У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » 6 ноября 2011 Выставка Нурэт/ОРГАНИЗАЦИЯ!


6 ноября 2011 Выставка Нурэт/ОРГАНИЗАЦИЯ!

Сообщений 21 страница 40 из 165

21

zlatttka написал(а):

zlatttka

полностю с тобой согласна, не однократно это слышала от владельцев собак! Выставка должна проходить как праздник, она должна всячески заинтересовать владельца щенка, мне кажется что многие в клубах думают "а они же за титулом" и в принципе многие ходят за разводной оценкой. Вообще бы прекрыть эту лавочку с первичной родословной, а потом удивляются "люди плодят дворню". простите за резкость и что не много откланилась от темы, но думаю заводчики со мной согласятся  :angry:

0

22

Разрешите вставить свои "5 копеек" : опять очередной вброс.
1 Да, действительно, в Уфе очень трудно найти подходящее помещение. А если оно и есть, то с собаками туда не пускают. В Уфе вообще НЕТ выставочных залов (только дворцы культуры и спортивные залы), а туда многие ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ собак не пускают. Для того, чтобы пустили в школу высшего спортивного мастерства (где два зала и можно расположиться, хоть и без комфорта) клуб Ника аж в ЕдРос обращались. Дорогие форумчане, у многих сейчас появяться мысли по решению этого вопроса: большая просьба, прежде чем предлагать, почитайте тему 4 ноября...
2. По поводу объявления рингов по громкой связи - согласна полностью, это могло бы избежать толчеи и неразберихи около входа в ринг.
3. В целом по организации: вет-контроль спокойный, регистрация без нервотрепок, ринги с небольшой задержкой, и у многих с экспертизой большой ??????

Итак, подводя итоги: организаторы СМОГЛИ (!!!) договориться с неплохим помещением (где есть кафе с горяим чаем и выпечкой), грамотно составили расписание.
Но не предусмотрели постелить дорожки и организовать громкую связь. ОБЪЕКТИВНО это все их минусы. Остальное - от отсутствия НОРМАЛЬНОГО помещения. Прошу прощения, повторюсь - не лени или алчности организаторов, а именно отсутствия помещения.

.....................

Да, хочется праздника для новых владельцев!!! Да, хочется рекламы собак ВООБЩЕ!!!! Но пока в Уфе нет такой возможности. Так давайте не ломать копья, а просто уважительно относиться друг к другу.... у меня пока других вариантов нет((((

0

23

Sanny написал(а):

Вообще бы прекрыть эту лавочку с первичной родословной

Золотые слова и "больная мозоль" многих породников... Но... Это не к организации выставки "НУРЭТ", это к РКФ  [взломанный сайт] 

MaIri написал(а):

Итак, подводя итоги: организаторы СМОГЛИ (!!!) договориться с неплохим помещением (где есть кафе с горяим чаем и выпечкой), грамотно составили расписание.
Но не предусмотрели постелить дорожки и организовать громкую связь. ОБЪЕКТИВНО это все их минусы. Остальное - от отсутствия НОРМАЛЬНОГО помещения.

+ мульон, Ириша!
ЗЫ. А дорожки оооочень не хватало...

0

24

Джинджер может когдаааа-нибудь праправнуки наших собак все-такм увидят Уфимскую выставку собак как "праздник". Говорят, что чудеса сбываются....если верить....только уже, наверное, никто и не верит...

0

25

Sanny меня люди просто не понимают, зачем весь этот кошмар и за деньги еще...особенно после Демы. ну вот как объяснить, что просто за идею)))

0

26

А  поведение самого эксперта можно обсуждать????
  За три с половиной часа, проведенных возле ринга, я ни разу не увидела, чтобы Кочетырева подняла ...ээээ.. со стула .  ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!  Это НЕ УВАЖЕНИЕ к участникам сего "праздника жизни" в частности и к людям вообще! Знаю, скажете, она старая, больная женщина.... Извините, а скидка в оплате за экспертизу ей была? за старость??? НЕТ, получила по полной! Будь добра, и отработай - по полной... Ни объяснений в ринге, ни "здравствуйте"....
Вспомните жаркое лето 10го года??? Как работали эксперты?? сидя в палатке?! НЕТ, на солнцепеке, без прикрытия, и по 10 часов с маленьким перерывом! А тут...хамство и не уважение...грязными пальцами в рот собаке, после того, как пощупала хозяйство другой..... Шепотом отдает команды, приходилось переспрашивать по несколько раз...  ФУУУ...

Со всем вышесказанным согласна...

0

27

MaIri написал(а):

Но не предусмотрели постелить дорожки и организовать громкую связь. ОБЪЕКТИВНО это все их минусы. Остальное - от отсутствия НОРМАЛЬНОГО помещения.

