У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дрессировочная площадка » Наши достижения в дрессировке


Наши достижения в дрессировке

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

Привет))) давайте в этой теме будем писать про наши достижения в дрессировке собак. чему научили, как научили....давайте выкладывать видео, делиться идеями и т.п.и т.д.

Отредактировано Феея (2012-01-24 21:37:24)

0

2

Начну: после приезда Варвары, я изменила структуру наших прогулок. раньше выходила гулять с двумя собаками.....дрессировать было трудно они мешали друг другу. теперь я стала выходить по одному, уделять каждому больше внимание.по 30-40 минут на каждого.

Джем (чих) его трудно тренировать, он маленький ( я все время боюсь на него наступить), он любит играть с тарелочкой, но гаденыш не приносит ее, теперь за каждый принос мне в руки корм. (дома при этом не кормлю вообще все только на улице) также тренирую команды "рядом", "ко мне". до "комплекса" с ним далеко...комплекс сначала надо дома поделать а уж потом на улице. его надо на кликер подсадить, жду посылку.......так что когда научимся приносить тарелку точно в руки, от меня будет видео, думаю через недельки две))))))

Пола (фокс), по словам Варвары, замороженная собака, при этом не подавленная, просто зависает часто. и сней надо делать больше упражнений на движение. Пока на данный момент я ее разгоняю игрушками по принципу "туда-сюда" (кто был на семинаре надеюсь меня поняли). Также отрабатываю команды "рядом" (исходное положение, и движение) пока конечно получается плоховато. много отвлекается......но думаю голод не тетка, за вкусняшку я получу необходимое внимание, которое пока требую от нее. Кстати решила сегодня делать такую штуку. КОгда она начинает лаять на кого нибудь (на что нибудь)....я просто тупо убегаю в противоположную сторону, а она меня догоняет. ПРи этом первы раз она лаяла долго, приглось убежать далеко....а во второй/третий раз уже стала меньше, два раза ГАВ ...и....-"блин, а мама то убегает, надо догнать".....посмотрим что из этого выйдет.

А что у Вас?

0

3

Я буду просто читателем вашей темки, сидеть радоваться за вас и завидовать по-тихонечку!

0

4

Поскольку Аську у меня забрали (до весны с ней пока все будет в режиме редких встреч проходить - ничего не поделаешь, собака не моя), я отыгрываюсь на дворняге Мольке и взялась немного за Соньку.

С Соней все запущенно. Самое главное - за 1,5 года жизни с ней у нас так и не установлен контакт - собака живет сама по себе, иногда позволяет себе послушаться - но это послушание "с пинка" что называется, она никогда не сделает что-то ради меня, ради моей радости от того. В общем, дела не очень. И вот - по совету добрых людей [взломанный сайт]  стала кормить только с рук и ниоткуда больше. Причем, как оказалось, это сложно для МЕНЯ - психологически. Пока твердого порядка нет. Едят все трое одновременно, неудобно, надо закрывать и выпускать по одному, но опять-таки, не выработала еще в себе дисциплину.

Поиграла кстати в игру на внимание - берем корм в руку, сжимаем в ладошке и не даем, пока собака не посмотрит в глаза. Глянула - тут же хвалим, разжимаем ладонь. Муха словила махом - теперь на каждом кормлении периодически заглядывает в глаза [взломанный сайт]  Вот что значит хороший контакт - с ней-то у меня этих проблем, ттт, нет. Молька с Сонькой будут до последнего копать и стараться достать, глаза поднимают чаще всего с подсказки (покачала головой, вздохнула и прочее). Но будем работать.

Теперь с Молькой. Ежедневно стараюсь хоть раз позаниматься базой: смена фронтального и бокового положений (вслед за рукой с лакомством), хождение рядом, остановка с посадкой, поигрушки. Здесь проблема другая. Моль - существо неуверенное, шавкастое (еще б - вытащи меня из лесу, сама такой буду [взломанный сайт]  ). За рукой следует с осторожностью, не терпит нависания над нет (а как еще передвигаться с вытянутой рукой, чтоб она была на уровнее ее головы?...) периодически останавливается и садится от неуверенности. Склонна впадать в истерику в целом, что очень непривычно после непробивных такс [взломанный сайт] В общем, с ней надо очень аккуратненько и не торопясь.

