У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Уход за шерстью


Уход за шерстью

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Winsa

Ну делись !  :glasses: Тем более тебе сам бог велел - на Марка посмотришь - дык прям идеал ...

0

22

Winsa написал(а):

Ой,у меня много чего в загашниках есть

А нам??? http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif

0

23

ОльгаВ.
А вы голые-хохлатые :crazyfun: вам зачем?
У меня по жестким триммингующимся...... :blush:

0

24

NEA
Ну вот могу посоветовать делать лечебные ванны собаке.
В тазу развести глисскуровский бальзам (я все делаю на глаз-по ощущениям рук) в теплой воде и посадить туда собаку (по плечо),т.е. как раз в воде лапы и юбка.Пусть сидит 20 минут.2 раза в неделю.Шерсть питается,становится живой.Мне кажется если тудыкапнуть масла-не повредит!

0

25

Winsa

Я уже как то слышала твой уникальный рассказ как Марк в ванне стоит .. мда...
Ну чтож попробую Герц правда в шоке будет , но красота требует жертв !

0

26

Winsa написал(а):

А вы голые-хохлатые  вам зачем?

Во первых, мы не просто голые, а ХОХЛАТЫЕ, на голове, лапах, хвосте шерсть то имеется, и чем длиньше и гуще, чем луЧЧе! http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_01.gif Во вторых, у меня ж еще и пухи в наличии имеются, а они сафсем не голые, хоть и хохлатые http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_08.gif Ну а в третьих, по первой ссылке, например, я и для себя инфу нашла, да и про ши-тцу там есть (это я к тому, что ши-тцу тоже далеко не триммингующаяся породаhttp://mysmiles.ru/spiteful.gif )
Так что, кончай жадничать, надо с народом делицца! http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif

0

27

ОльгаВ.
Вам наверно хорошо косметика Лазер Литес пойдет?Вы чем моетесь?
Я хочу косметику Роял Кроун......как тока появится возможность-сразу возьму.....

"и чем длиньше и гуще"

вы же без подшерстка?пардон за неграмотность :tomato: .....линяете?

0

28

Уход за шерстью скотч-терьера и подготовка шерсти к выставке. Елена Брайман п-к "Скотиш Импресс" Израиль
 

 

Очень часто ко мне обращаются с вопросами по уходу, выращиванию украшающей шерсти у скотча и подготовки ее к выставке.
Я решила здесь поделиться своим опытом, накопленным с 1985 года, а также весьма обогащенным из-за пыльного и жаркого климата Израиля, в котором вода вытягивается из организма людей и собак и сохнут , как волосы у людей так и шерсть у собак.
Итак :
Прежде всего правило-никогда не расчесывать грязную шерсть, особенно юбку и бороду.Даже , если Вы не мыли собаку давно и юбка и борода кажется Вам заколтуненной и от севшей на нее пыли и грязи выглядит шнурами, как у командора-не трогайте до мытья! При нашем методе ухода вся шерсть распутается и Вы будете удивлены, что колтунов нет совсем или их очень немного.

МЫТЬЕ (регулярное-не к выставке)

Шампунь-любой ПИТАТЕЛЬНЫЙ, фирмы, которая Вам нравится-, например Биогрум-"Протеин-Ланолин", "С плацентой"-Ив Сан Бернард или другой. Никогдла не мойте собаку НМКАКИМ из шампуней, которые предназначены для жесткой шерсти, т.к.они сильно пересушивают шерсть и при регулярном использовании юбка и борода вашего скотча сильно поредеют и будут похожи на сено. Эти шампуни предназначены для салонов, в которых грумерам приходится делать разных клиентов, иногда только таким способом удается сделать хоть какую-то иллюзию жесткости шерсти перед выставкой для тех, кто запустил свою собаку, давно не щипал ее или вовремя не обращался к профессиональному груммеру по поводу щипки и грумминга.Но ведь Вы к таковым не относитесь? тогда, разумеется, Вам не нужны эти шампуни!

Итак Вы намыливаете всю собаку и смываете тщательно водой-это надо проделать 2 раза.

Затем Вы берете кондиционер питающий шерсть любой фирмы по вашему вкусу и втираете его в юбку, бороду и лапы.Смываете все.

Затем ПЕРЕД сушкой феном кладете на совсем мокрую и едва отжатую шерсть на юбке , бороде и лапах крем-кондиционер, который не надо смывать водой.Я люблю пользоваться "Пеком" Ив Сан Бернард, но можно и любой другой, например "Сатин крем" фирмы Веллус.

