У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли в Уфе ИПО?

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

тебе похоже заняться нечем больше

0

22

Дамы!Брейк!
А вот здесь,Вы,Джени, не прАвы!

Дженни написал(а):

или может моего дратхаара захватить? То же самое оно для ЗКС! Нафига нам всякие полевые испытания, кусачки наше все))

Дратхаары-это порода,что называется "и под воду и под воеводу".Очень разностороняя.Так что советую походить,почитать,про собу,которая у вас дома живет.Немцы серьезно относились к созданию ВСЕХ своих пород.

0

23

решка написал(а):

Дратхаары-это порода,что называется "и под воду и под воеводу".Очень разностороняя.Так что советую походить,почитать,про собу,которая у вас дома живет.Немцы серьезно относились к созданию ВСЕХ своих пород.

Я прекрасно знаю особенности и рабочие качества своей породы. Во-первых, заметьте я написала конкретно моего дратхаара, а не в общем. Тоесть, конкретно мой дратхаар для ЗКС не пригоден, по одной неприятной причине.
Во-вторых , "серьезно относится", это не значит создавать собак для всего и разом. Такого тоже не бывает, иначе бы зачем нужны те же овчарки? Дратхаар разносторонен же! И в лес , и по дрова. Немцы также любят порядок. Поэтому каждой породе, свое направление. Побочному научить можно практически любую собаку с изначально нормальной психикой. Это уже от хозяина зависит. Меня например ЗКС не интересует, я о нем и не рассуждаю, и не собираюсь ходить. Знаю основы, для "общего образования", мне хватает.
Если вы про стандарт, так "многогранность" имеется ввиду, не в плане того, что эта собака везде идеальна. Там имеется ввиду универсальность в плане охоты. Тоесть и пернатая дичь, и заяц, и кабан. И работа в поле, и на воде. И т.д.
Научить можно, я и не спорю. В любом случае это собака. Другое дело, зачем? Вот мне допустим ЗКС не интересно впринципе, и если бы серьезно занималась кусачками, изначально брала бы соответствующую породу.  Или допустим изначально заведя собаку такой направленности ( доберман, ротвейлер, овчарка и т.д.) ходила бы, для лучшего контроля собаки. Так как впринципе в ней это заложено и хорошо бы уметь этим управлять. Направление дратхаара и призвание - охота.  Это легавая и я наоборот не понимаю, когда такую породу заводят для допустим ЗКС, охраны дома... что охотнику не нужно впринципе. Ладно хоть внешность не особо нарядная, иначе бы давно часть превратилась в диванных.

Отредактировано Дженни (2011-05-08 19:58:46)

0

24

Дженни
Вы,девушка,нервная какая-то! o.O
Я Вам про про породу вообще,а Вы туда где узко.
Н-даааа.....
Продуктивного диалога не получится.

0

25

решка
Такое ощущение, что вы прочитали только первые три предложения Оо ...
Чтож, "на нет и суда нет".

Отредактировано Дженни (2011-05-08 21:39:01)

0

26

Джени! Можно поближе познакомиться с Вами и Вашим дратом))). Мы сейчас с Кони выезжам раза 3 в неделю в поля с перепёлками подмышку)0 - не хотите нам компанию составить?)

+1

27

:unsure:

Отредактировано Гульназ (2011-05-08 22:53:48)

0

28

Diminuendo написал(а):

Джени! Можно поближе познакомиться с Вами и Вашим дратом))). Мы сейчас с Кони выезжам раза 3 в неделю в поля с перепёлками подмышку)0 - не хотите нам компанию составить?)

а где вы занимаетесь????????
мы просто кучу клещей в последний раз поймали)) мы бы тоже были бы рады вам компанию составить - если вы не против

0

29

Diminuendo
Интересно))) Было бы здорово, конечно! =) Надо только точнее все обсудить. ))

Гульназ

мы просто кучу клещей в последний раз поймали)) мы бы тоже были бы рады вам компанию составить - если вы не против

Это да х)) Мы не только поймали в последний раз, но и домой привезли, "поселили"  :D

0

30

МЫ выезжаем сами - я сама натаскиваю собак своих, ещё с первой. Выезжаем в сторону Чишмов, можно банально на эстакаду - главное что бы поля были. От клещей обрабатываю дополнительно человеческим спреем - вроде пока не цепляли. Единственное, что я только по натаске легавых что-т омогу подсказать, а по лабрикам..... у них по идее работа сродни со спаниками должна быть...  Ну птицу достать подсадную можно, что б собачку потренировать.... Давайте попробуем. Мой т 89174128629 - звоните, там решим куда и как.

0

31

а птицу это перепелов?? их мы обычно берем на ферме в шакше

0

32

Да перепёлки - мне привозят ).  Но мне кажеться для лабрика это не профильно) или нормально?

0

33

ну мы с прошлого года с ними и занимаемся, еще пробовали на фазана, а по профилю у лабров: утка, полевая дичь и как я поняла кровяной след

Отредактировано Гульназ (2011-05-10 16:38:02)

0

34

Фазана нормально выдерживает? Хотя вы вроде как без стойки)). Моя выжля не выдерживает - он бегает, она срывается со стойки, как сумашедшая). Хочу в этом году пропробовать - может повзрослела немного!

0

35

ага только они в этом году под 1500 стоят. я не знаю на счет стойки, нет вроде. мы сразу давим, давим

0

36

Трансляции с WUSV WM 2011 - универсальный чемпионат в Киеве http://dog-channel.tv/

Отредактировано ElenaLapteva (2011-10-07 09:21:24)

0

37

Блин, сама не рада, что на эти трансляции наткнулась - сижу как зомби перед монитором, хозяйство брошенное, скоро муже с дитём вернутся - а я оторваться не могу))) Бравушки, как работают собаки (хотя поначалу мне их было жаль - почти рОботы)!

0

38

есть к чему стремиться)))))

0

39

А к ЗКС в уфе где собак готовят?  :blush:

Отредактировано Ратмир (2012-02-17 17:04:49)

0

40

Ратмир написал(а):

А к ЗКС в уфе где собак готовят?

обратитесь в любой клуб

0