Автомобилисты, желающие припарковать машину ближе к терминалам, как и   ранее, могут воспользоваться парковками А2 и А3, находящимися на   удалении 50 метров от аэровокзала, с оставшимся прежним умеренным   часовым тарифом 100 рублей в час.

Въезд в зону проездов и   посадки/высадки пассажиров A1, равно как и нахождение в ней в течение  15  минут, также остаются бесплатными. Снижение нагрузки на  привокзальную  площадь будет достигнуто повышенным штрафным тарифом за  ее загромождение  и тарифом за повторный въезд.

- Уверенно могу  сказать, что  условия и для водителей, намеренных пользоваться только  бесплатными  услугами и для тех, кто согласен платить за повышенный  комфорт будут  улучшены. Пассажиропоток аэропорта «Уфа» растет,  привокзальная площадь  перегружена, бесплатное пользование парковочной  зоной А1 предоставляется  исключительно для проезда, посадки и высадки  пассажиров. Нахождение в  зоне А1 свыше 15 минут будет рассчитываться по  штрафному тарифу 500  рублей в час, - говорит начальник службы  неавиационной коммерции  аэропорта «Уфа» Ильгиз Нуртдинов. – В настоящее  время через аэропорт  «Уфа» в день проезжает более семи тысяч машин.  Чтобы не создавать  заторы, избежать аварийных ситуаций, мы убедительно  просим  автомобилистов для краткосрочной стоянки пользоваться услугами  вложенных  парковок.

Тарифы и условия на коммерческих парковках в зонах В и С остаются прежними.

Более подробную информацию о парковках вы можете найти на сайте аэропорта «Уфа» (wwwairportufa.ru) в разделе «Парковки».