У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Будьте бдительны !!!


Будьте бдительны !!!

Сообщений 561 страница 580 из 630

561

лялько написал(а):

фантазерство!!!

ПОЧЕМУ???????? o.O
В том году зимой сама возила знакомого с собакой капать от пирика. После нового года.
Причем врачи сразу спросили,какая подстилка у собаки?

0

562

Юля@Компания написал(а):

ПОЧЕМУ???????? 
В том году зимой сама возила знакомого с собакой капать от пирика. После нового года.
Причем врачи сразу спросили,какая подстилка у собаки?

зимой? А-БАЛ-ДЕТЬ o.O

0

563

хм, а у нас сено-то с конюшен было, мы у конников купили. может поэтому чистое?

0

564

наргиз09 написал(а):

накапай на бабку в психушку, укажи, что она угрожает лично тебе и, вообще, неадекват, что ты ее ужасно боишъся и т.д. И так постоянно - ее обязаны будут изолироватъ. Если не поможет закидывай жалобами участкового, далее прокуратуру. Толъко всегда акцентируй на то, что угрожает именно ТЕБЕ! На наших любимцев им глубоко нас..тъ!

как вариант, только знаете что в каждом подъезде их как минимум по 3 бабки живут, многие люди не любят собак и встанут на их сторону, к тому же если их дети боятся собак.

0

565

наргиз09 написал(а):

это правда жизни: или мы, или - нас! А за своих "братъев менъших"  любого "загрызу"!

так же родители за своих детей порвут любого. стоило мне открыть рот в оправдание своих любимцев как на меня накинулись со всей округи, даже мимо проходящие :angry:  при виде чёрной собаки люди встают и пропускают, т.к думают окрас опасный, а когда бежит белый окрас - ой какая хорошенькая. ту уж видать людская психология :tomato:

0

566

Sanny написал(а):

как вариант, только знаете что в каждом подъезде их как минимум по 3 бабки живут, многие люди не любят собак и встанут на их сторону, к тому же если их дети боятся собак.

Ну конечно это для крайнего случая. Всех ворчащих в психушку не поместишь. Но бывают же экземпляры особой вредности (когда уже от слов  к делу переходит). Вот  для таких "козырь в рукаве".
У меня давно уже с людями отношения :"Не говори мне как мне жить - я не скажу куда тебе идти". Но при этом гуляем либо там, где людей нет, либо доберман в наморднике без поводка (абсолютный адекват), пинчер- на рулетке ( любит она у меня на людей потявкать. особенно на детей). По двору ходим только на прогулку и с прогулки. Вроде такой компромисс работает. Давно в свой адрес "добрых" слов не слышала (т-т-т). Да и в свете насущной темы массовых отравлений (обе собы пылесосят на улице)- очень даже выход.

Отредактировано СветланаВасильева (2012-11-08 08:37:54)

0

567

Sanny
Я всю жизнь жила в городе(это только два года как в Иглино)
Проблем не было ни когда.Собаки были и большие и маленькие.
1)С малолетства не разрешала лаять собакам в квартире.
2)Была всегда вежлива с соседями,не грубила.
Подъезд у нас был почти старушечий.Когда едешь с бабкой(любой)например в лифте,старалась спросить про здоровье и т.д...
Ну и как то повелось ,по первому зову бежала мерить давление или укольчик сделать.
Если кто боялся моих собак,я добивалась,что бы они их потрогали,приласкали.А там уже и сарафанное радио работает,что у Юли собаки добрые(хотя и так все знали) :yep:
Когда я собралась переезжать.Меня бабульки просто вылавливали на улице.И очень жалели,что мы уезжаем))))
С некоторыми мы и сейчас общаемся.
Войной тут делу не поможешь.(Опять же из личного опыта) :flirt:

Отредактировано Юля@Компания (2012-11-08 17:10:50)

0

568

СветланаВасильева написал(а):

У меня давно уже с людями отношения :"Не говори мне как мне жить - я не скажу куда тебе идти".

