У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка!!!

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

маленъко надо отвлечъся от негатива
http://s2.uploads.ru/t/rAjRH.jpg

0

982

В интернете появился очередной видеоролик насилия няни над ребенком, который уже активно обсуждают в соцсетях и блогах. С виду нормальная пенсионерка вытворяет такое, что многие не могут досмотреть это до конца: она избивает девятимесячного младенца руками и ногами. Дело дошло до суда, но садистке за всё грозит лишь штраф или три месяца ареста.

http://www.neva24.ru/a/2013/02/05/Ocher … _izbienie/

0

983

Гульнара написал(а):

В интернете появился очередной видеоролик насилия няни над ребенком, который уже активно обсуждают в соцсетях и блогах. С виду нормальная пенсионерка вытворяет такое, что многие не могут досмотреть это до конца: она избивает девятимесячного младенца руками и ногами. Дело дошло до суда, но садистке за всё грозит лишь штраф или три месяца ареста.
http://www.neva24.ru/a/2013/02/05/Ocher … _izbienie/

какой ужас, не смогла даже досмотреть до конца, поражаюсь родителям, которые не учинили над ней самосуд

0

984

0

985

katarina
ужас какой  (((

0

986

Есть билеты на С Крючкову и Евгения Южина, С.Михалов

0

987

Олеся
на С Михайлова по чем?

0

988

ожидаем билеты по номинальной стоимости не ниже 4000 руб., то наша 3500 будет.
Если нам по номинайльной стоимости (вдруг) дешевле дадут, то билеты будут дешевле. Сегодня- завтра билеты заберем, отпишусь.

0

989

Олесь, спасибо, но по такой цене люди отказались( Еще раз спасибо

0

990

Олеся
А на Олега Митяева случаем билеты не ожидаете :blush:

0

991

ViolentFox
Спешу "обрадовать" концерта С.Михайлова вообще не будет.
P.S. из-за капризов звезды

Аскания
наверное будет

Отредактировано Олеся (2013-02-06 14:05:26)

0

992

Олеся написал(а):

наверное будет

Дайте знать пожалуйста! очень хочу сходить и у Вас как я поняла они чуть дешевле

0

993

ох про Митяева... Были пару лет назад с мужем на его концерте. Встретила свою знакомую, которая увлекается бардовской песней уже много  лет и несколько раз ходила  на его концерты. Так вот в самом начале, когда зрители только рассаживались по местам она сказала , что зал не полный и Митяев отрабатывать на 100% не будет.  Так и вышло(((((((((((((Ощущение осталось не очень приятное((((( И решили мы с мужем, что больше на его концерты не пойдем... Ни за деньги, ни бесплатно...

0

994

Нюха
Несколько раз была на его концерте, всегда все нравилось! А у нас он не был уже очень давно ....

0

995

наргиз09 написал(а):

маленъко надо отвлечъся от негатива

А с заднего плана,фотки нет?  :D

Гульнара написал(а):

В интернете появился очередной видеоролик насилия няни над ребенком

Я тоже в шоке,слов нет. :mad:

0

996

Аскания
может нам так не повезло... Артист не в настроении был))))) Но после концерта ЧАЙФов на его концерте было грустно))))))))

0

997

Олеся
А на ЧАЙФ не будет билетов?

0

998

Есть билеты на Аллегрову 1500р. и 2000р., на Тодес 1500р.
на Чайф  тоже будут скоро по 1500р.

0

999

Аллегровой уже нет, есть Тодес номинальная 1600р, отдаем за 1100

0

1000

О ненависти к псам, или Зачем вам нужен собаковод?
Предисловие.

В последние дни население Москвы и московские власти вдруг совершенно внезапно открыли для себя проблему сосуществования собаководов и догхантеров, а также некоторых недовольных горожан. За что я могу сказать спасибо средствам массовой информации. Нужна была смерть одновременно 70 собак, чтобы эту необъявленную войну, наконец, заметили. Заявления в полицию, результаты вскрытий других собак до этого словно не замечали. Отравления - явления далеко не новое, как и сами догхантеры, как и собаководы.

Но сейчас назрела настоящая необходимость донести не довольным, не совсем довольным и просто равнодушным пока к проблеме гражданам, что происходит на самом деле, поскольку далеко не все корреспонденты и журналисты достаточно глубоко заплыли в эту тему.
Зачем Вам собаковод?

