У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » лапу разлизываем


лапу разлизываем

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Уже с месяц. Сначала со сотороны подушечек начиналось, теперь уже с внешней стороны- шерсть покраснела - и ее стало совсем мало на этом месте- носок спасает, только на время носки - противогрибковоя мазь не помогает, корм сменили, анальные железы прочистили на всякий случай. Ищу причину, у кого -нить есть предпложения?

0

2

Алена

Ален , а одну лапу разлизывает ?

0

3

а чем мазала (противогрибковый)?грибок разный,может не от того?

0

4

Все же похоже на аллергию.(((

0

5

Вера
можно предположить.....но при аллергии соба должна чесатся или красной становится не только лапа,но и попа и борода.А лизать одну лапу.....чето другое

0

6

Алена
А между пальцев смотрела?нет "колтунов"?выстриги всё МЕЖДУ пальцев и подушек.

0

7

Ну если все таки лапу одну лижет .. то ...

Герц лижет 2 передние лапы (тож странно??)
Ну я все перебрала и грибковое и нервное и типа психологическое .
Но в нашем случае - это все таки аллергическое ..

А анализ нагрибок сдавали ?

0

8

Winsa написал(а):

выстриги всё МЕЖДУ пальцев и подушек.

Я это регулярно делаю Ирин, между пальцами покраснение и . Но идеально белая юбка, морда в норме, попа и все остальное нормально. Началось это после течки.

0

9

Вера написал(а):

Все же похоже на аллергию.(((

у нее другая реакция при аллергиях бывала- хотя может и так проявилась. Я не даю ей ничего кроме сушки, ну и мясо иногода (кролик, баранина), плюс творог, кефир в охотку.

0

10

Winsa написал(а):

а чем мазала (противогрибковый)?грибок разный,может не от того?

Сейчас не помню -на работе- помню что широкого спектра действия - то ли флу...ген каккой-то.

0

11

NEA написал(а):

А анализ нагрибок сдавали ?

а где его делают?

0

12

Алена
вроде анализы делают в Сельхозе-глянь там есть телефоны где клиники-позвони спроси.Может гормональный сдвиг какой....покажи ее Гимранову,он конечно больше хирург,но мож че подскажет путного

0

13

Winsa написал(а):

можно предположить.....но при аллергии соба должна чесатся или красной становится не только лапа,но и попа и борода.А лизать одну лапу.....чето другое

У моей собы аллергия именно так и проявилась однажды... Началось с одного пальца, потом "захватило" еще два... И все, больше нигде ничего не было, только на одной лапе. Потом, при "ликвидации" алергена все прошло

0

14

Кстати творог-БЕЛОК и может быть аллергеном.Ален посмотри ск-ко в корме белка и протеина.Хотя с протеина они бы краснели,белок посмотри.

0

15

Алена

Мне предлагали на ВАзе сделать Стоит всего 220 руб у нас .

Я долго вычеляли от чего лижет (ну я знаю что цверги так делают из за аллергии , но сомнения брали )
А потом так сделала - на 1,5 м - исключила ВСЕ кроме гиполаллергенного корма . Не лизал . А потом так - даю кусочек и "как в сказке " ..  начинает через несколько часов лапу разлизывать . Так в принципе и преценилась - на что аллергия

0

16

Winsa написал(а):

Кстати творог-БЕЛОК и может быть аллергеном.Ален посмотри ск-ко в корме белка и протеина.Хотя с протеина они бы краснели,белок посмотри.

вот у нас именно белковая ..

0

17

Я думаю может ее на Хилс посадить?  А потом вычислять, хотя сумневаюсь я... Что из-за корма.

0

18

ОльгаВ. написал(а):

У моей собы аллергия именно так и проявилась однажды... Началось с одного пальца, потом "захватило" еще два... И все, больше нигде ничего не было, только на одной лапе.

Нет у нее покраснение уже от слюны на шерсти - аллергия у них проявлялась коричневатым оттенком - а тут чисто. Просто лысая лапа.

0

19

А вы что сейчас едите?ты ж Хеппи дог ела?

0

20

Алена
Я со своей колокольни поделюсь ..
Ну ты уж наслышана сколько я с Герцем мучаюсь , сколько кормов мы поменяли .. копец просто .
Полтора года ели Хилс - болели , аллергичничали и я все себя уговаривала что не в этом дело . Потом вылезла ТАКАЯ реакция , что срочно поменяла на гипоалл. Хилс . Хадость такую Герц есть не стал  :yep:
Перешли на гипоалл Роял - ну вот .. тьфу тьфу - проблемы есть конечно , но совсем другое дело !
Хотя  в твоем случае - если лапа лысеет - лучше на грибок сдасться ..

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » лапу разлизываем