У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



беляш шилопопый

Сообщений 41 страница 60 из 294

41

Runa
Nika_Flash
Спасибо за отклики, точно, как это я не подумала про Ибрагимову! А Беляш таки достал кота, начиналась все хорошо, мир-дружба-жрачка жвачка
http://s007.radikal.ru/i302/1010/9b/7c386c08cbfb.jpg
После еды беляшу стало весело и кота решил потрепать. За что и получил по морде лапой с когтями. Никогда не думала, что такая маленькая собачка может так орать! Я думала, там как минимум глаза нет, оказалось, просто испугался :hobo:

0

42

Bim
оказалось, просто испугался :hobo:

:D

0

43

вместо тампакса можно свернуть лащеный лист от журнала(плотный). Только главное что бы из краев вата торчала, иначе натрет ухо. Сворачивешь лист, во внутрь с краю ложишь вату, закрепляешь что бы не развернулся листочек и вату чуть наружу вытаскиваешь, закрывая края листа, вставляешь в ухо и пластырем. Только вот надо так вставить, что бы пальцем снружи почувствовать что до конца вставили, иначе будет выпадать

0

44

ой, а что я вам голову морочу))))) Вам проще простого наверно ватную палочку вставить)))) Мы тоже так делали))))

0

45

ДушиХранитель
:flirt: Так и сделала, только недолго мы с ней проходили. она его беспокоила сильно. Ему еще фиг чего примотаешь, он вроде сидит спокойно, но башкой крутит как сова. Вобщем путем долгих перемоток и ценой целого рулончика пластыря, замотала я ему это ухо. Сонному только смогла. Сейчас хорошо, мне нравится, но через пару дней сниму проветривать, потом снова мотать, буду, вроде насобачилась уже, но уж больно юркий он. Так и не поняла до какого возраста мотать. Одно ухо стоит хорошо, без пластыря ходит, второе мотаем пока. В инете прочитала, что во время смены зубов могут упасть снова. Я так поняла, что если не падают, не мотаю?

0

46

Bim написал(а):

Я так поняла, что если не падают, не мотаю?

Вот не угадаешь...у меня у Лины стояло после перемотки, потом дня через три падать начало, я подбривала переодически и сейчас под американский стиль, брею ушки боюсь отращивать ....вдрук упадет. Зубьи вродь все поменялись....

0

47

Вот как-то так
http://s008.radikal.ru/i304/1010/db/0ab3831512a5.jpg

0

48

Не написали чем мотали, я так поняла ватной палочкой. Можно взять 2 и скрепить между собой, так и по высоте заодно отрегулировать можно. Мотать лучше с кем нить вдвоем, один морду держит, другой мотает. Ну или когда приходилось мне одной, то укладывала его на бок, садилась на него сверху, морду коленом прижимала и мотала. Но так иногда получается криво, даже когда вдвоем мотаешь, вроде все сделал, отпускаешь его, а блин ухо в какую нить сторону наклонено, вот начинаешь всякими способами выравнивать))))что бы не перематывать. Еще надо пластырь что бы хороший был. Вот не помню уже названий, вечером если не забуду и остался дома, посмотрю. Он на пластмассовой зеленой  штучке намотан и как бы помещен в прозрачную пласстмасовую круглую коробочку :D
Мы мотали до 7 месяцев, подматывали до 9. А вообще как встанут, брат у нас всего до полугода мотали и все. Упасть могут во время смены зубов, но так как мы в это время мотали, не заметили особых ухудшений. Да, пока стоят - не мотаете, чуть падают - крутите. Давайте желатин, можно вместо кальция скорлупу намеленую и глюкозамин :cool:

Отредактировано ДушиХранитель (2010-10-27 13:54:49)

0

49

ДушиХранитель
Спасибо! Желатин дала - у него понос открылся. Даю фитокальцинит и летицин. Одно ухо дня три стоит, не падает, со вторым два дня замотанным ходит, пока не разматываю. Пластырь тряпочный советский типа "Унипласт" как-то так называется. Мотаю без палочки, с палочкой очень беспокоит его ухо - чешет. Мотаю одна, сонного. Он как "Энерджайзер" носится, потом как будто кнопку выключают и он падает, как подкошенный, вот тут-то и я с пластырем подкрадываюсь [взломанный сайт] А витамины вы какие давали?