Я начну с самого главного. Мы, собаководы, и сами порой забываем, зачем мы существуем, и другим дали забыть некоторые важные моменты нашего сосуществования с другими гражданами в условиях города.

Собаководство в России всегда считалось делом правильным и поощряемым. Почему? Потому что собаковод - это первый барьер на пути бандита. И охраняет он не только свою квартиру. Он охраняет свой двор, граждан в своем дворе и других граждан, которые попали на его глазах в неприятную ситуацию.

Сразу перейду к конкретным примерам.

Пример первый. Ночь, около двух часов. Собака позвала меня во двор. Ну, надо ей было. Мы вышли, по дороге домой я увидела, что двое странных личностей осматривают машины с фонариком - выбирают, где и что украсть. Я позвонила в полицию. И тем самым предотвратила грабеж честных граждан. Не было бы собаки, стоять бы машинам ограбленными.

Пример второй. Поздний вечер, около 12. Собаке опять что-то срочно понадобилось на улице. И я снова пошла. Она настойчиво потянула меня под лестницу в подъезде, заглядываю - на ночлег устроился ребенок. Я не знаю, откуда он сбежал. Но вдруг из дома, вдруг его родители волнуются и ждут. Представьте себя на месте родителей, у которых из-за какой-то ничтожной ссоры сбежал ребенок. Я позвонила в полицию, и ребенок вернулся домой, я надеюсь.

Пример третий. У одной дамы, пусть ее будут звать Анна, были довольно пьющие соседи по деревне - мама, папа и маленький ребетенок. Однажды собаки стали настойчиво звать ее на улицу и тянуть к дому соседей. А в доме навзрыд плачет ребенок, что было не редкостью, потому Анна не сразу поняла, что надо пойти и посмотреть, что происходит в доме. Но все же через какое-то время она решила, что надо проверять. Зашла в дом. Оказалось, что родители уже почти угорели - рано закрыли заслонку печи. Она открыла окна, бросила им на лица мокрые тряпки, ребенка схватила и унесла к себе, чтобы не задохнулся и не простудился, из дома вызвала скорую. В общем, не дала семье умереть. История, впрочем, имела классическую трагическую развязку. Спустя какое-то время кто-то отравил собак как раз по рецепту, прочитанному на сайте догхантеров, отравлены они были ночью в своем вольере. А еще через некоторое время у той самой соседки умер муж, тогда она призналась Анне, что собак отравил он. Ему показалось с пьяных глаз, что она хочет украсть их сына.

Пример четвертый. В Волгоградской области пьяный водитель на угнанной машине сбил инспектора ГИБДД. Когда он попытался скрыться с места происшествия, на помощь пришли местные жители, которые спустили служебного пса, который и задержал угонщика.

Ну, наверное, я могу приводить примеры нашей незаметной для соседей помощи бесконечно. Потому ограничусь дальше теорией.

Собаковод, зараза, вездесущ, за то его всегда ненавидят воры, насильники и грабители, он вечно не вовремя откуда-то вылезает и где-то оказывается. И хорошо было бы, если в момент вашего ограбления, рядом оказался собаковод с желательно крупной собакой и желательно обученной, но можно и просто с собакой, которая поможет разогнать грабителей. В моем очень особаченном квартале не было ограблений уже более десяти лет, про изнасилования тут ничего не слышали. У нас не крадут детей с детских площадок. И если мамаши вдруг заболтаются на лавочке, а ребенок решит пойти погулять, то собаководы приведут его обратно на площадку, потому что собаководы, уроды, беспокоятся о других и никому не дают спокойно жить. Это нас, собаководов, просили присмотреть за окрестностями, когда в Москве вдруг стали бояться гексагена и мы стоически гуляли вокруг домов, реагируя на каждый шорох. А наша лестничная клетка стоит на сигнализации от моей и соседской собак - если они вместе слишком грозно лают, то из квартиры выйду я. И поинтересуюсь, кто тут вздумал собак беспокоить.

Вот зачем вам, честному горожанину, моя собака с точки зрения логики и безопасности? Представьте, что нас больше нет. Вы идете через пустырь или двор к дому, а там стоит пьяная компания подростков, но ни одного собаковода, который любезно согласится проводить вас до подъезда, потому что с собакой связываться не станут. Нас нет, и сбылась мечта каждого вора, грабителя и насильника: эта гадина с собакой больше не помешает ему случайно. Город взят без единого выстрела.

