У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Не экономьте на друзьях!


Не экономьте на друзьях!

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://vk.com/video65906268_161753768 Ещё один повод всем новичкам задуматься о том, что скупой платит дважды.
А на самом деле - просто очень жаль щенков, да и тех собак, которые их на свет произвели :(

0

2

очень жалко щенков :(

0

3

смотрела без звука, я так поняла что щенков больными продавали  :'(
может кто в кратце перескажет  :glasses:

0

4

Олеся написал(а):

смотрела без звука, я так поняла что щенков больными продавали  :'(
может кто в кратце перескажет  :glasses:

Ага, и мне

0

5

как видите щенок аляскинского маламута, продавали по 20 тысяч, заводчица продавала больных животных, которые умирали, вечером после приезда у щенка начался понос и рвота, паровирусный интерит постаивили диагноз, смерть наступает через 2-3 дня, для человека неопасно. есть предположения что их колят чем то до передачи щенка.
В продаже больных щенков везде фигурирует некая елена александровна белова. Йорка купила елена, для свое дочери, за 15 тысяч,"породистого", 1 день щенок был весел, на следующий день  проявились симптомы энторита.Привезли йорка в ветклинику, врач сказал  безнадежно заражен паровирусом,шансов практически нет,попытки выходить щенка елена потратила 6 тысяч,не помогло.телефон беловой не отвечал, покупательница елена решила написать в прокуратуру и в суд. йорка отдали под вскрытия, врач, поставил тот же диагноз, и что щенок попал к ним уже зараженным. Дальше про печати в паспорте у животных "империал колизей" у журналистов к ним было кучу вопросов и тут выяснилось, что это не их печать и подпись"как и стоило ожидать".и они тоже подали заявление в милицию.экспертиза установила, что оттиск сделан не ими, что это подделка. Есть предположения что елена продавала щенков метисов, как породистых. при покупке щенка маламута, хозяин попросил у продавца расписку, эристы считают что это ошибка, может стоить продавцу уголовного дела. сергей владелец маламута, решили обьединиться со всеми покупателями и подать совместный иск.при подготовке этого эфира, обреченный щенок маламута так и не выжил ((((,( я так надеялась)) про крабов я дальше не смотрела. вот и всё..
мораль сей бани такова, нельзя вестить на дешевую цену, если ты хочешь здорового друга.

0

6

Цена не влияет на здоровье щенка. Можно приобрести больного в питомнике за приличные деньги.
Здесь присутствует заведомый обман продают метисов по поддельным документам, как породистое животное. И видимо давно. Просто парогрипп скоротечная болезнь и почти всегда щенок не выживает. Вот и попалась. Наверняка случаев было много, только доказать ничего было нельзя.

0

7

Всё возможно конечно,при покупке у питомника, там есть хоть какой то договор, который имеет хоть какую то силу. И питомник может нести ответственность, + заработать плохую репутацию, что гораздо хуже. А при покупки у заводчика, там лишь на ответственности продавца, какой попадется.

0

8

Мне ещё фото "заводчицы" знакомым показалось. Кажется, что уже где-то видела в теме про перекупщиков и разведенцев, которые вяжут каждую течку и кого попало с кем попало, или что-то подобное.

0

9

Весь этот сюжет - очередная журналистская поверхностная страшилка из разряда "продали вместо щенка бультерьера крысу...!!!" [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Взяли частный случай, притянули за уши совершенно не связанные между собой факты  к одному знаменателю и в итоге: честные покупатели домашних животных страдают от мошенников - прохиндеев, продающих заведомо больных собачек задешево... аж !!! ВСЕГО!!! по 15-20 тыщщщ ...
Очнитесь!
При чем здесь цена! Что, 20 тысяч рублей за щенка - дешево? А тогда как вам зарплата за месяц работы  8-10 тысяч рублей?
С чего это вдруг озвучиваются подобные цифры?
Уж явно с подачи какого-то "консультанта", желающего озолотиться со своего  помета маламутов...
А насчет заведомо больных щенков, которых " чем-то специально накололи "-  наколите тем же! ...[взломанный сайт]
Когда покупают щенка люди, не имеющие НИКАКОГО опыта в подобном деле, то что мешает им прежде проконсультироваться хотя бы у своего знакомого-собачника или, элементарно, съездить со щенком, заводчиком и будущим владельцем в ближайшую ветклинику? ...Ведь стоить это будет сущие копейки...

Отредактировано Deliss (2012-01-27 22:35:40)

0

10

Deliss
Вот с этим мнением абсолютно согласна , весь репортаж состоит из фрагментов и обрывков . А дилетанты , покупающие модные породы , платят за свою лень и нежелание вникнуть в ситуацию на рынке продаж .