:cool:  :cool:  :cool:

0

569

Юля@Компания написал(а):

Sanny
Я всю жизнь жила в городе(это только два года как в Иглино)
Проблем не было ни когда.Собаки были и большие и маленькие.
1)С малолетства не разрешала лаять собакам в квартире.
2)Была всегда вежлива с соседями,не грубила.
Подъезд у нас был почти старушечий.Когда едешь с бабкой(любой)например в лифте,старалась спросить про здоровье и т.д...
Ну и как то повелось ,по первому зову бежала мерить давление или укольчик сделать.
Если кто боялся моих собак,я добивалась,что бы они их потрогали,приласкали.А там уже и сарафанное радио работает,что у Юли собаки добрые(хотя и так все знали) 
Когда я собралась переезжать.Меня бабульки просто вылавливали на улице.И очень жалели,что мы уезжаем))))
С некоторыми мы и сейчас общаемся.
Войной тут делу не поможешь.(Опять же из личного опыта)

вы меня извените конечно, но когда я жила на Халтурина первые свои 23 года меня тоже все соседи любили и любили моих собак, уж поверьте их было не мало. А сейчас я переехала в новый район с догом и с лабром - где я почти не кого не знаю и меня тем более. и что вы псоветуете в таком случае, чтоб я тоже начала всем старухам укольчики делать?

0

570

Юля@Компания написал(а):

Подъезд у нас был почти старушечий.Когда едешь с бабкой(любой)например в лифте,старалась спросить про здоровье и т.д...

у нас не только подъезд но и дома в округе, идёшь ни кого не трогая с собаками и тут из окна вылетает старая голова и начинает хаять всех собак (извените за такой настрой) но уже сил нет обращать внимания на таких людей, поэтому с матом внутри себя проходишь мимо.

0

571

Юля@Компания написал(а):

Sanny
Я всю жизнь жила в городе(это только два года как в Иглино)
Проблем не было ни когда.Собаки были и большие и маленькие.
1)С малолетства не разрешала лаять собакам в квартире.
2)Была всегда вежлива с соседями,не грубила.
Подъезд у нас был почти старушечий.Когда едешь с бабкой(любой)например в лифте,старалась спросить про здоровье и т.д...
Ну и как то повелось ,по первому зову бежала мерить давление или укольчик сделать.
Если кто боялся моих собак,я добивалась,что бы они их потрогали,приласкали.А там уже и сарафанное радио работает,что у Юли собаки добрые(хотя и так все знали) 
Когда я собралась переезжать.Меня бабульки просто вылавливали на улице.И очень жалели,что мы уезжаем))))
С некоторыми мы и сейчас общаемся.
Войной тут делу не поможешь.(Опять же из личного опыта)

Отредактировано Юля@Компания (Сегодня 17:10:50)

Юлечка! Болъшое значение имеет: скакого времени живешъ в том или ином месте. Когда жила в Уфе, соседка по площадке, да и не толъко, была в восторге, что у меня болъшой восточник живет"он же весъ дом охраняет", переехала в Дюртюлинский район - живущие за км от меня жаловалисъ участковому"почему у нее собаки по двору без привязи бегают? Их на цепи держатъ надо!!!" Мужик молодец отвечал,что когда за забор выйдут, тогда приму меры!.. Это говорит о том, что если ты "в доску родной", то и все твои животинки, вроде как, тоже ничего себе, но если ты - "пришлый", то - почти сам враг народа и "коза твоя дура, психопатка чертова"!!! :tomato:

0

572

наргиз09
Вот неправда ваша! Переехали около 7 лет и в нашем подъезде, правда он небольшой, 12 квартир всего, все жильцы относились сначала к одной, а потом и к двум собакам очень хорошо, а в две квартиры до сих пор пытаются зазвать и накормить. В соседнем подъезде, правда живут две сумасшедших бабульки, которые прикармливают кошек, так вот они пытались со мной воевать. Слова конечно в их мозг не проникают поэтому я поступил проще: завёз на полудохлый газон чернозём и поставил заборчик. Бабок как подменили - и клички собак выучили, и здороваются за километр. Иногда даже говорят: "Пусть Радочка этих дармоедов погоняет!" Заодно и во дворе покрасивше стало.