Когда честный горожанин в интернете общается с человеком нечестным, и соглашается с ним, он не догадывается, каковы истинные причины ненависти этого человека к собакам. Вероятно, у честного горожанина накопилось недовольство, но на самом деле причины именно окончательно ненавидеть собак нет. Какие причины могут быть у собеседника? Давайте попробуем разобраться.
Некоторые аспекты истоков ненависти к собакам.

Конечно, я не психолог, и, наверное, не вправе давать полную характеристику того, откуда пошла ненависть современного человека к собаке. Но я с собаками всю свою жизнь, и многие аспекты знаю хорошо.

Первая причина - самая древняя. Собака охраняет - таково ее свойство, потому собак всегда ненавидели воры. Собака во дворе или в квартире всегда мешала вору воровать и иногда доводила его до цугундера, где к тому же его охраняли собаки. Потому нет ничего нового в том, что вор не обязан любить собаку. Всю жизнь воры придумывали методы потравы для собак. И было это задолго до всего того кошмара, до которого мы дожили сейчас. У моего деда, также посвятившего большую часть жизни собакам, дважды травили овчарок. По одной простой причине - они задерживали воров, при том в милицию он их не сдавал, отпускал. Но обида от того, что тебя поймали и позорно уложили лицом вниз не давала людям спокойно спать, они шли и травили тех, кто помешал их дерзким планам. Но это причина для исключительно нечестного человека, не для простого горожанина. Конечно, далеко не все отбывшие срок или даже профессиональные воры испытывают ненависть к собакам, среди них встречаются, как ни странно, хорошие собаководы, ответственные и грамотные. Но есть и всегда были и другие.

В стране, где тюремный шансон считается музыкой, где его слушает каждый третий, где почти в каждой семье есть бывший заключенный, правят воровские представления о жизни. Потому у нас совсем не зазорно объявить себя ненавистником собак, потому что их не любит папа, любимый брат, прекрасный по сути своей дядя. Я не в обиду кому-то говорю, просто это правда, скрыть ее, чтобы никого не обидеть, я сейчас не могу. Но мне, честному гражданину, такой ненависти не понять.

Вторая причина - зависть. Она появилась на заре перестройки, когда в магазинах просто пропала вся еда. Все собаководы того времени помнят это обидное вслед: "Людям жрать нечего, а они тут монстров кормят". Люди видят, что мы хорошо кормим своих животных, а у них ничего нет, но знали бы они, сколько мы потратили сил, чтобы кормить собак в то время. Моя подруга подрабатывала в школе посудомойкой, чтобы таскать собакам объедки. Я не покупала новую одежду пять лет, красиво затрепывая дырки, что уже нельзя было отремонтировать, на старой, чтобы купить для своей собаки еду с переплатой, которую привозили в соседний дом, на частную квартиру. Но они не знали, они просто думали, что мы богатые, а богатые всегда вызывают ненависть, как и предмет обожания богатых. Сейчас эту зависть к красивому дорогому ошейнику, зависть к тому, что я отрываю от своих нужд и плачу за участие в выставке. Но, дорогие мои читатели, Вы ведь не знаете, что все это мне и сейчас дается не легко. У меня нет кровати, я сплю на досках, на которые положен матрас. Эти деньги ушли на обучение моей собаки. У меня нет денег на ремонт пола, который весь латан-перелатан, эти деньги ушли на выставки и на амуницию. Я не прошу никого из Вас помогать мне или дать денег, я не трачу Ваши деньги на свою собаку.

Третья причина - детский испуг. На мой взгляд, испуг, фобия проявляется не в ненависти к объекту, а в боязни объекта. Мало того, меня в детстве испугала вода, когда я попыталась утонуть в реке. Означает ли это, что я должна ненавидеть все реки на свете? Если кого-то в детстве испугала какая-то одна конкретная собака, это не означает, что он должен ненавидеть всех собак вокруг да еще и мстить им. Я знаю людей, которые были испуганы собаками, но это не толкает нормального человека мстить другим ни в чем неповинным собакам, ведь нормальный человек понимает, что другая собака не может нести ответственность за ту собаку, что его испугала. Никто не настаивает на любви к собакам - не надо никого любить через силу - это странно и неправильно, но ненавидеть целое семейство животных из-за какого-то одного - это повод обратиться к психологу, а не раскидывать отрав или оправдывать отравителя.

+1