У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Будьте бдительны !!!


Будьте бдительны !!!

Сообщений 61 страница 80 из 630

61

NEA написал(а):

Это в каком парке было ?

Все в том же, где администратор распровляется с сабаками , а вот порядок в парке обеспечить не хочет. В парке в котором натыкаешся больше на шприцы, мусор, разбитые бутылки нежели на какашки четвероногих. За пол года прогулок с питомцем всего один раз мы увидели наряд полиции который изчез так же быстро как и появился, а вот мамаш с колясками и малыми детьми распивающими алкогольные напитки и горячую молодежь  с крепкими напитками это каждый вечер . Собаки часто гуляют без поводков НО под постоянным контролем владельцев , не адекватных владельцев и их питомцев пока лично я не встречал. Поводок это тоже сомнительный выход если собака не обучена и не социализирована могу привести много примеров того что собака на поводке может броситься не только на спокойно проходящую собаку без него но и на человека спокойно проходящего мимо если вы не доверяете своей собаке и знаете что она может не выполнить вашу команду безприкословно значит вы мало с ней занимаетесь это лично мое мнение и я считаю что нет не послушных собак есть ленивые владельцы. То-же относится по моему мнению и к наморднику потому как любая крупная собака в наморднике может с ног сбить человека на раз если она в должной степени не обучена.

Отредактировано Андрей П (2011-12-29 14:37:34)

0

62

Андрей П написал(а):

я считаю что нет не послушных собак есть ленивые владельцы

Я тоже так говорила, пока не завела русскую псовую борзую)))))))

0

63

Не в тему совсем, поэтому модераторам можно мой пост удалить.
Но не могу не повозмущаться!!!
Андрей П
Какое право Вы имеете судить о владельцах и решать, что нормально, а что нет?!?!?!

Андрей П написал(а):

Собаки часто гуляют без поводков НО под постоянным контролем владельцев

Да элементарно есть люди, которые боятся собак. И если собака бежит им навстречу по дорожке, для них это уже огромный стресс.  Гуляйте без поводков в лесу, на площадке в Нике, в своем саду, на пустырях, но не в парке!!!

Андрей П написал(а):

не адекватных владельцев и их питомцев пока лично я не встречал

У меня  почему-то другая статистика, полно их!!!

Андрей П написал(а):

Поводок это тоже сомнительный выход

:canthearyou:

Андрей П написал(а):

могу привести много примеров того что собака на поводке может броситься не только на спокойно проходящую собаку без него но и на человека спокойно проходящего мимо

Как раз для этих случаев поводок и является страховкой

Андрей П написал(а):

если вы не доверяете своей собаке и знаете что она может не выполнить вашу команду безприкословно значит вы мало с ней занимаетесь это лично мое мнение

Может, открою секрет, но есть разные собаки по типу темперамента, по степени доминирования и др... К тому же  некоторые породы генетически предрасположены к принятию самостоятельных решений, к преобладанию определенных реакций (преследованию дичи, обозначению голосом, охранные качества и т.д.)
И Вы, Андрей П своим постом  оскорбили всех ОТВЕТСТВЕННЫХ и ЗАНИМАЮЩИХСЯ С НИМИ  владельцев этих собак. Думать надо!

0

64

Андрей П написал(а):

безприкословно

беСпрЕкословно, если что)))

0

65

MaIri написал(а):

своим постом  оскорбили всех ОТВЕТСТВЕННЫХ и ЗАНИМАЮЩИХСЯ С НИМИ  владельцев этих собак. Думать надо!

Прошу прощения у тех кто так подумал, не надо воспринимать все мною сказаное лично и всем , если вы еще раз внимательнее прочтете пост то поймете что ОТВЕТСТВЕННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ он не касается и было высказано СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ . Пост касался тех кто выходит на прогулку с собакой погрызть семечки и за этим занятием понятия не имеет где в данный момент находится его ОТВЕТСТВЕННО ВОСПИТАНЫЙ ПИТОМЕЦ и что он в это время делает. Еще вопросик к вам не подскажите породу вашего питомца?

