У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли в Уфе ИПО?

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Можно ли в Уфе подготовить собаку по ИПО?
Подскажите к кому и куда можно обратиться.

0

2

ИПО есть везде, кроме Уфы - Челябинск, Екат, Пермь....

0

3

ИПО есть везде, кроме Уфы - Челябинск, Екат, Пермь....

Вот вот и так со всем  [взломанный сайт]  И с аджилити и фристайлом и дог-фризби, везде, кроме Уфы!  :dontcare:

0

4

Дженни написал(а):

Вот вот и так со всем    И с аджилити и фристайлом и дог-фризби, везде, кроме Уфы!

Кто-то должен был обеспечить Уфу аджилити, фристайлом и ИПО и не сделал этого? Вот ведь гад какой....

0

5

:crazy:

Отредактировано Гульназ (2011-05-05 00:05:22)

0

6

если что и охота, натаска и т.д. тоже в уфе не развиты, зато в самаре....., а также ПСС - в Казани- да,  у нас нет, почему?????

0

7

Runa
ладно, мы берем на себя аджилити и фристайл  [взломанный сайт]  а вы ИПО! )))))
Гульназ
Охотой и натаской у меня отец занимался раньше , есть у нас знающие люди, есть... впринципе с этим все же получше у нас чем с ИПО и аджи.

если что и охота, натаска и т.д. тоже в уфе не развиты, зато в самаре....., а также ПСС - в Казани- да,  у нас нет, почему?????

:flag:  Требуются энтузиасты!... И спонсоры  :D

0

8

Дженни написал(а):

Требуются энтузиасты!... И спонсоры

Ну вот, вы и сами все понимаете. :flag:

Дженни написал(а):

ладно, мы берем на себя аджилити и фристайл    а вы ИПО! )))))

Для ИПО, помимо инструктора, знающего методики, нужен лицензированный по ИПО фигурант. Мы раньше приглашали из Челябинска инструктора со своим фигом к нам на семинары.

0

9

ИПО ведь такая вещь, что заниятия должны быть регулярные иначе все тренировки "коту под хвост", тут не наприглашаешься заезжих инструкторов. Во всех соседних городах есть данные дисциплины и инструктора с фигурантами, только Уфа наша одна как деревня глухая. Обидно.

0

10

ИПО ведь такая вещь, что заниятия должны быть регулярные иначе все тренировки "коту под хвост", тут не наприглашаешься заезжих инструкторов. Во всех соседних городах есть данные дисциплины и инструктора с фигурантами, только Уфа наша одна как деревня глухая. Обидно.

Ну это ко всем видам кинологического спорта относится.)  А Уфа отстала, да. Концентрации заинтересованных людей видимо меньше.)

0

11

Дженни написал(а):

А Уфа отстала, да. Концентрации заинтересованных людей видимо меньше

Ваша собачка видимо все начальные дисциплины освоила,в  четыре месяца,я уж не говорю об аджилити-это .как я поняла из переписки,вы отработали месяцем раньше,появившись два раза на площадке [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  теперь в на подходе пятого месяца ну просто кровь из носа необходимы с ИПО,ЗКС ну про Русский ринг чего то забыли [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Вот 7-8 мая будут занятия по ЗКС,вы наверное с таким энтузиазмом в первых рядах будете? Или опять только БЛА-БЛА-БЛА????? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

12

Бруня, зря вы так) У Дженни с Рокком конечно все впереди, и снаряды они в легкую освоят - порода-то самая что ни на есть аджилитская. Лично видела, как собачка работает - самое главное, у щенка есть желание работать. В аджилити ведь не только снаряды нужны, правда?) да и те же барьеры можно заменить на сподручные, а повороты лево-право можно отрабатывать и вокруг дерева) Рокку и прыгать то особо сейчас нельзя - у него еще ноги отдельно от головы бегут порой))))) К тому ж у них личная площадка со снарядами на даче - их периодичность появления на площадке еще ни о чем не говорит. Давайте будем дружелюбнее, а то редких оптимистов и энтузиастов - и тех тапком пришибем)))))

0

13

Бруня
  Ваши сообщения поднимают настроения прям, хоть они и агрессивные!  ^^

Ваша собачка видимо все начальные дисциплины освоила,в  четыре месяца,я уж не говорю об аджилити-это .как я поняла из переписки,вы отработали месяцем раньше,появившись два раза на площадке

