У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Другое » Выставка-показ домашних животных!


Выставка-показ домашних животных!

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Bim
Стоянка находится на остановки Суворова.Это от меня не далеко.Щенки как раз в типе овчарки.Мама очень похоже на немку.Но под лохмачена. Детишки игривые,толстенькие.Дружат с мозгами,не пугливые.Для деревни и цепи самое то.По возрасту примерно два месяца.

0

22

Юля@Компания
В пятницу позвоню :flag:

0

23

Bim написал(а):

В пятницу позвоню

Звони,но в пятницу я на сутки.Вот тебе тел Валентины.У нее дом как раз на против стоянки.
Она в курсе,все тебе покажет,расскажет.8-917-77-08-787.

0

24

Всем участникам обсуждения.

Кому и что вы пытаетесь доказать или "метать бисер перед свиньями"? В этом форуме, чаще всего,  присутствуют люди со сложившимся мировоззрением. Здесь мы только толчем воду в своей ступе, ведь посторонних людей здесь нет.
Наличие или отсутствие "птичьих рынков" мы с вами отменить не в состоянии. Возможно, нужно приходить на эти "птичьи рынки" со своей разъяснительной работой (показательные выступления, хозяева с рассказом о своих породах (с + и -), чтобы люди могли познакомиться, выбрать).
Мы с сыном выбирали "просто щенка" по интернету, это наша первая собака, но мне повезло, что я попала на человека, который мне объяснил - что к чему. Теперь моя собака - и для дома, и для выставок, и для работы (и в любом воплощении радует). Нам повезло. А может повезти и другим "потенциальным владельцам", если им объяснят; если будет ТАМ, на выставке, человек, который объяснит.
Кстати, анонс обещали на ноябрь, и вроде его не было. Возможно, благодаря отзывам с форума. А идея хорошая, при нужной организации.

0

25

Звучало предложение "выделить" определенный день для конкретной породы... Идея хорошая, но трудновыполнимая, увы (по разным причинам). Так вот, а что нам мешает в таком случае САМИМ решать, когда сделать этот день? Не "вместо", а "вместе"! Т.е. "день как день", также, как обычно, приходят все, и "сплотившиеся" породники. Ну, к примеру, "таксисты" кидают между собой клич, что "такого-то" будет "День таксы" - и...

MaIri написал(а):

нужно приходить на эти "птичьи рынки" со своей разъяснительной работой (показательные выступления, хозяева с рассказом о своих породах (с + и -), чтобы люди могли познакомиться, выбрать).

Разумеется, нормальный Заводчик не потащит туда своих маленьких щенков, а вот фотографии, плакаты и пр., сопровождаемые рассказами о породе, ответами на вопросы посетителей, показом своих взрослых (разумеется, ухоженных) собак...
Ну вот как-то так... Навскидку...

0

26

Ольга В. написал(а):

Разумеется, нормальный Заводчик не потащит туда своих маленьких щенков, а вот фотографии, плакаты и пр., сопровождаемые рассказами о породе, ответами на вопросы посетителей, показом своих взрослых (разумеется, ухоженных) собак... Ну вот как-то так... Навскидку...

Оль, обычный потребитель - рядовой посетитель Птички - не попрется туда ради посмотреть на картинки и послушать лекцию. Потому что они и так самые умные. Те, которые сомневаются - ковыряются в инете, стандарты читают иногда, смотрят рез-ты выставок и приходят в клуб ПЕРЕД тем, как взять щенка. У них и у их соседа была овчарка, поэтому они знают, как кормить таксу.....

0

27

Runa написал(а):

Те, которые сомневаются - ковыряются в инете, стандарты читают иногда, смотрят рез-ты выставок и приходят в клуб ПЕРЕД тем, как взять щенка.

Гуль, все так, но...
Личный пример: этим летом на "Кашкадане" (в Сипайлово) был какой-то праздник (точно не помню, но что-то вроде Дня семьи...). Приглашали и "собачников", рассказать/показать ну и пр.  Я не знаю, пошли бы ли мы, т.к. не задумывались над этим, поскольку именно в этих числах уезжали на выставку. Но одна наша девочка, живущая в Сипайлово, пошла со своей пуховочкой туда, прихватив наши визитки. И вот эту самую пуховочку увидела чудесная семья, которые в принципе хотели собаку, но никак не могли определиться, что именно им нужно. Итог: люди взяли у нас щенка (пухового кобелька) и души в нем не чают! Возможно этот случай скорее исключение, чем правило, но он заставил меня задуматься...

