У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опрос

Сообщений 61 страница 80 из 107

Опрос

какая самая популярная порода собак в уфе??
такса

11% - 15
алабай

4% - 6
немецкая овчарка

8% - 11
йорк

15% - 19
пинчер

3% - 4
тои

11% - 14
Лабрадор

34% - 43
Мопс

6% - 8
стафы

2% - 3
другое(укажите )

2% - 3
Голосов: 126

61

Лабры и НО. В целом, по городу. Такс вроде тоже полно, но мы видим только одну у себя в Южном, где всего-то 2,5 собаки на весь район)))

0

62

однозначно я за лабрадоров!!! у нас на районе, кроме нас, еще 7 лабров!!

Отредактировано регина (2011-10-20 23:32:35)

0

63

По моим наблюдениям лабродоры, той-породы - йорки, тои ( сейчас мода на маленьких собачек и их действительно много, и не только в уфе) и вне зависимости от моды я очень часто вижу на улицах овчарок.)

0

64

Елена, у вас в Южном достаточно много собак (по лету видела несколько лабриков,потом собаку что -то типа ВЕО (отдаленно), йорки, тои и т.д.)

0

65

А у нас на Рабкоров одних лабриков штук 20, наверное, несколько НО , таксы (штук 5-6), 2 маламута, риджбеки 2 или 3, скотчики 3-4 шт. доберманы и так можно продолжать еще долго... Я уже не считаю мелочевку...

0

66

А в последнее время одних йоркширов вижу=)

0

67

а у нас во дворе такс и лабров по ровну. и колли кстати один был, но я его сейчас не вижу.

0

68

Неля написал(а):

А у нас на Рабкоров ... риджбеки 2 или 3

4-е... Гай, Лампа и мои Одри с Анжиком  :flirt:

Лабрадор ретривер, йоркширский терьер, той терьер, немецкая овчарка... (в порядке убывания)  :flirt:

Отредактировано Верик (2011-10-20 23:02:45)

0

69

решка написал(а):

и размножаются они в геометрической прогрессии...не оглядываясь на экстерьер,а особливо психику

абсолютно с Вами согласна. Мне попадалисъ черные лабры с белой грудъю и курчавиной по позвоночнику С КЛЕЙМОМ и ДОКУМЕНТАМИ!!!!, купленные за колоссалъные денъги! :huh:

0

70

Bim написал(а):

решка
Вот это да! Рабочий, агрессивный лабрадор - это нечто! Я лично наблюдала драку двух мужчин, один из которых, хозяин лабрадора. Хозяина били, причем жестко, и руками и ногами. Пес крупный, скакал вокруг и даже не лаял!  Хорошо, что из-за угла мы с Бимом вырулили. Причем Бим не рабочий и на ЗКС мы не ходим, достаточно его размера обычно бывает, а тут, увидев такое, причем внезапно, раздался такой рык! Я аж сама испугалась. Мужик избивающий остановился и начал орать уже на меня, но недолго, потому как рык был приличный. Хозяин лабра слава богу цел, но лицо ему разбили крепко. После того, как до дома довели его, сказал "Никогда больше не заведу лабрадора".  Завтра ему расскажу. что бывают и такие лабры. Но вообще - это жуть. Собаку как минимум на кастрацию. И закитдайте меня помидорами, но если б у меня такая собака оказалась, без раздумий на толстую цепь в деревню, причем через ветеринара.

Ловите от меня помидоры причем цельный камаз  :D , а мужчине скажите что у него самый настоящий лабрадор. Я вот подумываю САО завести... лабров своих охранять...  :rofl:

наргиз09 написал(а):

Мне попадалисъ черные лабры с белой грудъю и курчавиной по позвоночнику С КЛЕЙМОМ и ДОКУМЕНТАМИ!!!!, купленные за колоссалъные денъги!

Стандартику не хотите почитать? лабрадора то? Белое пятно на груди прописано в стандарте. А курчавина по позвоночнику в юниорском возрасте - показатель отличного качества шерсти. Да и потом если ость хорошая, после купания получается великолепная волна по позвоночнику  :D  А можно спросить ЧТО для Вас колоссальные деньги? Я вот не знаю в Уфе ни одного лабрадора купленного за КОЛОССАЛЬНЫЕ деньги  :no:

Вам рассказать почем куплена моя последняя собака, если перевести на нал-ку? И то я считаю такого качества животное мне прямо таки даром досталось  :D  Или может почем у меня подруга Сургутская из Англии кобеля приперла? Я боюсь Вам поплохеет....

+1

71

FILLARI написал(а):

помидоры причем цельный камаз

???

FILLARI написал(а):

то у него самый настоящий лабрадор

Я и не сомневаюсь даже. Собака для защиты не создана, вот и все. Я так-то и отписалась потом, что кастрировать надо таких, уж если лабр - защищать не должен.  На вкус и цвет однозначно все фломастеры разные. Нравятся вам лабры - да за ради бога! Мне НЕ нравятся вот и все. Причем разонравились именно после того, как у себя 4 года продержала суку. Но это не значит, что с палкой начну кидаться на лабровладельцев или собак их. Всем найдется место. Я когда черныша брала, точнее сын брал, мне они вообще не нравились, а сейчас - самое то. А у вас какие еще породы были?

