У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Будьте бдительны !!!


Будьте бдительны !!!

Сообщений 101 страница 120 из 630

101

Вот это правильно. Как можно больше информации для владельцев как бороться и что предпринимать если уж это произошло. Заодно и поучительно тем кто только еще хочет завести любимца.

0

102

Только сегодня зашла на форум и увидела эту тему. Бедняжка Люси! :'(
На счет неадекватности некоторых собаковладельцев. У нас один такой гуляет. У него дворняжка средних размеров, выгуливает он ее всегда без поводка, а уж тем более намордника. Так вот эта собачка имеет привычку облаивать прохожих (и взрослых и детей), как правило, тех, кто боится собак. А хозяин всегда в таких случаях говорит своей собаке:"Ну, что же ты ругаешься? Не надо, иди сюда!" Причем произносится это все таким ласковым голосом, что собака, мне кажется, воспринимает это как поощрение! :canthearyou:  А частенько пока его собака кого-нибудь облаивает, он даже не замечает этого (болтает с другими владельцами собак) :angry:
А с собакой действительно негде гулять :(  Живем недалеко от парка Нефтяхимиков, но гулять туда не ходим (считаю, что парк для людей) Эх, был бы лес где-нибудь поблизости...

0

103

Думаю что вызову очередной всплеск эмоций у амбициозных владельцев этим постом.
Пока продолжаем выяснять отношения между собой травля продолжается и куда по территории Уфы она разойдется уже не известно, хотя можно было бы присечь все в зародыше. Замечу тот факт что после выемки трех образцов отравленых мясо-продуктов с территории парка 30.12.11 сотрудниками прокуратуры, распространение отравы удалось присечь в течении нескольких дней до настоящего времени. Но сам отравитель пока не привлечен к ответственности, а безнаказаность одного толкает на действия уже по моему мнению других. Погибла еще одна собака уже рядом с парком после выгула. Со слов владельца симптомы отравления ядом, спасти не успели. Сам владелец на связь не выходит со мной хотя знает мой номер телефона. Понимаю его - тяжело потерять любимца, но рыдание в подушку это не выход Так же я неоднократно слышу от владельцев что несколько раз этот или эти люди были замечены их знакомыми то же владельцами животных за своим грязным делом, видеть и не присечь!!!. Жить по принципу "моя хата с краю, я ничего не знаю" или прятаться за спины других не советую - жизнь накажет за такой принцип по своему.
В соседнем с парком дворе исчезли кошки. Видели как говорят перед этим женщину разбрасывающую еду. "Спецавтохозяйство" противозаконными методами ( т.е. распространением отравы и не гуманной эвтоназией ) в городе Уфе не борются с бездомными животными и это делает им честь по сравнению с другими регионами.
Выгул питомца на поводке и в наморднике не дает вам уважаемые владельцы гарантию того что с вами не случится беды. На сегодня существуют яды которых достаточно будет при попадании в организм воздушнокапиллярным путем что б решить судьбу вашего питомца.
Я не имею морального права вам навязывать или толкать на какие то действия, а тем более осуждать вас. Мы сами создаем общество в котором нам и нашим детям жить. У каждого свой выбор, мое личное мнение что бездействием мы не прекратим это, а только усугубим ситуацию. Молчание самого первого владельца собаки послужило продолжению истории которая начинает только набирать обороты и расходиться уже по дворам, а далее и по районам судя по всему что происходит.
С уважением ко всем участникам форума.

0

104

ребят, про уборку какашек и поводки это все правильно все пишут...только есть одно НО! вот вы тут все, я думаю, вряд ли неучи темные...вот вы знаете чем отравить животное??? ну на минутку хоть задумайтесь если бы пришла такая мысль в голову...лично мне на ум приходит ТОЛЬКО крысиный яд....ну не знаю я других средств..это я к чему пишу...какашки тут не при чем...эти люди-моральные уроды! они готовятся к этому...узнают,приобретают, готовят...только представьте что у них в голове...это ужасно...исторический факт что все самые страшные преступники начинали с животных.... они травят не из желания очистить парк или обезопасить детей....ими рулит ненависть.... нереализованность...пока в нашем городе я не слышала про так называемых догхантеров...но это целая секта...в Питере творится ужасное...у них есть сайт...ссылку кидать не буду...читала только выдержки от туда...это не нужно видеть, но нужно знать, чтоб защитить своих животных, за которых мы в ответе...

0

105

Андрей П, а как вы предлагаете бороться? я девушка некрупного телосложения, с двумя хаски мы втроем даже материмся с трудом...(и смех, и грех) что делать, даже если увижу? я просто щас на породном форуме начиталась...я не хочу чтоб в нашем городе такое было...Вы считаете что отравитель Люси причастен к тому что было дальше? этот вопрос много обсуждался и, к сожалению, правомерных средств нет...но есть же люди...мы же многое можем..хочется в это верить...

