У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опрос

Сообщений 101 страница 107 из 107

Опрос

какая самая популярная порода собак в уфе??
такса

11% - 15
алабай

4% - 6
немецкая овчарка

8% - 11
йорк

15% - 19
пинчер

3% - 4
тои

11% - 14
Лабрадор

34% - 43
Мопс

6% - 8
стафы

2% - 3
другое(укажите )

2% - 3
Голосов: 126

101

FILLARI написал(а):

А за это "СПАСИБО" клубам!

   Бесполезно . Клубы - производная составляющая чего ? Аха ..... Нееее ..  С " голодными и принципиальными" в кинологии сложнее чем с рабочими качествами  :D     Как говорят врачи с большим опытом  " Дальше будет хуже ..."

Отредактировано Пэт Критчез (2012-10-20 22:13:57)

0

102

Вот не понимаю, чего так на лаброводов то накинулись? ничего в них не смыслю если честно, но судя по тому что вижу, могу сказать что с лабрами у нас хотя бы занимаются (семинары, выезды и тд). Молодцы, стараются не только "шкуру" показать, но и про рабочие качества не забывает. А кривые и косые есть в любой породе. И хозяева есть разные.

Около недели у меня жил амкокер, которого я забрала из семьи, где собаку купили детям. Со слов хозяев он кусал детей, гадил,  жрал все что попадалось.  Хозяева были уверены что американские спаниели - собаки компаньоны, любят детей от природы и тд по списку. А то что собаку надо гулять не 5минут в день (я бы то же на всех кидалась и шмотки хозяйские жрать начала от такой жизни), дрессировать (хоть это и мелочь пушистая), ухаживать (побрили его на лысо, т.к. собака была вся заколтунена полностью - Это амкокера то на лысо :canthearyou: ) они это от меня услышали когда я его забирала.  а пес с доками и неплохой кровью, попал бы в другие ручки, глядишь и в рингах бы красовался.

Так что рукожопые владельцы и заводчики есть в любых породах. ИМХО.

0

103

я встретиласъ с хозяевами всего один раз, по роду деятелъности, но успела пообщатъся - не могла породу определитъ :dontknow: , имя в документах не спрашивала, дома - Никон, цену с гордостъю сами назвали... А еще я встречала немецкую овчарку, которую подбирали в интернете, т.к. уфимские немцы, якобы не понравилисъ(слишком одонотипные), съездили, отдали 30000 руб...Видела ребенка в 7 месяцев: внешне - немец, ростом чутъ болъше цвергшнауцера, но не тощий и не заморыш, уши, естественно висят, но, что-то уж болъно низко... Хозяева понимают, что непонятно что купили, но, слава Богу любят...
Это все было сказано в солидарностъ со словами Татъяны о безответственности разведенцев и искусственной популяризации.

Отредактировано наргиз09 (2012-10-20 22:49:23)

0

104

Правильно тут заметили,многие владельцы лабрадоров считают что их дрессировать и воспитывать не надо,они сами по определению умные,и поддерживает их в этом инет,где куча восторженной инфы.Одна такая женщина иногда нам попадается на прогулке,у неё черная девочка,совершенно не воспитанная,прыгает на людей,детей-а представляете что будет если прыгнет на 5 летнего ребенка?,на неё из-за этого постоянно родители детей орут,причем дождь,грязь,слякоть,а она на всех лапы ставит,иногда и одежду рвет,а у хозяйки один ответ-это порода такая,они все так прыгают,и даже не пытается отучать,а сейчас она повзрослела-чуть больше года и стала рычать при виде собак,сейчас рычит,а через полгодика и кидаться начнет.А все от безграмотности,если бы ей заводчики всё объяснили,может и не было бы с ней проблем.(описала только часть проблем поведения)Нас она не слушает,типа мы ничего в колбасных обрезках не понимаем,что то объяснять ей бесполезно.Я просто стараюсь держаться от неё подальше.

0

105

наргиз09 На рынке два дурака... один продает другой покупает...

0

106

FILLARI написал(а):

наргиз09 На рынке два дурака... один продает другой покупает...

я с Вами абсолютно согласна 8-)  но, почему люди не хотят покупатъ хороших щенков в родном городе, тем более, если они естъ? (Я не имею ввиду преданных породе заводчиков). Дефицита в щенках и породах вроде бы не наблюдается. :dontknow:

0

107

Алена написал(а):

у нас одни тоеподобные и таксы вокруг.

в Инорсе живете? :D

0