Затем вы сушите собаку феном, при этом фен на животе и боках должен дуть снизу вверх против шерсти, можно очень легко и осторожно приподнимать шерсть щеткой с длинными зубьями, скажет фирм-" 1 ОлСистемс" или "Велус" или другой.после того, как собака высушена феном полностью, вы аккуратно и тщательно прочесываете всю шерсть щеткой , а затем расческой с редкими зубьями так, чтобы расческа ходила в шерсти свободно.Если Вы обнаруживаете колтун-то вычешите его специальной расческой для колтунов-колтунорезкой.Убедившись, что собака полностью прочесана дайте ей немного еще досохнуть на воздухе.Только процедуру прочесывания делайте осторожно, стараясь не вырывать шерсть.

Затем вы можете втереть в юбку, бороду, лапы-"Пальмовое масло" фирмы Ив Сан Бернард, "Ланолин-кондиционер" фирмы 1ОллСистемс или любой другой фирмы.Шерсть станет иметь несколько засаленный вид, но мы здесь говорим не о мытье к шоу, а о выращивании украшающего волоса и нас это не должно беспокоить.

Очень хорошо испольховать для этой цели Эфирные масла-Розмарин, Лаванда, Тмин.можно смешать все эти масла вместе.Они хороши тем, что мгновенно впитываются в шерсть, а лишее улетучивается и шерсть остается не засаленной.

При необходимости Вы можете втереть еще немного того крема, который использовали при сушке феном-это защитит шерсть от проникания пыли и не даст образоваться колтунам.А эфирное масло Розмарин также предотвращает образование колтунов и , кроме того, его запах терпеть не могут клещи, блохи, комары, что также только на пользу дела.

Теперь Вы закончили заниматься украшающей шерстью собаки до следующего мытья!!! Не расчесывать и не трогать! Не важно, когда это будет-каждые 2 недели, или Вы по семейным обстоятельствам не сможете ее мыть 2 месяца.

Если Вам необходимо прощипать, прочесать или подщипать корпус, -Вы делаете это с верхним слоем шерсти , но не чешите ее.То же самое относится к прочесыванию бороды , боков юбки и ног и зада . Я , спину,бока , зад и ноги просто прочесываю триммингом, когда шерсть грязная, а если мне надо прощипать корпус более тщательно, то я делаю это сразу после мытья, то же самое касается и стрижки.Не забывайте прочесывать слегка шерсть на бороде и бровях(только очень аккуратно!), тогда борода будет держать форму без какой-либо укладки и брови будут прекрасно лежать.

Единственное, что Вы можете делать с грязной шерстью, так это втирать в юбку, бороду и ноги эфирные масла(собрав шерсть в ладонь и пожимая ее- легкими движениями,так обычно укладывают кудри).

Щипку я советую проводить по принципу регулярного подщипывания и прочесывания.Хотелось бы отметить, что это касается не только спины и верха боков-прощипывается легко ВСЯ шерсть до ног и прочесывается.Зад весь прощипывается, стрижется ножницами только около ануса!А машинка нужна для стрижки ушей и полоски на горле, весь перед, плечи и т.д все надо щип!Особенно это касается передних ног от плеча к локтю-шерсть прощипывают, а всю ногу прочесывают триммингом.Я не могу сказать, как часто это надо делать.Некоторых собак надо обрабатывать так раз в неделю, а других раз в 2-3.Вы должны убирать всю торчащую шерсть на боках, заду, ногах, тогда корпус будет создавать впечатление монолитности.Очень большая ошибка, когда у скотча оставляют очень много полумягкой шерсти на бедрах и боках и в движении это все летит.Шерсть не должна развиваться при движении собаки.Разве что низ юбки, эта шерсть прижата жесткой шерстью с боков и сзади жесткой шерстью с бедер.

а теперь о ПОДГОТОВКЕ ШЕРСТИ К ВЫСТАВКЕ

Главное правило-НИКОГДА не мойте своего скотча перед выставкой!!! Какой бы жесткой не была у него шерсть, после мытья она станет рассыпчатой, что не типично для этой породы.Шерсть должна лежать "панцирем".

Вы должны вымыть шампунем по обычной схеме только юбку, бороду и ноги собаки, очень аккуратно, стараясь не попасть водой на бока и спину.Внимание-моют только самый низ-под животом-бока не мыть, тоже самое касается и зада т бедер!!!Затем Вы сушите украшающую шерсть обычным способом,кладете кондиционер под фен, но уже не втираете масла, разумеется, так как мы готовим собаку к шоу.

Все те места, а именно весь корпус Вы должны тщательно пробрызгать шампунем-спреем, который не надо смывать водой, опять же любой фирмы-"Ринг-5"- Квик Клин, Виогрумм- "Ватерлесс но райнс" или любой другой фирмы.я пользуюсь Биогрумовским, он не только очищает шерсть, но и усиливает яркость окраса.Потом вы берете туалетную бумагу и чистите ею шерсть на спине, бедрах и боках против шерсти и по шерсти, пока бумага не будет чистой.Потом хорошо провести чистошерстяной тряпочкой по ходу шерсти по корпусу-шерсть просто засияет !