0

72

Вот тоже пишут много русских тоев, вот откуда мне интересно, начнешь искать тоя допустим в объявлении , а это вовсе не той по фото,а дворовая которую называют разводчики тоем(поскольку порода видать модная, что все мелкие стали тоями и чихами, которые раньше называли карликовыми пинчерами) то в белых пятнах, то на ножках коротких и весом в 5кг. В Уфе не много "настоящих " тоев.Сука приносит примерно по 2-4 щенка, по сути их должно быть меньше , чем собак других пород.

0

73

Bim написал(а):

А у вас какие еще породы были?

Пудель. И обожаю их до уср....ки!  :D  И когда мне говорят, что пуделя тупые и глупые, меня это выбешивает гораздо больше чем, когда так говорят про лабров  :rofl:  Хотя сейчас пуделя нет. Мне кажется пудель (оговорю средний и выше) не может быть тупым и глупым даже с самым некудышным хозяином :) У них просто человеческий мозГ  :love:

0

74

FILLARI написал(а):

не может быть тупым и глупым даже с самым некудышным хозяином

Вот тут согласна. У меня 6 лет прожила пуделиха-найденыш Люся. Жуткая помоешница (видимо бродячее прошлое давало о себе знать) но как виртуозно, совершенно с человеческой хитростью, она тырила продукты!  И мозг у нее был точно на месте.

0

75

FILLARI написал(а):

Пудель. И обожаю их до уср....ки!    И когда мне говорят, что пуделя тупые и глупые, меня это выбешивает

Вот и у меня были самые первые собаки пудели(но погибли от чумки)
До сих пор считаю,что пудели самые-самые :cool: .Но себе не завожу,по причине их стрижек! :dontknow:
Bim
Мне тоже лабры не очень(это которых я видела и общалась на выставках или у ленивых хозов)
Видела только одного нормального лабра (у охотника)Умный,преданный пес.

0

76

Юля@Компания написал(а):

Мне тоже лабры не очень

Тут Юль, не то что "очень-не очень", я вот корги не держала никогда и обсуждать не берусь. А с чужих слов чего обсуждать. Понятие ума тоже ведь у всех разное. У кого-то "Вау, у меня собака такая умная - из унитаза пьет!" А у кого-то "Собака тупая - до десяти считать не умеет". Потому, говорю только за породы, с которыми жила.

0

77

Bim написал(а):

Потому, говорю только за породы, с которыми жила.

А я говорю,что видела.Недавно сидела рядом на выставки с лабрами они при хозяине были.
Я сидела на краешке скамеечке и диву давалась)))Вот думала у хозяев железная психика,они одну и туже команду как попугаи говорили(хозяева)а собаки бесились,прыгали друг с другом ,наступали в чашки с водой и прыгали снова то на хозяина то на людей!
Теперь я уважаю людей которые заводят лабров за их железобетонные нервы! :cool:
Я в своих убила за это  :tomato: (я нервная  :D )

0

78

Юля@Компания написал(а):

Я в своих убила за это

Ну все, мать, щас тебя размажут за эти слова :disappointed:  Начнут про дрессировку говорить и тупых хозяев. А я Шэру свою да 4-х лет дома оставляла в наморднике и в закрытой комнате, если дома никого не было. Она умудрялась книги даже в наморднике глухом жрать. И сколько бы я с ней не занималась и какие бы методы не применяла, она радостно ко всем людям неслась на улице и лапы на плечи ставила! Порода такая! :D

Отредактировано Bim (2012-10-12 15:31:07)

0

79

Bim написал(а):

щас тебя размажут за эти слова

Ну почему же. Это издержки популярности породы и все. Мне когда звонят по объявлениям я всегда говорю что лабры требуют серьезной дрессировки. По причине как раз своего бешеного темперамента. Этот темперамент просто необходимо направлять в нужное русло иначе будет - см.выше. А вот во время дрессировки они и проявляют свои мозги. Потому как учатся довольно быстро, схватывают быстро и запоминают надолго. Это я к тому что не тупые они :)  А на возмущения типа "Мы читали шо они самые умные и сами все пряма сразу умеют!" Я отвечаю - "Ага! Вы еще ему книжку по дрессировке купите, он ее прочитает и все выполнять начнет!".
Лабры НЕ спокойные, НЕ интеллигентные (это не голден), МЕГА темпераментные, ОЧЕНЬ активные, ГИПЕР любвеобильные, но НЕ тупые и НЕ глупые однозначно :)

0

80

Bim написал(а):

А я Шэру свою да 4-х лет дома оставляла в наморднике и в закрытой комнате, если дома никого не было. Она умудрялась книги даже в наморднике глухом жрать. И сколько бы я с ней не занималась и какие бы методы не применяла, она радостно ко всем людям неслась на улице и лапы на плечи ставила! Порода такая!

Вот и соглашусь и не соглашусь... Сложно сказать не видя собаку. Для начала конечно скажу про то что их гиперактивность приходится "выбегивать" по утрам - желательно, если Вам ДНЕМ нужна спокойная собака. Они жрут - да, это охотничья породы, они все грызут. Но до года! Если собака ПОСЛЕ ГОДА продолжает жрать и никак не реагирует на ваши все примененные методы по дрессировке и продолжает нестись к людям не слушая команды, то тут два варианта: Либо методы не те, либо собака с порочной психикой в результате неправильного стихийного разведения. Какой из вариантов Ваш я не знаю, но порода тут точно не при чем :)

0