У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дрессировочная площадка » Наши достижения в дрессировке


Наши достижения в дрессировке

Сообщений 61 страница 80 из 106

61

ElenaLapteva
Дык, об чем и песТня! Бэст у меня очень хорошо на кликер, а вот Бим, никак его, и я  туплю невпопад. Поэтому нам с Бимом лучше на голос, кому кликер, кому что, я о о том, что не важно какая, но дрессура должны быть. У меня был спаниэль, так вот с ним в общепринятом смысле никогда не занимались, но он понимал человеческую речь причем знал и названия предметов и глаголы. Я ставила в ряд разные предметы и показывала, "Это тапочек, Грей, где тапочек?" он его выбирал, хвалила. Знал по именам всех родственников и знакомых, самая любимая команда "Позови ...(имя)". При этом, он не понимал "Сидеть", а понимал "Сядь",  не понимал "Ко мне", а понимал "подойди-ка" и так далее. Не понимал даже "Фу", а понимал "Не надо" и т.д. Более воспитанной собаки при этом я не видела.  Я к тому, что меня возмутило высказывание о том, что в некоторых породах, дрессировка портит индивидуальность собаки. Бред.

0

62

Феея
супер, Пола умничка  :cool:
нам такое и не снится  :hobo:

0

63

Олеся
а надо бы, чтоб не тока снилось))) а вам, гигантам, тем более)))

0

64

Блин, на работе ютуб заблокирован, а так хочется посмотреть что там  :question:

0

65

Так ведь речь и идет не о дрессировке, а о воспитании. BIM - вы сами себе противоречите: с чернышом  (дрессура) а со спаниелем нету. А воспитанее - спаниель. О том же мы говорили и в верхних постах: к разным породам, разным представителям из породы, нужен разный подход. А мы с таксами так и общаемся, на уровне человеческого ребенка лет трех-четырех. Все знают не только кого как в семье зовут, но и все, кто с нами гуляет, включая клички собак. И телефонные разговоры подслушивают,И делают из них выводы.

0

66

А говоря охотничье разведение, мы не обязательно имеем в виду тех собак, с которыми действительно хозяева охотятся. о НИ МОГУТ НА ДИВАНЕ СИДЕТЬ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ,НО ВЯЖУТ ИХ ТОЛЬКО МЕЖДУ СОБОЙ. НЕ ПРИЛИВАЯ ЭКСТЕРЪЕРНЫХ СОБАК. ВИДИМО У ВАШЕЙ СЕСТРЫ ИЗ ЭТОГО РЯДА СОБАЧКИ.Нам такое даже с деньгами в придачу (очень большими деньгами) не надо.

0

67

Shpor написал(а):

ElenaLapteva, Феея, девочки, Ваши ролики так вдохновляют, что хочется все бросить и сразу бежать с Баськой заниматься!

Лена&Према написал(а):

молодцы, а у нас перерыв Премка потекла

ElenaLapteva написал(а):

Феея
фига се! Первый десяток секунд Полка была не Полкой))))))))) как ты ее "разбудила"!))) Класс! (это понятно только тем, кто знает Полку)

спасибо девочки!
сама в шоке...первые 10 секунд она делает с таким удовольствием...так смотрит в глаза.....потом правда устает, так что есть над чем еще работать.
через недельку еще видео забабахаем)))))))

Завтра  с 19 до 20 часов можно прийти в Глэдис и позаниматься дрессировкой.
К большому сожалению я не смогу прийти (потому как у меня перенеслась защита курсовой)...но я там буду рядом, и если закончу в районе 19....то обязательно подойду посмотрю.

Кто нибудь идет????? =)

Отредактировано Феея (2012-01-31 20:43:14)

0

68

Я иду) скорее всего. И еще пару пуделёв.

0

69

а мне можно?

0

70

Альфия,классный результат и ролик,молодцы :flag:

0

71

ElenaLapteva написал(а):

а надо бы, чтоб не тока снилось))) а вам, гигантам, тем более)))

Лен, НАДО! очень надо!!!!
Но ранее не справились, а сейчас даже возможности нет  :(

0

72

Bim написал(а):

эти таксы и у сестры и во дворе, ни разу не рабочие.

