У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опрос

Сообщений 21 страница 40 из 107

Опрос

какая самая популярная порода собак в уфе??
такса

11% - 15
алабай

4% - 6
немецкая овчарка

8% - 11
йорк

15% - 19
пинчер

3% - 4
тои

11% - 14
Лабрадор

34% - 43
Мопс

6% - 8
стафы

2% - 3
другое(укажите )

2% - 3
Голосов: 126

21

Игорь написал(а):

умные и красивые лабородорчики

o.O  Ни разу такого не видела :dontknow:  Четыре годы пыталась, из такой хоть чуть-чуть умную сделать - не смогла :D  У нас их гуляет 6 штук 3 палевых, 2 черных и одна шоколадная. Умных нет! Хотя нет, один кобл вполне соображает, но там хозяин его жестко воспитывает, как-то по-овчарочьи [взломанный сайт]  .Игорь
я думаю, если б был еще опрос о возрасте хозяев и породах собак, то лабров в основном держат люди кому в районе 20, и у наших всех это первая собака. Интересно, после лабрадора кого люди заводят?

0

22

Bim
Зря ты так! Лабрадоры - изумительные собаки, мне  кажется.

0

23

и мне так кажется. . . а о их уме могу сказать вот что" собака повадырь"не даром ведь?

0

24

MaIri
Я их очень люблю, и Шэру свою искали, вплоть до наема тимуровцев и прочесывания района, и играю с ними с удовольствием, но умом бог их как-то обделил. А те, которые черные и красотой кого-то напоминают из дворян... Это просто мое мнение, как и в одежде тут на вкус и цвет.... Против ничего не имею, пусть люди держат, раз нравится, а нравится многим, вон их сколько! А такс у нас в районе я уж года три вообще не видела :dontknow: Зато у нас где-то рядом живет злобный скотч! Он когда Бима на прогулке встречает, а мы стараемся не пересекаться, он как-то цепенеет сначала, а потом с криками "Банзай" вцепляется Биму в бороду и ... страшнее зверя нет вобщем :hobo: .  Причем это единственный скотч, которого я близко видела, не считая выставок, мало их совсем. А в соседнем доме живет кобель породы курцхар, красоты неописуемой! Рабочий. Мужик с ним гуляет с электроошейником. На вопрос, зачем, говорит собака стоит бешеных денег (в узких кругах охотников) и могут украсть, потому как инстинкт у него дрессировку побеждает, и за птичкой несется оглохши, и мол специально подсаживают птиц таким собакам, и воруют. Это тоже единственная собака такой породы, которую я видела вживую.

Отредактировано Bim (2010-09-12 20:50:55)

0

25

MaIri написал(а):

Лабрадоры - изумительные собаки, мне  кажется.

Красивого у нас в Уфе видела одного. Кстати, умный - он же. Слышала еще о паре-тройке нормальных по мозгам - они рабочие (про экстерьер не знаю), реально работают. Остальных тыщи - жертвы моды на "собаку президента" и легенды о собаках поводырях. Нормальных лабров - единицы из сотен, к сожалению. Жалко породу. В 8 случаях из 10 - к лабру прилагается бесполезный (а иногда даже вредный для породы, общества....) владелец.

0

26

К сожалению, наверное и правда замечательную породу принесли в жертву моде. У лабров повторяется история с доберманами, мода на которых вдруг взлетела то ли после фильма "Обитель зла", то ли после Глюкозовских клипов... И вот начали их штамповать пачками невзирая на явные проблемы с психикой. Да и в моей любимой породе (сибирский хаски) такого наворотили за последние 7-8 лет в угоду моде, ужОс... Собаки, в которых генетически столетиями закладывались уважение, терпимость и желание сотрудничать с человеком, стали грызть людей, крушить дома и рвать в клочья себе подобных.  А во всем виноват "Белый плен", мать его...
Короче, наверное в любой породе есть собаки-идиоты, а есть настоящие умницы, почти с человеческими способностями. Из розовой юности вспомнились две собаки, обе пинчерихи - одна была почти дочкой одинокой старушки, умница, любимая бабкой до безумия. Всюду ходила за ней как привязанная, перед прогулкой притаскивала бабульке овувь, причем зимой приволакивала валенки, которые были раза в 3 больше неё. И у другой бабульки жила оч похожая собака, но ТАКАЯ злобная тварюга! Как пиранья грызла всё без разбора, причем грызла и гавкала, гавкала и грызла непрерывно, отвлекаясь иногда на жратву и на "погулять". Во время прогулки тоже непрерывно гавкала, захлёбываясь от злости.

А если по теме - у нас в районе и правда лабров больше всего, согласна с Леной-Bim... Хотя лет так 10 назад пожалуй больше всего было овчарок и болонкоподобных дворняжек. :)

0

27

сколько я знаю лабов , все умненькие и с мозгами :playful:

0

28

Игорь вам просто повезло))) я тоже мало видела отличающийхся стаюбильной психикой и умом...даже на выставки тааакое приводят....
а вообще считаю проблема не породы- а человека, люди нахватались "семейной собаки" не думая, что ею еще надо заниматься... вот собственно и результат...

Отредактировано Stefani (2010-09-13 09:17:55)

0

29

а в каком районе курцхар живет?

0

30

Айская-Кирова

0

31

Зато у нас где-то рядом живет злобный скотч!

С высоким седым длинноволосым дяденькой ходит? :glasses:

0

32

Нет, с дяденькой не видала, женщины его водят, одна постарше, другая помоложе. Мы не общались, он так орать начинает, что не слышно ничего, та, что постарше всегда очень извиняется за него :flirt:

0

33

у нас во дворе на Ак.Королева 3 куда ни глянь везде таксы, а еще недавно появилась китайская хохлатая, вроде бы пара чихов, ну и моя шпицуня(которая всех боиться) :O

0

34

В нашем районе больше всего чау, а так по городу чаще встречаю такс.

0

35

вооооооот! Я же говорю что такс много :canthearyou:

0

36

а я бы еще сказала - стаффов много стало...  :tomato: 
А может - это мне так везет  :D
И мооопсов - тьма!!!  :hobo:

0

37

Про стафов - точно, много.

0

38

Ольга В. написал(а):

а я бы еще сказала - стаффов много стало...

:crazyfun:  эт тебе везет просто
я тж могу сказать-чот на Доке китайцев многовата...тебе не кажется?  :D

0

39

Нет, однозначно всякой мелочи больше (тои, китайцы, мопсы, пекинесы, чихи, йорки и т.д.), просто их на улице увидеть можно не так часто, т.к. или вообще не гуляют или только на "попис". А еще я думаю много САО, но тоже не видно т.к. большинство сидит по частным домам, работают, охраняют, некогда им по улицам разгуливать...  8-)

0

40

Stefani написал(а):

эт тебе везет просто

мы в Деме, четырех вообще постоянно вижу, в соседних домах живут, и так встречаются иногда :)
А китайцев в нету

Отредактировано Ольга (2010-09-14 17:29:29)

0