию, а когда зашла в салон - то с разрешения близ сидящих пассажиров позволили собаку взять на руки из переноски.

0

22

а кто-нибудь больших собак перевозил в багажных отсеках? Не подскажете какие контейнеры у вас были? И можно на прокат взять, если есть? :flirt:

0

23

Бонаква написал(а):

molly
не вините себя, вы наверняка делали все возможное.
скорбим вместе с вами...
этот бюрократизм, в котором мы живем будет еще долго и от этого никто не застрахован.
да существуют правила, по которым нельзя то или это, но все же можно как то сделать так чтоб не страдали животные и их владельцы.

К моему счастью это было не с моими собаками! Я очень боюсь отправки собаки в багаже и если и воспользуюсь этим когда-то, то в очень крайнем случае.

А по этому вопросу было такое продолжение...

была написана Претензия, была проверка из Химкинского ЛОВД на транспорте, были подключены и комитет по защите прав потребителей и Хабаровска, и комитет ЗПП Москвы, и Россельхознадзор, была жалоба в Минтранс, было написано обращение к Медведеву, но...........
безрезультатно..................

На все - про все они ссылаются на свои правила, в которых четко написано, что за животное они ответственность НЕ НЕСУТ.

0

24

девчата  в последнее время кто-нибудь с крупняком летал на самолетах?
Мне надо будет в Актау ехать надолго, собаку на передержке оставить не могу. Дороги нет!!!((((((( как было бы хорошо на машине рвануть...
Остается только самолет...
Причем с одной пересадкой в Москве(((((

0

25

Нюха, для безопасности сразу скажу - через Домодедово с животными лучше не лететь. Службы аэропортов долбанутые в этом плане. Когда со мною животные, стараюсь из другого аэропорта лететь. Но иногда случается, что приходитя через Домодедово, постоянно где-нить проблемы. при чем даже не у ветеринара - там то как раз все ок. а вот службы досмотра, которых по регламенту живность вообще не должна касаться, какую-нибудь отсебятину обязательно выдумают и животинку замучают вместе с сопровождающим.

Вашу однозначно придется везти в багаже. Опять таки по собственному опыту не оформляйте транзитного билета. Долетели до Москвы - получили весь багаж (вместе с собакой), идете уже в Москве в регистрацию и оформляете билет и багаж по новой.
Пишу потому, что был случай - транзитный багаж не правильно перегрузили и улетел в другой город. Мое животное тоже хотели отправить о левому маршруту. Мой багаж просто забывали в аэропорту, точнее службы аэропорта не сочли нужным его загрузить в самолет - места видите ли не хватило. Тогда в багаже у меня хорек был, но я тогда в аэропорту устроили спектакль и протащила в салон... а так даже представить страшно что было б со щенком.

Когда животное багажом летит - лучше перебдеть, чем недобдеть!!!

0

26

Moon
У нас в том то и дело, что с одной пересадкой вылететь можно ТОЛЬКО из домодедово... а в остальных случая еще и по городам помотаться, то через Киев, то через Баку... Вот ведь хрень какая(((((((((. И поездов, блин нет(((( Я бы лучше дня 4-е в поезде потряслась, чем с самолетами связываться...

0

27

Нюха, если из домодедово - то запаситесь терпением и всеми бумажками и клеткой в соответствии со стандартом. Обязательно иметь правила провоза животных в авиакомпанией в распечатанном виде и телефон авиакомпании (центральный офис или горячую линию).
Изучите правила провоза и не тушуйтесь в домодедово. часто бывает, что сами службы аэропорта не знаю правил провоза и пытаются навязать нерегламентированные действия. Тыкайте их в правила провоза животного, что все документы верно заполнены, все разрешения есть. Мне приходилось угрожать даже звонком в авиакомпанию, только после этого от меня и хорика отстали. Вы должны защитить себя всеми регламентными бумажками и телефонами. Главное терпения и спокойствия.

0

28

Нюха
выбирайте самолет, у которого багажное отделение в салоне есть, за перегородкой. Я так я со своим летела, перебрала все авиакомпании и всем им вынесла мозг..меня даже пускали, во время полета, посмотреть как мой пес себя чувствует( наверное стюардессам я тоже надоела.)

0

29

это какие например?

0

30

Нюха написал(а):

Дороги нет!!!((((((( как было бы хорошо на машине рвануть...

