У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Отравление у собаки.


Отравление у собаки.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ветврача к которому можно съездить или который может сам приехать в черниковку. Мы наблюдаемся у Айгуль Моршенниковой, но сегодня она не работает. Проблема: в пн искупали лабрадора с собачьим шампунем (щенку 1 год, этим шампунем пользуемся всегда), весь пн чувствовал себя отлично, вечером его вырвало шерстью, которой успел глотнуть в ванной, после этого снова вел себя как обычно; во вт утром стал вялым и не ел, в обед появилась рвота (вышел весь корм, крови и др. по виду и запаху не было), попил немного воды и его снова вырвало чем-то желтым, много (по запаху как человеческая рвота, слизистая), больше ничего не ел и не пил. Состояние угнетенное, всю ночь перекладывается с места на место, обильное слюноотделение ( все время сглатывает, но сегодня слизистая сухая), цвет слизистой вчера был красноватый слегка, сегодня как обычно, зрачек на свет реагирует. Предполагаю, что он отравился шампунем, так как больше точно ничего не ел постороннего (состав шампуня тропикклин: вода, витамин Е,пшеничный протеин,экстракты алоэ, овсянки;лайрилсульфат аммония, кокамид DEA, алкиламидопропилбетаин). Сегодня едем в ветеренарку на акбузате. Если есть ветлечебница лучше - подскажите? Может лучше врача вызвать? кого? что самой можно сделать дома?

0

2

Добрый день !
Клиник полно и в Черниковке , на Борисогблеского , на Вазе - Айболит , На Химиках . первую помощь оказать , а потом уже искать грамотного врача ..

0

3

а это не пироплазмоз?

0

4

Не, слава богу не пирик (цвет мочи нормальный, поноса не было, от клещей я обработала и каждый раз проверяю..на всякий)! нам сделали кучу уколов и уже вчера он почувствовал себя лучше:) сегодня утром стащил мои чулки - верный признак выздоровления :flag:  На неделю нам трав желчегонных прописали только. Спасибо ))

0

5

Первоначально нужно убрать интоксикацию из организма и постараться вывести яд, спровоцировав рвоту у питомца. Для этого применяют теплый солевой раствор. Также рекомендуется обеспечить собаку обильным питьем. читаю в статье https://mirsobaki.ru/otravlenie-u-sobaki/#i-5 Что можно дать активированный уголь (1 таблетка на 1 кг веса животного), но лучше все же не экспериментировать и сразу отвезти своего любимца в клинику.В том случае, если причиной отравления были крысиный яд, изониазид, концентрированная кислота или мышьяк, вызывать рвоту и пытаться помочь животному запрещено, так как может стать еще хуже.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Отравление у собаки.