0

28

ФОРУМЧАНАМ ОТ СОКОЛОВОЙ МАРИНЫ
Уважаемые  форумчане!
Ну что же Вы все так разволновались по поводу «Птички»! Зачем переходите на личности и начинаете ссориться!! Что о нас , старых собачниках ,подумают молодые владельцы-новички!! Я сама многим из Вас ,на Ваши электронки  посылала информацию о том, что мы хотим проводить ПОДОБИЕ  птичьего рынка, под названием  Рекламная Выставка Продажа! Про вет. требования там все было написано, повторять нет смысла. Как много и активно Вы все это обсуждаете, а  вот  ни 6 ноября, ни 4-го декабря, никто из Вас, хотя бы из интереса, на это мероприятие прийти не захотел, или не смог. Неужели побоялись  унизить себя посещением ? Очень жаль, ведь именно там ,при личной встрече ,а не на форуме ,мы с Вами могли  обсудить   проблемы, которые могут возникнуть  в связи с  ее, «птички» , проведением. И в первый ,и во второй раз, мероприятие было именно рекламного характера.  Участников  было по 5 человек. Все, за исключением  Митяевой Ольги,  из «Крафта».  Мы ничего не продали. Но за каждый день, а точнее за  4 часа мероприятия отдали  вет.представителю  Акбузата по 750 рублей. Да  по 70 рублей с головы животного заплатили за справочки формы №4, которые у нас очень тщательно проверяли. Принесли мы несколько щеночков, разных пород. Несколько котят. а так же браму петушка и  мускусную уточку. Зрителей  было не очень много, /сказалась недостаточная рекламная информация/ ,это были в основном детки и их родители, которые ходят на занятия в РТИ. А еще  люди с улицы, пришедшие посетить  шмоточные  ярмарки -продажи. Но у всех, кто подходил к клеткам загорались глаза и люди говорили большое спасибо, что они сами и их дети смогли  подойти, посмотреть, спросить , а иногда и погладить заинтересовавшее их животное. Замечу, здоровое животное! А около клеток с птичками дети вообще визжали от восторга, они кур только в виде окорочков ,  или на экране видели. Вот такой вот  дюже продажной , подвально-бабушкинской , пукерно-какапушной  и  Зухрастой , была наша первая и вторая « Птички»! / Да вот еще, зря ВЫ  боитесь, что приедет  «рыночная» Зухра или ей подобные, а справки то хоть и немного ,но платить нужно! А они за копейку удавяться!/.А мы ведь действительно думали хоть  немного  Вас заинтересовать. Как то привлечь Вас, грамотные и умные заводчики / независимо от того ,в каком клубе вы состоите/ , показать своих любимцев, рассказать о  Ваших породах , об  их особенностях. Неужели Вы не видите,  или не хотите видеть ,что выставки собак, в отличии от выставок кошек, стали чисто зоотехническими мероприятиями. Зрителей то на них нет! Информации  ни  о выставках , ни на самих выставках ,никакой, кроме специфической!  Посмотреть породы животных, из-за тесноты помещений , можно только  на улице. В  моменты перерывов между рингами. Когда  уставшим  и издерганным владельцам просто физически некогда  обьяснять  что -то заинтересовавшимся их собачкой людям. Выставки собак перестали ,как раньше ,быть праздниками для жителей города. Посмотреть  выставки  сейчас приходят  в основном  бывшие собачники. их друзья, или те кто имеет собаку, но по каким-то причинам ее на данной выставке не выставляет. У нас в городе нет  практически никаких мероприятий для привлечения  людей  к  просмотру собак. О существовании клубов ,большинство обывателей не знает. Купить щенка, по старинке едут на Центр.рынок.  Рекламу  выставок  для жителей  города ,клубы практически не делают. Исключение- рекламки в клиниках и  в зоомагазинах. Только  «Ника» , проводя  занятия и   конкурсы по дрессировке на виду у посетителей парка,  может себе позволить  какое-то общение с людьми не в стенах клуба. Так где же обычным горожанам. у которых начало возникать чувство желания приобрести собаку, узнать о породах, пообщаться с собаками и принять какое-то решение. Увиденное ими на картинках и увиденное живьем, дает  разные результаты! Зачем  мы сами себя обманываем! Кто сейчас в основном покупает собак? Те кто их держал когда-то! Или  друзья тех кто держал! Мы же в основном покупаем породистых ,некоммерческих щенков друг у друга. Или продаем их таким же собачникам в другие города. А те покупатели, которые приобретают щенка в первый раз, которым мы так восторженно описываем все прелести предлагаемой породы, процентов на 80 становятся владельцами в первый и последний раз! И в лучшем случае додержав  свою покупку до старости, навсегда завазывают с лучшими друзьями человека. Очень уж это дело хлопотное! Посмотрите в свои книги регистрации членов клуба-продали помет, появились люди, проплатили членство. А прошел год и 50 процентов этих владельцев уже не приходят продлевать  свое членство. Рассасываются в неизвестном направлении. И еще , мне очень нравится позиция некоторых заводчиков- нет спроса на щенков- не фиг вязать! Вы совершенно правы ,но только с вашей позиции. А вот клубы бьются за каждый лишний помет! Если  у клуба есть  необходимый  минимум пометов на конец года-дадут  в РКФ клубу выставку! Нет пометов-нет выставки. А выставки-это статус клуба, это хоть какие-то денежки! Вот и тырят клубы друг у друга заводчиков ,оформляющих свои пометы., или  вписывают в отчеты «мертвые души». А пометы то реализовывать нужно!  Имея в клубе  на учете 10-15 племенных немецких овчарок, или 5-7 ризеншнауцеров ,как вы собираетесь обьяснять  владельцам, почему,  лично Вы сьездили и повязали ,хотя бы один раз свою суку, а им вязать не советуете-спроса на щенков  особенного нет. Дорого, по достойной цене ,продать трудно  и достаточно долго. А продавать по 3 копейки-себя не уважать! И помочь в реализации щенков клубы могут подчас только теоретически. Так за что тогда мы берем с людей ежегодные членские взносы, не давая взамен ничего реального кроме консультаций, или кормов с небольшой скидкой!
Я пишу все это не для продолжения дискуссии. Каждый все равно останется при своем мнении. А заразу можно прихватить и на самой престижной выставке, и на выгулочной  или дрессировочной площадке. Повторюсь, просто  очень хотелось  хоть как то обьеденится, помочь друг другу в рекламе некоммерческих , но таких хороших пород. Все мы мечтаем о достойных и любящих владельцах для своих детенышей. Но нет сейчас очередей на собачек! Колличество клубов  в городе увеличивается!  Для содержания клуба нужны деньги! Их нужно как то зарабатывать! А раз растет число клубов, то и растет количество получаемых пометов! Редкий владелец кобеля отказывается, когда к нему приводят на вязку суку. А вязка- это  опять щеночки, и их опять кому-то нужно продавать! Не лукавьте, ведь все мы сидели  хоть раз со своими щенками и до 3 и до 5 месячного возраста. С ужасом глядя на медленно, но верно уничтожаемую  щенками квартиру. Ждали  любого покупателя, что бы скорее просушить вздувшиеся от ссанья полы и заклеить ободранные стены! Вздрагивали от звонков в дверь, ожидая очередного прихода  разгневанных «нижних соседей». С этими маленькими прелестями не сталкивался только тот –у кого щенков никогда не было! У меня щенки были! И я с этим очень хорошо знакома! А быть , или не быть  «ПТИЧКЕ» ,и КАКОЙ  ей быть ,зависит только от нас с Вами!
С уважением , Соколова Марина-«Крафт»