0

5

ElenaLapteva
Молька, похоже вырастет супер-пупер обученной собакой! [взломанный сайт]   Потом еще кастинг на хозяина надо будет объявить! И задорого продавать! При таком-то умище! У меня черныш редко смотрит в глаза, если я начинаю на него смотреть чаще отводит, я его по переходному возрасту гнобила периодически, при малейшей попытке доминирования. Может поэтому... Даже когда команду даешь, он слушает глазами в пол. Выполняет. А вот Бэст постоянно в глаза заглядывает, если на него не смотришь, он лапой тебя трогать начинает, мол посмотри на меня. При этом заниматься не любит. Команды нехотя, на прогулке "глохнет" часто. Но вот дома "поговорить" глаза в глаза - любитель. При этом взгляд почти никогда не отводит. Вопрос: как заставить Бэста заниматься с удовольствием? Да, оба не пищевики

0

6

Bim
а как насчет поигрушек? Непищевики кстати денька через три голодания тоже начинают "лучше слышать", чего там хозяин бормочет [взломанный сайт]

0

7

А у нас обратная реакция, если что то очень вкусное, то мозги клинят :canthearyou: Даже элементарные команды забывает и начинает делать, то что у него самого в голове происходит. Говоришь сидеть, он те лапу, говоришь лапу, он ложится и т.д :D .Так что если на обучение, то стараемся брать что то не такое уж сильно вкусное :)

0

8

ElenaLapteva
С поигрушками еще смешнее. Бим - любитель побеситься, причем хватает меня очень нежно, если чуть сильнее прихватит, есть команда "больно" и он начинает "извиняться". Фанатеет от канистр полиэтиленовых, в плане покидать и в футбол поиграть. Бэст - любитель порядка. Все должны мирно гулять рядом или с "мамами-папами". Если начинается "бесиво" он нападает с лаем на всех, включая Бима и "ругается".  Очень любит потягушки с веревочкой какой-нить. Но при этом, он должен быть "пупом земли", т.е единственным игроком. Жуткий собственник, "ругается" даже если я начинаю ребенка обнимать, не говоря уж о чужих собаках, но ребенка не кусает, только орет. Групповые занятия дрессировкой вообще не приемлет, сразу разворачивается и уходит нюхать землю. При этом глазом косит где я.  Любые занятия - скука смертная для него. При этом принимает участие с удовольствием во всех "человеческих" занятия. "Помогает" во всем! Я мою пол, он тащит другую тряпку и "моет", я на грядках - он рядом копает тут-же, я перебираю лук, он тут же начинает "перебирать". Обезьяна, а не собака. Он даже "рулит" всегда в машине рядом. Как эту его любовь к копированию использовать?

0

9

ElenaLapteva у Вас собаки на сушке?
Так и представляю себе: беру в горсть кусок мяса с овощным салатом и кормлю Баську.... :crazyfun:
Для улучшения контаката! :D
Она у меня на натуралке - мясо с овощами.
А ведь мне, пожалуй, так и придется сделать....  :canthearyou:

Bim, зря Вы на Большакову не пошли, как раз "Ваша" тема была...
Впрочем, как и моя :cool:

Отредактировано Shpor (2012-01-25 15:17:39)

0

10

Shpor
да, мы на сушке 80%. В вашем случае значит будет просто немного мяска, позанимались, заслужила - получила остальное из миски.

Shpor написал(а):

как раз "Ваша" тема была...

да это по-моему общая тема [взломанный сайт] Будь у нас в Уфе такая школа - ходила бы со всеми своими туда на занятия - и всех знакомых звала б, у кого появляется молодая пёска.

Отредактировано ElenaLapteva (2012-01-25 10:56:17)

0

11

Хэээй, вроде только отметилась в этой теме - а уже пора снова писать. А точнее - смотрите сами)))))

http://s59.radikal.ru/i164/1201/fe/b9dd8551c4bc.jpg

10 дней назад мы избегали смотреть в глаза - а теперь все в порядке, учимся концетрироваться при фронтальном положении - я сам ржунимагу, когда вижу ее такое вот серьезное "детское личико", а самый кайф - огонь в глазах (за вареную курочку то [взломанный сайт]  )
А еще мы уже стали соображать и пытаться по жесту и команде рядом самостоятельно развернуться и занять место сбоку, правда, корявенько садимся пока.