0

106

Юлька написал(а):

а как вы предлагаете бороться? я девушка некрупного телосложения, с двумя хаски мы втроем даже материмся с трудом...(и смех, и грех) что делать, даже если увижу?

Большое спасибо за понимание проблемы которая возникла перед нами. Я прекрасно понимаю что люди все с разными характерами и темпераметом. В данной ситуации каждый должен расчитывать на свои силы и возможности. Женщинам я бы посоветовал не кидаться сразу в бой, этого вам делать нельзя даже если вдруг окажется что распространитель она. Если у вас в сотовом есть фотоаппарат постарайтесь сфотографировать, если нет то запомните внешность какие то отличительные черты, одежда, походка, и т.д. Ни в коем случае не идите на прямой контакт, старайтесь быть на растоянии но в поле его (ее) видимости если он вас увидел, этим вы будете ему мешать, но не допускайте сближения. Больше чем уверен он начнет сам удаляться от вас тем более если при вас есть питомцы. Запомните визуально место где кидалась отрава позже после того как он удалиться желательно найти отраву и аккуратно подобрать ( имейте при себе несколько мешочков под мусор это не затруднит ваше передвижение ), а позже утилизировать. Даже если вы не оказались свидетелем то при прогулках обращайте внимание на разбросаную еду, что то подозрительное сразу старайтесь уничтожить, подобрать и позже выкинуть но делайте все через полиэтиленовый мешок. Мое мнение, так, вы сможете присечь его действия и свести его (их) старания к нулю. Если будет конкретная информация по таким уродам пишите мне в личку. Дело в том что о них уже я пока не обладаю конкретной инфой. в основном общие черты - видели, то его то ее и пока ни кокого описания конкретно. Мужчинам советовать что то не буду здесь уж вы сами знаете что делать. За себя скажу увижу - накажу мало не покажется, пол и возраст значения иметь НЕ БУДУТ - за плечами не малый опыт общения с разной гадостью всех мастей и количества.
Теперь по поводу отравителя Люси. Терплю его только из уважения к клубу "Ника" и не хочу лишать людей ЛУЧШЕЙ площадки для занятий и выгула в городе Уфе. Он прекрастно это понимает. Но от ответственности за совершенное он рано или поздно не уйдет. На него есть все что не обходимо для наказания и я только и жду каманды "фас" по закону, если ее не будет решу другими методами.
Но к великому сожалению мне кажется что у него появились последователи, здесь то и понадобиться ваша - общими силами помощь.
Сегодня опять в час дня был уничтожен кусок свежего мяса около самого дворца и у себя во дворе после вечерней прогулки я сам наткнулся на то же самое, завтра отвезу на экспертизу. Результаты сообщу.

Отредактировано Андрей П (2012-01-25 00:00:17)

0

107

Еще хотелось бы добавить. Если вдруг кто то из нас окажется на легке ( без собак ) и увидет гадов постарайтесь не привлекая внимания проследить куда он позже направиться. Если не хотите писать на форуме пишите мне в личку.
Просьба - запомните что только все мы вместе сможем прекратить ЭТО

0

108

буду поглядывать...если увижу что ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу!!!

0

109

Андрей П написал(а):

Замечу тот факт что после выемки трех образцов отравленых мясо-продуктов с территории парка 30.12.11 сотрудниками прокуратуры, распространение отравы удалось присечь в течении нескольких дней до настоящего времени.

а как удалось пресечь ?

Юлька написал(а):

у них есть сайт...ссылку кидать не буду...читала только выдержки от туда...

а может быть наоборот вчитаться ? Если это не действия больного человека, а организация догхантеров, на каком то из этих сайтов она возможно  пасется и пишет про свои подвиги и запланированные мероприятия.

0

110

Андрей П
может быть напечатаем листовки ...чтоб во-первых, предупредить собачников в этом районе...бывают же бабульки всякие с бабультерьерами которые и на форумах не сидят, да и вообще далеки от собачьего мира...а уж их бдительности позавидует любой шпион...ну и пристыдить подонка не помешает...у нас на породном форуме вообще предлагали такие листовки расклеивать в месте учебы детей, работы родных и пр.
знаете понравилась статья одна...там рассказывалось про какое то поселение, кажется в Осетии..там малолетние придурки на нг дали собаке в зубы питарду...ну так вот...их семья переезжает теперь от туда по решению ВСЕГО народа....и это при том, что мусульмане не в особом восторге от собак, но общество понимает, что такие отморозки рано или поздно пойдут дальше....
RiZ
на их ресурсах невозможно что то вычислить..это реально секта...там все зашифровано...если есть желание-найти их в нете не сложно....но сюда ссылки кидать не буду...они выкладывают отчеты о своих "рейдах"...поверьте, это ужасно...мне близкие запретили читать и смотреть такое потому что я не могу реакцию контролировать, хотя не самая слабонервная...а информативности - ноль...

