У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опрос

Сообщений 81 страница 100 из 107

Опрос

какая самая популярная порода собак в уфе??
такса

11% - 15
алабай

4% - 6
немецкая овчарка

8% - 11
йорк

15% - 19
пинчер

3% - 4
тои

11% - 14
Лабрадор

34% - 43
Мопс

6% - 8
стафы

2% - 3
другое(укажите )

2% - 3
Голосов: 126

81

FILLARI написал(а):

Мне когда звонят по объявлениям я всегда говорю что лабры требуют серьезной дрессировки. По причине как раз своего бешеного темперамента. Этот темперамент просто необходимо направлять в нужное русло

Я тоже хочу от себя добавить... Практически все из лабрадористов, кого я встречала (говорю именно о тех, у кого с лабрадором исключительно диванно-домашние отношения), действительно "где-то слышали", что лабрадору не нужна дрессировка. Уж не знаю, где, может кто из дворовых друзей-собачников надоумил, может по ТВ... Прямо наваждение как-то. Вот бытует мнение у новичков, что лабрадор - это такое шерстяное послушное и ооочень цивилизованное создание, которое НЕ НАДО дрессировать. А ведь в этом и есть корень проблемы.
Зная эту породу, я думаю, что если лабрадор чересчур спокоен, значит он заболел :D Но опять-таки, занимаясь со своей собакой или с щенками, я всегда вижу, что они прекрасно схватывают то, что им пытаются донести. И если бы больше лабрадористов уделяли хотя бы полчаса в день занятиям с собакой, наверное, мнение других людей об этой породе было более положительным.

Отредактировано Me&Mars (2012-10-12 16:15:21)

0

82

Bim написал(а):

Ну все, мать, щас тебя размажут за эти слова   Начнут про дрессировку говорить и тупых хозяев. А я Шэру свою да 4-х лет дома оставляла в наморднике и в закрытой комнате, если дома никого не было. Она умудрялась книги даже в наморднике глухом жрать. И сколько бы я с ней не занималась и какие бы методы не применяла, она радостно ко всем людям неслась на улице и лапы на плечи ставила! Порода такая!

Отредактировано Bim (Сегодня 16:31:07)

Сразу вспомнился фильм "Марли и Я" :crazyfun:

Отредактировано Гульнара (2012-10-12 16:26:51)

0

83

Гульнара написал(а):

Сразу вспомнился фильм "Марли и Я"

Когда я смотрела этот фильм, я сказала - сразу видно что это уцененный песик! Что по экстерьеру что по психике! Беспородный совершенно, как дворняга внешне и по психике полный неадекват... Ну самая "психтаблетка" была Мишель у нас. Мы ее называли "Мышьбля". Но там полное отсутствие воспитания со стороны хозяев практически - это третий ребенок. Да и сейчас ей 15мес. она даже без дрессировки успокаиваться начала. Гораздо спокойнее чем была в год. А если собака в 4 года "жрет" и "прыгает на шею" то там явно чета не чисто  :no:

0

84

Не знаю, может для кого-то моя собака дура-дурой...но мне с ней очень удобно и комфортно. Дома ни чего не грызла, не считая каких-то мелочей в детстве (от ризена больше ущерба было). Обувь всегда была целая, хотя это проблема для многих пород. На кошек и проходящих мимо собак не реагирует, дальше положенного от меня не отходит, жрет фикню на улице, только если ей скучно стало и я с ней не занимаюсь, а это моя вина. Если собаку занять, то и помойки не нужны абсолютно. В саду даже на грядки не наступает. И весь мегагипертемперамент остался в далеком детстве. И сейчас,имея опыт общения с некоторыми породами собак, могу с уверенностью сказать, что именно лабрадор моя собака и другой не хочу. Она и популярная стала же не по причине "собаки президента", а по той причине, что с ней удобно жить, особенно в городе. Просто подход надо иметь,как и к любой собаке, не зависимо от породы. Отсутствие агрессии к животным и людям огромный плюс породы.

0

85

Неля написал(а):

А у нас на Рабкоров одних лабриков штук 20, наверное, несколько НО , таксы (штук 5-6), 2 маламута, риджбеки 2 или 3, скотчики 3-4 шт. доберманы и так можно продолжать еще долго... Я уже не считаю мелочевку...