Отредактировано Bim (2010-10-27 13:57:36)

0

50

У нас как то было так: Уже более менее стояли, решили замотать, походил пару дней, сняли, а они возьми и вообще упали :'( Но через какое то время, не помню, может через пару часов, а можт на следующий день встали сами :D Я так думаю что он просто мышцы свои расслабил или может туго замотали.
А вы про своего рассказывается что как кнопкой его врубает, так я прям своего вспоминаю, точно такой же был. Витамины специально для ушей вроде и не давали, вот только что написала выше(кстати желатин я не давала, поздно о нем узнала). А так прихожу в магазин беру обычные витамины, то одни, то другие. Глюкозамин нам все советовали, он помомему для ушей тоже хорош

0

51

ДушиХранитель написал(а):

Глюкозамин нам все советовали, он помомему для ушей тоже хорош

Бум искать. У меня от Бима остались, но там глюкозамин и хондратин еще, давали для суставов, но дозировку не знаю, Бим-то 70 кг. весит.  Своих собак выращивала ни фитокальцините, не было тогда еще глюкозаминов, вроде нравилось, пока на нем и оставлю, лишнего тоже давать не хочется. Биму регулярно даю калтыки говяжьи и трахеи, там тож желатин в природной форме, мелкий подворовывает у него, резать их мелко замучаешься, а крупные не может грызть. Холодец сварить? Так вроде нельзя его собакам...

0

52

вот, вспомнила, холодец можно сварить из куриных ножек, кто то мне советовал, но если честно не делала)))
А трахеи вроде в ветне продают и мелкие. Только осторожнее все равно с ними надо. У знакомого собака как то подавилась, недели 2 подкашливала

0

53

http://s015.radikal.ru/i330/1010/ba/d5231f627ffa.jpg
Вот нашла. Вроде этот самый. Не знаю как Вам, но нам он понравился больше всего. Он волосы не так дерет и держит хорошо, и по размеру подходит. Самое главное он дышащий. Правда есть не во всех аптеках(( стоит около 100 рублей, дороговато, но стоит своих денег))

Отредактировано ДушиХранитель (2010-10-27 15:40:07)

0

54

ДушиХранитель
Вот спасибо! Не, у нас не такой пластырь. Завтра поищу в аптеках.

ДушиХранитель написал(а):

А трахеи вроде в ветне продают и мелкие.

Мы не покупаем, сырятину едим, а сушеные эти штуки Бим обнюхивает с таким же выражением как какашки на улице :blush:. Единственное, чем балуется - это сушеными говяжьими ногами размера XXL [взломанный сайт]

0

55

Bim написал(а):

обнюхивает с таким же выражением как какашки на улице

Везет Вам, а мы какашки на улице едим с таким удовольствием как будто это кусок свежайшего мяса :crazyfun:
А сушеные говяжьи ноги не люблю сама я, тем более больших размеров. Они что то как то пахнут :insane: и он любитель кушать их стоя, положив на постель эту ножку :D

0

56

ДушиХранитель написал(а):

какашки на улице едим

Купите говяжий желудок, только не сушеный есс-но. Запашок у него специфический, но уж точно полезнее чем какашки на улице. Я так вообще уже привыкла и мне даже противным он не кажется.  В самых тяжелых случая гов...жорства, достаточно три дня покормить желудком. А потом, как возникает проблема, так желудок в миску. Мы постоянно его едим, и проблем нет. А если вдруг, с месяц не даю, то начинается та же проблема

ДушиХранитель написал(а):

как будто это кусок свежайшего мяса

А у нас при этом еще и борода вся в них, можете себе это представить [взломанный сайт]

0

57

Вот здесь есть обсуждение и много советов

Отредактировано Bim (2010-10-28 10:03:02)

0

58

А вот так мы покушать "совсем не любим".
"Вот всегда у этого дядьки вкуснее"
http://s015.radikal.ru/i332/1010/e4/af64d18647a9.jpg
"Шухер! Возвращается"
http://s007.radikal.ru/i302/1010/78/26497c5b3aca.jpg

0

59

Bim написал(а):

"Вот всегда у этого дядьки вкуснее"

Забавная фотка! "Птичка" в гнездышке! Ха-ха!!!
А воду то же у старшего отпивает?

0

60

Нет, тут все наоборот. Биму забавнее из маленькой мисочки пить, а беляш, все по чужим мискам шныряет. А уж кошачий корм - вообще деликатес для него!

0