У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!!!

Сообщений 61 страница 80 из 247

61

Гульназ
Мы в СИТИ-ЛАБ сдаем перед вязкой комплекс анализов (у наших монстров обязательное требования на вязку ко всем).
Лаборатория человеческая, но делают и анализы животных. Сами анализы делают в Москве, в Уфе только прием и выдача результатов. Там Вам выдадут пробирки под анализ и вы потом уже с "материалом" их приносите
Лаборатория на Батырской

Отредактировано Moon (2011-05-17 16:33:46)

0

62

Гульназ написал(а):

спасибо, замучил грибковый отит, лекарства все временно помогают, а потом снова и снова все заново начинается

Ой как я намучилась с этими ушами! Как они у нас воняли, так это просто повеситься можно было!

Сначала я пошла в Цирк, там мне сказали, что это от СНЕГА, что видимо накупался в сугробе и грязь попала, прописали Микодемоцид один через два, не помогло.
Потом я пошла в БГАУ, где нам сделали мазок и многозначительно сказали: "нуууу, то ли клещ, то ли грибок". И на всякий случай прописали лекарств и от того и другого. А еще на всякий случай поставили Вакдерм. В общем через две недели ребенку печень лечили.... И естественно принимать все эти препараты перестали.
Ну а потом я попробовала Отибиовин, первые дня три с утра и вечером промывала уши лосьоном гигиеническим, и раза 4 в день закапывала Отибиовин. Постепенно сократила до двух раз в день. Через 12 дней уши совершенно неожиданно зажили. Сейчас раз в неделю обрабатываю лосьоном и влажными салфетками для чистки ушей. Состояние устраивает, тьфу тьфу тьфу. Внутрь не лажу, счищаю только то, что вытряс.

Отредактировано Me&Mars (2011-06-04 20:57:07)

0

63

Джинджер написал(а):

Я опять с вопросом - никто не посоветует собачьего кардиолога? Или человечьего, который бы согласился на консультацию. Но нужен действительно опытный врач...

Посоветуйте и мне кардиолога, если накопали хорошего. Я тоже хочу проверить сердце, не нравится что стал быстро уставать и "задыхаться". Может конечно летом это обычное явление, но всегда лучше подстраховаться.

0

64

Me&Mars мы тоже отбиовином спасаемся.
Тези тоже задыхается быстро летом и вообще двигаться не хочет. Мне кажется это жара так действует. около воды совсем по-другому себя ведет. Зимой так просто кайф от прогулок испытыват, носится по сугробам и никакой усталости. если проверять будешь Марса, скажи о результатах.

0

65

мне кажется у всех так, у меня Брайда тоже 15 минут интенсивного бега и все сдохла, поэтому я  стараюсь лето  быть ближе к воде, а если давать нагрузки то только рано утром и то после речки: переезжайте к нам на Колгуевский у нас здесь речка рядом и лес и горы тоже))))))))

0

66

Ну вы меня успокоили)))) Как-то непривычно после зимы что он такой измотанный, зимой-то и правда носятся как дурные по этим сугробам, у нас так традиция - найти тот что поглубже и нырять нырять нырять :D
zlatttka
Про отибиовин мне Маша FILLARI посоветовала, сама б я наверное так и "следовала инструкциям" как послушная девочка :D
Так что наверное и правда, что лучший ветеринар может быть только в собственной голове.
P.S. Как только доберусь, сообщу обязательно.

Отредактировано Me&Mars (2011-06-05 00:00:32)

0

67

Me&Mars написал(а):

лучший ветеринар может быть только в собственной голове

точно!
Про отибиовин я на лаброфорумах вычитала, ни один вет не посоветовал.....

0

68

а нам он не помог :(

0

69

Гульназ а анализ на грибы сделали?

0

70

Подскажите где можно сдать анализ на пироплазмоз? Вчера снялщи клеща с собаки(((

0

71

Каролина

В любой клинике - где есть оборудование для анализа крови . тут много таких клиник озвучивали , я лично знаю только Черниковские - это на Борисоглебского и на Архитектурной

0

72

И если вчера сняли и не факт что седня завтра кровь плохая будет ...
Я обычно так делала - сняли клеща - идем к вету - осмотр полный , затем  колим имодисан проф. дозу .

0

73

Девочки! что там на счет кардиолога, у нас в Уфе есть специалисты? и делают ли в Уфе УЗИ или ЭХО сердца? или только в Екатеринбурге (ближайшее место?)

Отредактировано Феея (2011-09-20 20:23:46)

0

74

Я наверное глупость спрошу. а в Уфе делают трахеоскопию? для выявления колапса трахеи?

0

75

Могу порекомендовать Ветклинику на Зорге 8/1. Ветврач - Герасюта Оксана, в общем то там все хорошие спецы, но обращались только к ней)))  :flag:
В этой клинике, точно знаю, делают УЗИ!
Обращаемся сюда теперь всегда и очень довольны! :)
А если что-то экстренное, то к частному ветврачу - Попёнова Елена, тоже отличный вет )))

Отредактировано Майнова Екатерина (2012-04-30 16:15:04)

0

76

Лена Попенова как-то стерилизовала мою кошку, от передозировки наркоза кошачье сердце не выдержало - умерла. Этой 2хкилограммовой малютке вкололи тройную дозу, потому что не "засыпала".
Оксану Герасюту приглашала один раз, Марс (мой лабрадор) в детстве однажды начал как-то трудно дышать, эта дама послушала его и решила, что у ребенка сердце СМЕЩЕНО и вообще ему не жить. Вот не знала я, что такие заключения делаются после обычной прослушки. Слава Богу, тогда я додумалась съездить к Ансару в Аграрный и оказалось, что всего-навсего ребенок поцарапал сгрызанной палкой горло. Над "сердце смещено" вет долго ржал.

Лишний раз убеждаюсь, что тут кому как :tomato:

Отредактировано Me&Mars (2011-10-04 18:28:35)

0

77

Me&Mars Ну да, думаю Вы правы :)
Но у нас всё прошло хорошо, эти спецы нам понравились и мы им доверяем ;)

0

78

Майнова Екатерина
Нам Лена тоже помогла.Ночь,собака(Песенка)не могла родить.
Обзванила все ночные клиники.То трубку не берут,то такие цены ломят(мама дорогая  :tired:)
Лена нам сделала все ОК :cool:
Ленуся,спасибо тебе дорогая. :love:

Отредактировано Юля@Компания (2011-10-04 20:43:06)

0

79

Юля@Компания написал(а):

Лена нам сделала все ОК :cool:

А у нас иная ситуация. Обнаружили, что у морской свинки опухоль, в клинику не доверили ( тогда ещё не было клиники на Зорге ), спросила у знакомой (Юли Семёновой), нет ли у неё знакомого/ой ветеринара, она нам дала телефон Попёновой Елены, мы созвонились, она приехала и всё сделала, пощупала, определила, стоит ли резать, убрала всё очень хорошо :) за что ей ОГРОМНАЯ благодарность. Ей можно доверить животное, видно, что она помогает и делает во благо, относится к животному трепетно и с любовью )))

0

80

Клиника Дарвин на ул.Архитектурной д.24 возле ДК Химиков в черниковке. Там вроде неплохой парень работает Альбертом звать. Смотрел на наши снимки, подсказал что делать и лечение назначил неплохое, я потом заводчице звонила, она сказала грамотно назначено))))).

0