0

111

пипец  :tired:

0

112

я лично не представляю как смогу пройти мимо  рядом с этим "человеком", если его так можно назвать, сфотографировать и уйти, не выйдя на контакт, пусть даже понимаю, что это неправильно, и не нужно этого делать.

0

113

ВелоУфа

Отредактировано RiZ (2012-01-25 13:37:44)

0

114

RiZ
Что это

0

115

уфимский сайт велосипедистов
Не родились они такими, а стали, встретившись в городе с собакой без поводка

0

116

ну если честно там только один товарищ выбивается..остальные вроде вполне норм..надеюсь, больше по-дурацки шутят...и кстати упоминают, восновном бродячих собак....вы путаете отношение нормальных людей собачников и нет....и их взаимокомфортное сосуществование....и понятие несколько другое...когда люди собираются в группы и придумывают как поизощьренней убить животное ради самого процесса....или какой то необоснованной ненависти....не нужно возвращатьсяя к теме о повоках..это элементарные правила хорошего тона и закон...когда стреляют в упряжку, которой управляет 14 летний ребенок это что? борцы за чистоту и справедливость?

0

117

Просьба, не возвращайтесь больше к теме поводков, намордников и т.д., а тем более к взаимным упрекам.

RiZ написал(а):

а как удалось пресечь ?

Когда делали выемку, а делали это по закону, с "понятыми", с фотографиями, все как положено, фрагменты мяса в снегу были еще теплыми ( к сожалению мы с ним разменулись ), скорее всего он нас заметил, трудно не заметить фото вспышку в темноте. Да и он сейчас в курсе что против него все серьезно и наказание последует, вопрос только в какой форме и когда. Вот и пусть урод теперь томится в ожидании с какой стороны придет к нему беда. Но если вдруг выяснится что он кого то подговорил что б отвести от себя подозрение меня уже ничто не остановит.

Юлька написал(а):

но сюда ссылки кидать не буду

Правельно, не делайте из нашего форума пособие для таких, чем меньше о них слов тем меньше им рекламы.

RiZ написал(а):

Не родились они такими, а стали, встретившись в городе с собакой без поводка

На этом форуме есть здравомыслящие ребята и я уверен что врятли велосипедисты начнут кидать в нас гранаты :rofl:

Viki-Valeeru написал(а):

я лично не представляю как смогу пройти мимо  рядом с этим "человеком"

Сдерживайте свои эмоции при встрече, пока мы еще не знаем до какой степени он урод(ка) и на что он способен,  думаю что не каждый сумеет противостоять таким.

Юлька написал(а):

может быть напечатаем листовки

Я думаю что это его только отпугнет на кокое то время и проблема растянется на не определенное время, в основном все владельцы которые гуляют в этом районе предупреждены о происходящем если вдруг увидете кого из новых постарайтесь поставить их в известность.
Предупредите всех знакомых как стоит в данном случае поступить, сообщайте о малейших зацепках в тему или мне в личку. Старайтесь смотреть за всем что делает ваш питомец на прогулке. Чем больше информации будет тем быстрее мы все вместе их (его,ее)остановим

0

118

Юлька написал(а):

.мне близкие запретили читать и смотреть такое потому что я не могу реакцию контролировать, хотя не самая слабонервная...а информативности - ноль...

Здесь в теме достаточно информации как такому противостоять и что делать если это всетаки произошло, лично у меня дома есть все необходимое для того что бы оказать первую помощь ( одно отравление мы уже пережили почти сразу как появился щенок ) больших денег это не стоит, а под рукой держать нужно. Круглосуточная клиника "Дарвин" находится прямо перед центральным входом в парк не могу правда сказать о них не чего плохого и хорошего как о спецах, по серьезным вопросам не обращался но простуду вылечили быстро.
Я думаю не стоит тратить свои эмоции и нервы на чтение такого, лучше направить их в положительную сторону.

Отредактировано Андрей П (2012-01-26 01:10:24)

0

119

Андрей П написал(а):

у меня дома есть все необходимое для того что бы оказать первую помощь

напишите, пожалуйста, ЧТО нужно иметь дома, если не дай Бог случиться такое.

0

120

Писали на странице 5. Это витамин Б-6. Его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.активированный уголь,диуретики,спазмолитики,бегом к ветеренару. Другие отравления тоже расписаны на 5 странице.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Будьте бдительны !!!