У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голден ретривер Дон

Сообщений 541 страница 560 из 593

541

Елена и Дон
Леночка,как здорово!!Вы большие молодцы! :cool:

0

542

Юля@Компания Спасибо!

Если в Доне я была уверенна на 100%, то в Ери не очень :D Огромное количество раздражителей - собаки, дети, куча еды на низких столиках, новое место и помещение, музыка. хлопки и т.д. и т.п.  Но кто не пробует, тот и не продвигается дальше. Попробовали. Не идеально, но я к этому и не стремлюсь, главное - она полностью ориентирована на меня и может работать как со мной, так и с незнакомыми ей детьми.
Немного видео с Ери:

+1

543

Елена и Дон
Уже можно говорить:"Это ж дочь Дона!!!" Маневреная деваха!!! :cool:

0

544

Нурхан написал(а):

Уже можно говорить:"Это ж дочь Дона!!!"

Точно-точно. И инстинкты как оказалось в наличии (правда Вегина заслуга в этом тоже есть) - попробовала ее на Вальдшнепе. Птицу взяла с первого раза и с удовольствием, на поиск тоже встала самостоятельно. Пока только попробовали во дворе, но дальше уже дело времени на увеличение расстояния. Главное - задатки и инстинкты породные есть.
http://s3.uploads.ru/t/zCgha.jpg

0

545

Какая умничка!!!!

0

546

MaIri
Спасибо! Я тоже очень рада такому результату, т.к. по моему глубокому убеждения Порода это не только и не столько внешность - порода это породные инстинкты и задатки. Голден подружейник, а значит уравновешенная психика, способность к быстрому обучению, желание работать с владельцем, врожденная склонность к аппортировке и конечно добычный инстинкт, а также способность и желание найти и принести тушку птицы но не съесть при этом. Насмотрелась уже на "декоративных" ретриверов с полным отсутствием этих самых Породных инстинктов - там хоть что делай, не берет и все. Ну либо ест. Или вообще нет предрасположенности к аппортировке.

0

547

Елена и Дон
Супер !Лен,тоже уважаю выраженные породные инстинкты у собак и в неудоумении когда владельцы охотничьих собак жалуются на то, что собака не аппортирует ,не реагирует на живность ,на норы (в нашей породе ),не умеет плавать ...
Мартин как то поймал лягушку и бегал с ней в зубах по берегу ,если честно ,я думала он ее прокусил ,как же удивилась ,когла он ее под кинул в воду и она поплыла ,он все это время носил ее в мягкой пасти :)

0

548

Елена и Дон написал(а):

И инстинкты как оказалось в наличии .

Умнички! Я даже не сомневалась в ваших способностях [взломанный сайт]  [взломанный сайт] .

Елена и Дон написал(а):

Порода это не только и не столько внешность - порода это породные инстинкты и задатки.

Лен, ты помнишь что у меня амкокер? Так вот я эту внешность в купэ с породными признаками и инстинктами каждую весну матерю, когда из воды ее вылавливаю и от репьев отчищаю. Такса- универсал, круть!!! Репьи и клещи не цепляются, шкура эластичная плюс скорость и маневренность, не смотря на возраст, но кур давит. Кокер не трогает, я ее для поиска сбежавших использую второй год уже.

0

549

Нильсик написал(а):

он все это время носил ее в мягкой пасти

Ого! От терьера даже неожиданно. Видимо, джеки не по болотной "гадости" :crazyfun:

0

550

Нурхан написал(а):

Так вот я эту внешность в купэ с породными признаками и инстинктами каждую весну матерю, когда из воды ее вылавливаю и от репьев отчищаю.

По амкокерам не спец, но судя по шерсти у выставочных экземпляров не удивительно, что цепляют всю грязь, пыль и т.д. На семинаре Чекрыжов рассказывал, что как-то кокера пытались научить плавать - вот никак не могли научить. В итоге просто в воду "опустили", так тот ножки в стороны, юбка вдоль тела и такой морской звездой с вылупленными глазами плавно опустился на дно - пришлось нырять спасать. Больше не "учили".

0

551

Елена и Дон
Аааа прикольно ...про плавающего кокера :)

0

552

Елена и Дон написал(а):

По амкокерам не спец, но судя по шерсти у выставочных экземпляров не удивительно, что цепляют всю грязь, пыль и т.д. На семинаре Чекрыжов рассказывал, что как-то кокера пытались научить плавать - вот никак не могли научить. В итоге просто в воду "опустили", так тот ножки в стороны, юбка вдоль тела и такой морской звездой с вылупленными глазами плавно опустился на дно - пришлось нырять спасать. Больше не "учили".

