У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Внимание: "Коробочники"!


Внимание: "Коробочники"!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://s018.radikal.ru/i518/1202/0c/24b0a0899b5c.jpg

0

2

Лен!
А вариант для распечатки можно?

0

3

Вот у такой из них, лет шесть назад на Центральном рынке нами был куплен котенок, который в итоге через три дня высох и умер :mad: А у моей знакомой котенок с Центрально рынка умер в этот же день :mad:

0

4

У нас лет 5 назад ощенилась дворовая собачка в саду.
Щенок получился "так себе" :D - Мать была крупная, а отец мелкий, в итоге парнишка имел очень широкую кость, огромный лоб, коротенькие ножки, маленькие ушки и пузень до пола :D
Так вот, мой дедушка, по незнанию, отдал этого щенка "в добрые руки" той бабке, что справа на фото, в полный рост, что б та пристроила его...

Но не смотря ни на что, конец у этой истории вовсе не печальный - мы на следующее лето встретили нашего мальчика у новых хозяев, здорового, живого и невредимого. Новые хозяева забрали Сойера на следущий день после того, как дедушка отнес его.
Соер живет теперь в соседнем доме :)

Но это вовсе не показатель, парню просто повезло!
Ни в коем случае нельзя отдавать им животных!

Листовки я распечатала так то, вот только где их вешать..?

0

5

Как раз где-нибудь на подходе к ним - с другой стороны забора.

А вот если еще кому-нибудь могло повезти как Сойеру? Хоть кого-то спасти. А если их не купить - конец у бедолаг без вариантов. Не знаю как правильно к этому относиться...

Отредактировано СветланаВасильева (2012-02-06 22:35:22)

0

6

Тоже не могу решить для себя как относиться к ним ( Четыре года назад я у похожей тетеньки за 100 руб. купила своего Барсика. Через пару дней он весь покрылся лишаями, которых нахватался в тесной коробке с себе подобными. Я его лечила (и вылечила!) почти пол-года. Ему повезло, ему был дан шанс, так же возможно и кому-то еще из той коробки. Не знаю, что бы было с ним, если бы он не попал к той тетке... (

0

7

Моя дочка купила у такой коробочницы персидского котенка. Кошечке теперь 4 года, но лечим ее постоянно. Пребывание в марте в коробке на улице  месячному котенку даром не прошло.

0

8

ElenaLapteva
Жена купила котёнка для тёти у этой женщины. Недели не прожил.

0

9

Нельзя, же "всех под одну гребенку"... :no:
Лично мое мнение, что акценты, в листовке раставленны, не совсем, верно (это вариан для Московской "птички"). Крупным шрифтом нужно написать "ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ... СТЕРЕЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ"

0

10

Вот Вам один из вариантов: Наши соседи уехали на НГ каникулы к родителям и оставили, свою кошку с  3хмесячным котенком на улице (на две недели). Вспомните какой был холод, метель…  Через пару дней котенка приютила другая соседка, после того как вытащили его из какой то дыры, куда он забился от страха и холода. У него были обморожены уши…  :'(  Топить котят – жалко, на рынок относить – жалко, кошку стерилизовать – жалко (и денег тоже), а вот на улицу выкинуть, в лютый мороз – самое оно…  :mad:

0

11

ElenaLapteva
Лена, достаточно неплхо знаю обе персоны что на листовке, т.к. с 1999года работала в администрации Центрального рынка (года 4-5) и уж наслушалась о них уууууу
Сволочи каких мало на этом свете!!!! Ту что в полный рост все называли Карабасихой. Они действительно работают только себе на карман, а животных гробят. Даже те кому приглянется котеночек или щеночек просят подешевле продать, она ни за что не продаст! А потом больных животных подбрасывает куда нибудь.
Один раз принесла и выбросила щенка со сломанной лапой, и скорее всего букетом других болезней, к нам на лестничную площадку (к администрации), помню тогда вызывали местную милицию для разбора полётов.
Милиция её привела, она забрала щенка, который даже передвигаться не мог, и увели.....что было далее незнаю. Скорей всего откупилась.
:'(

Отредактировано Олеся (2012-02-07 07:46:29)

0

12

А что бы было с котенком, если б его не купили? Так не надо снимать с себя ответственность, надеясь на добреньких тётенек - если уж наплодил - пристраивай сам, от первого до последнего - просидят полгода, уделают все полы, обдерут обои - может тогда захочется стерилизовать?!!!
Как относится - конечно негативно! Думаете, они их в тепле держат? Если совсем нелюдь - так пусть уж в подъезд подкинет, чем ТУДА - шансов выжить у зверушки будет даже больше, уж поверьте. Сколько можно собственноручно поддерживать произвол?

