У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эрдели есть?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто-нибудь на форуме знает об эрдельтерьерах в Уфе?

0

2

А что именно нужно знать? В Уфе они есть и очень красивые.

0

3

Не вся-малая малость
http://ufaterrier.narod.ru/airedale.html

0

4

Здравствуйте, у меня эрделька. Мне тоже хотелось бы пообщаться с эрделистами Уфы. На днях постараюсь оформить до конца свою страничку. Если есть вопросы задавайте.

0

5

У меня эрдели и вельши.Эрдели живут у меня с 1977г.Если есть вопросы пишите в личку.На форум заглядываю не часто.
http://s5.uploads.ru/t/I8aSh.jpg

0

6

Ну вот и я добралась до компьютера.В январе месяце у нас в доме появилась наша первая и пока единственная эрделька.Рыжее чудо-чудное.Среди знатоков породы назывались какие-то клички, родственные связи о которых я толком ничего не понимала.И все это относилось именно к моей собаке.Но благодаря судьбе я познакомилась с Викторией Гаевской(пост№5), которая посути является моим наставником.Общаясь с ней избежала многих ошибок в содержании такой породы как эрдельтерьер.И не потому что не подготовилась, нет напротив, перелопатила горы литературы знала и про характер, и про шерсть которую щипают.Но то что написано в литературе это одно,а то что в жизни это совсем подругому.Что написано в книгах не линяет, не пахнет- да так и есть, но это не сразу происходит.С самого щенячества нужно подготовить шерсть, да и в дальнейшем тоже необходим уход.А когда у щенка идет гормональная настройка организма и не выщепанна шерсть еще какой запах идет.Честно скажу про это ни в одной книге не написано.И если бы не Вика, то... Вот щенок, маленький шерстка как в коробочке хлопок и в один прекрасный день она начинает лесть кусками , ты смотришь и думаешь не линяет!!! Или такое, приходите с улицы чуток попали под дождь, заходите в дом и от вашего подростка эрделя воняет такой псиной, хотя буквально только вчера полностью искупали с шампунем.Надеюсь не сильно испугала любителей эрделей,это мое мнение как человека впервые взявшего эрделя.Но не пугайтесь все это временно, при должном уходе(частый тримминг в начале роста щенка и немного терпения) вырастает прекрасная, умная,шикарная собака.Теперь вернемся к тому что все знали каких кровей моя собака, а я посути нет.Но и этот пробел устранили.Теперь с гордостью представляю эрдельтерьер Нэлен*с Бренд Армита Чарминhttp://s8.uploads.ru/t/N4DsL.jpg
Наша мама из Тюмени Сибириан Эмпайр ит*с Лайк э Дрим
Наш папа тоже из Тюмени Joval*s Flight of the Angel
Наш дедушка со стороны мамы наш уфимский Семен, тобишь - Joval Illusions of the Mind
А наша бабушка со стороны папы Joval Angel*s Kiss-очень триумфальная собака в свое время выиграла породу на Крафте. Фото пока не получается вставить.

0