Не знаю как там у Чекрыжева, но у меня почему- то плавает и юбка не мешает. Особенно весной, у нас много прудиков и озер( достаточно глубоких для собаки в 35 см в холке) по периметру, там гнездятся утки, вот их пугать любимое дело. Выходит со мной в огород, типа кур проверить и исчезает, дальше ориентируюсь по визгам уток. В этом году уток много, чесно говоря замучилась сушить это чудо, а если прибавить к грязной мутной воде еще репей, можно представить масштабы бедствия. https://file-up.net/big_4d61f06cadf00a39db20160505093018.jpg Вот тут и юбка, и уши в нормальном состоянии, в грязном нету, не успеваю запечатлеть. Стричь не хочу. Так и живем;-) ;-) ;-) ;-)

0

553

Нурхан написал(а):

но у меня почему- то плавает и юбка не мешает

Ну так и должно быть! Породное предназначение все-таки никто не отменял. А вот оказывается встречаются и не плавающие экземпляры - для меня этот представитель уже не амкокер, хоть внешне и похож. Также как и ретривер без врожденного инстинкта аппортировки.

0

554

Елена и Дон
Лен,помнишь Водный Питч ?Нильсюха мой многих лабров переплавал ;) Хотя порода неводоплавающая ;)

0

555

Ой, флудим?
Я тоже двумя руками за то, чтобы собака соответствовала на уровне инстинктов своему предназначению, кому-то плавать, пасти, охотиться, а кому-то и охранять.
Елена и Дон на фото с птицей такое серьезное лицо, сразу видно - работает  :cool:

0

556

Нильсик написал(а):

Лен,помнишь Водный Питч ?Нильсюха мой многих лабров переплавал  Хотя порода неводоплавающая

Помню конечно, Нильс великолепно плавает - анатомия-то правильная, почему бы и не плавать? И физически развит отлично, а судя по теме о Ваших походах по выходным ему вообще море по колено.

0

557

Ольга написал(а):

Я тоже двумя руками за то, чтобы собака соответствовала на уровне инстинктов своему предназначению, кому-то плавать, пасти, охотиться, а кому-то и охранять.

+100! Это же основа породы - природное предназначение. Выбираем породу же не только по внешним данным, а по предрасположенности к определенному виду деятельности. Те же ретриверы выводились как подружейники, т.е. взаимодействие с человеком без "самодеятельности"  и без агрессии к другим животным и людям (кому нужен подружейник, который вместо поиска подранка пойдет устраивать разборки с сородичем. На охоте же часто много людей с собаками), с инстинктом аппортировки и желанием брать тушку птицы - эти качества как раз и подходят как собака-компаньон для семьи, т.е. даже самый не воспитанный от слова "совсем" ретривер не должен кусать людей, швыряться на все что движется, убивать "дичь" типа кошек и т.д. При этом для другой породы это как раз абсолютно нормальное поведение, и при чем правильное. И очень жалкое зрелище, когда ретривер или коккер даже не плавают, не говоря уже об аппортировочном инстинкте.

Отредактировано Елена и Дон (2016-05-09 20:10:43)

0

558

Нурхан написал(а):

Не знаю как там у Чекрыжева, но у меня почему- то плавает и юбка не мешает.

Это я предыдущий пост не совсем правильно написала (издержки интернет общения), отсюда и непонимание - Чекрыжев рассказал об особенном не породном случае, с которым лично столкнулся.

0

559

Результаты наших Голдях 4 и 5 июня 2016:
1) Ричард (Евсей Гораццио Кавалььере) под экспертизой Лакатош Ю.А. "отлично", CW, ЛК, САС, ЛПП, Биг-2!!!
о. Лунная Мелодия Дон Периньон, м. Интрига с Икского Устья

http://s017.radikal.ru/i412/1606/a7/38d3673ee01c.jpg

0

560

2) Крузик (Ерильда Капелла Онис) - "отлично", CW, ЛС, САС, ЛПП, БИГ-3!!!
о. Лунная Мелодия Дон Периньон, м. Интрига с Икского Устья

http://s020.radikal.ru/i716/1606/f9/edc0a0c42e9c.jpg

0