У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 ноября, г. Уфа

Сообщений 101 страница 120 из 461

101

смотрите,если привлекать телевидение ,то о чем им говорить? и что показывать??
кстати,на выставке телевидение было вроде,т.к видела что у Овсяниковой брали интервью...

0

102

охх и начиталась я здесь ... :rolleyes:
поясняю на счёт того что мы не пойдём на декабрьскую выставку писала просто как крик души, уж очень непросто далось присутствие на этой выставке...больше не хочется, весь позитив кончился к сожалению

по поводу найти помещение, а не поделитесь инфой сколько за день аренды помещения заплатили в дёме? И на какие цифры ориентировочно можно рассчитывать при возможной договоренности с помещением???

по поводу телеканала.
может быть и есть смысл, но я большого смысла в этом не вижу, честно. Снять и показать передачу, пожалуйста, но за это прийдётся заплатить  :unsure: , а вот будет ли от этого толк  :dontknow:

а на счёт помещения лично мне кажется что за аренду просто мало предагают, а хлопот от нас много вот и не хотят с нами иметь дел  :suspicious: , у нас ведь как и везде всё упирается в денежный вопрос....
если не права, можете поправить меня......без обид  :tomato:

0

103

Олеся написал(а):

по поводу найти помещение, а не поделитесь инфой сколько за день аренды помещения заплатили в дёме? И на какие цифры ориентировочно можно рассчитывать при возможной договоренности с помещением???

Тоже бы хотела услышать какое именно помещение требуется (метраж, наличие/отсутствие подсобных помещений, территории - может, есть какие-то особые "бумажные" требования?) и выделяемый на это бюджет. Возможно, клубы не хотят озвучивать эту сумму, но без этого вопрос о помощи в поиске помещения становится беспредметным, увы...

И тоже выскажу своё ИМХО, пожалста, без обид... Возможно, что если бы клубами выделялась энная сумма на уборщиков, то и в помещения нас пускали бы охотнее. Вполне понимаю возмущение некоторых насчет неаакуратности отдельных собачников, но кроме собачников видела и зрителей, которые бросали стаканчики и бумажки мимо урны, плевались и тд... А уж в туалет, как сказала Галина Гинтер, действительно осмеливались войти только герои. Я тоже была дважды героем, поскольку справлять нужду в подъездах и кустах не приучена. А после стояния на холоде в течение 4-х часов в ожидании ринга тут уж ничего не попишешь... Так что, будь собачник трижды аккуратным, за всех г...но не уберёшь и без наёмных уборщиков не обойтись.

Теперь насчет постройки помещения под собственные нужды. Думаю, что можно поискать площадку под целевое использование через архитектуру Уфы и отдел капстроительства. НО! это наверняка будет площадка далеко не в центре города и далеко не забесплатно. Скорее все, будет конкурс для выкупа площадки. Далее, если даже площадка получена (выкуплена), то будет дано 2 года на её освоение. За эти 2 года нужно будет построить помещение, ну, или скажем, ангар. Вопрос - на какие деньги? Спонсоров на этот проект уверена не будет, желающих вложить деньги со стороны - скорее всего, тоже. Остаются клубы и мы - любители-собачники. Есть ли у клубов желание и возможности возвести эти ангары, пусть даже и с привлечением наших с вами средств или даже не стоит рассуждать дальше? Если даже есть желание, но нет возможности, то может нам всем скинуться по ... руб., построить и затем сдавать в аренду - спортсекциям, под тренировки и аджилити - другим собачникам или может даже под какие-то склады в периоды между выставками? Не знаю, пока сумбур в голове, надо думать всем вместе...

0

104

По поводу уборки. Например, на выставку в Промсвязи за уборку предварительную и последующую было заплачено около 40 тысяч. Кроме того, были заплачены деньги дополнительным уборщицам. И всегда, на каждой выставке платятся деньги отдельно за уборку.
Теперь о помещении.

Джинджер написал(а):

Тоже бы хотела услышать какое именно помещение требуется (метраж, наличие/отсутствие подсобных помещений, территории - может, есть какие-то особые "бумажные" требования?) и выделяемый на это бюджет. Возможно, клубы не хотят озвучивать эту сумму, но без этого вопрос о помощи в поиске помещения становится беспредметным, увы...

Вы видели зал в Деме? Он маленький. Вы видели большой зал в ШВСМ или старый зал ВДНХ? Они были нормальные. Я не знаю, скока это в метрах. Вы хотите ринги нормального размера? Вот места должно хватать на минимум 3 хороших ринга и должно быть место вокруг рингов для размещения участников. Нужна небольшая комната для экспертов. Нужны туалеты. Обязательно нужен буфет. Нужна рядом парковка. Вопросы бюджета не должны беспокоить никого, кроме организаторов, это ведь они будут платить, а не мы с вами.
Тут все пишут про абстрактные дворцы и залы, про которые все знают. Пусть хоть один из вас попробует договориться с этими дворцами.

Ladakur написал(а):

Дорогая. для меня главное, чтобы мою собаку оценивали справедливо, а не по фейсам. как в этот раз....

