У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Клиники и специалисты » Ветеринарные врачи по направлениям


Ветеринарные врачи по направлениям

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Как я поняла , что одного вета на все направления нет. Так вот может по направлениям порекомендуем или предостережем друг друга....

например
хирурги (как ног , так и глаз) - однозначно Госцирк. сталкивалась с Гимрановым . Мальцев еще жил овчарке ахилу. Думали не поможет. Но 2.5 мес в гипсе. Ходит и даже бегает быстро. Мы и она очень довольны.
Рентген всяких частей тела - травмпункт №5. лучше ночью. 100р за снимок. договор с рентгенологом тихо (тсс) :)
Рентген зубов (очень актуально для мелких пород) - Студенч. стамат. поликлиника. угод Цюрупы и (вроде) Чернышевского. фасад из красного кирпича. Обе сменщицы не были против сделать снимок и на пленку и на компьютере. Спасибо им большое.
УЗИ - обожаю Лену Шорину   [взломанный сайт]    Она кажется где то даже принимает сейчас и доступна для общественности.

Прививки, терапия- я пользуюсь услугами Эльвиры Шмидт.  Думаю у каждого есть свой вет. для этого.

Демодекозы и проч. паразиты - Васильева . клиника в Сипайлово

Роды - стандартные безопрерационные. - Красильников Сергей

Мазок на готовность к вязке - Маршенникова Айгуль - Гос вет станция.

Кесарево - тут я затрудняюсь. Меня особенно интересует кесарево мелким породам. т.к. там есть и в родах и в кесарево своя специфика из за размера , из-за отсутствия зачастую род. деятельности. ну вообщем не просто. есть у кого положительный опыт?

Может еще кто добавит.

Несколько неприятных случаев было с Ритой Фанилевной  на Интернационально 1 в плане диагностики. Стараюсь не обращаться. Хотя у нее в клинике всегда много разных лекарств (которых может нигде не быть), прививки разные и вообщем большой ассортимент.

не надо зубы драть у Гимранова. Но он и сам не будет этого делать думаю.

По родам  у меня несколько неудачных примеров. не думаю что об этом нужно.

вообщем давайте делиться опытом хорошим и не очень. Посплетничаем во имя наших собачек.  [взломанный сайт]

Отредактировано Гинтер Галина (2012-07-31 18:47:32)

0

2

Х

0

3

я уже  как то писала ... еще раз под итожу

Глаза клиника на госцирке - Гимранов(принимает еще в клинике сельхоза) и Мустафин . Оперируют , диагноз примерно поставить могут , но глазных лекарств новых не знают

Другие операции тоже можно у них или на Вазе (в основном там хорошо оперируют )

Первая помощь (реанимировали ) тоже на Вазе , быстро и качественно

В Клинику на Зорге пойду если только совсем приспичит ночью - мало того что очень дорого , так и бездарности абсолютные

На калинина чуть лучше ситуация - врачи по грамотнее (но и то по ситуации) и не дорого

На Интерн. - можно конечно на простой прием (кота спасали , зубы дергали ... )

Рентген , анализы я сейчас предпочитаю делать у Наташи на Борисоглебского , там же и прививки
А вот к ее напарнице (забыла .. Рита чтоли зовут ???) не рекомендую идти - вобще не профи , так еще и берет неизвестно за что - как не пойдешь , так по мелочи 1000 - 700 р. оставишь ...

За последнии годы побывали где то у 20 - 25 ветов ... вывод не утешительный - я не встретила ни одного грамотного , развитого диагноста , то есть если случай не станадартный или сложный - веты в полном ступоре ...

+1

4

Мне понравилось как сделали кесарево,а заодно и стерилизацию Лёльке.Быстро,аккуратно, у собаки через час уже прибыло молоко и она кормила щенков. Делали Сергей Красильников и Оксана Герасюта.
Кстати Сергей животным зубы отлично удаляет.Мы считаем его своим Айболитом,мои собаки и щенки от них под патронажем Сергея с 1998 года.Я довольна.

Отредактировано решка (2009-07-30 19:59:43)

-1

5

NEA написал(а):

на Вазе (в основном там хорошо оперируют )
Первая помощь (реанимировали ) тоже на Вазе , быстро и качественно

МЫ тоже теперь туда ходим,ТТТ(не часто)Пока всем довольны.

0

6

Гинтер Галина написал(а):

Мазок на готовность к вязке - ... Айгуль Исламгазина

Сдавали у нее мазок у суки с бескровной течкой (перед поездкой на вязку), результат - 7 щенков  [взломанный сайт] 

Winsa написал(а):

Кесарево-Слава Пресняков (Достоевского,в Багире он давно не работает),Люба Положенцева,Айгуль Маршенникова....Ну и роды тоже.

Присоединяюсь! У Славы своих собак кесарить не приходилось, но знаю, что делает очень хорошо, а вот Люба делала кесарево моей тойке, Айгуль - кесарево и стерилизацию китайке.  [взломанный сайт] 

NEA написал(а):

Рентген , анализы я сейчас предпочитаю делать у Наташи на Борисоглебского

Наташа для меня вообще как палочка-выручалочка! Удаление зубов, снятие камня, несколько кесарево, стерилизация - это все у мелочи (русские тои), у которой, как уже писалось выше, есть своя специфика! Родовспоможение (при неправильном выходе плода) у китайской хохлатой собаки.

0

7

Джинджер написал(а):

Кто может посоветовать ветврача-офтальмолога?

Позвоните 8 927 342 9009 , Ольга Бирюкова . Стажировалась в Москве , в т.ч. и по глазам , светит и тестирует по Ширмеру . Попробуйте . Удачи .