Отредактировано Андрей П (2011-12-29 18:59:28)

0

66

MaIri написал(а):

Гуляйте без поводков в лесу, на площадке в Нике,

Вы знаете мы так и поступаем. Еще и убираем, кусты вырубаем, мусор прицепами вывозим ( только не наш а брошенный из парка ) вот только нас на пальцах одной руки посчитать можно во главе с руководителем Ники , а вот УВАЖАЕМЫХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ днем с огнем там не найдешь у них то третья смена, то после смены короче " то понос, то судороги " вот и приходится нам за некотороми ОТВЕСТВЕННЫМИ владельцами убирать еще и их " кокашки" дабы самим не вляпаться. Ради бога не примите и это на свой счет.
С большим к вам уважением.

0

67

Андрей П
Шнауцер у меня. Есть в персональных темах "Шнауцер Лёнька". Прошу прощения, что так налетела, просто я как раз со стороны тех, у кого собака - доминант. И мне всегда обидно слышать, что "вы с собаками не занимаетесь" . 
И по поводу поводков - у моих родителей есть сосед, которого в детстве покусала собака, и он их панически боится, когда они "в свободном полете". Когда мой Лёнька на поводке, ему спокойнее, он его гладит, ласкает. А вот любая свободно гуляющая собака повергает его в ужас... Вот как-то так

0

68

Андрей П написал(а):

вот только нас на пальцах одной руки посчитать можно во главе с руководителем Ники

Ну эт вы загнули)))) Я с десяток назвать смогу, сама на Никовскую площадку хожу.

0

69

MaIri написал(а):

Ну эт вы загнули)))) Я с десяток назвать смогу, сама на Никовскую площадку хожу.

Вы наверное посещаете дрессеровочную площадку , а я имел ввиду выгул, там на самом деле те кто постоянно следит и убирает ее несколько человек иногда только Наталья любыми способами заманивает еще помошников на уборку хотя на внутренней части только одни в основном трудятся. Совместно можно было бы обустроить площадку намного лучше.
Про поводок имелось ввиду вот что. Это было со мной примерно с месяц назад. Возвращался с автостоянки вместе со своей собакой - ротвейлером по Кольцевой, там алея делит проезжую часть. На другой стороне нам на встречу шла женщина с кавказцом я заметил что мой и кавказец проявляют интерес - команда рядом и мы идем дальше пока мой не встает в стойку, оборачиваюсь и вижу как бедную владелецу кавказец волокет за собой через дорогу благо машин не так много было , команда стоять с истерическим голосом на него не действовала, помогло дерево за которое ухватилась хозяйка , а мне указка лазерная с которой мой очень любит играть она отвлекла моего так как на агрессию по молодости мой отвечает тем же , хоть и мы очень стараемся обучиться, но когда он вырастет если я его не обучу бесзаговорочному выполнению команд меня ожидает таже участь т.е. полетам туда куда его понесет. А если бы не было того дерева представляете себе какой цирк для прохожих был бы . Вот я и пытался довести до сведения что поводок и намордник для не правильно обученной собаки это не аргумент, особенно для крупных пород.
Лично моему больше нравится гулять без поводка при этом он далеко от меня не отходит и я стараюсь всегда его контролировать и если мы на пути встречаем другую не знакомую  собаку останавливаемся , если мой дальше проявляет интерес то я  спрашиваю разрешения подойти познакомиться . Гуляем мы достаточно поздно вечером когда народа в парке практически нет и стараемся избегать встреч с прохожими но если это не избежно то выполняем какую нибудь команду либо "несемся" за указкой в "поля".

Отредактировано Андрей П (2011-12-30 00:15:30)

0

70

Сегодня вечером опять фарш под скамейкой напротив клуба.
Если есть у кого-то возможность сделать анализ мяса ОТЗОВИТЕСЬ ? Будем хотя бы знать что в случае чего успеть противопоставить, т.к. не известно где и сколько разбросано и может всплыть весной.