+2

29

Птичка это и есть Птичка. само название как то отпугивает. может быть назвать это по другому. И правы те кто говорят, что только нам решать -какой она будет. да, наверное я бы никогда не притащила туда щенков на продажу, но.... если щенок привит, как например на том же самом Кашкадане в День Ребенка, да если это не называть ПТИЧКОЙ.  нас собралось человек 15. кошки, собаки, крысы , хорьки- взрослые и пару мелочи но привитой. на тот момент у меня в продаже было 3 хорька и все разные по окрасу. нам выделили столы- мы как на обычной выставке поставили на эти столы выставочные палатки и посадили туда животных. нет- мы не продавали прямо на улице животных, но рассказывали и показывали. и если человек заинтересовался, то я например давала визитки и предлагала придти ко мне домой и посмотреть как это выглядит дома.  и ведь никто не говорит- тащите щенков, а вот родителя привести можно и показать, каков вырастит щенок и что из него может получится.  я  свою собаку покупала через представителей клуба, по договоренности личной одной из руковод. клуба(не буду писать кто именно), из другого- города. и что, собака не блещет здоровьем, да и далека от идеала своей породы. хотя многие, кто знаком со мной, да и клуб, где я занималась со своей собакой видел- сколько сил было вбухано,  сколько денег по ветам.  и что? а подруга купила вот так вот на собачей выставке щенка- увидела и влюбилась- и все ок. так, что все зависит девочки от того, кем вы себя считаете ЗАВОДЧИКОМ или РАЗВЕДЕНЦЕМ.  и я вас уверяю, если мы сами будем приходить на такие мероприятия( со взрослыми, с привитыми щенами), то те самые разведенцы перестанут туда ходить- потому, что  разница на лицо, и по качеству животных это видно невооруженным взглядом.