Справедливо - это когда ваша собака одна в ринге и поэтому выигрывает? Кстати, а почему вы не вывесили фотографию ваших конкурентов в нормальной стойке? Это справедливо?

0

105

Олеся написал(а):

а на счёт помещения лично мне кажется что за аренду просто мало предагают,

Вот верите - про деньги разговор даже не успевает дойти. Собаки? - Нет!

0

106

ничего себе.    Вот верите - про деньги разговор даже не успевает дойти. Собаки? - Нет!

0

107

Лариса A.
После того, как запретили проводить выставки в ШВСМ, орги из клубов неоднократно писали письма и ходили на прием к тому самому министру спорта и чего-то еще с просьбой предоставить помещение (небесплатно, за деньги!!!) под выставки. Он предлагает - сходите туда-то (я просто не помню все места, где они были). Они идут, встречаются с непосредственными руководителями спорткомплексов, те говорят - собаки? нет, у нас покрытие.... Им не надо никаких денег, им не надо никаких собак. Или же помещение совершенно неприспособленное - еще хуже ангара на Воднике.

0

108

Ребят, а может по заводам пробежаться? Я узнавала по поводу старого пишмаша - там олько открытая большая площадка и сейчас от погодных условий очень грязно - в помещениии нет. Мама у меня на Гидравлике - но сказала, что там АНУС - оборонка..... Может пробовать ещё какие - РТИ или что-то в этом роде

0

109

да уж. совсем плохо.   бредовая идея конечно. на тут наткнулась на устав РКФ   http://www.rustoyter1.narod.ru/index/ustav.html   выдержка  6.1.14. Выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти      6.1.15. Проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование.
может типа митинга провести?     бредовая идея конечно   [взломанный сайт]  - может всяко потом вылиться для собачников.    но может попробовать обсудить?   хотя бы помечтать

0

110

Ladakur написал(а):

Дорогая. для меня главное, чтобы мою собаку оценивали справедливо, а не по фейсам. как в этот раз....

Здравствуйте! Хотелось бы вмешаться в ту грязь которую вы разводите. Начну с того, что Вы не первый раз проигрываете моей собаке (ам.кокеру Фром Абби Догс Прешес Демзил), пишу даже даты ниже.

19.09.2090 (Ника), судья Круценко, хендлер Я (Ходинова Л.) с вами в одном классе, у нас ЛЮ

17.04.2010 (КФРБ), судья Тихонова, в ринге писала НЕ Якунина Н.Ш., хендлер я же. Вы так же проиграли мне на сравнение на ЛС!!!

Если вы привыкли выигрывать и получать титулы, там где Вы одни в классе, так пожалуйста ездийте в другие города или туда где есть хорошие помещения и хорошие организации.

Вы в этот раз 4.10.2010, пытались сфотографировать мою собаку много раз, при чем тогда, когда она была не расчесана и не поставлена в стойку. У вас есть не мало моих фотографий, которые лучше, я не сомневаюсь, но Вы выбрали самую наихудшую фотку. Для чего?! Просто в самом деле не хотите показывать кому Вы проиграли?! Может у моей собаки не так много шерсти как у вашей, но у каждого эксперта разная точка зрения. И уже не раз потверждалось, кто есть лучший! У меня знакомые тоже много фотографировали вашу собаку, и не только её. Так что у меня есть масса фотографий Вашей КРАСАВИЦЫ так же в "наилутшем" свете. Я так же могу выложить и их.

И хочу сделать вывод: Если вы не умеете проигрывать, проще не ходить на выставки и не тратить нервы! (Извините конечно за прямоту, но мне тоже не приятно выслушывать подобный бред)

0

111

Bim, дайте лапу, наконец-то вижу  здравомыслящего человека, задающего вопросы по существу и не поддающегося на провокации [взломанный сайт]  Предлагаю задружиться, тем более, что чернышам симпатизирую как породе  [взломанный сайт]  Дискуссия о помещении для выставок в Уфе длится ГОДАМИ, как старожил всех этих споров могу ссылки дать на все ТЕ ЖЕ в точности аргументы, что звучат сейчас: помещения дорогие, клубы собирают мало денег (????????), собачники ведут себя свински, хотите более достойное помещение для себя-ищите его сами, не нравится что дают- не ходите на выставки, вас никто не заставляет и т.д. и т.п.  Надоело, набило оскомину,  поэтому даже не пишу в этой теме свои впечатления, тем более и тема не о том))) Мой совет: не надо плакаться, что выставок не дадут нашему городу, если кто-то пожалуется, надо радоваться, что не дадут, наконец-то этот позор закончится!!! Перед людьми из других городов реально стыдно)))
Ижевцам, которые одни из других регионов отметились в этой теме, хочу сказать: дорогие ижевские собаководы, вы мне напомнили наивных чукотских оленеводов, которые пишут письмо Главному Начальнику Чукотки  [взломанный сайт]  Всей душой вам сочувствую, но вы точно обратились не по адресу. Лучше писать сюда: http://www.ufacity.info/
Всем желаю удачи, почти  всех собачников нашего города люблю и поздравляю с победами в бестах, которых не видела, т.к. по обыкновению ушла после ринга.

