У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Собака хромает. ДИСПЛАЗИЯ ?


Собака хромает. ДИСПЛАЗИЯ ?

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Наталья@Ванесса написал(а):

Здравствуйте.  Очень бы хотелось услышать отзывы и рекомендации о ветеринарах и клиниках в Уфе. Я живу в г. Белебее и так случилось, что нужно везти собаку в Уфу. Адреса клиник я нашла в инете, но очень хотелось бы попасть именно к специалисту. Думаю, что такая информация поможет нам, собаковладельцам из маленьких башкирских городов. Теперь о моей проблеме. У меня лабрадор 16 мес. Примерно около 2 мес назад стала замечать, что собака устаёт быстро.... Сейчас у нас хромота на задние лапы, беспокоят сильно. Созванивалась с ветами, давала таблетки, делала уколы - не помогает. И как может помочь, если точного диагноза не поставить. Жалко пёсу до слёз. Надо вести в Уфу - сделать анализ мочи, крови, узи и рентген. Если с анализами и с УЗИ проще, то с рентгеном, я так поняла, в Уфе тоже проблемы. Может кто-то знает волшебный телефон, сможет помочь с рентгеном? Очень буду признательна за помощь.

Очень жаль вашу собашку :-(

Узи делают на Интернациональной,  1 и в БГАУ .
С УЗИ сложно тоже .. я так поняла с диагностикой плохо ...многие жалуются что диагнозы поставленные по УЗИ вобще потом не подтверждаються ..
Рентген делают на Акбузате 232-97-70

А врача уже выбрали ? У нее что получаеться - дисплазия ?
У нас тут много народу - может подскажут вам спеца .
Желаю вам терпения и выздоровления ..
Сама с собакой от ветов не вылезаю .. так что знаю как это трудно ..

0

2

Наталья@Ванесса
Снимок можно сделать на Акбузате.И с этим снимком идите в Цирк-стоите лицом к входу-слева с торца вход в подвал.Принимают с 15 или 16.00.На дисплазию (насколько знаю) собаке делают полный наркоз.А суставы не воспалены у собаки?Пообщайтесь с заводчиком-может там еть проблемы у родителей.Возможно еще у собаки артрит......
Какой диагноз ставят веты?По телефону?????????????

0

3

Winsa написал(а):

На дисплазию (насколько знаю) собаке делают полный наркоз

Да, с наркозом диагноз точнее, если нужно выявить степень дисплазии. В РКФ принимают, например, тесты, сделанные только под наркозом. Делаются ещё под седативом, но отходить тоже может также тяжело, как после наркоза. Но, чтобы увидеть болезнь, можно и без седатива. Не очень хочется собаку мучить в дороге.

Winsa написал(а):

Пообщайтесь с заводчиком-может там еть проблемы у родителей

общалась - нету говорят, да разве скажут правду. У самих родителей-то всё в порядке.

Winsa написал(а):

Какой диагноз ставят веты?По телефону?????????????

по телефону да по интернету.... да и не диагноз, только предположение. Сама кучу литературы прочитала. Возможно дисплазия, но вероятнее артралгия ( урогенный артрит...если уже не артроз) Наш вет на ветстанции ничего не смыслит, всё лечение заключается в даче глистогонных, да и оборудования у них там нет вообще никакого.
Спасибо всем за ответы. Хочу в субботу съездить к вам в город на разведку, с врачами поговорить, а на неделе и собаку привезти.

0

4

Наталья@Ванесса
Здесь на форуме есть ЛАНА,напишите ей.Она может сказать про артрит и его поддержание (к сожалению этот дигноз нелечится-только поддержиается).И как вывляется такой диагноз.

0

5

Центральная ветеринарная лечебница
тел: (347) 232-97-70
Вот нашли  :crazyfun:  - перепроверила  в двух местах . Там и рентген и УЗИ .

УЗИ
БГАУ  293-30-50
Ветмастер 260-55-60

А тот телефон нашла - и точно теперь Пятерочки ... извиняюсь  :blush:

Отредактировано NEA (2008-05-16 12:11:24)

0

6

NEA, спасибо большое за телефон. Уже позвонила и всё узнала. Жаль, что у них график работы ( успециалистов) не точный, звонить уточнять надо будет. Рентген с 9 до 16 вт/ср/чет/пт   500 руб примерно, в зависимости от кол-ва снимков. Узи 600. ОАМ делают, биохимию нет. В гос цирк звонила - там уже с готовыми снимками с Акбузата примут. Теперь машину найти, с работы отпроситься и чтобы врачи на месте были.