Согласна на мульён %

0

28

Ольга В. написал(а):

Это не к организации выставки "НУРЭТ", это к РКФ

Ни в коем разе к Нурэту и к другим клубам не отношу,

Sanny написал(а):

простите за резкость и что не много откланилась от темы

, имела ввиду в общем

0

29

zlatttka написал(а):

Джинджер может когдаааа-нибудь праправнуки наших собак все-такм увидят Уфимскую выставку собак как "праздник"

:cool:  :rofl:

0

30

MaIri написал(а):

Итак, подводя итоги: организаторы СМОГЛИ (!!!) договориться с неплохим помещением (где есть кафе с горяим чаем и выпечкой), грамотно составили расписание.
Но не предусмотрели постелить дорожки и организовать громкую связь. ОБЪЕКТИВНО это все их минусы. Остальное - от отсутствия НОРМАЛЬНОГО помещения. Прошу прощения, повторюсь - не лени или алчности организаторов, а именно отсутствия помещения.

+1000! Согласна. По помещению уже давно не ропщу. Дорожки и нормальная организация Бестов с громкой связью.

0

31

Народ , ну вы что таой наивный ? Казань ... Еще есть Ебург, Челябинск, Н.Тагил , да  то ж Тольятти \на 800 тыс населения 14 клубов .. в Ебурге больше 30 ..\  Так там и музыка , и шампанское , и 3 интера на регионалке , клубы в борьбе за участников  из шкур выпрыгивают .
   А у нас 4 ! на полтора мил-на !   И те мы не знаем , как загнобить . Счас " Нурет" попал , дорожки не постелил , завтра опять Дема повторится ... Да ничего не изменится , просто потому что " придут и никуда не денутся " . Кого все устраивает - да на здоровье , можно по настроению получить удовольствие от выставки и в тесноте , и на кривых покрытиях .... Кому не нравится - плииз ...туда , где нравится , км. за 600 .
   В тех же Тагилах - Ебургах клубы  растут , как грибы  . Кто их организовывает ? Да породники ... Из тех , у кого по полсотни пометов в год , тесно стало питомником , раз - и клубик появился , а за ним и выставка . И собаководы могут выбирать  " да на хрена я пойду в " Золотой Нос " на регионалку , там буфет несвежий , я лучче в " Серебрянный Хвост " схожу , на Всеросс , за теж деньги , да еще и подарков огребу ..."
   Кто из наших породников будет с клубом морочиться ??? Да счас , разбежались , кому этот геммор нужен . И кого винить ? Это ж закон рынка - нет конкуренции , нет и качества . Может самые недовольные уже озаботятся и создадут по клубу , и покажут " как надо" ...
      Только не забываем -  у 30 клубиков \ 60 выставок  \ есть " ебаротная" сторона .... 8 пометов ротвейлеров в месяц на город не хотим ? а 120 пометов лабров в год ?  А декоры породы еркочихотой коробками в километровом ряду на рынке ?

   Простите за много БукАфф , это я просыпаюсь , а тут такие страсти  :D
  Ложка меда в бочку дегдтя   ... Девочки , как вырос уровень собак в целом , как вырос уровень хендлинга , какие красивущие ринги  набегивают Уфимцы  :cool: .... Любовалась фотами , всех поздравляю !!!   :flag:

Отредактировано Пэт Критчез (2011-11-09 09:42:56)

0

32

Ergera написал(а):

А давайте ругаться не будем. На бест 6 группы крячала лично я, а кричать я умею. Расписание было и в каталоге и перед рингами висело. Надо за временем следить.

Вот не надо про расписание,

БЕСТ  6 группы был заявлен в 17 часов, мы вышли после ринга, маленько отдохнуть от толчеи, были в холле, а не на улице (криков не слышали)
Подошли к рингу без четверти пять.  А бест с одним участником ( который его естественно и выиграл) уже прошел (((((

0

33

Пэт Критчез
:flag: +1000, чего-то оценка не поставилась у меня. После Демы уже обсуждали все и письма писали и тыды и тыпы. У меня послу Тагила, прям упало все, не могу себя на выставки загнать. Тагил рулит! :D беляш шилопопый выкладывала уже фотки.

0

34

Bim написал(а):

выкладывала уже фотки.

http://uploads.ru/t/W/1/r/W1rmy.gif

0

35

Пэт Критчез
Со всем согласная с Вами кроме:

Пэт Критчез написал(а):

Только не забываем -  у 30 клубиков \ 60 выставок  \ есть " ебаротная" сторона .... 8 пометов ротвейлеров в месяц на город не хотим ? а 120 пометов лабров в год ?