Имеется в виду рабочее происхождение, и совсем не обязательно этим собакам  работать по зверю, чтобы быть " с прибабахом". Вот охотник дядя Вася повязал свою работницу с пришваркнутым  рабочим псом  дяди Пети, а щеночков продал  всем желающим. У них и документы могут быть, кстати.  Нет у собачки реализации на норе, а  природа требует, крышу и сносит.  А насчет лая , ну что тут скажешь, такса - собака не крупная, и ситуацию просчитывать умеет,  защитно-оборонительная реакция называется. А чернышей мы сами держали  (не последняя собачка была в городе) и любим поныне  - две мои старшие таксы выросли под чернышом и первейшей их подругой была Спиринская Марфа.  Ну и , конечно, никому не надо доказывать, что все собаки лучшие друзья девушек, просто каждый бриллиант требует своей огранки - какой-то чуть тронь резцом и он заиграет, а какой-то шлифовать и шлифовать.

0

73

Феея написал(а):

наше видео, не судите строго....мы тоже только учимся))))

видео просто супер :cool: ты - молодец, Полка просто красотка :love:  мне б тоже заняться

0

74

А мы вчера с Аськой в гордом одиночестве занимались в Глэдис... а нас там оказывается ждали - группу в смысле. Так что - давайте инициативнее.
Гульназ
а чего спрашиваешь-то, пришла б и все!

0

75

ElenaLapteva написал(а):

а чего спрашиваешь-то, пришла б и все!

я с удовольствием в следующий раз присоединюсь :cool:

0

76

решила тоже рассказать свою историю)
нашла я свою лабродевочку в 9 мес, собака была очень подвижной и практически не знала элементы послушания, это первая моя крупная собака поэтому пришлось обратиться в клуб за помощью. попали мы на групповое занятие, первое время ходили и меня учили управлять собакой, после..... я занималась с ней сама на пустырях, в парке, на улицах города, что бы собака выполняла команды не только на площадке. в итоге мы сдали ОКД -1, Т-1, один раз моей собаке спасла жизнь команда "стоять" - команда прозвучала и собака мгновенно остановилась перед проезжой частью. Я очень благодарна Архиповой Алёне из клуба КФРБ за то что она меня в то время научила управлять собакой. Сейчас моей Санни 7,5 лет и не разу она меня не подвела в плане дрессировке! вот такая наша история [взломанный сайт]
и вот немного фото)
http://uploads.ru/t/m/4/L/m4Lgf.jpg
http://uploads.ru/t/b/t/h/bthn5.jpg
http://uploads.ru/t/4/S/p/4Spre.jpg
http://uploads.ru/t/X/N/O/XNOm9.jpg

Отредактировано Sanny (2012-02-19 22:08:55)

0

77

какие же вы Молодцы, что завели эту темку!!!! ( увидела её только сегодня!) Сижу и"варюсь" одна в своем Нефтекамске с мыслями про кликерную дрессировку! Просто замечательно - что выкладываете видео! Мы тоже будем стремиться к этому! мы с Блеком( доберман) выучили - вставать на перевернутый тазик двумя лапами передними.(похоже что тазик - очень популярный реквизит    :cool:   :flag: )Пока не знаю куда еще дальше это приспособить кроме трюка...( но как это здорово когда вместе  с собакой получаешь что задумала!!! Как приятно видеть его "кипящие" мысли!!! эти моменты дорогого стоят!)

Отредактировано Бестцвингер (2012-02-24 23:50:35)

0

78

Бестцвингер написал(а):

какие же вы Молодцы, что завели эту темку!!!! ( увидела её только сегодня!) Сижу и"варюсь" одна в своем Нефтекамске с мыслями про кликерную дрессировку! Просто замечательно - что выкладываете видео! Мы тоже будем стремиться к этому! мы с Блеком( доберман) выучили - вставать на перевернутый тазик двумя лапами передними.(похоже что тазик - очень популярный реквизит        )Пока не знаю куда еще дальше это приспособить кроме трюка...( но как это здорово когда вместе  с собакой получаешь что задумала!!! Как приятно видеть его "кипящие" мысли!!! эти моменты дорогого стоят!)

вокруг тазика можно крутиться....и выполнять команду рядом, с разных сторон...
если не понятно выложу видео.....если получитться то с Полой, а так в интеренете есть у меня закладка такое видео)

0

79

Альфия Привет! а  что-нибудь известно насчет семинара в апреле? точные числа еще не определились? просто на апрель надо  уже планы строить ...
про видео с тазиком и переход на "рядом" я видела..   
но "рядом" мне больше импонирует как у тебя на видео.!

0

80

вот что мы научились! отдавать мячик это для моего кобеля ООЧЕНЬ- трудно- так как нужно его самому пойти пожевать- а  тут мама просит - его отдавать! поэтому- для нас это БОльшой результат!!
http://video.mail.ru/bk/norton18/_myvideo/48.html

Отредактировано Бестцвингер (2012-03-04 22:28:37)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дрессировочная площадка » Наши достижения в дрессировке