0

7

Интересно, узист один в городе? Мне в ветмастере сказали, что к ним хороший узист приходит, принимает по вторникам и четвергам по записи. куда лучше и к кому o.O . Почему узи хочу сделать, так как может что с почками, писает часто очень, можно от этого и урогенный артрит предположить. Лишь бы с диагнозом не ошиблись врачи. Я вообще человек дотошный и сомневающийся, надеюсь, не поверю всяким глупостям. А про то, что врачи сразу дисплазию подозревают - это точно, поэтому прежде чем лечить настаиваю на рентгене. Один мой пёс умер от рук ветеринара, нашего конечно, поэтому доверия мало.

0

8

Ездили сегодня в Уфу. Рентген нам делать не стали, сказали, что нет такой необходимости, по крайней мере пока. Узи показало, что мочевой, почки и печень в порядке. Поставили диагноз почечно-печёночная недостаточность на фоне инфекции мочеполовых путей (если не ошибаюсь). В моче белок и билирубин. Делать нечего, будем лечиться. Назначили макропен, кореил,римадил и глюкозамин.

0

9

Выздоравливайте и не болейте больше! А снимок на дисплазию правильно у нас даже в Питере не умеют делать. Там даже дело не  в ренгене, а в умении эти снимки читать.

0

10

Наталья@Ванесса

Очень жаль , что такой диагноз . Но если на фоне инфекции то можно вылечить . У меня у самой почечная недостаточность .
А собаке моей тоже поч. недост . ставили - белок зашкаливал и биллирубин . Еще грешили на пирик - я вся измучилась .
Оказался баланопостит фолик. - ну считай инфекция мочеполовая  тоже . Все потом прошло .. тьфу тьфу .
Щас только поддерживающий курс делаем .

А Рентген - это да .. читать у нас его не только собакам но и людям толком не могут . Спецов то нет .

0

11

Спасибо. Я вот только одного не пойму, как можно ставить почечно-печёночную недостаточность, когда узи показывает, что нет никаких изменений в органах.  o.O

0

12

почечно-печёночную недостаточность

от этого еще и хромают????? %-)

0

13

Winsa написал(а):

от этого еще и хромают?????

вроде как в организме поселилась инфекция и даёт реакцию на суставы :dontknow:

0

14

Наталья@Ванесса

Если биллирубин зашкаливает - можно конечно теоретически предположить печеночную недостаточность .. а вот белок и почечная не-ть .. вот это момент спорный ю
Больше указывает на инфекцию .
А суставы могут болеть . Потому как при недостаточности такие изменения в организме происходят :-(
У меня даже витамины не усваиваються ..
Про УЗИ . Недостаточность по УЗИ можно не выявить .. Мне несколько лет не могли диагноз поставить .. потом додумались анализы у меня взять какие только можно .. вот и нашли .

Не поняла что такое Кореил

0

15

Кореил одно из названий корсила ( там ещё с десяток названий), возможно устаревшее, не знаю, в инете нашла. Инфекция возможна, я не отрицаю, только ведь суставы не только болят, но и происходят изменения ТБС внешне... Дисплазия? Как я хотела сделать рентген... Кстати, московские  ветеринары с ветсайтов вообще не понимают нас с провинции, анализы им развёрнутые да снимки подавай.... а как? не для нас это. o.O

0

16

кстати, прочитала про различные инфекции у собак. При хламидиозе обычно поражаются сначала слизистые глаз. А тут никогда не было у нас конъюктивита.

0

17

Наталья@Ванесса
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php … 8%EA%E0%ED
почитайте тут,я думаю вам надо попробовать Артрогликан

0

18

Нюха написал(а):

Девчата и ребята, подскажите пожалуйста, где у нас в Уфе можно сделать качественный снимок на дисплоз?

На Акбузате. Сами туда на днях собираемся снимки делать.

0

19

В Аграрном можно.

0

20

Гульнара на сколько я знаю, официальные тесты, только Акбузат.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Собака хромает. ДИСПЛАЗИЯ ?