0

112

Runa написал(а):

Вы видели зал в Деме? Он маленький. Вы видели большой зал в ШВСМ или старый зал ВДНХ? Они были нормальные. Я не знаю, скока это в метрах. Вы хотите ринги нормального размера? Вот места должно хватать на минимум 3 хороших ринга и должно быть место вокруг рингов для размещения участников. Нужна небольшая комната для экспертов. Нужны туалеты. Обязательно нужен буфет. Нужна рядом парковка.

Хорошо, требования к помещению я поняла. Будем искать дальше.

Runa написал(а):

Вопросы бюджета не должны беспокоить никого, кроме организаторов, это ведь они будут платить, а не мы с вами.

Вот этого понять не могу. Бюджет должен беспокоить, раз требуется помощь в поиске помещения. Потому как подходить к кому-то с абстрактными предложениями как-то даже и неприлично, если вопрос всё же дойдет до денежных отношений. Есть же какой-то мксимум... Да, кстати, а помещение должно быть обязательно в черте города или?...

Насчет спортклубов и школ - согласна, они прям трясутся над своими покрытиями. У меня оба детёныша занимаются спортом, так в последнее время даже родителей в залы пускают только в бахилах или в обуви на некрасящей подошве.

0

113

Diminuendo написал(а):

Ребят, а может по заводам пробежаться?

Возможно, на каких-то заводах есть спорткомплексы? Цеха, скорее всего, невозможно будет отмыть. Хотя, попробовать можно.

Лариса A. написал(а):

может типа митинга провести?

Идея не бредовая, но у нас бесполезная, думаю. Или не обратят внимания, а если обратят - не стало бы еще хуже.

Lika
Тоже поговорить пришли? Или может хотите помочь? Если вы наблюдаете за этой дискуссией годами, вы что-нибудь сделали?

0

114

Джинджер написал(а):

Вот этого понять не могу. Бюджет должен беспокоить, раз требуется помощь в поиске помещения. Потому как подходить к кому-то с абстрактными предложениями как-то даже и неприлично, если вопрос всё же дойдет до денежных отношений. Есть же какой-то мксимум... Да, кстати, а помещение должно быть обязательно в черте города или?...

Я могу попробовать узнать верхний предел. Потому что клубам помимо аренды помещения надо оплачивать дорогу и размещение экспертов, призовой фонд и оплату работы экспертов, печать каталогов и еще кучу более мелких расходов (все статьи я просто не знаю, потому что я просто член клуба, которому не наплевать)

0

115

Runa написал(а):

Я могу попробовать узнать верхний предел. Потому что клубам помимо аренды помещения надо оплачивать дорогу и размещение экспертов, призовой фонд и оплату работы экспертов, печать каталогов и еще кучу более мелких расходов (все статьи я просто не знаю, потому что я просто член клуба, которому не наплевать)

Это я понимаю. Было бы неплохо представлять эту сумму, хотя бы приблизительно...

И еще не совсем понятно - а как клуб заранее планирует сумму, выделяемую на аренду помещения, если за несколько месяцев не известно число будущих участников? Или это число примерно одинаково из года в год?

0

116

Runa, поговорить пришла, что злишься, что у тебя разрешения не спросила? Делать ничего не собираюсь, я потребитель услуг, а не тот, кто их предоставляет, не путай!

0

117

Джинджер написал(а):

Да, кстати, а помещение должно быть обязательно в черте города или?...

Я, конечно, не уверена, но мне кажется, что в близлежащих от Уфы поселках нет залов, больших по размеру, чем в городе. Мы смотрели зал в Миловке - он не больше, чем в Деме. Какой смысл будет ехать дальше в точно такое же небольшое помещение? Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

0

118

Lika написал(а):

что злишься, что у тебя разрешения не спросила? Делать ничего не собираюсь,

Нет, просто интересуюсь. А злиться на тебя - зачем? Я, в отличии от тебя, стараюсь не совершать бессмысленных действий. Я тут все это пишу, потому что искренне надеюсь - вдруг у кого-то из наших собачников есть выход на людей с большим залом.

0

119

Вопрос о цене помещения вообще не стоит, предложите любое на ваш взгляд подходящее помещение по размеру!!! Дайте адрес например.... тупо адрес....?????? вопрос об уборке тож никогда не стоял и претензий никогда не было.... на заводах если что проходная система :mad: .... Где вы считаете можно провести выставку? это ж так просто....ГДЕ? :canthearyou:

0

120

Джинджер написал(а):

Это я понимаю. Было бы неплохо представлять эту сумму, хотя бы приблизительно...
            И еще не совсем понятно - а как клуб заранее планирует сумму, выделяемую на аренду помещения, если за несколько месяцев не известно число будущих участников? Или это число примерно одинаково из года в год?

Я попробую узнать. Количество участников прогнозируется очень примерно. Регионалка сейчас собирает в среднем 200 собак, всероссийка 350-400, чркф - в среднем 500-550. В этом году народу записалось больше, потому что были заявлены монопородки. Но количество все равно колеблется плюс минус 100 собак (эксперты, время проведения и т.д.)

0