Да на мвд лабров куча, но с нами гуляют единицы, остальные будто вымерли, хозяева просто забили на долгие прогулки, 5-10 минут и думают что это собаке хватит, от туда и агрессия, тупость и тумбообразные лабры.

0

86

Наверное, напишу банальность, но не видела тупого лабра - видела не правильное воспитание. Например, после подзыва одевали строгач  o.O , а потом говорили "что за тупая собака, ничего не понимает, надо отдать". Просто собаки эти АКТИВНЫЕ, и хозяева должны быть такие же.  Вот, кстати, пример: лабрадорская ветка самая длинная :cool:  и самая общительная.

0

87

FILLARI написал(а):

Если собака ПОСЛЕ ГОДА продолжает жрать и никак не реагирует на ваши все примененные методы по дрессировке и продолжает нестись к людям не слушая команды, то тут два варианта: Либо методы не те, либо собака с порочной психикой в результате неправильного стихийного разведения. Какой из вариантов Ваш я не знаю, но порода тут точно не при чем

Вспоминается мне, несколько месяцев назад был у нас семинар с Варварой Большаковой. Она очень четко и хорошо пояснила, что когда собака не делает то, что хочет от нее проводник (хозяин), то тут могут быть 2 причины: неправильно объяснили (показали, донесли до собачьего мозга и пр.) или неправильно смотивировали.
Мне очень понравилась эта мысль.

Me&Mars написал(а):

И если бы больше лабрадористов уделяли хотя бы полчаса в день занятиям с собакой, наверное, мнение других людей об этой породе было более положительным.

Если с любой собакой заниматься хотя бы полчаса в день (см. выше, правлиьно объясняя и правильно мотивируя), проблем бы ни у кого не было.

0

88

Shpor написал(а):

Если с любой собакой заниматься хотя бы полчаса в день (см. выше, правлиьно объясняя и правильно мотивируя), проблем бы ни у кого не было.

вот это правильный подход! а то лабрадоры, лабрадоры... да с любой породой так. Собака тупеет от незанятости мозгов - это подобно тому, когда молодая мама сидит в декрете: и когда весь ее лексикон сводится к : агу-агу....

0

89

Shpor написал(а):

Вспоминается мне, несколько месяцев назад был у нас семинар с Варварой Большаковой. Она очень четко и хорошо пояснила, что когда собака не делает то, что хочет от нее проводник (хозяин), то тут могут быть 2 причины: неправильно объяснили (показали, донесли до собачьего мозга и пр.) или неправильно смотивировали.
Мне очень понравилась эта мысль.

Не была на семинаре, но согласна. Я придерживаюсь одного мнения и меня в этом не переубедить с ЛЮБОЙ породой: Не бывает тупых собак, бывают тупые хозяева!

0

90

Гульназ написал(а):

это подобно тому, когда молодая мама сидит в декрете: и когда весь ее лексикон сводится к : агу-агу....

:D Ой Гульназ узнаю кое кого))))))

0

91

Лали написал(а):

весь ее лексикон сводится к : агу-агу....

совсем недавно от этого кого-то слышала :D ну и себя вспомнила :whistle:

FILLARI написал(а):

Не бывает тупых собак, бывают тупые хозяева!

Вот! А фразу "не видел умных лабрадоров" можно переиначить в "не видел лабрадора с умным владельцем" и это про ВСЕ породы...

0

92

Shpor написал(а):

Если с любой собакой заниматься хотя бы полчаса в день (см. выше, правлиьно объясняя и правильно мотивируя), проблем бы ни у кого не было.

+1000000000 !!! :yep:

0

93

решка написал(а):

http://74.ru/forum/theme.php?id=505845&p=1

Ну это только слухи, похожие на страшную сказку. Если не было бешенства (именно заболевания), то не верю)) И возник он скорее всего не из под земли, и не кидаются доминантные уверенные в себе кобели, да и ухо уж вряд ли одним укусом отгрыз. В общем преувеличенно и неестественно все.