0

13

СветаМ написал(а):

Вот Вам один из вариантов: Наши соседи уехали на НГ каникулы к родителям и оставили, свою кошку с  3хмесячным котенком на улице (на две недели). Вспомните какой был холод, метель…  Через пару дней котенка приютила другая соседка, после того как вытащили его из какой то дыры, куда он забился от страха и холода. У него были обморожены уши…    Топить котят – жалко, на рынок относить – жалко, кошку стерилизовать – жалко (и денег тоже), а вот на улицу выкинуть, в лютый мороз – самое оно…

Олеся написал(а):

Сволочи каких мало на этом свете!!!! Ту что в полный рост все называли Карабасихой. Они действительно работают только себе на карман, а животных гробят. Даже те кому приглянется котеночек или щеночек просят подешевле продать, она ни за что не продаст! А потом больных животных подбрасывает куда нибудь.
Один раз принесла и выбросила щенка со сломанной лапой, и скорее всего букетом других болезней, к нам на лестничную площадку (к администрации), помню тогда вызывали местную милицию для разбора полётов.
Милиция её привела, она забрала щенка, который даже передвигаться не мог, и увели.....что было далее незнаю. Скорей всего откупилась.

Всеволод написал(а):

Жена купила котёнка для тёти у этой женщины. Недели не прожил.

Джинджер написал(а):

Тоже не могу решить для себя как относиться к ним ( Четыре года назад я у похожей тетеньки за 100 руб. купила своего Барсика. Через пару дней он весь покрылся лишаями, которых нахватался в тесной коробке с себе подобными. Я его лечила (и вылечила!) почти пол-года. Ему повезло, ему был дан шанс, так же возможно и кому-то еще из той коробки. Не знаю, что бы было с ним, если бы он не попал к той тетке... (

Лакшми написал(а):

Вот у такой из них, лет шесть назад на Центральном рынке нами был куплен котенок, который в итоге через три дня высох и умер  А у моей знакомой котенок с Центрально рынка умер в этот же день

печально конечно все это читать, но как Лена Лаптева написала

ElenaLapteva написал(а):

Как относится - конечно негативно! Думаете, они их в тепле держат? Если совсем нелюдь - так пусть уж в подъезд подкинет, чем ТУДА - шансов выжить у зверушки будет даже больше, уж поверьте. Сколько можно собственноручно поддерживать произвол?

лучше уж наверное так, чем к ЭТИМ попасть

0

14

ElenaLapteva написал(а):

пристраивай сам, от первого до последнего - просидят полгода, уделают все полы, обдерут обои - может тогда захочется стерилизовать?!!!

НЕ ЗАХОЧЕТСЯ!!!!  Просидят бедные котята до 6 мес и будут выброшены в первый попавшийся подъезд...(а у подрощенного котенка/щенка, практически, нет шансов, что его подберут)   
Почему "коробочники" - ужасные тётки, а те кто приносит и плодит этих котят/щенков - пожалейте..., будте бдительны... Они, получается, такие же - нелюди/преступники/живодеры... СТЕРЕЛИЗАЦИЯ, СТЕРЕЛИЗАЦИЯ, СТЕРЕЛИЗАЦИЯ - только это может спасти ситуацию с бездомными и брошеными животными...

0

15

Я не в коей мере не оправдываю «карабасиху» и иже с ней. Но доносить нужно не только, то что нельзя относить «коробочникам», но и то, что нельзя допускать ситуации, когда возникает необходимость пристраивать, ни кому не нужных, котят/щенков. Как бы бонально не звучало, НО «мы (должны быть) в ответе за тех, кого приручили» … :dontknow:

0

16

Мы как-то давно, я еще в школе училась, взяли на рынке щенка
2 дня не прожил(((

0

17

Kron и Kora написал(а):

взяли на рынке щенка
2 дня не прожил(((

К сожалению - это стало нормой... Но, что странно и меня лично возмущает, кто из этих людей пошел и набил морду -продавцу этого несчастного животного...? Если бы, хоть каждый второй, предъявил претензии (и не на словах), то шайка-лейка рассасалась естественным путем..., НО, НО, НО...

0

18

Я рядом с этим рынком подкармливаю кутяток со взрослыми кошками. Оказались они все на улице из-за вот этих вот распространительниц. Дама тупо выкинула четверых котят трех серых и черного. Один черный и серый умерли, одного я пристроила, еще серый живет по сей день. И многих я котов видела на улице которые лежали у них в корзине...
Слева в полный рос кажись бабой Зоей зовут...

0

19

Вчера в вечерних новостях показывали сюжет про какой-то подвал что-ли куда эти коробочницы выбрасывают мертвых щенков и котят,  :mad:  ужас просто

0

20

Олеся написал(а):

Вчера в вечерних новостях показывали сюжет про какой-то подвал что-ли куда эти коробочницы выбрасывают мертвых щенков и котят,    ужас просто

ужас какой, кладбище устроили :mad:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Внимание: "Коробочники"!