У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Не экономьте на друзьях!


Не экономьте на друзьях!

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Viki-Valeeru написал(а):

Стоимость щенка  беспредметная тема . ИМХО . Это всегда компромисс между заводчиком и владельцем . Грамотный заводчик находит агрументы стоимости - это в первую очередь желательная четырехколенка долгожителей \за редким и обьяснимым исключением \ , возможность оценить сибсов и полусибсов производителей , результаты производительности бабушек и масса других факторов .  Покупатель же вправе решать , насколько цена реальна и доступна именно ему , покупателю .... Вот покупатель и выбирает  в меру своей адекватности и возможности кошелька . Это нормально .      Страшно , когда увидев на картинке хватают не глядя ...хочу .... а заводчик отдает не думая  ..берут и слава Богу .... Это про моду . Согласитесь , что мода на чихоеркофф намного безопаснее , чем на любую породу выше полуметра в холке .

+100000. полностью согласна..
.мы все за одну и туже правду, просто в разных пониманиях и высказываниях..

0

22

Пэт Критчез написал(а):

Стоимость щенка  беспредметная тема . ИМХО . Это всегда компромисс между заводчиком и владельцем . Грамотный заводчик находит агрументы стоимости

Ну не совсем беспредметная.
И не всегда компромисс.
Я НИКОГДА не продаю маленьких щенков дорого и уж точно НИКОГДА не даю никаких гарантий относительно выставочной и племенной ценности полуторо-двухмесячного щенка.
Наиболее, на мой взгляд ! , перспективных щенков я имею возможность держать до смены зубов и дальше.
Кого-то я вообще передумывала продавать, понимая, что "такая корова нужна самому".
А бывало, что ожидания не оправдывались, и щенок просто отдавался за символическую цену...(не урод, не больной, но БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ) и это у меня, с моим то опытом более, чем 20-летней работы с породой.

0

23

Deliss написал(а):

не даю никаких гарантий относительно выставочной и племенной ценности полуторо-двухмесячного щенка

к сожалению вот это не все делают.
При покупке 1 собы нам например такое и не говорили, хотя мы покупали не только для выставок, а приобщится к спорту. А вот со 2, питомник нам затронул эту тему, и не давал гарантии.

Deliss написал(а):

А бывало, что ожидания не оправдывались, и щенок просто отдавался за символическую цену...(не урод, не больной, но БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ) и это у меня, с моим то опытом более, чем 20-летней работы с породой.

основываясь на рассказы друзей и знакомых, продавали щенка как бесперспективного, а тот вырос(в заботе, ласке, уходе и воспитании) и показал всем перспективным.
Да и бывало такое что щенок без доков, делая нулевку, показывал еще огого какие результаты.

0

24

Deliss написал(а):

Я НИКОГДА не продаю маленьких щенков дорого

Вот тут начинается вопрос " средней " цены в породе . У нас она 15-20 . Маленький щенок \в моем понятии обязательно с первой вакциной  и купированый \ продается за эту цену с оговорками

Deliss написал(а):

уж точно НИКОГДА не даю никаких гарантий относительно выставочной и племенной ценности .

кста ... племценность предполагать можно с большей долей вероятности опираясь на родословную , естессно после смены ЗФ ..... а титулы в расчет берем в последнюю очередь . Правильно ?  Дальше этот же помет вырастает и в полгода щенки из этого помета могут стоить  - один "ваще нИпродам нИзакакие деньги" , потому что выросла мечта ...парочка ровных шоу и опять же 15-20 тыс , но уже без риска для покупателей ... и еще парочку "на диванчик "  , потому что им там место  ... ну если реально смотреть на своих собственных собак , что не каждому дано . В результате получаем чувство огромного морального удовлетворения и душевного комфорта от полученного результата  и выходим в ноль по деньгам .  :D  потому что за удовольствия надо платить .

Viki-Valeeru написал(а):

очему, если сейчас идет спрос большой именно какой то породы, и дешевить, не все к сожалению оценивают собак, а просто ставят стандартный ценник..

А это не разведение , это базар . Нормальная такая сегодняшняя реальность .

0

25

Viki-Valeeru написал(а):

хаскобум только начался

Как начался, так и кончится, слишком уж специфическая собака. Останутся только те, кто действительно  оценит именно эту породу, остальные отвалятся сами: собак продадут, пристроят на цепь в деревню к родственникам, особо борзых усыпят, кого-то просто вышибут на улицу. Так было с ротвейлерами, с ирландскими волкодавами, далматинами и т.д. Это не йорки и чихи, которые просто сойдут на нет на диванах при утрате популярности породы ( до чего, впрочем, очень далеко именно в силу их мелкости), Потому и жалко  хасок. Почти уверена, что подавляющее большинство  имеющихся в городе сук  будет повязано, щенки с большим или меньшим коммерческим успехом проданы, на том беби-бум и кончится.Повторно повяжут  далеко не всех. Но ведь на рынке, как говорят в народе, два дурака - продавец и покупатель. Кто кого каковым выставит будет видно в каждом отдельном случае.

