У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Собака хромает. ДИСПЛАЗИЯ ?


Собака хромает. ДИСПЛАЗИЯ ?

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Значит путаю. Просто когда я ходила со своей на прием, там приходили и что-то про дисплазию узнавали, проффесор какой-то спускался, проверяли, снимки делали.

Отредактировано Гульнара (2011-10-28 21:41:47)

0

22

Спасибо девочки, а расшифровывают там хорошо? Ведь не главное снимок сделать, главное правильно его прочитать... :writing:

0

23

Нюха на Акбузате предварительно говорят результат, но локти, говорят, в Уфе никто не читает. Ну а далее в Москву на чтение отправляете, и оттуда уже приходит официальное заключение. Но, насколько я знаю, в пять месяцев рановато, обычно после года делают снимки. Но если вас что-то беспокоит, то можете и сделать, если есть какие-либо проблемы, думаю скажут. Тяжеловато у нас в городе с чтением, а если с суставами проблемы, то совсем тяжело в нашем городе...проверено уже...
В понедельник, скорее всего, поедем делать снимки, завтра хотели, не получается. могу потом поделиться своими впечатлениями.

0

24

zlatttka написал(а):

яжеловато у нас в городе с чтением, а если с суставами проблемы, то совсем тяжело в нашем городе...проверено уже...

Это точно, у моей проблема была с задней лапкой ( той терьер),когда много ходила, лапку поджимала или когда отлеживала хромала так я к кому только не ездила и не ходила, снимки делала, никто ничего сказать не мог. На аграрном еще пришлось снимки сделать, оказался артрит, назначили лечение, через неделю уже был виден результат, уже прошло 3 месяца совсем не беспокоит. Скачет как конь

Отредактировано Гульнара (2011-10-28 21:53:13)

0

25

Это хорошо что скачет :cool: !!!
Так на Аграрном лучше вам снимки сделали? Под общим наркозом?

0

26

Нюха написал(а):

Так на Аграрном лучше вам снимки сделали? Под общим наркозом?

Нет сама держала и еще медбрата на подмогу позвали.

Отредактировано Гульнара (2011-10-28 22:33:49)

0

27

Снимки на Дисплазию нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать под полным наркозом, чтобы собака была полностью неподвижна! И двое людей, которые держат собаку строго на спине (собака должна лежать полностью на позвоночнике, это оччччччень сложно! Сама знаю, делала своей овчарке.) И на самом деле, лучше после года.

0

28

Сделала я сегодня снимки на Аграрном. Не на дисплазию, просто снимок ТБС. Кое как антилопу завалили :crazyfun: ...
Вывих у нас, а вовсе не дисплазия, как на Акбузате нам сказали...Будем консультироваться, работать над этим делом... Жалко девочку до слез :'(  :'(  :'(

0

29

Ох не знаю, что нам делать!!!! Ездили сегодня на Госцирк, там нас Гимранов смотрел, но...Назвать это осмотром, я к сожалению НЕ МОГУ!!! Отдала я ему снимок, он через 3!!! секунды мне делает диагноз ДИСПЛАЗИЯ!!! Я говорю, объясните где, как, почему, короче с дикими глазами начинаю блеять...Это же снимок 4-х месячного щенка, мы из группы молоссов, посмотрите, снимок сделан без наркоза, ноги правильно не лежат... Слушать меня врач не стал. ДИСПЛАЗИЯ!!! Во вторник идете в Аграрный делаете снимок в боковой протекции и потом ко мне. Я спрашиваю, а как же вывих? И расскажите мне как вы хотите нас лечить в обоих случаях? НИКАКИХ ответов не последовало, только бубнеж - приходите во вторник!!! Я в шоке...Потом поехала в Дарвин, там молодой парень, сказал, что у нас застарелый вывих, что нужна операция (причем 2-х видов в зависимости от наличия целых связок) и надобности во втором снимке сделанном без наркоза он не видит. Сказал, если уж делать, то делать снимок на дисплоз, а не мучить животное и не тратить деньги...
у кого-нибудь был опыт негативный с Дарвином?

