У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обмен щенячки

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!Моей Тэсси 10декабря -5месяцев, хочу поменять щенячку на родословную, обратилась к заводчице в Москву, она говорит что надо заплатить 1000рублей.Вопрос:разве заводчица должна брать деньги с меня, если покупала у нее щенка.Понятное дело если обратилась бы к другим людям, а тут неопсредственно к ней.Растолкуйте, плиз

0

2

Дело в том что меняет щенячку на родословную РКФ а они как правило берут за это нную сумму денег, сколько сейчас точно не знаю.

0

3

ну про стоимость я не знаю. а обмениваете вы щенчку

0

4

Ирина
Заводчик вам предложила,для вас дешевый вариант.Если через клуб,то туда еще входит и членский взнос.

0

5

ясно...а членский взнос сколько?
Значит в любом случае это платно...теперь ясно
Спасиб

0

6

Ирина

Я не думаю, что заводчик предложила Вам дешевый вариант тем более, что она проживает в Москве. Обмен щенячки на родословную если я не ошибаюсь стоит 700р. и членский взнос 500. Оформление через клуб обойдется дешевле т.к. если Вы собираетесь выставлять собу на выставках или заниматься разведением, то все равно документы придется оформлять через клуб а не через заводчика, поэтому лучше заплатить один раз  и пользоваться целый год :dontknow: Ну, а если Вам нужна только родословная а все остальное не интересует, тогда конечно, заплатите однократно  заводчику за род-ю и все.

0

7

marinaA написал(а):

Обмен щенячки на родословную если я не ошибаюсь стоит 700р. и членский взнос 500.

Зайдите на сайт РКФ , там указаны все расценки. Обмен Щ/К  на родословную-300 руб.Срочное изготовление,в течении 2-х часов-600р.А сумму членских взносов каждый клуб устанавливает индивидуально.

0

8

marinaA написал(а):

если Вы собираетесь выставлять собу на выставках, то все равно документы придется оформлять через клуб а не через заводчика

Вот тут совершенно нет никакой связи! Устроителям выставок совершенно все равно, каким образом вы меняете документы на родословную, оформляете ли вы чемпионский диплом. Не раз оформляла документы и через заводчиков в Москве и через клуб(даже иногородним знакомым).

А кто платит за оформление внутрироссийской родословной решает сам заводчик.

0

9

molly написал(а):

если Вы собираетесь выставлять собу на выставках, то все равно документы придется оформлять через клуб а не через заводчика

клево! Откуда это придумалось?

0

10

Аленая думаю что как-то связано с этим

marinaA написал(а):

заниматься разведением,

, только вот опять же никакий разницы не будет через кого(т.е. кто отвезет щенячку в РКФ) будет обменена родословная, хоть сами езжайте... и разведением потом сможете заняться и на любые выставки сходить :))

0

11

golgas
molly
Алена

Если вы читали с самого начала, заводчица предложила оформить род-ю за 1000р проживая в Москве,(наверно она не в "курсах", что в РКФ обмен стоит 300р),  а через наши клубы 1200р, зачем еще  париться с  пересылкой документов, когда за эти же деньги оформил через клуб и нет проблем ...отвезут. обменяют и привезут. Я просто озвучила более простой вариант (во всяком случае для меня).
А через заводчика хорошо оформлять документы когда он под боком, а не на краю географии  8-)

molly написал(а):

Вот тут совершенно нет никакой связи! Устроителям выставок совершенно все равно, каким образом вы меняете документы на родословную, оформляете ли вы чемпионский диплом. Не раз оформляла документы и через заводчиков в Москве и через клуб(даже иногородним знакомым).

А кто платит за оформление внутрироссийской родословной решает сам заводчик.

Это для тех кто примелькался :yep: , а когда приходит новый человек, то будте любезны сначала членский взнос.
И еще, сколько себя помню, ни разу не видела доброго заводчика который решил бы оформить род-ю проданного щенка за свой счет :dontknow:

0

12

marinaA написал(а):

доброго заводчика который решил бы оформить род-ю проданного щенка за свой счет

Хотите покажу?!