0

26

Галина написал(а):

Как начался, так и кончится, слишком уж специфическая собака. Останутся только те, кто действительно  оценит именно эту породу, остальные отвалятся сами: собак продадут, пристроят на цепь в деревню к родственникам, особо борзых усыпят, кого-то просто вышибут на улицу. Так было с ротвейлерами, с ирландскими волкодавами, далматинами и т.д. Это не йорки и чихи, которые просто сойдут на нет на диванах при утрате популярности породы ( до чего, впрочем, очень далеко именно в силу их мелкости), Потому и жалко  хасок. Почти уверена, что подавляющее большинство  имеющихся в городе сук  будет повязано, щенки с большим или меньшим коммерческим успехом проданы, на том беби-бум и кончится.Повторно повяжут  далеко не всех. Но ведь на рынке, как говорят в народе, два дурака - продавец и покупатель. Кто кого каковым выставит будет видно в каждом отдельном случае.

Со многими собаками так и происходит, и как раз таки я против таких необдуманных покупок, я имела в виду что это поднимает цену. конечно всегда жаль собак любых пород и размеров которых берут и потом они оказываются ненужны..
ну и наверное любой продавец старается прочувствовать любого покупателя, и в первые руки ответственные люди не отдают, говоря о минусах и недостатках и сложностях этой породы. Нас например останавливая на улице и спрашивая, мы всегда  пытаемся донести что это возможно не их собака, и стоит задуматься о другой породе, говоря о минусах этой спецефичной породы, и о том как придется за ним ухаживать, чтобы потом не выкинули на улицу, из за того что сгрыз пол дома..

0

27

Viki-Valeeru написал(а):

шпица пета за 15т.р.? мы смотрели подрощенных 8 месяцев за 40т.р.,

Я .  Соколова Марина,имею привозную суку малого немецкого шпица. Оценка отлично, Раскручивать не хочу. Повязала свою собу с  ч/п  кобелем, из известного питомника. Коб- Ч.Р. Очень ответственно отнеслась к моменту продаэжи щенов, а их было 4 и все кобели. На 45 дней- зубы и родничек- норма, а вот семенники, я точно установить не могла! Итог!. До момента 100% определяемости  семенников-почти 3 месяца. Плюс прививочки ставим! А с этого времени шеночки шпицев начинают становиться ПЫРЗИКАМИ.Слово не мое , а с форума шпицистов! Короче, по русски- гадкий , ну очень гадкий  утенок! Вид- не продажный! И сели мои хорошие ребятенки- насмерть!!!  И просила я за них 10-15т.р. Брака-никакого!  Значит, Вы где то не там смотрите реальные цены !

0

28

монморенси написал(а):

Я .  Соколова Марина,имею привозную суку малого немецкого шпица. Оценка отлично, Раскручивать не хочу. Повязала свою собу с  ч/п  кобелем, из известного питомника. Коб- Ч.Р. Очень ответственно отнеслась к моменту продаэжи щенов, а их было 4 и все кобели. На 45 дней- зубы и родничек- норма, а вот семенники, я точно установить не могла! Итог!. До момента 100% определяемости  семенников-почти 3 месяца. Плюс прививочки ставим! А с этого времени шеночки шпицев начинают становиться ПЫРЗИКАМИ.Слово не мое , а с форума шпицистов! Короче, по русски- гадкий , ну очень гадкий  утенок! Вид- не продажный! И сели мои хорошие ребятенки- насмерть!!!  И просила я за них 10-15т.р. Брака-никакого!  Значит, Вы где то не там смотрите реальные цены !

Со словом Пырзиком оч хорошо знакомы, значит Вы исключение из правил. Цену большинства людей я уже написала. у кого были щенки те и отвечали.
Поэтому многие стараются продать их до пырзиков, и нам например тоже пырзика продали, да и мы сами знали что они становятся такими на время, просто многие заводчики обьясняют это, показывают вквш, и то что это нормально и ребятенок оденется.

0

29

Короче, кому как повезет. И пырзика можно хорошо продать , и с супером-пупером зависнуть наглухо - вопрос цены! Но знаю точно, кому действительно нужна собака, тот возьмет за любые (читай: разумно реальные) деньги. И тут уж нужно везение покупателю, чтобы гадкий утенок в лебедя превратился, а заводчик оказался порядочным. Мой предпоследний помет был продан за приличные для Уфы деньги, и не так долго я с ними нянчилась (хотя прививочки сделать успела),  и все дети попали в отличные руки, и из пяти четверо  прекрасно выставились.  Все-таки ценовой ценз свое дело делает. Если уж, приобретая собаку , мозги не все включают, то пусть хоть денюжки как-то тормозят безответственные фантазии покупантов. А то, что заводчик в "ноль" выходит, покупатель, пока сам свою собачку не повяжет, не родит, не выкормит и не пристроит деточек, до глубины души не прочувствует. Антагонисты мы в этом смысле.

0

30

Согласна с Галиной. Многие владельцы сук любых пород жаждут получить щенков но...После первого раза почти все говорят: НИКОГДА В ЖИЗНИ ЭТОГО ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ! Потому , что это ТРУД, тяжкий труд, а не зарабатывание денег на халяву, как многие думают!

0

31

Даймакс написал(а):

ТРУД, тяжкий труд, а не зарабатывание денег на халяву,

Воистину! Поэтому так странно иногда бывает, когда уже вроде бы у опытных собачников в глазах калькулятор загорается.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Не экономьте на друзьях!