0

30

Мне очень понравилась вот эта статья
http://www.labrador-retriver.ru/rus/displaz1.html

0

31

Статья отличная, но, к сожалению, она не решает наших проблем... И я больше чем уверена, что врач из клиники на Госцирке ее не читал...
Ребенок плачет, сустав вывернутый прощупывается...сама в соплях сижу((((((

0

32

А нам Гимранов наооборот не ставил дисплазию, говорил это слабость связок... А вот нате вам!!! Оказалось все-таки ДТБС! Попробуйте обратиться в клинику на Вологодской (по-моему,  врач Аскаров) либо в парк Калинина

0

33

Нюха написал(а):

там нас Гимранов смотрел

Гимранов - хирург. Очень хороший, но хирург. Ему сразу отрезать чего-нить надо. Снимки в Уфе не читают. Без наркоза - это не снимок. Собаку нужно полностью обездвиживать. У нее лапы должны быть совершенно расслаблена. И снимается он в позе цыпленка табака.  Строго на позвоночнике с вывернутыми полностью суставами. Мы снимали Бима 2,5 часа, втроем. Наркоз не действовал, добавляли и добавляли. Потом снимки перед Москвой я потащила к Гимранову. Он сказал также мельком глянув "ТБС" и перед и зад. Снимки все равно послали в Москву. Пришло заключение А-0 В-0, т.е есть свободен полностью.

0

34

а можете снимок показать?
бывает что вывих и бывает в следствии дисплозии... во вторых какую степень вам поставили? их 5 существует
в 5 мес так же хочу сказать, делать снимок для молосса-очень рано-суставыу них формируются вплоть до 18-24 мес! возможно у вас просто еще не доформировались суставы...
и как писали выше-делать надо только с наркозом-иначе картина может сильно искажаться-т.к собака напрежена, может снимок получиться намногог хуже чем есть на самом деле

Отредактировано Stefani (2011-10-31 08:31:57)

0

35

http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=9 Вот хороший форум ортопедов. Туда можно выложить снимки и проконсультироваться. Я Прикладывала снимки на оконное стекло и фотографировала. Потом туда отсылала. Бим рос ужасно. У него в период роста разница высоты зада и переда. до 10 см. доходила. В 7-8 мес. я смирилась, что собака у меня с верблюдом помесь, так его колбасило. При этом он мог хромать на ВСЕ четыре лапы. Потом мес. давала Артру человеческую. Выровнялся он только к году. Снимки делали в 1 г.4 мес. Так что срочно консультируйтесь с нормальными ортопедами.
http://s017.radikal.ru/i432/1110/f7/61de1b8c9772.jpg вот так снимок выглядит

Отредактировано Bim (2011-10-31 08:49:48)

0

36

Bim написал(а):

Мы снимали Бима 2,5 часа, втроем

А мы за такое время всего с двумя мопсами смогли справиться. После чего, у меня, полностью пропало желание делать снимки остальным...
Любая степень кроме "0" считается дисплозией и требует  вмешательства?

0

37

СветаМ
Нет. Я на ТБС "собаку чуть не съела" так как с таким тяжелым ростом в первый раз столкнулась, до этого у меня были крупные собаки, но так, как Бим никто не рос. У меня на компе целая папочка сохранилась с тех времен, если интересно, могу выкладывать.

http://s017.radikal.ru/i432/1110/55/8aa8bd4ba07a.jpg

Рентрен проводится под наркозом,собака должна быть полностью расслаблена.Обычно врач сам расскладывает собаку а держать во время сьемки надо или хозяину или санитару.Я предпочитаю,когда держит санитар-т.к это очень важный момент-угол Норберга штука очень точная,разница между категориями всего пара градусов,и если хозяин держит неправильно,то и результат может быть не точный.Это не значит,что вместо свободной будет тяжелая форма,но если у собаки C-и она допустима к разведению,то с D уже нет.

0

38

http://s017.radikal.ru/i419/1110/ef/fdb65183c5eb.jpg
Угол Норберга-на фото правый сутстав свободен,левый-тяжелая форма.
Когда надо делать сьемку.Официальный результат-только после 24 месяцев,но предварительный рентрен можно сделать уже 6-и месячному щенку.
Если суставы не одинаковы по углу,общий результат ставится с худшего угла..
А-свободен от дисплазии
B-почти свободен
C-легкая форма
D-средняя
E-тяжелая
В разведение допускаются собаки А,В,С

0

39

а где у нас ортопеды хорошие??? Я уже плюнула на хрен на ТБС, если он и будет -от потом, но ВЫВИХ!!!!! Продолжает мучить!!!!!!! И не берется никто((((((((((. Тот же Гимранов, ну вправь ты нам его оперативно, деньги же получишь!!! Просила же, лапа болит((( Там уже сустав капсулироваться начал(((((

0

40

Нюха написал(а):

а где у нас ортопеды хорошие??

:dontknow:  Я косультировалась на форуме, ссылку на который вам бросила. Если бы встал вопрос об операции, поехала бы в Москву. У нас не слыхала положительных отзывов.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Собака хромает. ДИСПЛАЗИЯ ?