Если собаку Вы не мыли более месяца-не страшно, все будет ОК-шерсть очистится и будет лежать великолепно с правильной структурой и очень жесткая.

Самое близкое, когда вы можете помыть скотча(всего) перед выставкой-это 2 недели.Самый лучший эффект по моему опыту-3 недели-месяц.

У нас в Израиле очень много пыли и бывают пыльные бури.Мы не пользуемся комбинезонами вообще.Эффект отличный при такой подготовке.Проверено!

Попробуйте и желаю вам удачи в отращивании шерсти, подготовке к выставке и , конечно же удач в рингах!

0

29

Нашла на ветке грумеров такой рецепт:
На пол-стакана кипяченой воды (тёплой! не горячей) 2 ампулы витамина В6, 4 ампулы В12 и 3-4 алое, АЕвит из 3-х капсул смешиваю с чайной ложкой (можно чуть меньше) детского масла Джонсонс. Всё это вместе хорошенько взболтать. Наносить можно спреем, но лучше втирать в шерсть руками, а то большая часть жирорастворимых витаминов с маслом осядут на стенках спрея.
Я использую эту смесь после купания собаки, когда шерсть ещё немного влажная. Не смываю до следующего купания.
Я эту смесь добавляю в бальзам для шерсти и не смываю до след. купания. А моемся мы раз в неделю

0

30

Это с к-9
___________________________
Масло (я брала подсолнечное) ставим на вод баню, в него добавляем сухую смесь трав (лист березы, цветы ромашки, зверобой, крапива, фиалка, шишки хмеля, корень лопуха и тд). закрываем крышкой, париться должно минут 30-40. потом снимаем с плиты, добавляем глицерин, чуть репейного масла, можно жирорастворимые витамины. настаиваем в темном месте часов 10-12. потом процеживаем. и масло готово. хранить в темном месте.
список ингредиентов не жесткий можно добавлять или убирать компоненты по своему желанию

0

31

Winsa написал(а):

вы же без подшерстка?пардон за неграмотность  .....линяете?

Без него, не линяем... Во всяком случае выраженной линьки у нас нет.

Winsa написал(а):

Вы чем моетесь?

Голых "тупо Пантином" (шампунью, потом бальзамом)http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_01.gif , а пухов... Эх, чем тока не мыла, ни на чем пока не остановилась... В поиске...http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_running.gif

0

32

Вчера Герц принимал ванну . Мдааа - было смешно . Я купила бальзам Белитовский Проф линия .
Короче тазик нам явно не подходит- тока лапы на половину ... Но все равно буду так делать .
Седня с утра шерсть мягкая была и без колтунов . Еще мне очень понравился совет разводить водой бальзам - смачивать и так оставлять .

0

33

вот у нас такой тазик.....я даже забывала про Винса......
http://keep4u.ru/imgs/b/080306/75/759e493a112aba058d.jpg

0

34

Winsa написал(а):

я даже забывала про Винса......

Ой ты, батюшки!  :crazyfun:  Стоит маленький, дремлет... :rolleyes:

0

35

ОльгаВ.
Даж не стоит.....полулежит,сидит......ага,дремлет! :glasses:

0

36

Winsa

Тазик классный ! И Винс тоже  :flag:
Я тоже вчера Герца намыла , закутала и положила на кровать .. через полчаса беготни случайно глянула на кровать - блина!! Забыла про Герца то ..  :mad:
Была в новом супермаркете . Не че особенного не высмотрела (косметического).
Еще купила спрей кондишен от Белиты и бальзам Кашемир для лап - рекомендуют для цвергов

0

37

NEA
Да,там косметики кот наплакал.....
И что?Герц так и лежал закутанный?Как кукла? :D

0

38

Ну он в основном так всегда лежит - я его как лялечку кутаю  :playful: Просто в этот раз совсем долго ..
Я стояла , стояла перед витриной - так не че и не надумала . Спрей для придания черного цвета раздумала покупать - не умею я этим пользоваться .
А так вроде шампунь для жесткого волоса есть . Бальзамы и пенки купила ..
Еще конечно жаба душит ..  :insane:

Вот лежит - то у меня , то у мужа , то сам ..

http://i046.radikal.ru/0803/33/2fffd77bb422.jpg

0

39

http://www.zootovary.com.ua/product.php?tid=43856

http://catalog.utkonos.ru/item/3005008/1126843/

http://www.zootovary.com.ua/product.php?tid=220994
Интересно у нас такие бывают серии ?

Отредактировано NEA (2008-03-11 12:46:43)

0

40

NEA
Уж лучше человеческой мой.......Это из серии "хозяйственного мыла".....лично мое ИМХО.
Герц-лялька!!!!!!!! :love:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Уход за шерстью