У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Титулы » Присуждение КЧК


Присуждение КЧК

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Форумчане, я совсем запуталась. Распутайте меня!
Ситуация: на моно (ранг КЧК) записала Лёньку, который уже Чемпион НКП шнауцеров. Есть еще кобели, которые, естественно, хотят получить КЧК. Нам КЧК не нужен, не хочу никому дорогу переходить. Та же история с суками, приезжает Чемпионка НКП.
В связи с этим вопрос: как ПОШАГОВО производится сравнение кобелей (и сук соответственно)? Своего положения у шнауцеров нет, руководствуются положением РКФ. По нему: КЧК получает ЛК и ЛЮ. А сравнение на них - между ВСЕМИ взрослыми кобелями, то есть и Чемпиона НКП тоже.
Вот и получается - пойдешь на сравнение, - можешь отобрать КЧК, не пойдешь - не попадешь на сравнение на ЛПП.
Как быть????
Полтора года назад судья вызвала на сравнение всех кобелей, КЧК отдала Чемпиону НКП, сказав, что этот КЧК перейдет второму (в тот момент это был Лёнька). В НКП пояснили, что не перейдет...

Кто знает?
В НКП написали - читайте положение....

0

2

MaIri
Не перейдет
Мы недавно были в той же ситуации на моно ранга КЧК в Тагиле. Я зарегистрировала двух своих - кобеля и суку в класс Чемпионов НКП, было очень интересно съездить именно под породника. Оба выиграли сравнение, стали ЛК и ЛС и получили свои КЧК (которые нам на не нать :-()
Остальные участники  получили только СС... Второму кобелю и второй  суке в расстановках на ЛК и ЛС ничего не перешло.

Отредактировано Honiland (2012-04-12 01:11:50)

0

3

КЧК никогда переходящими не были.... :flag:
На РКФ
http://rkf.org.ru/documents/regulations … tions.html

0

4

Черт! Так хотелось и поучаствовать и не мешать никому(((

0

5

MaIri написал(а):

Черт! Так хотелось и поучаствовать и не мешать никому(((

Я думаю участвовать нужно! Доказать (пусть самой себе)Что Ленька лучший!!!! :flirt:

0

6

Юль, мне и Наташа, и сын так говорят. Скорее всего,  так и будет. Но я пока еще "от чувства вины" избавится не могу.... Как-то так...

0

7

MaIri написал(а):

"от чувства вины" избавится не могу.... Как-то так...

Вот ты деешь! o.O Вина в чем,что твоя собака ЛУЧШАЯ!Ну Ирина ты дала! :D
Виноватая она,млин..... :rofl:

0

8

Это от НКП зависит! У нас (КХС) КЧК переходящее. И не только в теории, но и, как оказалось, на практике, причем из личного опыта))) КЧК досталось суке из класса Чемп. НКП (т.е. она стала Лучшей сукой), и оно (КЧК это) было отдано резервной ЛС (ЛС-2), т.е. суке из открытого класса)))

0

9

Перечитала свое сообщение и поняла, что немного неверно выразилась...
Просто в классе ЧНКП КЧК не присваивается, и если титул ЛС (ЛК) получает собака из этого класса, то КЧК получает следующая за ней собака, т.е. резервный ЛК (ЛС)...

0

10

Юля@Компания
Вина в том, что я хапать собираюсь то, что мне не надо!

Karnelius
Вот точно, в некоторых НКП свои положения с уточнениями разрабатывают, там и прописывают все эти моменты. А у нас нетути.....

0

11

Мой вопрос можно больше не обсуждать, спасибо всем.
В этой теме предлагаю писать информацию о правилах в разных НКП. Думаю, это будет полезно.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Титулы » Присуждение КЧК