У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Собака хромает. ДИСПЛАЗИЯ ?


Собака хромает. ДИСПЛАЗИЯ ?

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Нюха
В Цирке же не только Гимранов, подойдите в другую смену (

0

42

Нюха нет никого, кто бы мог хоть что-то сказать и чем то помочь....увы...

0

43

zlatttka написал(а):

увы...

Но делать то все равно что-то надо... Я бы взяла и один день тупо проехалась бы по всем более-менее внушающим доверие клинкам, со снимком и собакой... Цирк, ВАЗ, Калинина, Сельхоз, Кувыкина,23, Менделеева-трикотажная фабрика-"Планета животных"...

Отредактировано СветаМ (2011-10-31 09:47:14)

0

44

СветаМ написал(а):

Я бы взяла и один день тупо проехалась бы по всем

Я бы тоже. Но что-то делать с собакой дала бы только после того, как всех выслушала.

0

45

Bim написал(а):

Я бы тоже. Но что-то делать с собакой дала бы только после того, как всех выслушала.

Ага, причем диагнозы будут полностью противоположные и вариантов лечения мульон... :dontknow:

0

46

zlatttka
Это да. Вот потому у меня на все болячки которые были, папочки есть.  Тут уже сама скоро ветом стану.  Прежде чем врача выбрать, изучаю вопрос, всегда выслушиваю его теории, задаю вопросы и если вет "плавает" разворачиваюсь и к следующему.Нюха напишите на московский форум, вам там хотя бы ситуацию обрисуют и алгоритм действий дадут. А здесь уже выберете врача исходя из московских подсказок.

0

47

Нюха Вывих может быть следствием ДТБС. Если сустав не держится - одно неловкое движение - и нате получите... Если сустав хороший - чтобы его вывихнуть еще умудриться надо. 4мес хоть и и довольно ранний возраст для диагноза, тем не менее при сильной дисплазии неправильное формирование вертлюжной впадины и головки видно уже в этом возрасте. Но для диагностики безусловнео нужны очень хорошие снимки. Если Вы действительно заинтересованы поставить диагноз своей собаке могу дать два места, по которым вы найдете хороших ортопедов. Это конечно не Уфа. И нужно будет ехать.
1) г.Курган. Вет клиника при человеческом Центре Иллизарова. Там ортопеды "от бога".
по ТБС нужно к Антонову Николаю Ивановичу
или к Степанову Михаилу Александровичу
http://www.ilizarov.ru/index.php?option … Itemid=232

2) г.Самара. Вет.клиника "Самарская лука". Ул. Советской Армии, 1. тел. 926-05-90. Код города не помню ))). Вам нужна - Жанна Владимировна. Т.е. сначала дозваниваетесь до нее и обсуждаете возможность приезда, чтобы и снимки сделали.

в любом случае и туда и туда сначала звоните.
Удачи!

0

48

Stefani написал(а):

делать надо только с наркозом-иначе картина может сильно искажаться-т.к собака напрежена, может снимок получиться намногог хуже чем есть на самом деле

А врачи напротив считают ))) Что снимки без наркоза "преукрашивают" действительность. Во всяком случае те ортопеды - с которыми я общалась.  :rolleyes:
Вообще пересняв приличное количество собак, не верю что собаку можно растянуть идеально без наркоза.

0

49

СветаМ написал(а):

Любая степень кроме "0" считается дисплозией и требует  вмешательства?

все зависит от состояния собаки
до степени С по правилам ФСИ разрешено использовать в плем деятельности.

0

50

FILLARI написал(а):

А врачи напротив считают ))) Что снимки без наркоза "преукрашивают" действительность. Во всяком случае те ортопеды - с которыми я общалась.

они могут как преурасить, так и показать хуже чем есть на самом деле...

0

51

Нюха
А у мамы и папы тесты ДТБС есть?

0

52

есть, там вроде все в порядке...

0

53

Нюха написал(а):

ВЫВИХ!!!!! Продолжает мучить!!!!!!! И не берется никто((((((((((.

Ну для того что бы сделать такую операцию нужно искусственную связку делать, так как рвется круглая связка соединяющая головку бедра с вертлужной впадиной таза. Собака как я поняла крупная, рецидивы очень часты, да и в Москве единицы владеют данной техникой. Либо удалять головку бедра, что для молосса тоже почти нереально. Так как чаще головку бедра удаляют не очень крупным собакам, до 40 кг. Нужно выяснить вывих в результате дисплазии или травмы. Да и вывихи вправляют только свежие, не более 5тидневной давности.

Отредактировано bonny (2011-11-01 19:19:18)

0

54

Ольга написал(а):

Нюха
А у мамы и папы тесты ДТБС есть?

Дисплазия наследуется независимо от папы с мамой. Она может проявиться и в первом поколении и в десятом. Первые снимки можно делать в 4ре месяца (предварительные), основные ближе к полутора годам.

0

55

Нюха
http://toy-dog.info/cgi-bin/yabb2/YaBB. … 1140836/0,
это форум тоев, но там похожие ситуации. Советуют врача с Москвы, Позябин Сергей Владимирович.

Отредактировано Гульнара (2011-11-01 19:58:29)

0

56

Нюха
Попробуйте отсканировать и выложить снимок здесь. Возможно, у вас неправильная укладка.

0

57

Пробовала сканировать, но то ли снимок плохого качества, не яркий, то ли у меня руки не из того места растут, не получается нормального цифрового качества, все черное в белых пятнах. Сейчас с врачами советуемся, вроде лечение назначили, таблетки и уколы. Будем смотреть за собачонкой)))) Надеюсь у нас все получиться!!!!!

0

58

Нюха к окну снимок приложите и сфоткайте

0

59

Нужно приложить к листу белой бумаги и сфотографировать со вспышкой.В медицине таким образом пересылаются томограммы в электронном варианте для консультаций он-лайн и т.д.

0

60

попробую еще раз, но пока не до этого...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Собака хромает. ДИСПЛАЗИЯ ?