Отредактировано Пэт Критчез (2010-11-27 13:25:28)

0

8

zlatttka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с аллергией? Очень срочно надо :(

Тань, судя по отзывам девочек, врач Положенцева Люба. Она работает в Орджоник. ветлечебнице, тел. 231-53-52. А мне очень нравится Васильева Людмила Михайловна, которая принимает на Гагарина 15/1. Очень внимательно относится и старается помочь от души. Консультировала и несколько моих знакомых и каждый раз диагноз оказывался правильным, а назначенное лечение эффективным. Тел.8-927-23-55-879.

0

9

Bim написал(а):

Люди, кто знает сотовый теле Ансара из клиники сельхоза? Не могу найти, а людям очень надо.

Лен, лови 8-9один7-41-42-89один. Вроде не менялся...

0

10

Гинтер Галина написал(а):

Демодекозы и проч. паразиты - Васильева . клиника в Сипайлово

Это Планета Животных? Или я путаю? Которая на Гагарина,10.

Отредактировано Me&Mars (2011-07-18 10:01:33)

0

11

Me&Mars написал(а):

Это Планета Животных? Или я путаю? Которая на Гагарина,10.

Нет, это другая клиника, в 2-этажном здании во дворе возле 37 школы, там еще ЖЭУ, почта и магазин.

0

12

Хороший врач Усов Андрей Вениаминович, принимает на Российской 43/10, может и на дом приехать.
тел 8 987 2501162.

Лечил нас при воспалении суставов. Успешно.

Чуткий, грамотный, осторожный.

0

13

Буканова Людмила, терапевт от бога, клиника Планета животных на Менделеева. со всеми терапевтическими болячками к ней. Очень хорошо делает стерилизацию и кастрацию, специалист по хирургии животных мелких размеров. Специалист по хирургии опухолей. Сложные роды - мы тоже только к ней, опять таки мелкие животные.
Опыт стерилизации котов, кобелей. Не знаю, делает кто-то еще стерилизацию самцов в Уфе кроме нее.
Единственный специалист в Уфе по заболеваниям куньих.  У нашей Людмилы просто золотые руки, наш ангел спаситель

Спасла мою кошку после родов с выпадением матки, кошь привезла к Людмиле уже холодную и почти синюю. После операции кошь уже 3 года бегает по дому.

Отредактировано Moon (2012-12-05 08:13:33)

0

14

Кожные болезни, кожные инфекции - в Сипайлово (кажется, ул. Гагарина,10, рядом с ТД"Олимп") к Ольге Бирюковой, лечит не от балды, анализы и прочее - все по науке, ассортимент современных лекарств знает, но и  древними проверенными средствами не брезгует. Мою дочку, до лысоты и чуть ли не до кровавых язв залеченную гормонами в "Друге", подняла  на ноги, девка даже оделась и перестала чесаться, как ненормальная.
Блокады на позвоночник да и вообще хоть куда - только к Гимранову (Госцирк, БГАУ), костоправ от бога - проверено лично и ,увы, неоднократно на разных собаках.
Сильные специалисты Эльвира Шмидт, Оксана Герасюта ("Ветна"на "Автовокзале"), Наталья Маврина (Муксинова,7), Айгуль Маршенникова ("Акбузат") - всегда помогали очень квалифицированно при решении  самых разных, в том числе и очень серьезных проблем.

0

15

Помогли определить инородное тело в желудке и благополучно извлекли оперативным путем Эльвира Шмидт, Оксана Герасюта ("Ветна"на "Автовокзале"). Рентген делали на Акбузате (где лошади).

0

16

СветланаВасильева написал(а):

Помогли определить инородное тело в желудке ...

а у моего Иртыша летом инородное тело - коровью коленку - в желудке нашел Хабибов Сакмар Максумович...
Рентген делала в "человеческом" травмпункте на Достоевского (ночью) - очень все хорошо получилось, потом через неделю в Черниковской ветлечебнице - не видно ничего...
обошлись без операции - протолкнули "костяной шарик" массажем и он вышел "естественным путем" )))))))))

Огромное спасибо Хабибову Сакмару Максумовичу и Штану Александру Михайловичу!!!

+1

17

Мне Хабибов Сакмар Максумович собаку от лейшманиоза вылечил. Куда только не обращалась диагноз поставить не могли. Вспомнила что в книге болезни собак видила похожую картинку. Звоню ему говорю дядя Саша у меня у собаки лейшманиоз. Он сказал привези посмотрим. В итоге вылечили. После этого у кого только не спрашивала ни кто не знает чем его лечить, говорят что его у нас не бывает.

0

18

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего инфекциониста? Очень надо.

0

19

У нас в городе есть ли ратологи ??? Или специалисты по грызунам ?

0

20

Не знаю, куда запостить, поэтому решила сюда: показательно и было бы смешно, не будь так печально.
Приехала ко мне сегодня хозяйка моего щенка, собаки уже довольно возрастной и по здоровью проблемной. Опухли у нее уши, стали как две подушки. Хозяйка видела, как собака схватила какую-то дрянь на улице и предположила, что это аллергическая реакция. С чем и пришла в ветпункт на Пушкина (не знаю точного адреса, но, полагаю, что их там не десять). Так вот в ветпункте сказали, что уши у собаки опухли из-за того, что она ими трясла, и у нее поэтому там лопнули кровеносные сосуды. Ушла моя Юлия Михайловна из лечебницы в легком обалдении. Дома сама дала собаке антигистаминный препарат, и "подушки" буквально в течение дня сдулись.  Интересно, где набирают таких удивительных специалистов?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Клиники и специалисты » Ветеринарные врачи по направлениям