Отредактировано Ратмир (2012-10-15 08:13:32)

0

94

FILLARI написал(а):

Ловите от меня помидоры причем цельный камаз   , а мужчине скажите что у него самый настоящий лабрадор. Я вот подумываю САО завести... лабров своих охранять...  

Стандартику не хотите почитать? лабрадора то? Белое пятно на груди прописано в стандарте. А курчавина по позвоночнику в юниорском возрасте - показатель отличного качества шерсти. Да и потом если ость хорошая, после купания получается великолепная волна по позвоночнику    А можно спросить ЧТО для Вас колоссальные деньги? Я вот не знаю в Уфе ни одного лабрадора купленного за КОЛОССАЛЬНЫЕ деньги  

Вам рассказать почем куплена моя последняя собака, если перевести на нал-ку? И то я считаю такого качества животное мне прямо таки даром досталось    Или может почем у меня подруга Сургутская из Англии кобеля приперла? Я боюсь Вам поплохеет....

извините, если ввела в заблуждение - не хотелосъ говоритъ грубо и ОТКРЫТЫМ текстом: Пятно на груди черного с коричневым подпалом лабра было от нижней челюсти до локтевых суставов, как слюнявчик у младенцев, а курчавиной назвала классический ридж у 2-х летнего кобеля, купленного в Питере за 45000рублей. Я не судъя и не спец по данной породе, но вышеописанное, мне кажется - перебор :tomato: Конечно мне не приходилосъ покупатъ ТАКИХ дорогих собак, но своих я тоже не в качестве подарка приобретала 8-) да и не всегда дорогостоящее животное оправдывает затраты.... с правилами генетики, конечно, 8-)  не спорят, но никогда нелъзя бытъ уверенным, что получится из того или иного индивидуума

Отредактировано наргиз09 (2012-10-19 22:50:45)

0

95

наргиз09 написал(а):

Пятно на груди черного с коричневым подпалом лабра было от нижней челюсти до локтевых суставов, как слюнявчик у младенцев, а курчавиной назвала классический ридж у 2-х летнего кобеля, купленного в Питере за 45000рублей.

   Иринка , да за такой  ИКсклюзиФФ полцарства не жалко  :D   
А спор об чем ? Что народ мусор за деньги покупает ?  Так это его , народа , прихоть и каприз . И на здоровье . Каждый имеет ту собаку , которую заслуживает . 
  По теме ... я не знаю , каких собак у нас больше , на моей улице живут хбСАО, хбКО, хбНО  и  от 6 до 16 ризеншнауцеров   :D
   Аааа , три хб тоя , два моих метисных и соседский с доками \ шепотом - соседский страшнее ..\  .  А еще сука пита , воть , владелица мне сказала  " Пит " , ну я и не спорю ....

0

96

Пэт Критчез написал(а):

Иринка , да за такой  ИКсклюзиФФ полцарства не жалко     
А спор об чем ? Что народ мусор за деньги покупает ?  Так это его , народа , прихоть и каприз . И на здоровье . Каждый имеет ту собаку , которую заслуживает .

спасибо,Танюша, хотъ шнауцеристы не наезжают :D , а заводчикам лабров ничего сказатъ нелъзя.....собаки-то у них добрые, в отличии от самих хозяев :tomato: Просто, хотела увиденным поделитъся :dontknow:
а по теме: у меня в деревне, кроме моих, русский спаниелъ бегает,три дворянина 8-) население не позволяет :D

Отредактировано наргиз09 (2012-10-20 14:20:58)

0

97

наргиз09 написал(а):

а заводчикам лабров ничего сказатъ нелъзя.....собаки-то у них добрые, в отличии от самих хозяев

вы знаете, не поленилась - прочитала еще раз все последующие после вашего поста про курчавость и цену лабрадора - посты лабрадористов -  отписалось порядка 6 человек, из них только один пост был адресован лично вам, остальные про Вас даже не вспомнили! однако вы берете на себя смелось обвинить ВСЕХ  лабрадористов в злобе? :canthearyou:

0

98

Забрали мы лабрика с напутствиями " Он причинил урон на 70 тысяч( если взять всех собак вместе которые жили у меня еле наберется и на 10), он есть всех кобелей, сыт дома, тупой и не адекватный.Усыпить его надо,сами недельку по мучаетесь и поедите к ветеринару".
На деле : Привезли по мыли, по кормили. И стали ждать все выше перечисленное. И у вы ни чего не произошло.)))) Ровно год собака живет у нас.
Видать руки тем концом вставлены. И правильно говорят что "НЕТ тупых собак, есть ЛЕНИВЫЕ хозяева"

наргиз09

наргиз09 написал(а):

Пятно на груди черного с коричневым подпалинами  лабра было от нижней челюсти до локтевых суставов

А Вы где видали лабрадора с подпалинами???Может это был ротвейлер?

Стандарт FCI
ШЕРСТЬ
Качество шерсти: отличительный признак, короткая, густая, без волн и очесов, жесткая и плотная на ощупь, плотный водонепроницаемый подшерсток.
Окрас: сплошной черный, палевый или коричневый (печеночный, шоколадный). Палевый от светло-кремового до лисье-рыжего. Небольшое белое пятно на груди допустимо.

Английский стандарт лабрадора
Окрас лабрадора.
Палевый, черный и шоколадный (ливерный). К палевому окрасу относятся все оттенки желтого, от светло-кремового до темно-рыжего. На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко

Американский стандарт лабрадора

Окрас лабрадора.
Допускаются три окраса: черный, палевый и шоколадный.

а). Черный - при черном окрасе допускается маленькое белое пятнышко на груди. Глаза у черного лабрадора должны быть среднего размера, спокойные и приветливые, желательно карие или ореховые, хотя желтоватый цвет глаз также допускается;

б). Палевый - оттенки палевого окраса варьируются от темно-рыжего, лисьевоro (red-fox) до светло-кремового. У палевых лабрадоров допускается различная интенсивность окраса по телу, более интенсивный палевый окрас на ушах, по спине и на хвосте собаки. На груди допускается маленькое белое пятно. Цвет и выражение глаз палевых лабрадоров аналогичны черным. Цвет мочки носа желателен черный или темно-коричневый, хотя у палевых лабрадоров часто наблюдается сезонное осветление мочки носа, так называемый «зимний» нос. Это незначительный недостаток, в то время как розовый нос, лишенный пигментации, является серьезным пороком.

в). Шоколадный окрас - все оттенки коричневого, от светло­ до темно-шоколадного. На груди допускается небольшое белое пятно. Глаза - все оттенки от темно-карих до желтых.. Мочка носа и пигментация вокруг глаз - темно-коричневые или ливерные. «Зимний» нос - недостаток. Нос, лишенный пигментации, - порок.

0

99

наргиз09 написал(а):

а заводчикам лабров ничего сказатъ нелъзя

......и я их понимаю , тех фанатов , кто продумывает и ездит на выездные вязки , тестирует собак по здоровью и РК  , заранее зная , что  будет рядом продаваться ублюдочная дрянь под брендом любимой породы . Осатанеть можно , Вова Путин -проклятие лабров  :D
   Лабрадористы еще молодцы , лицо держат , порода обязывает .... у нас исключительно редко возникают "никчемушные " пометы и пропадают без вести , разница в уровне собак видна сразу , а лабрадорам эту грань соблюсти сложно , стираются критерии у населения от вала разнопестрых собак .  Не докажешь владельцу "пусечки ", что таких ног и голов у лабра быть не может,  бумажка  есть - значит лабр.

+1

100

Пэт Критчез написал(а):

кто продумывает и ездит на выездные вязки , тестирует собак по здоровью и РК  , заранее зная , что  будет рядом продаваться ублюдочная дрянь под брендом любимой породы . Осатанеть можно , Вова Путин -проклятие лабров

+ мульон

Пэт Критчез написал(а):

бумажка  есть - значит лабр.

А за это "СПАСИБО" клубам! Которые видят что метисы, при этом пол помета самых похожих актируют, а уж совсем непохожих - ну раздайте как-нибудь...

наргиз09 написал(а):

2-х летнего кобеля, купленного в Питере за 45000рублей

Ну уже столько подробностей назвали, скажите как зовут а? Не усну - буду думать, где такое чудо в СПб производят  :D

0