Сейчас по вашему их мало в Уфе? Лабров конкретно? У меня в Уфе - ближайший ко мне город, из 6ти пометов - 3 щенка. В Екатеринбурге и окрестностях (том же Тагиле)  (1000км) - 5. В Самаре - 5. Это я говорю к тому, что если вы озабоченны "продаваемостью", то тут связи нет никакой!
У меня все города деляться на "собачьи" и "несобачьи". Ект, НН - собачьи города. особенно Нижний - там 10 собак на подъезд - норма! Уфа - не собачий город. Однако... Казань - тоже "несобачий" город! Там 3 или 4 клуба тоже. И население такое же. Однако ж выставки там по организации - супер!
Разница в том, что там очень город поддерживает. И "Ярмарка" Вам и растяжки на дорогами - "Всероссийская выставка собак!" Я первый раз поехала у меня был культурный шок! Там люди "без собак" семьями в очередях стоят, покупают билеты на выставку! Вход платный и очереди за билетами! Потому что есть на что посмотреть! Чистенько аккуратненько, места навалом. Собачки красивые бегают, к любому рингу подойти можно - посмотреть.
Интересно, у кого нибудь возникло бы желание купить билет на выставку 6го ноября  :disappointed:

0

36

FILLARI написал(а):

Разница в том, что там очень город поддерживает. И "Ярмарка" Вам и растяжки на дорогами - "Всероссийская выставка собак!" Я первый раз поехала у меня был культурный шок! Там люди "без собак" семьями в очередях стоят, покупают билеты на выставку! Вход платный и очереди за билетами! Потому что есть на что посмотреть! Чистенько аккуратненько, места навалом. Собачки красивые бегают, к любому рингу подойти можно - посмотреть. Интересно, у кого нибудь возникло бы желание купить билет на выставку 6го ноября

:cool:  :cool:  :cool:

0

37

FILLARI написал(а):

Уфа - не собачий город.

Сколько раз лично с такими сталкивалась!

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: «Тварей развели!»
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает
Скажите, кто вернее будет, кто?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги!

0

38

Хотелось добавить, что когда-то тоже очень яркие выставки были я просто помню выставку вроде 1989г. проводилась она во Дворце спорта и ринги были приличные и все застелено было, а народ весь находился на требунах кроме тех кто выставлял свои собак. Так что нужно к этому и стремится, просить достойного проведения за наши деньги, а тогда регистрация стоила ну очень мало сами понимаете время какое было.

0

39

FILLARI написал(а):

Это я говорю к тому, что если вы озабоченны "продаваемостью", то тут связи нет никакой!

Неееее  ... у меня порода не та , что б продажами озабочиваться .... Озабочена я брошенными , отказными , к заборам в мороз привязанными , из канализационных люков вытащеными , неизбежным возникновением приютов и " команд Спасения По Породам"  .
   Достаточно сравнить ветки  " найдены-потеряны-пристрой" с нашего форума и аналогов по регионам . Небо и земпя .

0

40

:blush:  тоже хотале высказать свое мнение... Но размастила в другом разделе)) Копирую сюды :hobo:

Да уж, подарки канешно СУПЕР! Были впервые на выставке "НУРЭТ"... и теперь очень сильно запомним и надолго)))))   ....
При регистрации (получении номера) дают пакетик для какашек и внутри бумажный совочек))))))    .. и еще и судья нам подфортила    что мы мелочь пузатая)))) Так что эту выставку то мы канешно запомним надолго))) и пакетик сохраним))) В рамку со всеми остальными дипломами))))))

я просто к тому, что раньше лет десять пятнадцать назад, было интересно на выставки ходить! У меня был восточник, так я ходила с ним на выставки как на праздник. чесно слово  ... Было кучу народу и однако же всем хватало места и не было толкучек... И ВСЕГДА ВСЕГДА довали поощрительные призы! Хоть игрушку, хоть ошейник.. Но всегда довали всем участникам)))Я просто и живу наверна теми временами) Реально ВЫСТАВКА для меня и моего ребенка это прежде всего канешно ПРАЗДНИК... но в последний раз  вНУРЭТе.. я в шоке от всего, собаки лежат - ни пройти ни проехать, клетки, стойки... ужас .. на рингах скользко, я реально сама пару раз споткнулась, даже когда своего ребенка ставила на стол ((((( для судейства... Ни скажу что было жарко, но дышать было нечем.. Собак затолкали в клетку.. ни выгуливали... потом на ринге собаки какали(((( УЖАС

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » 6 ноября 2011 Выставка Нурэт/ОРГАНИЗАЦИЯ!