0

11

20 тысяч нет конечно это не маленькие деньги, и цена не всегда показатель здоровья собаки. но сейчас я говорю о породе которая набирает популярность. Хаски, маламуты, акиту, шпицы, йорки и многие другие породы сейчас на пике популярности и мы говорим именно о них. Конечно я понимаю что за 20 т.р. можно купить прекрасного выставочного таксера, или добермана, НО нельзя за такие деньги купить аналогичного акиту или шпица(например), т.к. сейчас, как я уже написала, спрос превышает предложение что и заставляет цену расти. На "рынке собак" если сейчас стоимость например хаски 30 т.р. это средняя цена. то если берешь за 15, то такую собаку надо уже проверять на наличие дефектов или браков. Смысл написаного мной был к тому чтоб люди думали и смотрели на то кого они покупают, и этот ролик поможет людям каким бы он ни был(смонтированным), еще раз напомнить, если вы хотите "модную" породу как грубо это не было сказано, не кидаетесь на цену. Для питера 20 т.р это не так много, не надо сравнивать с уфой.

0

12

Viki-Valeeru написал(а):

Хаски, маламуты, акиту, шпицы, йорки и многие другие породы сейчас на пике популярности и мы говорим именно о них.

Пик популярности для мелких пород еще предсказуем ввиду малочисленного потомства, проблем при родах ...однако и он довольно быстро проходит.
Еще совсем недавно тех же йорков покупали по 40 тысяч, а сегодня на рынке уже масса предложений  по 15-20!
А насыщение рынка собаками более крупных пород  (где, в среднем, рождается и прекрасно выживает по 6-10 щенков ) идет более резвыми темпами.
А тем более пород специфичных, совершенно не предназначенных для домашнего/квартирного содержания - таких, например , рабочих собак как хаски и маламуты.
Любителей лаек не настолько много, чтобы терпеть некоторые их специфические особенности содержания и выгула в городских условиях.
Далее - заводчики сами уронят цену, так как не все готовы держать щенков до 3-4 мес. в условиях квартиры ( а у нас, в основном, большинство ТАМ и проживает).
Увы, все это проходили уже и со стаффами, чау, ротвейлерами, догами, шарпеями... цены тоже скатились от заоблачных до самых земных.
Надо честно говорить наивным покупателям, что цена на щенка не столько зависит от породы, сколько от качества и выставочного (а для некоторых пород и рабочего!) потенциала животного.
Можно и здорового шпица/йорка купить как ПЭТа за 10-15 т.р., а можно и шоу-пуделя за 50!
Далее, надо честными быть и к себе!
Так ли уж хороша ваша собственная собака, пусть и купленная за баснословные деньги, но НИЧЕМ не проявившая себя на выставочном поприще?
Пара-тройка САСок с местечковой выставки без особой конкуренции вряд ли говорит исключительной племенной ценности...., а если и этого нет, а есть лишь название модной породы в родословной? 
Просто хочу оградить некоторых "юных" заводчиков от напяливания розовых очков относительно собственной заштатной собачонки. Уже много желающих было навариться на "пене" популярности своей породы... разочарований было еще больше.

0

13

Deliss написал(а):

Можно и здорового шпица/йорка купить как ПЭТа за 10-15 т.р., а можно и шоу-пуделя за 50!

пфф... Deliss, мне интересно где вы в уфе нашли шпица пета за 15т.р.? мы смотрели подрощенных 8 месяцев за 40т.р., предлогали еще за 45 т.р. без опущенных яичек, про стар гинтер не буду говорить там цена щенков соответствует заявленной... и увы и ах... их цене, многие люди даже не думают про специфичность (лаек, хасок, мэлов и т.д.) , это люди уже более менее понимающие могут понять что такие собаки нуждаются в высоких физ. нагрузках. К примеру на счет этого ко мне часто подходят люди на улице и спрашивают есть ли щенки у меня или у кого-то, и говорят что всегда хотели такую, а когда спрашиваешь для чего, люди даже ничего толком о породе не могут сказать, и когда говоришь что для таких собак среднее время выгула в сутки не должно быть меньше 3 часов никак, иначе они будут грамить квартиру от безделья люди уже смотрят по другому. Это к тому что люди чаще всего покупаются на моду, красивые глазки, и окрас, а о содержании даже не думают.

Deliss написал(а):

Надо честно говорить наивным покупателям, что цена на щенка не столько зависит от породы, сколько от качества и выставочного (а для некоторых пород и рабочего!) потенциала животного.

К чему это написано? Зачем людям, заводчикам или питомникам продавать щенков ниже рыночной?
Опять же странно почему вы людей подталкиваете покупать щенков ниже рыночной цены? уже какой ваш пост вы именно и пытаетесь это сказать. Когда изначально я написала "что не следует вестись на дешевую цену", а это означает щенок МОЖЕТ быть с дефектом, браком или заболеванием, а не ОБЯЗАН!