Отредактировано ElenaLapteva (2012-01-25 13:58:28)

0

12

И это... поймала сегодня себя на фразе "нееее, зайчик, так не пойдет - давай-ка переделаем" [взломанный сайт] Открываем фан-клуб Большаковой (спасибо, Варя, что ты есть!)

0

13

Лена, она еще малышка, она всему научиться! :cool:
Будущим хозяевам можно будет позавидовать.
Возьмут дрессированного щенка. :flag:

0

14

Алена написал(а):

Я буду просто читателем вашей темки, сидеть радоваться за вас и завидовать по-тихонечку!

Ален, почитаешь...почитаешь и втянешься помаленьку)))))

ElenaLapteva написал(а):

воляет себе послушаться - но это послушание "с пинка" что называется, она никогда не сделает что-то ради меня, ради моей радости от того. В общем, дела не очень. И вот - по совету добрых людей   стала кормить только с рук и ниоткуда больше. Причем, как оказалось, это сложно для МЕНЯ - психологически. Пока твердого порядка нет. Едят все трое одновременно, неудобно, надо закрывать и выпускать по одному, но опять-таки, не выработала еще в себе дисциплину.

Вот видишь....и собака то тут не причем))))) просто тебя устраивало поведение Соньки, а что то изменить лень. Закрывай кухню и корми по одному. Я пока держусь, уже 3 вечера кормлю собак вечером на улице. Пока есть достожение Полка стала разгоняться.....дома стала более энегичнее выполняеть команды. А Джем все время ходит рядом и ждет вдруг покормят за это))))

ElenaLapteva написал(а):

глаза поднимают чаще всего с подсказки (покачала головой, вздохнула и прочее). Но будем работать.

вот этого надо меньше и меньше делать......пусть Зайки думают))))))

Bim написал(а):

Вопрос: как заставить Бэста заниматься с удовольствием? Да, оба не пищевики

гы....я тоже всегда говорила...а у меня собака не играет, не пищевик......нуда нуда.....пару дней не кормила и на тебе пищевик)))))) Как говорит Варя (и Аника -это финский тренер по ПСС) самое главное найти мотивацию. Хотите не хотите, но после 2х дней голодания, сухой корм будет самой прелестной едой, найти надо любимую игрушку, от которой собака фанатееет. и попробывать сделать упражнение:"20 раз играть с собакой по 2 минуты в течение дня"...честно не пробывала, но думаю в собаке что нибудь измениться)))))))))))

Bim написал(а):

ElenaLapteva
С поигрушками еще смешнее. Бим - любитель побеситься, причем хватает меня очень нежно, если чуть сильнее прихватит, есть команда "больно" и он начинает "извиняться". Фанатеет от канистр полиэтиленовых, в плане покидать и в футбол поиграть. Бэст - любитель порядка. Все должны мирно гулять рядом или с "мамами-папами". Если начинается "бесиво" он нападает с лаем на всех, включая Бима и "ругается".  Очень любит потягушки с веревочкой какой-нить. Но при этом, он должен быть "пупом земли", т.е единственным игроком. Жуткий собственник, "ругается" даже если я начинаю ребенка обнимать, не говоря уж о чужих собаках, но ребенка не кусает, только орет. Групповые занятия дрессировкой вообще не приемлет, сразу разворачивается и уходит нюхать землю. При этом глазом косит где я.  Любые занятия - скука смертная для него. При этом принимает участие с удовольствием во всех "человеческих" занятия. "Помогает" во всем! Я мою пол, он тащит другую тряпку и "моет", я на грядках - он рядом копает тут-же, я перебираю лук, он тут же начинает "перебирать". Обезьяна, а не собака. Он даже "рулит" всегда в машине рядом. Как эту его любовь к копированию использовать?

Не в обиду будет сказано (это мое личное мнение) но Бест сел вам на шею))))) Почему говорю так, да потому что Пола у меня такая же.....а вот я посмотрела на Радиного Нео, Вариного Тему вот это собаки, они гуляют тоже сами по себе, но если хозяйка шевельнет рукой будет выполнять все команды, играть и т.п. и т.д.никто им не нужен кроме хозяйки . На групповых занятиях он должен видить только Вас, и другие ему вообще должны быть не заметны.....Эх..вот этого пытаюсь я добиться от Полы))))))

ElenaLapteva написал(а):

да это по-моему общая тема  Будь у нас в Уфе такая школа - ходила бы со всеми своими туда на занятия - и всех знакомых звала б, у кого появляется молодая пёска.