Мне наверно очень везло с заводчиками, за что я им очень БЛАГОДАРНА, заводчица старшей суки керна оформляет все мои кернячьи документы(ЧР, Интер, родословные, даже документы на мой питомник она относила в РКФ), в том числе и на внуков.

Я знаю, что есть в Москве такие заводчики которые сразу с щенком отдают уже готовую родословную, едут в РКФ и оформляют срочный вариант например.  А кто-то конечно, и тут нечего спорить еще и отгребет с покупателя бОльшую сумму за оформление  родословной.

marinaA написал(а):

Если вы читали с самого начала

Читали,  но никакой связи в том где и как вы будете оформлять родословную, и на каких выставках вы будете участвовать нету. Просто такие фразы вводят новичков в заблуждение и часто люди считают, что могут выставляться на выставках только того клуба в котором состоят.

0

13

molly написал(а):

Просто такие фразы вводят новичков в заблуждение

+10000

marinaA написал(а):

род-ю за 1000р проживая в Москве,(наверно она не в "курсах", что в РКФ обмен стоит 300р),

Наверно мы не в курсах, какую родословную хочет оформить заводчик (если внутреннюю, одна цена, если экспортную, то плюс еще денег) и за сколько времени (срочную или нет).

0

14

Спасибо, но еще больше запуталась,куда идти то, где делать родословную...помятное дело за рубежом выставляться не будем. только по России, может на отдых в ближнее зарубежьне...делали вторую прививку от клуба НИКА...так получается что там НАс на учет поставили...что теперь...делать голова кругом..

0

15

Очень хотелось бы пообщаться с Аленой, у которой Вестики...Алена....чем Вы кормите Вестиков своих...мы перешли на натуральную пищу, до этого заводчица сказала кормите только Хилсом, и не будет никаких проблем.Но сами понимаете когда пахнет на кухне мясом или еще чем нибудь вкусным...неужели я изверг и не покормлю свою Королеву вкусным, конечно же не врдной пище, а что полезно для щенка...или я не правильно делаю..Алена посоветуйте ...спасиб

0

16

Ирина
Родословная оформляется в Москве, а кто ее вам оттуда доставит не имеет значения, вы выбирайте для себя самый приемлимый для вас вариант, если вам близок клуб Ника, то отдайте туда документы на оформление  внутрироссийской родословной. Кстати в России есть еще и международные выставки, на которые взрослые собаки допускаются только с экспортной родословной, она оформляется после обычной внутрироссийской.  Для поездок на отдых родословная вашей собаке не нужна будет, нужны вет. паспорт и форма 1(это ветеринарка).
А как вам делали прививку от клуба мне тоже не понятно, видимо просто вет врач при клубе, но это тоже никак не связано ни с родословной, ни с последующими прививками.

Ален, я думаю что разговор о обычной внутренней родухе, просто заводчица еще плюсом оценила свое беспокойство.

0

17

Ирина написал(а):

Но сами понимаете когда пахнет на кухне мясом или еще чем нибудь вкусным

отсюда и начинается море проблем... зачем ставить эксперименты?:)

0

18

Ирина
Экспортная родословная нужна для участия собаки на международных выставках. А с какого питомника ваша собака? (извиняюсь за нескромный вопрос). А по корму, я всегда рекомендую кормить щенка тем, что он ел у заводчика. (если корм есть в продаже). Если же нравится готовить для собаки, то приготовьтесь к  тому, что вестам много чего нельзя, в силу их аллергичности ко многим продуктам. Жирное, сладкое, соленое, копченое сразу исключайте. Плюс ко всему, у вас сейчас идет активная смена зубов,  кальций давать обязательно!!! А хилс хороший корм. Мои на нем сидят, одно время приходилось менять, когда он пропал из города, но сейчас снова вернулись к нему.

0

19

в смысле эксперементы, хотете сказать что все здесь хозяева кормят своих собочек кормами сухими, незнаю....может я не понимаю...чего..объясните..и извените если задаю глупые вопросы...но как я поняла здесь можно ведь спросить совет, как то живет напишите  в кратце

0

20

Алена, а Вы получается кормите только хилсом и ни чем больше не прикармлеваете...

0