Deliss написал(а):

Далее - заводчики сами уронят цену, так как не все готовы держать щенков до 3-4 мес. в условиях квартиры ( а у нас, в основном, большинство ТАМ и проживает).

Многие заводчики так и делают и держат... на всякий случай, хотя это вы должны знать, когда щенков вакцинируют то нельзя допускать выгул с другими собаками а лучшее вообще не выгуливать и держать дома( хотя конечно многие люди не следуют этим рекомендациям на свой страх и риск), соответственно люди отдают собак либо в 3-4 месяца или между прививками. под ответственность покупателей.
На счет хаски подрощенный щенок 5 мес. из РедИст (казань) стоил не чуть не меньше, а даже дороже 45т.р.
И Deliss, прошу вас не переходить на личности.

Deliss написал(а):

Так ли уж хороша ваша собственная собака, пусть и купленная за баснословные деньги, но НИЧЕМ не проявившая себя на выставочном поприще?

она очень хороша! Даже если и нет то вас это не должно никак касаться, время покажет и рассудит.

Deliss написал(а):

Пара-тройка САСок с местечковой выставки без особой конкуренции вряд ли говорит исключительной племенной ценности...., а если и этого нет, а есть лишь название модной породы в родословной?

К сожалению, у нас в данный период нет времени и возможности, разъезжать по выставкам, что мы хотим возместить в весенне- летний период, и как раз таки посещать выставки, самых квалифицированные судий из России и из заграницы, чтобы мы трезво могли оценить потенциал и возможности нашей собаки! Потенциально наша собака способна на много, отец собаки мультичемпион, и крови у нас отличные. Я думаю с Вами и так все понятно, если вы судите о собаке и о людях, никогда не видя их.
P.S. Изначально тема предполагалась в помощь и для науки молодым заводчикам...Если вы имели в виду  общую ситуацию, то я с вами согласна, и прошу прощения, а если на наш личный, то лучше не стоит.

Отредактировано Viki-Valeeru (2012-01-28 13:15:59)

0

14

Deliss  Татьян , + 1000000
  Анекдот из жизни, веселились буквально на днях ...нашей общей хорошей знакомой звоният и просят " самую пресамую крутую прекрутую" на сегодня собачку ...Да не вопрос , точнее , вопрос денег , счас можно любого ЧМ прикупить . Уточняет она породу - в ответ " Хатико "  ... ну кАнеШна , базар вам нужен , кто сегодня самый крутой - хатики , причем Хатики они все - и маламуты , и сибы, и хаски , и акиты ....лайкоид значит " Хатико" .  Знакомая в кинологии не первый день , она этих клиентов на вокзал отправила , они Хатику где уидели ?  в кино ... Хатика там что делал ? жил   .. и это его главное достоинство на сегодня в глазах обывателей . Резюмируем - все самые лучшие Хатики водятся на вокзалах  :D 
  Deliss  А твою , Татьян ,  правоту эти розовоочечные заводчики поймут года через 3-4 , когда наедятся по самое нихочу и народ перекормят ... только не у каждого хватает мужества признаться потом , что кроме  "плевка в породу " ничего не осталось .
    Для наглядности откройте темы пристройства на Песике и К-9 ...там есть ФФсе - пиринейцы , акиты , ездовые парами уже , мастифов просто вал .. по 60 тыс . куплял кто-то и быстро наигрался . Круговорот собак в природе .
   

Viki-Valeeru написал(а):

нас в данный период нет времени и возможности, разъезжать по выставкам, что мы хотим возместить в весенне- летний период, и как раз таки посещать выставки

:huh:  самый период   "раздетости " у лайкоидов ....

0

15

Пэт Критчез,+1!!! О том то и речь! что сейчас люди ведутся изза фильмов... особенно когда белый плен по каналам повторяют!хатико. [взломанный сайт]. но есть и другие люди, которые ищут такую собаку знают о породе, содержании и т.д., но ,к примеру, не могут её себе позволить(по цене) и тут видят объявление что щенок долгожданной породы продается по цене в 2 раза меньше! и просто "бросаются" на цену. для них то и сделано это видео. хотя опять же я не отрицаю что по более низкой цене можно купить хаски или мэла хорошего и здорового.

Пэт Критчез написал(а):

:huh:  самый период   "раздетости " у лайкоидов ....

Ну так все же будут раздеты, а на БИС мы не претендуем. ^^

0

16

А на БИС надо претендовать всегда!!!. Поэтому и говорим: снимите все розовые очки и поглядите на своих собак трезво. Даже родители мультичемпионы не всегда дают высококлассное потомство. Смотрите много и трезво. [взломанный сайт]

0

17

Даже родители мультичемпионы не всегда дают высококлассное потомство. Даймакс. вот с этим полностью согласна.!