Хоть бы был такой человек как Варя, эх я бы с удовольствием ходила!!! и платила любые деньги....вот вооббще не жалко)

ElenaLapteva написал(а):

И это... поймала сегодня себя на фразе "нееее, зайчик, так не пойдет - давай-ка переделаем"  Открываем фан-клуб Большаковой (спасибо, Варя, что ты есть!)

я тоже заметила, стала так говорить собакам, да Варвара дала нам пищу для ума))))))

Отредактировано Феея (2012-01-25 22:07:57)

0

15

У меня у Буча любимое занятие такое, делать вид что он глупый, ничего не знает и не умеет. (Как в прошлый раз на соревнованиях :D)
В отличае от большинства мелких собак он запоминает все очень быстро. Для того что бы сконцентрировать его хватает одного моего гневного рыка, и он сразу становится умненьким-послушным-мальчиком.
Помимо всякий "развлекательных" команд, Буч так же спокойно выполняет команды типа "рядом", "стоять", "ждать" и т.д.
Одно время хотела сдавать с ним на "собаку-компаньона", но потом решила что он испугается на выстреле.

После нашего финаминального провала на соревнованиях, когда он категорически отказался проходить маршрут (несколько раз пройдя его до этого!), я стала делать акцент на тренировки, и добилась таки от него люби к аджиллити :D

Кто бы что бы мне не говорил, я "старомодна" и приверженец классических методов обучения и не воспринимаю кликер вообще. :D
Угощением я поощаряю только на ранних стадиях обучения, далее только голосом и руками.

0

16

"Заставить любить" - звучит противоречиво))) Дело хозяйское. Передавив в свое время немку (теми самыми способами старой ДОСААФовской школы), я получила "в подарок" от судьбы такс - сначала одну, потом вторую - и они заставили меня глубоко задуматься над методами взаимодействия с Собакой. Нет, конечно, только пряников быть не должно - иначе получим совсем не то. Иногда необходимо проявить себя жестче - но только в быту и при воспитании, а на дрессировке, совместной работе мозгами - нет, отныне - нет)))

0

17

Феея написал(а):

Бест сел вам на шею)

И вот ведь не могу так сказать :disappointed: , он меня слушается, он не доминирует ни в коем случае, он выполняет все, что от него требуется, но только наедине. Всячески демонстрирует, что он - единственный и неповоторимый.

Феея написал(а):

я бы с удовольствием ходила!!! и платила любые деньги....вот вооббще не жалко)

Блин, и тот семинар пропустила и Бельского пропускаю, хоть не переезжай!

0

18

Сегодня начала заниматься с Сонькой. Молли сидела под дверью и орала - так ей хотелось работать))) Так вот, товарищи, поняла я одно, глядя на Соню: я - лошара. Причем, без шуток. Если бы это была не моя собака и я взяла ее позаниматься, я бы сказала, что ее избивают и весь прошлый опыт дрессировки для нее - сплошной негатив. Соня с недоумением смотрела и была в шоке, что ее кормят за то, что она следует за рукой с лакомством (а вначале и это было затруднительно - она не хотела за ней следовать и местами тормозила) и вообще всю дорогу хвалят и говорят милым голоском. Она поглядывала из под лобья, опасаясь сделать что-то не так. Но дело пошло. А под конец она так оживилась, получила последнюю порцию вкусняшек и... стала беситься, прыгая и дико радуясь. А потом еще минут 10 они с Молькой колбасились, находясь в этом позитиве. Вот такие дела. Начинаю потихоньку исправляться)

0

19

Bim написал(а):

И вот ведь не могу так сказать  , он меня слушается, он не доминирует ни в коем случае, он выполняет все, что от него требуется, но только наедине. Всячески демонстрирует, что он - единственный и неповоторимый.

нет-нет....я в другом смыле)))))))))не знаю..как правильно написать. у меня ПОла тоже очень послушкая, все выполняет....но если что то рядом есть интереснее чем я, то все обо мне забываем, конечно после рявканька собака просыпается....а так, ну короче меня не устраивает поведение моей собаки. Хотя еще два года, все было нормально)))))

0

20

ElenaLapteva написал(а):

Начинаю потихоньку исправляться)

Млодец))))))))) Собака в шоке от хоязина)))))))

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дрессировочная площадка » Наши достижения в дрессировке