У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опрос

Сообщений 41 страница 60 из 107

Опрос

какая самая популярная порода собак в уфе??
такса

11% - 15
алабай

4% - 6
немецкая овчарка

8% - 11
йорк

15% - 19
пинчер

3% - 4
тои

11% - 14
Лабрадор

34% - 43
Мопс

6% - 8
стафы

2% - 3
другое(укажите )

2% - 3
Голосов: 126

41

Ольга В. написал(а):

а я бы еще сказала - стаффов много стало...  :tomato:
А может - это мне так везет  :D
И мооопсов - тьма!!!

В Инорсе преобладают мопсы.
Стаффоф тоже очень много.Еще много пекинесов.
Такс в нашем районе почти нет.Даже на выставках 4 группа всегда полупустая. :dontknow:
Я голосую за мопсов. :flag:

0

42

А я в Нижегородке Ленинского района живут так у нас в основном немцы и азиаты  :rolleyes:

0

43

Юля@Компания
Юль, да на выставках стаффов тоже как правило не много.
Как и такс, а вот на улицах много. Хотя я больше лабров вижу и такс.
Выставками редко кто увлекается, все же берут "для себя", даже если и есть щенячка - не торопятся ее получать, ну а дальше по накатанной.

А еще стала замечать, что вокруг очень много стало домашних дворняжек!!!! НЕ в том смысле, что без родухи они - а голимые дворняжки...

0

44

zanka написал(а):

А еще стала замечать, что вокруг очень много стало домашних дворняжек

О да. этого добра очень много и в нашем районе 8-)

0

45

Олеся написал(а):

О да. этого добра очень много и в нашем районе

Ну я так поняла у Вас частный сектор? Поэтому я бы не удивилась.
А тут по красной улице гуляют с двориком на поводочке... причем не один - два человека с собаками, а больше и разных мастей. По соседству только собак 6. А в соседних дворах еще больше... Видимо хорошо работает служба помощи бездомным животным. Радует.

0

46

К сожалению бывает и так.А ведь отличная охотничья собака,у которой в описании породы агрессия-дисквалифицирующий порок. И вот что делает мода... :sceptic:
http://74.ru/forum/theme.php?id=505845&p=1

Отредактировано решка (2010-09-15 19:53:50)

0

47

решка
Вот это да! Рабочий, агрессивный лабрадор - это нечто! Я лично наблюдала драку двух мужчин, один из которых, хозяин лабрадора. Хозяина били, причем жестко, и руками и ногами. Пес крупный, скакал вокруг и даже не лаял!  Хорошо, что из-за угла мы с Бимом вырулили. Причем Бим не рабочий и на ЗКС мы не ходим, достаточно его размера обычно бывает, а тут, увидев такое, причем внезапно, раздался такой рык! Я аж сама испугалась. Мужик избивающий остановился и начал орать уже на меня, но недолго, потому как рык был приличный. Хозяин лабра слава богу цел, но лицо ему разбили крепко. После того, как до дома довели его, сказал "Никогда больше не заведу лабрадора".  Завтра ему расскажу. что бывают и такие лабры. Но вообще - это жуть. Собаку как минимум на кастрацию. И закитдайте меня помидорами, но если б у меня такая собака оказалась, без раздумий на толстую цепь в деревню, причем через ветеринара.

0

48

Да не хотела бы я ,что бы на помощь пришёл такой монстр. [взломанный сайт]

0

49

пипец.... :canthearyou:  o.O  :huh:

0

50

Вообще об адекватном поведении собак (а иногда и владельцев), это наверно отдельная тема. У самой кобель. И случаев всяких много уже было, и породы разные... И мне считаю, просто повезло, что свой первым драки не затеват, и на нападки тех кто мельче внимания не обращает.  Зато злопамятный, зараза. Если уж один раз помяли, потом мимо никогда спокойно не пройдет. Вот и ходишь, по сторонам глядя - где тут "друг" а где лучше и обойти, желательно за пару кварталов. А чего стоят самостоятельно, БЕЗ ХОЗЯЕВ! гуляющие собаки, причем чаще даже средних или крупных пород?!

Отредактировано Ольга (2010-09-15 22:53:45)

0

51

Начали с опроса ,а съехали куда????? :mad: Про адекватность пород заводите новые темы! :tomato:

0

52

а у нас на МВД просто "Китай" лабрадоров. Причем абсолютно все добрые!!!1

0

53

Лабров не просто много, оооооочень много. Когда я брала лабрадора, даже не догадывалась, что их так много в городе. Взяла лабрадора, потому что хотелось большую добрую собаку, раньше у меня были ризен и ротвейлер. Характер у собаки замечательный, полностью во всем меня устраивает. Но вот недавно была ситуация, когда к нам с приятельницей (тоже владелицей лабра) привязался на улице подвыпивший молодой человек, мне было жутковато, собаки ноль эмоций на происходящее. Вот тут я вспомнила Лену с Бимом в надежде, что они тоже выйдут прогуляться. Наверное, имея лабрадора нужно брать еще одну собаку для охраны себя и лабрадора)

0

54

zlatttka
Да, мне уже рассказали эту историю.  o.O . А ко мне почему-то не "привязываются подвыпившие мужики" Как Бима видят, так и перестают привязываться. Боятся что-ли? :dontknow:  :glasses:  А про лабров уж все знают, что они безопасные, вот и не боятся.

0

55

у нас тоев много и щенок таксы из соседнего дома...  :dontknow:  А нас Риджбеков в единственной Ветне на районе всех по именам знают... первый раз когда пришли "ой, а это у вас Риджбеки... А вы Лампу с Гаем знаете?"  :D

0

56

Верик
А риджбеки защищают?

0

57

Ну к нам не подходили еще, хотя от бродячих собак точно защищают, Анжик осенью от бродячего пса дочу мою защищал... укус в попу и погнал на 5 метров... но со слов Валентины и от пьяных еще как защищают, но не нападают а держат врага на расстоянии у них вообще поведение не как у всех собак... у индейцев Африки научились каким то замысловатым танцам, из за которых даже медведь в ступор входит  %-)

0

58

Bim написал(а):

А риджбеки защищают?

Конечно,нас летом с Валентиной защищали.
Мы с ней на берегу Уфимки устроили нудистский пляж.Берег где мы загорали был совсем пустой,только рыбаки иногда ходили туда-сюда.
Как только нас они заприметили,стали к нам подтягиваться.Риджбеки оцепили нас кругом и близко к нашим телам не кого не подпускали. :D Так,что мы загорали смело ;)

0

59

А на нас так и тянет алкоголиков, вроде доберман, с виду злобная собака, и  все равно не боятся(((

0

60

,

Верик написал(а):

у индейцев Африки

эт-т-о как? [взломанный сайт] 

Нет плохих собак - есть плохие хозяева!

Популярные - могу сказать по клубу: 8 пометов шар пеев, 7 тоёв, 5 чихов и 6 шпицев, а остальные потихоньку - 1-2 помета.

0