+1

30

golgas
+100%!!!

0

31

В обьявление было написано не только про птичий рынок.
Еже хочу напомнить,там и про рекламу пород,про консультации заводчиков.
Вбили себе в голову "Птичка".Дальше и видеть не чего не хотите.
У меня порода малоизвестная,а почему бы и нет.Пришла показала,детишки с Песенкой поиграли.
Визитке взяли,подумали и купили.Да хоть и не купили.А просто знали,что кроме овчарок,ризинов и лаек.
Есть другие породы.А куда еще идти рекламировать???Мож кто подскажет.
Я всегда только ЗА!!!!

Runa написал(а):

лет 7 назад тоже АТЛИЧНЫЙ заводчик Бунтова продала щеночка КХС барышне. За немалые очень деньги по тем временам.

Эту Бунтову я знаю с моего детства,противная женщина.У нее каждый проданный щенок не умирает так инвалидом становится.Бунтовой еще как совесть позволяет,на выставки приходить.Это УЖАС для всей Уфы и отдельная тема. :mad:

Отредактировано Юля@Компания (2010-12-16 16:30:21)

0

32

golgas написал(а):

а  вот  ни 6 ноября, ни 4-го декабря, никто из Вас, хотя бы из интереса, на это мероприятие прийти не захотел, или не смог.

Лично про себя - 6-го ноября я работала, 4-го декабря была в Ёбурге, на выставке  :hobo:

Юля@Компания написал(а):

Вбили себе в голову "Птичка".Дальше и видеть не чего не хотите.

Юль, так тема то как называется??? Потому и вбили  [взломанный сайт] 

Дамы и господа, по просьбе организатора "Выставки-продажи" животных тему переименовываю и подчищаю, не обессудьте  [взломанный сайт] 

Да, пользуясь повышенной популярностью темы, хочу обратить внимание golgas и других форумчан, которые посещают только "избранные" темки, на вот это:
Внимание всем!!!   [взломанный сайт]

0

33

Ольга В. написал(а):

Юль, так тема то как называется??? Потому и вбили

Тема называется,это точно.А текст темы я хочу вам напомнить
от какую новость мне сообщили в клубе"Крафт"
В ДК РТИ.Каждую первую субботу месяца с 11до15 час.Будут проводить ,Птичий рынок.
Котята,щенки ,грызуны.Называться это будет "Выставка щенков и котят"
Первое такое мероприятие назначено на 6 ноября!
Стоимость участие-300 руб.Вход посетителей 20 руб.Запись предварительная(пока).
Вет контроль будет по форме №4.При наличии справки формы №4 вет контроль не оплачивается.
РТИ предоставляет столы и стулья.Клетки свои!
Любая реклама продаваемых питомцев!Любые консультации со стороны продавцов-по поводу своих пород.
Тел для справок 8-917-34-09304

0

34

Ольга В.
Выставка-показ домашних животных!  :cool:
Ольга В. [взломанный сайт]

0

35

golgas написал(а):

А быть , или не быть  «ПТИЧКЕ» ,и КАКОЙ  ей быть ,зависит только от нас с Вами!

[взломанный сайт]

0

36

Юля@Компания написал(а):

У меня порода малоизвестная,а почему бы и нет

в дк рти у меня уже спрашивали про вашу собаку!я обьясняла!говорят первый раз видим!) [взломанный сайт]

0

37

http://i015.radikal.ru/1012/1c/d5045b508385.jpg

Ориентировочная следующая дата проведения - 8 января 2011 г., т.к первая суббота выпадает на 1-е.
8-е конечно же тоже не "фонтан", но если "наберутся" люди, провести можно.
А вот уже в феврале, вроде бы ничего не должно помешать.

0

38

Ольга В.
Блин, меня не будет в городе! :dontknow:

0

39

Ольга В.
Спасибо что переименовала тему и повесила рекламку [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

40

только зачем  посты удалять. я типа что то не так написал?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Другое » Выставка-показ домашних животных!