0

71

Андрей П написал(а):

Сегодня вечером опять фарш под скамейкой напротив клуба.

На самом деле это страшно.У нас года три назад в "Инорсе"от какой то гадости погибло много собак.

Отредактировано Юля@Компания (2011-12-30 01:52:12)

0

72

То что нашли фарш , это ужасно , но ...

Занималась вчера в трнажерке , в Химике как раз
Занимаюсь и наблюдаю такую картину . Три почтенные дамы гуляют с лайкой . На поводке , Зайдя в парк они ее спускают она начинает носиться среди людей  и колясок ..
Ну вот хоть убей не понимаю - зачем ? По мне так лайка без поводка в человеческом !!! парке - это не нормально .
И не важно - хоть трижды она адекватная , даже для меня бегущая лайка это угроза , а если маленький ребенок ?
я думаю фарш именно поэтому находят  :'(

Еще в другом парке вчера наблюдала такую картину - женщина гуляла с собакой по .. катку  :hobo:
Это мы собачники можем с пониманием к этому отнестись , а вот люди которые с подозрением относятся к животным - точно негативно ..

0

73

NEA написал(а):

Занимаюсь и наблюдаю такую картину . Три почтенные дамы гуляют с лайкой . На поводке , Зайдя в парк они ее спускают она начинает носиться среди людей  и колясок ..
Ну вот хоть убей не понимаю - зачем ? По мне так лайка без поводка в человеческом !!! парке - это не нормально .
И не важно - хоть трижды она адекватная , даже для меня бегущая лайка это угроза , а если маленький ребенок ?
я думаю фарш именно поэтому находят  :'(

Еще в другом парке вчера наблюдала такую картину - женщина гуляла с собакой по .. катку  :hobo:

Капец...

Напротив клуба ведь еще детский кружок какой-то кажется... родители может "подсуетились" за безопасность детишек?

0

74

zanka

Ань , что то не соображу твой капец какого плана ?
Считаешь , что я не права ?

Все , поняла , что имелось ввиду .
Издеваться и убивать животных это жестоко , бесчеловечно и не гуманна , это одна точка зрения , а у меня полно есть знакомых которые за любую провинность домашнюю животину - убивают ! Один например с 5 этажа выкидывает , другой просто череп размозжил, ну не любят они животных !
Ну вот и здесь - не нравиться им что по парку ходят собаки - вот они нашли решение это проблемы ..

Отредактировано NEA (2011-12-30 08:54:36)

0

75

Мне подсказали, что в лаборатории при морге анализ можно сделать

0

76

MaIri

Я думаю можно на колхозном рынке сделать тоже , там мясо по полной программе проверяют ..

0

77

Андрей П написал(а):

и я стараюсь всегда его контролировать

но ведь на лбу у вас это не написано, никакие опознавательные знаки не горят

у меня мелкие собаки и видя поблизости крупных собак без поводков мне приходится "бежать" куда подальше

0

78

Андрей П

Так мы соседи ...

0

79

Андрей П
У меня собака крупная и на вид очень страшная. Сам по себе - добрейшей души "человек", но люди его очень боятся. В пределах собачей площадки отпускаю с поводка, но за пределами ни-ни. Да и то, бывает вылетит узрев кобеля какого, пока к кобелю несется, не обращая внимания на людей, так все встречные прохожие орут не по-детски. Когда 80-ти киллограмовая черная туша летит навстречу, поседеешь. В общественных местах собака должна быть на поводке! Особенно если дети рядом. Дети - они всегда не адекватные, что в следующий момент выкинут, никогда не предскажешь, я детей боюсь гораздо больше, чем собак

0

80

Bim написал(а):

В общественных местах собака должна быть на поводке!

Золотые слова , абсолютно согласна ..

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Будьте бдительны !!!