Почему дороги нет? Через Баку на пароме в Актау машиной. Свяжитесь с Бакинским морвокзалом или пароходством рейсы паромов в Актау не каждый день но в месяц три-шесть делают, легковушка туда без проблем, паром камфортабельный, в пути 18-20 часов, стоимость билета на паром с машиной точно не помню но было реально и адекватно.

Отредактировано Андрей П (2012-04-16 22:41:37)

0

31

Андрей П написал(а):

Нюха написал(а):
Дороги нет!!!((((((( как было бы хорошо на машине рвануть...Почему дороги нет? Через Баку на пароме в Актау машиной. Свяжитесь с Бакинским морвокзалом или пароходством рейсы паромов в Актау не каждый день но в месяц три-шесть делают, легковушка туда без проблем, паром камфортабельный, в пути 18-20 часов, стоимость билета на паром с машиной точно не помню но было реально и адекватно.
Отредактировано Андрей П (Вчера 23:41:37)

а вот про этот путь я и не знала....Надо пробить. Просто муж сказал что по Казахстану какой-то отрезок пути машина "пузотерка" не проедет. ТОлько хороший джип. А на поезде отправлять тачку дорого.
Напишу ему про паром. Пусть узнает! ГОРАЗДО меньше проблем.
Вчера звонила по авиакомпаниям S7 и Уральские авиалинии. Просят вет.справку, намородник, клетку и 150 р. за 1кг веса вместе с клеткой. В Уральских вообще предложили в самолет пройти вместе с собакой, но к сожалению я на эту авиалинию сажусь в Москве, так что посоветовали позвонить в Московское представительство и попробовать договориться там на счет этого дела.

0

32

Нюха, а насколько крупный крупняк? Сутки в поезде возможны?
Если да, то предлагаю такой маршрут : поездом Уфа -Танкент до Актобе, из Уфы выходит где-то в 10-11 утра, в Актобе прибывает где- то в 6 утра. А там, если верить гуглу есть два ежедневных самолета до Актау. Только нужно быть очень готовым к таможням и пограничникам

0

33

Крупняк 62 см в холке и 36 кг весом (пока, может пару кг наберем до поездки еще, растем-с))))))), а еще мы черные и средней лохматости... Внушаем небольшое уважение на улице))))))
Я уже тоже поезда смотрела. Есть пара поездов с пересадками и время в пути от 1 суток 13 часов и больше. Но на них билетов в купе нет(((( Только плацкарт, а там ЖЕСТЬ((((( Муж ездил, сказал хуже чем на вокзале(((( Грязно, людно...
А еще он сказал, что я конкретная экстремалка, если хочу на машине через Чечню и Дагестан на машине до Баку ехать. Красиво, конечно, но люди уж больно горячие...
Будем решать с поездкой. Оставлять собаньку на полгода не хочется(((( Вырастит крокодил без присмотра, как потом с ней бороться.

0

34

Мотя и Лися написал(а):

выбирайте самолет, у которого багажное отделение в салоне есть, за перегородкой

Беда в том, что не все АК заранее знают какой самолет полетит, многие делают вообще совместные рейсы с другими АК.

0

35

Через Баку - это ещё как минимум два таможенно-пограничных поста, а это такие нервы (тоже как минимум)

0

36

Наталья Н написал(а):

Через Баку - это ещё как минимум два таможенно-пограничных поста, а это такие нервы (тоже как минимум)
Подпись автораСобачья жизнь - это когда человек не может иметь собаку

самое интересное к поледней границе похоже и действие ветсправки кончится))))) а штамповать в ГАИ во сколько, когда и откуда мы выехали, по-моему нереально(((((.
Спасибо, уважаемые форумчане!!!!! Несколько идей появилось :flirt:

Отредактировано Нюха (2012-04-17 14:36:38)

0

37

Нюха написал(а):

самое интересное к поледней границе похоже и действие ветсправки кончится)))))

действие НАЧАЛА ветсправки строго оговорено... можете взять справку на караван верблюдов и гнать его своим ходом по Шелковому пути... никто не прикопается...))))), главное, что бы вышли не позднее "дня Х" )))))
А вот насчет пересечения границ - там - теоретически - должны выдавать свой национальный дубликат справки...((((
Вообще, на Песике есть целый раздел "Путешествия с собаками", можете написать в личку пользователю  Tora  - он спциалист в данном вопросе...

0

38

Ольга Митяева
Спасибо!!!
просмотрим обязательно!!!!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » "АВИАКОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО, сд