0

573

Sanny написал(а):

при виде чёрной собаки люди встают и пропускают, т.к думают окрас опасный, а когда бежит белый окрас - ой какая хорошенькая. ту уж видать людская психология

это даааа: Брайда у меня палевая, Стелла черная. Машина сломалась, а на тренировки ездить надо: так вот стою с Брайдой на остановке - так маршрутчики сами останавливаются - зовут сесть, стою со Стеллой - никто не только не останавливается, так еще и при виде нее - уууу, нееееее, собаку не посадим, хоть и в наморднике:)

0

574

наргиз09 написал(а):

Юлечка! Болъшое значение имеет: скакого времени живешъ в том или ином месте.

Могу на счет этого поспорить.В трех местах жила.На ферина,на Мушникова и на Т.Янаби.Все и ВЕЗДЕ,ну ни кто не кидал в нас камни.

Всеволод написал(а):

завёз на полудохлый газон чернозём и поставил заборчик.

Вот это по нашему  :cool:

Sanny написал(а):

чтоб я тоже начала всем старухам укольчики делать?

Почему всем?Вы думаете я целый день со шприцем бегала)))
Иногда и далеко ни всем.Но по крайней мере это проще ,чем вести борьбу и войну.(Ну лично мне это удобно и выгодно)
Даже когда я переехала в свой дом,то тоже мосты налаживала с соседями .Где цветочками поделюсь.Или соседскую собачку проглистагоню.

0

575

Всеволод написал(а):

Вот неправда ваша! Переехали около 7 лет и в нашем подъезде, правда он небольшой, 12 квартир всего, все жильцы относились сначала к одной, а потом и к двум собакам очень хорошо, а в две квартиры до сих пор пытаются зазвать и накормить. В соседнем подъезде, правда живут две сумасшедших бабульки, которые прикармливают кошек, так вот они пытались со мной воевать. Слова конечно в их мозг не проникают поэтому я поступил проще: завёз на полудохлый газон чернозём и поставил заборчик. Бабок как подменили - и клички собак выучили, и здороваются за километр. Иногда даже говорят: "Пусть Радочка этих дармоедов погоняет!" Заодно и во дворе покрасивше стало.

а мы например переехали ровно год назад и у нас 72 квартиры, представьте скольким я должна что нибудь сделать, чтоб как-то угодить :question:

Отредактировано Sanny (2012-11-08 20:55:45)

0

576

Юля@Компания написал(а):

Могу на счет этого поспорить.В трех местах жила.На ферина,на Мушникова и на Т.Янаби.Все и ВЕЗДЕ,ну ни кто не кидал в нас камни.

заведите собачку покрупней и окрасом по черней, вот тогда и поговорим. когда я с мелочью выхожу вокруг одни эмоции и восхищения, а уж если ошейник со стразами и в кепочке так вообще душечка :love:

0

577

Sanny написал(а):

скольким я должна что нибудь сделать, чтоб как-то угодить

Ася,как пример.Вскопать или приволочь перед подъездом камеру от машины.Покрасить ее и цветочек воткнуть.Хочешь я тебе весной дам(например петунью?)она не прихотлива.И бабульки порадуются.Или под тем же окошком(где бабуля высовывается)тоже можно сделать клумбу.И когда выходишь гулять,через день выносишь баллон с водичкой .Думаю не трудно. :flirt:

0

578

Sanny написал(а):

заведите собачку покрупней и окрасом по черней

Асенька,ТЫ ЧТО ТАК АГРЕССИВНА!!!!!!!!!!
У меня были и стафф и булька.МЫ всегда жили мирно.Причем в одно время было два буля и стафф(кобель)
Карнелиус и Ева могут подтвердить)))) :yep:

0

579

Юля@Компания написал(а):

Но по крайней мере это проще ,чем вести борьбу и войну.

Простите, но я не упоминала что я веду некую борьбу с данными людьми. пока до драки не доходит :D

0

580

Юля@Компания написал(а):

Ася,как пример.Вскопать или приволочь перед подъездом камеру от машины.Покрасить ее и цветочек воткнуть.Хочешь я тебе весной дам(например петунью?)она не прихотлива.И бабульки порадуются.Или под тем же окошком(где бабуля высовывается)тоже можно сделать клумбу.И когда выходишь гулять,через день выносишь баллон с водичкой .Думаю не трудно

у нас под окнами автопарк, цветы не растут, не могут  :dontknow:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Будьте бдительны !!!