О да, он у меня вундеркинд. ;)  Ну не смешно ли. Как уже сказала Лена, если я появляюсь конкретно в Нике нечасто, это не значит, что я вообще не тренируюсь. Ну блин неудобно к вам через весь город с собакой на автобусе ездить. ))  Да и лето и пол осени я живу загородом, там есть снаряды.  Так удобнее же. Правда мне интересна была Ника тем, что у вас есть: а) горка ( но увы, как выяснилось она статичная - ниже для обучения молодой собаки не делается((( б) нормальный слалом ( у меня он покупной и легкий, неудобно). Все остальное сносное , есть у меня)

теперь в на подходе пятого месяца ну просто кровь из носа необходимы с ИПО,ЗКС ну про Русский ринг чего то забыли            Вот 7-8 мая будут занятия по ЗКС,вы наверное с таким энтузиазмом в первых рядах будете? Или опять только БЛА-БЛА-БЛА?????

Оееее, бордер-колли на ЗКС это круто конечно, че [взломанный сайт] Вы раскрыли мне истинное предназначение моей собаки.   Аааа, или может моего дратхаара захватить? То же самое оно для ЗКС! Нафига нам всякие полевые испытания, кусачки наше все)))  Наши направления с которым мы занимаемся (! занимаемся не значит профессионально выступаем прям счас, на мире, ага!) с моим щенком: аджилити, фристайл, фризби. Все. Возможно позже съездием в Москву на пастьбу, на проверку инстинкта. На профессионализм не претендую, как воспитывать свою собаку мое личное дело.

0

14

Дженни написал(а):

На профессионализм не претендую, как воспитывать свою собаку мое личное дело.

Дык ладно свою,тут весь форум уже дышит твоими советами.Не сердись,я просто зараз всего твоего добра начиталась...Если бы постепенно,может только про себя .....

0

15

Дык ладно свою,тут весь форум уже дышит твоими советами.Не сердись,я просто зараз всего твоего добра начиталась...Если бы постепенно,может только про себя .....

Я не злюсь, я пофигист вообще .  :D Хорошо кстати, что "не про себя", не люблю когда за спиной говорят.
Ну если среди них есть абсурдные, то привели бы пример. Я ж тоже ошибаться могу, ага. Мне наоборот интересно послушать другую точку зрения!
У меня всего 178 сообщений на форуме, не так уж и много. И не в каждом как вы выражаетесь "совет".  А зачем тогда форум то, если не общаться/спрашивать/делиться опытом и знаниями ? Для того чтобы вывешивать только информацию о продаже щенков? или расписания выставок? скучно.

Отредактировано Дженни (2011-05-06 13:42:03)

0

16

ElenaLapteva написал(а):

Бруня, зря вы так) У Дженни с Рокком конечно все впереди, и снаряды они в легкую освоят - порода-то самая что ни на есть аджилитская. Лично видела, как собачка работает - самое главное, у щенка есть желание работать. В аджилити ведь не только снаряды нужны, правда?) да и те же барьеры можно заменить на сподручные, а повороты лево-право можно отрабатывать и вокруг дерева) Рокку и прыгать то особо сейчас нельзя - у него еще ноги отдельно от головы бегут порой))))) К тому ж у них личная площадка со снарядами на даче - их периодичность появления на площадке еще ни о чем не говорит. Давайте будем дружелюбнее, а то редких оптимистов и энтузиастов - и тех тапком пришибем)))))

Лена,да про Рокки слова не сказала,кроме ИПО.И на площадке всегда рады вас видеть,только хотя бы первых несколько занятий и инструктором,что бы не пределывать то,что закрепили по незнанию,а дальше конечно желание собаки и владельца продолжать начатое(но только правильно начатое)

Отредактировано Бруня (2011-05-06 12:58:45)

0

17

Если это я где-то накосячила - то по личному незнанию, а не исходя из советов Дженни. Если решу профессионально заняться аджи (ну пока таких перспектив нет - чтоб прям на Россию ехать и .д. - просто потому что собаки у меня пока подходящей нет) - я пожалуй съезжу на соревнования для начала, может на курсы какие - в Пермь, Екат и т.п.

0

18

Бруня написал(а):

весь форум уже дышит твоими советами.

Валь, она хоть советует, а ты как танк прешь. Добрее надо быть :crazyfun:

0

19

Runa написал(а):

Добрее надо быть

Да добрая я,но ведь мы не идем к гинекологу,когда зуб болит [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

20

Странное сравнение. Как будто я до этого занималась разведением кошек, а теперь резко так пришла и рассуждаю насчет ЗКС. Внезапно.

Отредактировано Дженни (2011-05-08 16:55:06)

0