0

18

Viki-Valeeru, что это Вы так быстро все мною сказанное на себя примерили?
Я не имела ввиду конкретно Вас и Вашу собаку, т.к. совершенно вас не знаю.

Viki-Valeeru написал(а):

Deliss, мне интересно где вы в уфе нашли шпица пета за 15т.р.?

И в Уфе есть, и в радиусе 400км найти не проблема. Знаю имена, адреса, явки..

Viki-Valeeru написал(а):

Зачем людям, заводчикам или питомникам продавать щенков ниже рыночной?
Опять же странно почему вы людей подталкиваете покупать щенков ниже рыночной цены? уже какой ваш пост вы именно и пытаетесь это сказать.

Да никого я не подталкиваю, продавайте, для пользы души и кошелька.....Только прошу на обольщаться и не внушать прежде всего СЕБЕ, что потомство собственной собачки самое лучшее на земле, а потому запрашиваемая цена на щенков НИКОМУ из породников неизвестной и НИЧЕМ не проявившей себя на выставочном поприще собачонки стоит столько же, сколько и у профи-заводчиков от собак МЕГА-ЧЕМПИОНОВ!
Кстати, я что-то не в курсе, а сколько конкретно щенков, и в скольких пометах, и от КОГО было в Уфе именно по породе ХАСКИ?
Уж Вы тодолжны быть в курсе...расскажите, а то я что-то не припомню в Уфе подобного...

Отредактировано Deliss (2012-01-28 13:33:15)

0

19

Стоимость щенка  беспредметная тема . ИМХО . Это всегда компромисс между заводчиком и владельцем . Грамотный заводчик находит агрументы стоимости - это в первую очередь желательная четырехколенка долгожителей \за редким и обьяснимым исключением \ , возможность оценить сибсов и полусибсов производителей , результаты производительности бабушек и масса других факторов .  Покупатель же вправе решать , насколько цена реальна и доступна именно ему , покупателю .... Вот покупатель и выбирает  в меру своей адекватности и возможности кошелька . Это нормально .      Страшно , когда увидев на картинке хватают не глядя ...хочу .... а заводчик отдает не думая  ..берут и слава Богу .... Это про моду . Согласитесь , что мода на чихоеркофф намного безопаснее , чем на любую породу выше полуметра в холке .

0

20

Насчет примерили на себе, написала внизу, что да,  возможно вас не правильно поняли, и прощу прощения. Не поняла по вашему стилю написанию, что это касается общей ситуации, и приняла на свой счёт, потому что не было никаких отделений. ну да ладно насчёт именно этого.

Deliss написал(а):

И в Уфе есть, и в радиусе 400км найти не проблема. Знаю имена, адреса, явки..

Это здорово конечно, но многие хотят, когда видят шпица приведу в пример "гинтеровских шпицев",берут их щенков за желаемое,и мечтают о таких, не думаю что за 15 можно купить нечто похожее. Мы когда например искали шпица, на том момент не нашли такие цены, было и за 18 нечто похожее на шпица в пределах башкортостана, и обзванив  достаточное количество заводчиков и питомников в москве, не нашли такие цены.  Я к тому это виду что Сравнив например цены, поняли то что если купим за 15-25, не факт что будет здоровым, раз везде такие цены. Стараешься задуматься а вдруг нарвешься еще, и потом пожалеешь. Мода конечно пройдет, и цены будут оптимальными на ту породу которую ты хотел( но это же время, иногда и долгое), будет "модна" другая порода.

Deliss написал(а):

.Только прошу на обольщаться и не внушать прежде всего СЕБЕ, что потомство собственной собачки самое лучшее на земле, а потому запрашиваемая цена на щенков НИКОМУ из породников неизвестной и НИЧЕМ не проявившей себя на выставочном поприще собачонки стоит столько же, сколько и у профи-заводчиков от собак МЕГА-ЧЕМПИОНОВ!

С одной стороны вы правы, а с другой почему, если сейчас идет спрос большой именно какой то породы, и дешевить, не все к сожалению оценивают собак, а просто ставят стандартный ценник..

Deliss написал(а):

Кстати, я что-то не в курсе, а сколько конкретно щенков, и в скольких пометах, и от КОГО было в Уфе именно по породе ХАСКИ?
Уж Вы тодолжны быть в курсе...расскажите, а то я что-то не припомню в Уфе подобного...

Не все хасковладельцы к сожалению общаются, я знаю что были пометы, но их очень мало. Люди все спрашивают о породе, но не все готовы далеко ехать за собакой, легче в Уфе купить и меньше затратов. Щенков только завозят, потому что хаскобум только начался, и все щены молодые, пока не вяжут.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Не экономьте на друзьях!